Выпрямитель-расческа для волос Acevivi или Горячая раcческа "по-китайски" II

Доброго времени суток, уважаемые друзья. Сегодня у нас на обзоре очередная электрическая «горячая» расческа для укладки волос. На это раз известного китайского бренда Acevivi. Если Вам не надоела тема расчесок «по-китайски» и вы любите читать интересные обзоры, прошу пройти под кат…

ВВЕДЕНИЕ

Еще раз здравствуйте, мои дорогие друзья и коллеги. Так уж вышло, что «горячая» расческа, о которой мы разговаривали в прошлом вошла в обиход моей жены. А если быть точнее, то интерес был больше не к самой расческе (именно тому образцу, который был куплен первоначально) из прошлого обзора, а, фактически, к китайской задумке. Я уже упоминал в прошлом обзоре, что данный продукт — неплохая копия оригинальной расчески, но она на самом деле была далека от оригинала, хоть по функциональности ничем ему не уступала. И решено было сделать сюрприз своей жене и я предложил купить более дорогой вариант «горячей» расчески, более качественный и с более интересным стилем исполнения. Если быть до конца честным, то в этой покупке каждый из нас преследовал свою цель — жена хороший гаджет в подарок, ну а я… В общем вот, я в очередной раз с вами, друзья… Итак, поехали…

Продавец «ACEVIVI Beauty Store» позиционирует себя как официальный магазин бренда ACEVIVI на Али, который, к слову, имеет свой официальный сайт и филиал магазина на Амазоне. На странице товара — героя нашего обзора существует несколько исполнений данной расчески, а именно четыре цвета: голубой, розовый, черный и белый; три типа вилок: Евро, Великобритания и США.

Посовещавшись с женой, решено было приобрести расческу синего цвета. Розовая уже есть, черная на взгляд жены какая-то мрачная. Хотя, после заказа, читая отзывы других покупателей, кто стал счастливым обладателям чуда китайской инженерии, жене захотелось черный цвет, так как покрытие у него Soft-touch. Ну да ладно, раз заказали синий, значит будет синий. Посылка прилетела меньше чем за месяц. Заказ был сделан 20 апреля, а получил я ее 15 мая. Мои слова о доставке я не могу подкрепить ничем, так как посылка шла без отслеживания. Да, да, Вы не ослышались — без отслеживания. Товар за 35 долларов шел без отслежки. Это огромный минус магазину. Этого я ожидать никак не мог, хотя, когда увидел трек-номер какой-то неизвестной мне курьерской службы, понял сразу, что нужно спокойно сидеть и ждать извещения. Правда в России посылки был присвоен внутренний трек-номер и она добралась до хозяина… А могло и не быть этого обзора

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Расческа поставляется в розничной коробке подарочного типа. Честно, глядя на упаковку, я понял отличие настоящего оригинального бренда от других аналогов, которые просто штампуют свой логотип на товаре. Как говорится, лицо — зеркало души. Такой товар не стыдно подарить противоположному полу. Благодаря продавцу, а именно его надежной упаковке посылки, коробка ни сколько не пострадала и дошла в целости и сохранности без единого повреждения к своему хозяину

На упаковке в нескольких местах нанесен логотип компании…

На лицевой стороне напечатан QR-код, электронный адрес компании и адрес магазина на Амазоне

Внутри упаковки аккуратно лежит герой нашего обзора

Комплектация у нашей расчески стандартная. В нее входит сама расческа, упакованная в термостойкую, приятную на ощупь сумочку, очень похожую на флис или бархат, рекламный буклет и инструкция на английском языке. Думаю, здесь итак все понятно без инструкции

Брошюрка и инструкция

Вот он — красавец-герой нашего обзора

Материал корпуса — 100% АБС-пластик. Качество изготовления расчески на высоте. Рассказывать про этот товар можно только с положительными эмоциями. Особенно, когда есть с чем сравнивать данную расческу. Когда я держал в руках предыдущий экземпляр, я был уверен, что у меня добротный аксессуар, который… тогда я думал, а куда еще лучше? Но нет предела совершенству. Сейчас тот самый высококачественный гаджет, который придется по душе любой представительницы прекрасного пола.

Теперь давайте взглянем на корпус внимательнее. Покрытие расчески очень приятное, свет от вспышки так и играет на нем

на лицевой стороне опять нанесено название бренда, кстати нