Антимоскитная лампа

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о одной очень полезной вещи в хозяйстве, особенно летом, а именно- о антимоскитной лампе.

Доставка

Для начала, о доставке: эта посылка пришла ко мне всего за 17 дней. Это одна из самых быстрых посылок.
Пришёл этот чудо- девайс вот в такой коробке

Описание

В самой лампе нет ничего особенного:

Сверху есть кольцо для закрепления лампы на крючке. Очень удобно для дачи, её с лёгкостью можно повесить в беседке

Интересно, на коробке написано, что у лампы гуманный гуманизированный человеческий крючок и выключатель, которого, к сожалению не оказалось.

Провод, как и следовало ожидать, тонкий и некачественный, он на картинке слева, справа образец для подражания:

Подставка у лампы откручиваемая. Можно доставать тушки москитов:

В рабочем состоянии свет почти незаметный, совсем не мешает спать:

Разборка

Для разборки лампы следует открутить 6 винтов на корпусе, плюс два снизу, и снять крышку.

Лампа делится на внутренности

И сетку

На пути к свету комаров и прочих гадов ожидает колючая проволока электрический забор. Это две проволоки, идущие параллельно. При контакте сразу двух через насекомое проходит разряд и они благополучно зажариваются.

Для жёсткости конструкции снизу всё крепится кольцом

Внутри стоит весьма странная лампа. Она полностью из пластмассы. Разобрать мне её не удалось. Кончик явно приклеен, ломать не хочется. Надеюсь, знающие люди подскажут

Электрическая часть. В основе всего весьма невзрачная схема. Выполнено всё кое-как. Но ничего, работает- не трогай!

Выводы

За одну ночь лампа собрала только одну жертву. Так что, я считаю, что лампа вполне рабочая. Я обыскал весь дом и не нашёл живого насекомого для опыта. Хотя, я считаю, что она стоит меньше 10 долларов, но это самое маленькое, что я нашёл. Спасибо что дочитали до конца! Всего доброго!
18+ Труп
Я конечно, не биолог, но это вроде не комар

Ой, чуть не забыл
В комплекте идёт щётка для очистки от трупов. Она достаточно длинная, отодрать насекомое от проволоки не составит труда.

P.S Сейчас поставил на балкон сабж и старую лампу с перегоревшей лампой (простите) roger k-678b. Она (Старая) убивала гадов на ура. Пока ни одной жертвы

P.P.S Поймал моль. Прихлопнул её. Положил сабж на бок. Кинул в неё тушку. Ноль эмоций. Достал подопытную. Положил на сетку старой лампы. Включил в розетку. Моль сжалась. Вывод: Сабж не работает. В мыслях сделать из двух ламп одну.

P.P.P.S Спустя ночь я могу сделать следующие выводы: лампа простояла в темноте более 9 часов, за это время НИ ОДНА ТВАРЬ не попалась в лампу. Лампа полное фуфло. Деньги на ветер.

P.P.P.P.S Есть у меня старая лампа. На ней модель K-678T. На наклееной русской этикетке написано Роджер Электроник Продактс. Она реально убивала насекомых. Проблема в том, что перегорела лампа. Думаю заказать на ибее.
Как эффективность?
Может китайцы заложили как образец?
Не, не было)
То есть наших русских кровососов тоже бъет, до трупа?
т.е. 100%? :)
А если на улицу повесить?
А походного варианта нет?
  • 15 июня 2016, 21:21
В палатку?
Ну да, вокруг палаток поразвешать.
  • 15 июня 2016, 21:24
Вокруг палаток? Лес зачистить? :)
Сейчас людей запугали Дискавери, что бояться даже на даче разуться.

У них ведь там, муравей укусил и… в реанимацию сразу чуть не везут.
Поэтому перестал этот канал смотреть.
А то какие нибудь фобии разовьются.
Для такого есть профессиональные решения. С баллоном СО2 и другими приколюхами. Стоят много. Они по идее для зачистки участков, убивают целыми популяциями
Так что клещей то никак не уничтожат?

То ли наоборот размножают, чтобы на прививках деньги зарабывать?

Кстати, что у нас по клещам от китайцев?
Так что клещей то никак не уничтожат?
Это же вторжение в природу. Пищевые цепочки там, и вся прочая биология за 7 класс
То ли наоборот размножают, чтобы на прививках деньги зарабывать?
У меня прививка от энцефалита бесплатная была, немецкая)
Кстати, что у нас по клещам от китайцев?
Не подскажу
Минимум две.
  • asdfg
  • 18 июня 2016, 13:10
минимум 2, а лучше 3.
Второй год хочу сделать прививку. Проблема в том, что поблизости ни кто не делает, а ехать на другой конец города (2 раза) и платить по 800 рублей за прививку… не понимаю.

так что фигово как-то стараются заработать. ну может, конечно, это только в нашей деревне так…
Вот такой?
Ага
Поставил на балкон. Ждём.
  • 15 июня 2016, 21:42
Не знаю, где я живу, маскитов нет, а комаров она не поймает, расстояние сетки слишком большое.
  • cofein
  • 15 июня 2016, 22:08
будут возле лампы греться.
Я видел такую в мясном отделе, висела.
  • dia
  • 16 июня 2016, 07:05
  • 16 июня 2016, 18:25
Эх, насмотрелся я американских фильмов, там они вечно огромные. Даже не думал, что они мельче, тогда это вдвойне более бесполезная вещь )
  • ToKo
  • 16 июня 2016, 08:31
Купил такую же в галамарте на распродаже за 180р (в леруа 500р). Так же попалась только одна жертва-мотылек, это не потому что комаров нет а потому что лампа хрень.
Теперь я знаю уже двух людей, кто хоть кого-то в неё поймал.
а может это не лампа их убила

просто они старенькие помирать туда прилетели :)
  • 15 июня 2016, 21:37
Брал похожую, но без коробки и без щеточки.
Работала, пока лампочка не перегорела.
А заменить нечем.
Трупики собирала исправно)
Кстати где то читал, что за трупы насекомых деньги платили.
Не помню, за граммы или кг.
  • 15 июня 2016, 21:47
Наверное в том же заведение, которое сигаретный пепел принимает 3-х литровыми банками?)
  • Nemmox
  • 15 июня 2016, 22:30
Ни о чём. Купил именно эту в детскую, что бы типа детей не травить химией. Пара комаров за месяц. Дети покусаны. Вообще не особо понятно, как комары будут пролетать сквозь плотный забор пластиковой решетки. Им придется сесть на нее и пешком топать. Хотел выпилить часть прутьев, но как-то руки не добрались. Пылится на полке.
  • ggg
  • 15 июня 2016, 21:10
на улицу повешать можно было что-ли… Непонятно она работает или комар просто мимо пролетал?
Птичку жалко.
Удачной охоты!
щётка для очистки от трупов
улыбнуло)
В любом хозмаге эти лампы по 500 руб
  • 15 июня 2016, 21:16
Жесть… Умножитель напряжения напрямую от 220…
Вообще, такие лампы (настоящие) делают с преобразователем напряжения, и жертве не нужно касаться двух проводов сразу, достаточно пролететь между ними, сократив своим телом зазор. Разряд довольно мощный, разносит его в хлам, не засоряя электроды. Ну и УФ-лампа.
А дайте ссылку, пожалуйста, на такую «настоящую» лампу… А то тоже, много слышал, но никак найти не могу. Их вообще, производят?
  • 15 июня 2016, 23:21
Сам бы купил, не знаю, гуглить усердно надо.
Как хоть выглядит? И ключевые слова какие могут быть?
  • 15 июня 2016, 23:53
Да выглядит похоже, только качественно всё, даже обзор где-то был лет шесть назад, но цена у неё дорогая была. Хотя при тогдашнем курсе это не критично было.
Все, что там представлено или аналог обозреваемой или с вентилятором. ploop пишет, что есть какие-то «настоящие» лампы, дешевыми копиями которых и являются все эти «терминаторы», допускаю, что он прав, но в магазинах пока не нашел.
  • Dimsml
  • 16 июня 2016, 17:42
В мясных отделах и пекарнях больших гипермаркетов висят стационарные настенные лампы. Но я так понимаю, что их продают только поставщики оборудования для магазинов или ресторанов.

Вот такие, например:

Они вроде как для ресторанов предназначены, не такое фуфло, как дешёвые китайские. И преобразователь судя по описанию на 2-3 тысячи вольт.

На Али такие за 3-5 тысяч рублей есть.

Осталось только заказать о обозреть. Вот думаю теперь, задушит меня жаба на 4К или как.
Пролистайте вниз
Интересная вещь. А с пожаробезопасностью у такого рода техники все хорошо?
  • 15 июня 2016, 21:18
Да. Там предохранитель есть если что — шнур.
Угу. У меня когда-то шнур китайской переноски вспыхнул по всей длине, когда воткнул в него нагрузку 1.5 кВт.
  • 15 июня 2016, 21:22
У меня отгорел со щелчком при КЗ в устройстве. Не помню, приёмник кажется был. Даже дыма не было.
Тоже самое с подвесной лампой было(для ремонта машины использовал), шнур не перегибался, просто в один прекрасный день, где то через неделю после покупки, после нажатия на кнопку у меня осталась в руке лампа и отвалился с щелчком шнур, а шнур вроде был как неплохой, лучше чем в обзоре.
  • panama
  • 15 июня 2016, 21:27
Пользуюсь подобной лампой лет пять-шесть. Незаменимая вещь. Ежемесячно выгребаю оттуда тушки всяческих насекомых, не только комаров…
У меня жена мухобойку купила на батарейках.
Теперь с ней носится по дому. Внук ей жертв подсказывает где есть.
Мухобойка — прошлый век!
Вот это вещь — дробовик на мух!
bugasalt.com
Только дорогой собака…
я тут случайно выяснил, что против мух отлично помогает… проволочный дуршлаг. Машешь, а потом выкидываешь оглушенных или дохлых мух из дуршлага. Т.е. мухи после столкновения с сеткой дуршлага больше не подают признаком жизни. Махать надо энергично.
Гениально!
  • 16 июня 2016, 10:45
С тем-же успехом можно махать сковородой :)
Пока под руку не падёт что-то крупнее мухи и начнёт материться…
Нет. Сковородка не пропускает воздух и поэтому мух ею убить можно только об стену.
Ракетка для тенниса или бадминтона тоже отлично справляется, как минимум превращает мух в пешеходов :)
да еще и руку развивает :)
высший класс — убить комара на стене воланчиком.
  • AlexG
  • 28 июня 2016, 22:58
Работает )))
Много лет назад прикрутил у племянника водяной пистолет и решил заправить его кипятком, что бы пострелять по «прусакам», забавы хватило не надолго, поскольку от нагрева отцепилась трубка внутри, но с тех пор я не помню ни одного таракана, походу обиделись, племянник впрочем тоже обиделся.
  • Max_1
  • 15 июня 2016, 21:29
Лампа при работе шумит? Гудит, или типа того?
Нет, абсолютно тихая
  • 15 июня 2016, 21:46
Нечему гудеть, высоковольтного преобразователя нет, обычный пассивный умножитель, т.е. работает, только если комар растопырится так, чтоб собой проводники замкнуть.
Надо тогда настроить, на более мелкую дичь.
Это еще один каскад умножения.
Почитал описание

* может искоренить летающих насекомых, комаров, и досадные ошибки от вашего дома.
* эффективное убийство пространство убийца 16?, без ничего, чтобы абстрактный свет.
Кого они подразумевают под досадными ошибками?
  • DiMoS
  • 15 июня 2016, 22:53
Annoying bugs, наверное. Что-то али не грузится, но наверняка в оригинале там именно так написано.
Тоже не грузится)
Посмотрите на цену доставки
  • 15 июня 2016, 21:55
а вы обратили внимание на доставку?)
Давно видел подобную но с умножителем напряжения. Там от комаров ничего не остается, немного пыли и золы на дне. Сетка остается чистой. Это подделка.
если в анналах вашей памяти всплывёт хотя бы название модели этой лампы — плюсами завалят.
:-)
Читайте PPPPS
прочитал весь тред, дважды.

видел предлагаемые рабочие варианты — с ценой от 10тыр
подобную но с умножителем напряжения. Там от комаров ничего не остается
— не видел.

PPPPS тоже прочитал. :-)
вариант pavel1962 уж больно многообещающий.

Загуглил K678T (Уничтожитель летающих насекомых подвесной K678T) — выглядит как китайское поделие (и название роджер что-тог там тоже навевает). Надеюсь подкинут ещё рабочих вариантов.
выглядит как китайское поделие
Во, у меня старая как на картинке. Только что поймал муху. Засунул её в сабж, муха прифигела, но не сдохла. Потом сунул в эту старую с перегоревшей лампой. Скозь муху прошла искра, поднялся дымок. Муха зажарилась. Правда воняет, падла)
Да к сожалению, видел я ее у друзей в магазине примерно в 2004-м или 2005 году. Названия я не то что не помню, я его и не знал никогда. Сами-то они компьютерами торговали, но почему-то в помещение залетали откуда-то комары. Вот они этой лампой и развлекались — наблюдали как убиваются в этой лампе.
лампа дохнет быстро. не все насекомые летят на неё. если против комаров и мух то не стоит. эффект нулевой.
Цена такой лампы пару баксов. За 10 могли бы поставить и преобразователь на пару киловольт.
Именно за столько во время оно по подъездам коробейники их и носили. При этом там стояла вроде нормальная УФ-лампа, а не это Г. Но лампу отдельно не купишь, так что при её перегорании выбрасывается целиком.
предположу, что подойдет лампа от сушилки для шеллака…
только она стоит, как вся такая штука.
  • vadik
  • 27 июня 2016, 01:20
Для шеллака лампа стоит не более 1.5$. Только вчера брал…
или такой вариант:
Лампа инсектицидная запасная
  • volser
  • 15 июня 2016, 22:02
Как раз сейчас такой пользуюсь. Деньги на ветер. Попробовал на улице в комариный час пик, вокруг меня рой, к лампе ни одна тварь не подлетает. Даже на радиокоте статью читал. Проблема лампы в том, что она очень слабо привлекает комара и если у него будет выбор лететь на человека или лампу, он выберет первое. В лампу летят единичные критины. Сейчас работает по мошке. Результат есть, но назвать этот результат полезным я не могу.
Может крови накапать, как приманку?
  • volser
  • 15 июня 2016, 23:27
Кровь не пробовал, а для мошек яблочного уксуса капнул :)
«В лампу летят единичные критины», я бы это назвал — не естественный отбор :)
  • 02 августа 2018, 14:09
Я уважаю Радиокот, но…
Piccy.info - Free Image Hosting

Это за часа 2-3(пока шашлык пожарился)
  • 15 июня 2016, 22:05
Такую лампу-ночник кто-нибудь использовал? Как она в работе?
Вот вот, именно эту лампу я и имел ввиду, если не ошибаюсь 2.5$.
Использую такие, в основном попадаются мошки и только пару раз начиная с весны попалась муха и мотылек. Комара ни одного!
  • 15 июня 2016, 22:44
Народ в отзывах тоже пишет, что не работает, используют просто, как ночник:)
  • Omega
  • 15 июня 2016, 23:46
Я недавно два купил на евербаинге. Первый выезд на базу отдыха (деревянные домики) показал эффективность. Восемь комаров. Я угашенный спал, мне и так хорошо, а эта штука у жены в полуметра от головы, в розетке. Говорит комары тлели с характерным шелестом искры, спать мешал.и Я испытывал как на фото о (типа двух расчесок навсегда речь выставленных выполнены электроды. А второй в виде проводков нарезанных и уложенных параллельно и спаянных через один сверху и снизу. Он слабее показался. Хз, может стоит миниобзор со схемой и фото. Хотя тут все почти описал.
  • skif31
  • 16 июня 2016, 01:02
У меня есть. Работает
  • SERG27
  • 16 июня 2016, 08:11
как ночник- отлично. а комаров надо засовывать самому. принудительно. сами не лезут. тогда работает. :)
  • 16 июня 2016, 10:49
сами не лезут. тогда работает
Инстинкт самосохранения срабатывает
  • 02 августа 2018, 14:12
У меня лезут сами, дохнут. Фото выше выкладывал.
Нужно походу искать. чтобы мелкая проволка была с мелким шагом.
Ну и как то их привлечь туда. Что то, они ведь любят?
СО2 и тепло)
Во… вы оказывается спец, по этим делам.
  • 15 июня 2016, 22:22
Когда они далеко — то тепло и свет, когда подлетают — молочная кислота, которая из нас так и брызгает ).
Это к теме, что они ничего про звук не знают, и УЗ-отпугиватели — бесполезная фигня.
  • 15 июня 2016, 22:27
Углекислый газ они любят. Банановый запах вроде как тоже.
Я не поленился и даже cделал ради интереса ловушку согласно этой инструкции:

однако результат оказался не очень, возможно надо было пощедрее сыпать компоненты:)
Тоже сделал такую ловушку из детской баночки-непровивайки (типа чтобы кисточки от акварели мыть), так за ночь ни один комар не попался на халявный сахар, хотя их у меня в квартире полно, даже днем летать не стесняются.
  • 16 июня 2016, 08:42
Дело совсем не в сахаре. В сахарный сироп только мошки лезут.
Должны дрожжи забродить.
Они при брожении выделяют тепло и углекислый газ, приманивающие комаров.
В рецептах ловушек случайно ли, сознательно ли допущена ошибка.
Воду нельзя брать горячую, дрожжи дохнут при температуре 40 градусов и выше.
Гидромодуль надо делать 1/5, т.е. если сахара 50 грамм, то воды 250 гр.
Сухих дрожжей при этом 1 гр за глаза хватит.
А как бродить перестанет — перегнать )))
  • 15 июня 2016, 22:35
Что то, они ведь любят?
— не что-то а кого то :).
Фумиткос и спирали наше все.
спирали да, только от них голова болит.
  • 02 августа 2018, 14:13
Вообще-то, ультрафиолет должен привлекать.
  • Willik
  • 15 июня 2016, 22:24
Комары слепые, но они чувствуют тепло и выдыхаемый животными углекислый газ и молочную кислоту, которая содержится в выделяемом поте. Запах молочной кислоты они могут обнаруживать на расстоянии в несколько километров, выделяемую углекислоту несколько ближе. Года три назад брал подобную лампу, теперь пылится на даче, бесполезная покупка.

Кстати, а такое в продаже никто не видел ?!
Натан Майхриолд, бывший сотрудник Microsoft, продемонстрировал лазерную зенитку, способную сбивать в полете до 100 комаров в секунду. Устройство оснащено видеокамерой, которая обнаруживает комаров, и процессором, который убеждается, что в поле зрения именно комар (бабочек зенитка не трогает), наводит на комара лазер и включает луч. При массовом производстве один девайс будет стоить около $50. Дальнобойность зенитки ~33 метра.
Похоже на утку
Дискотека авария?
  • 15 июня 2016, 22:38
Комары слепые,
— ну если тока инвалиды :)). «глаза комара состоят из сотен крошечных линз-фасеток, обеспечивающих ему отличное зрение.»
Источник: www.zoodrug.ru/topic1152.html"
Это сколько должна быть мощность лазера, чтоб на 33 метрах комару повредить? Чего-то левак какой-то. А вот 2-3 ваттная лазерная указка с двумя диодами было бы интересно, один слабый, чтобы наводить, а как навел, нажал кнопку, включил основной и комар того… Главное, чтобы откалиброваны были и «прицел» не врал… :-)
  • vlavik
  • 17 июня 2016, 07:04
комары, сцуко, хитрые, они сперва оденут темные очки, чтобы лазер не повредил им глаза, потом возьмут зеркальце и будут луч отправлять в обратную сторону, а потом покусают до смерти всех действующих и бывших сотрудников Microsoft. Наша задача — помочь им найти последних.
А могут еще надеть крылья бабочки и прибор станет совершенно бесполезным и унылым г,, вном, как всё, что рождается в умах сотрудников MS
У меня в саду точно такая же лампа… ХРЕНЬ!
  • 02 августа 2018, 14:16
Хорошо, что я купил похожую, не читая обзоров)
Тоже думал бы, что хрень)
в оффлайне полно подобного добра и дешевле. Если смотреть на плату, то там и киловольта нет, это бесполезная штука, разве что от мух
  • 15 июня 2016, 22:36
«Интересно, что винты режущие (Не знаю как вам пригодится эта информация, но мне показалось что я должен был об этом сообщить)» — жгете, уважаемый… вроде и не п.18.
Что не так? Пруф
очевидно пол.
Omni тебе этого не простит!
  • Mplus
  • 15 июня 2016, 23:06
Не пашет эта лампа, напряжение низкое да и лампа не привлекает никого
Забыли прислать вместе с этой лампой китайца с тапком, чтобы он комаров убивал! :)
  • 15 июня 2016, 23:18
Таможня не пропустила бы :)
Покупал подобную, несколько лет назад, в «оффлайне» ~4-5$. На улице, на даче толку мало, привлекает много мотыльков, они вокруг нее роятся и быстро забивают сетку так что отчистить можно только железной щеткой. А в доме комаров и мух вроде собирает, но если залетит кто-то «жирный» может начать гореть на электродах, издавая при этом жуткий запах. Так что польза от нее сомнительная, в основном пылится на антресолях.
  • 16 июня 2016, 08:44
А еще эти мотылки ночью бабахают с треском, что аж просыпаешься.
  • DSxxx
  • 16 июня 2016, 00:09
В большинстве случаев достаточно сетки на окна и двери.
  • 16 июня 2016, 03:13
Народ! Кто в теме — зачмырите меня, пожалуйста! :)
А ежели на таком умножителе сделать подобное? ebay.com/itm/381220520528
Вообще же огонь-лампа получиться, за 2 копейки. Да ещё и на 18650-ом аккумуляторе собрать можно — портативная получится штука!

PS: Обзор: mysku.club/blog/aliexpress/27224.html
Жрёт нормально.
У меня такой неделю проработал. Потом сдох, искра тонкая. Шипит, а не шёлкает. Делал шокер. Если встраивать в лампу, от щелчков будешь сам подпрыгивать. Зачем такое удовольствие?
  • 16 июня 2016, 10:41
Я имею ввиду расстояние между проводниками сделать больше, чем нужно до пробоя. Чтобы просто так умножитель не шипел. При пролёте комара между проводниками шарахнет его током или нет?
  • 16 июня 2016, 09:03
В подобную лампу этот преобразователь не вставить, у него пробой до 2 см между проводниками, а в лампе нити высоковольтные на расстоянии 2 мм, в конечном счёте она просто будет постоянно трещать, бесконечно пропуская разряды без всякой живности, просто сам по себе.
Не, ну если заморочиться, то можно намотать забор заново)
  • 16 июня 2016, 10:53
Вообще же огонь-лампа получиться, за 2 копейки
Не вариант.
Нужно напряжение поменьше (8-10кВ), да ещё постоянку, чтобы озон не генерировал и помехи не излучал.
  • 16 июня 2016, 18:29
Можно сделать, как это было в люстре чижевского — в этом убивателе комаров один умножитель, но схему можно продолжать, только диоды и кондёры надо повысоковольтнее, и чем больше ступеней, тем выше напряжение. Если не оставлять острых окончаний у «забора», то озона не будет, и подобрать легко под расстояние сетки. Причём, IMHO, можно не делать преобразователь, а продолжать ту ступень умножения, что в этом приборе
  • 16 июня 2016, 19:21
Число ступеней умножителя на частоте 50Гц не делают более 5-6, т.к. сильно падает эффективность
  • 16 июня 2016, 19:41
Больше и не потребуется, при расстоянии сетки в 2 мм, достаточно IMHO 4 ступени, а то и меньше, пролетающий комар уменьшит расстояние до 1мм.
Хотя напряжение забора, конечно ещё не всё, лампа-то их совсем не привлекает, надо и лампу городить какую-то другую.
  • 17 июня 2016, 08:34
В сетку 2мм комары не полетят
  • Connar
  • 16 июня 2016, 09:09
Имхо забыли подписать что пункт 18
Да что вы все такие недоверчивые? пруф
  • 16 июня 2016, 09:11
Ребята я вот что вам скажу, все лампы что тут обсуждаются полная фигня. Они бесполезные от слова совсем! Я живу в пригороде и у меня есть подсобное хозяйство. Я покупал несколько таких ламп и в коровнике где тысячи мух за 2 суток эти лампы прибили пару мух и одна лампа сдохла на 3е сутки.
Устав бороться с мухами и летающими кровососами я купил промышленную мухобойку

стоимость правда 10+к рублей, но после её включения, уже через 2 часа работы поддон лампы был усыпан мёртвыми тварями в количестве половинки майонезного вёдрышка.
Видел такие часто в мясных магазинах, но ИМХО лучше быть покусаным, нежели тратить 10к)
  • 16 июня 2016, 09:20
Да мне тоже тратиться не хотелось, но когда коровы брыкаются при дойке пытаясь смахнуть с себя облако мух, тут хочешь не хочешь, а пойдёшь и выложишь деньги за эту лампу. :'(
Не, ваша покупка полностью оправдана. Я говорю про Дом\Дачу
Спасибо.
Погуглил тему, оказалось это «Лампы инсектицидные»
Есть и дешевле.
  • 02 августа 2018, 14:23
  • 16 июня 2016, 09:51
Москит киллер правильная штука, с большой эффективностью.
Но цена в 30-60 тыс.руб. нисколько не радует.
Хотя чему там стоить такие деньжищи, принцип действия простой, как у утюга.
Нагревается корпус до 38 градусов, подпускается углекислота из баллона в секретной пропорции.
Комары подлетают к корпусу и их засасывает внутрь вентилятором.
В некоторых приборах на входе стоит сетка под напряжением, которая глушит комаров и они падают в комаросборник уже мертвые. В некоторых тупо засасывает живьем и поток воздуха вылететь не дает.
В дорогих приборах два вентилятора, засасывают и сверху и снизу.

Знакомый мой купил себе москиткиллер несколько лет назад.
У него дом с участком 20 соток.
Если прибор поставить в середине участка, то все комары там, на людей практически не нападают, сам видел.
Комаров у него немеряно. Вечером на улицу фиг выйдешь, комары атакуют по 10 шт на квадратный сантиметр, несмотря на репелленты. Улица расположена вдоль речухи в заболоченном овраге. Вечером комары аж туманом вьются вокруг прибора.
Из минусов то, что много комаров садятся на корпус прибора, далеко от вентилятора и сидят так пока не надоест.
Сделать бы корпус под напряжением, эффективность возросла бы в разы.
Но и так неплохо, за 3 сезона эксплуатации комаров стало в разы меньше и лягушки в овраге квакать перестали, видимо передохли от голода. Раньше вечером соседи детей гулять к нему на участок водили, теперь уже не водят. :)

Я решил проблему иначе.
В Ленте на распродаже купил две электрические мухобойки, представляющие собой что то типа ракетки для бадминтона с натянутыми тремя алюминиевыми сетками. Питается двумя батарейками ААА. Алкалайновых батареек хватает на два сезона, если пользоваться только в выходные дни. Я покупал их за 250 руб штука. А так они стоят от 500 руб до 1000 руб. в зависимости от жадности продавца.
На даче пацанам выдаю по такой электромухобойке и отправляю на охоту. У кого куча набитых комаров больше, тому приз бутылка Колы. И развлечение и польза. Толк какой то есть, в этом сезоне я на даче обхожусь уже без репеллентов, хотя комаров больше, чем прошлым летом из за наводнений и жары.
  • spynal
  • 16 июня 2016, 13:27
бесполезная херь,
брал у нас такую, когда развелись на кухне плодовые мушки, толку от неё ноль целых хер десятых.
Нельзя сказать, что такие лампы неэффективны. У тещи подобный уничтожитель комаров sititek уже несколько лет работает и от комаров конкретно защищает.
  • Spirit
  • 16 июня 2016, 14:12
Странно. Наверное мне повезло, либо у нас мошки и комары особенные.
Пару лет назад брал, где-то на Али.
Одно совершенно точно, оно работает.
И мошки, и комары жарились.
Сейчас их немного…

У Вас она совсем другая. У Вас стеклянная УФ лампа, а у меня какая-то фиговая пластмассовая) И да, что у вашый лапы внутри?
  • Spirit
  • 16 июня 2016, 19:55
Да, лампа другая.
Внутри, похоже тот же «хрен», вид в профиль. Фото ниже.
У дочки похожий, довольна.
Так же, используют при нашествии мошкары.
Тот же вариант, дешевле. Видно, что лампа стекло.
Для тех кто желает посерьезнее, наверное такой подойдет: PESTKILLER Лампа — ловушка малая
Внутри:

похожую лампу купил полтора года назад.
проверить не мог, потому что готовился к лету заранее и комаров-мух в момент приезда лампы не смог найти,
был конец зимы — начало весны.
Поэтому, когда выяснилось, что лампа светит но не греет на насекомых не обращает внимания,
заявлять претензии было уже поздно.
Стоит эта милая лампа у меня на работе на подоконнике в качестве икебаны
Вот кстати вопрос, как в споре доказать что не работает? Снимать на видео всю ночь?
Я так с повербанком пролетел, он на 6 аккумов, не заряжал и высасывал в ноль. Али говорит мол представьте доказательства, я новорю вы мол будете смотреть 12 часовое кино как я его разряжаю в ноль? Они не ответили но спор я проиграл.
  • sajat
  • 16 июня 2016, 15:47
Комары же, вроде, по запаху ориентируются, им свет без надобности, тем более уф. Ладно бы ещё инфракрасный, якобы на теплокрокровных наведение, но уф то им зачем? Помоему уф лампу, туда, чисто «для красоты» впендюрили.
  • 02 августа 2018, 15:06
Пользовался подобной. Влечёт именно комаров и именно ультрафиолет. Пользовался поздним вечером. Услышал несколько щелчков от убитых насекомых. Надеялся увидеть утром хоть штук 20-30. Вокруг ещё ползали с пяток жуков, явно тоже привлечённых УФ. Внутри болтались несколько бабочек, бабочки оказались 'диэлектрическими'.
Работал аппарат часика 3. Всё это время никакие комары нас не беспокоили вообще. Лампу я расположил на соседнем столе. Исходил из того, что привлеченные ею насекомые не должны нам мешать, но мы должны попадать в её 'область действия'. Свет в беседке приглушили, т. к. мошка и комары отвлекались на другие источники.
Короче, сидели мы абсолютно забыв о комарах и мошке. А мух ночью не бывает))
Утром — результат(кликабельно 2 раза, фото большое):
Piccy.info - Free Image Hosting
Я много лет назад покупал в оффлайне подобный уничтожитель насекомых со стеклянной лампой. Но из-за сеток на окнах комары попадаются очень редко и эффективность лампы не изучена. Когда приспичило — повесил, включил и обнаружил утром пяток мотыльков моли. Если что — моль не вещевая, а продуктовая. Периодически заводится в запасах сушки/орехов на балконе. Лампа моли очень понравилась. Несколько ночей собирал трупиков. Через какое-то время лампа упала и разбилась. Лопнуло только внешнее стекло лампы. И свечение из манящего фиолетово-сиреневого превратилось в бледно-голубое. Моль потеряла к лампе интерес. Одно время игрался с разными УФ-светодиодами — эффекта нет совсем. Видимо, дело в длине волны. Где бы заказать такую отдельную стеклянную лампу E27?
Я на таобао заказывал лампы для второй своей ловушки
Можно ссылочку?
  • 17 июня 2016, 06:53
У меня батя вообще проще делал. Консервная банка с вырезанными крышками, внутри вентилятор с заточенными лопастями. Над банкой чашка с мёд/вода/дрожжи-смесью. К чашке была подвешена лампочка накаливания от карманного фонарика. Снизу к банке был привязан чулок — женский, капроновый. За ночь в особо уловистый сезон пол-чулка комарья набивалось (на улице). Я потом эту живность перемолотую в прикорм для рыб добавлял. Да и аквариумных рыбок кормил.
внутри вентилятор с заточенными лопастями
эх, не у всех папа — ниндзя
:-(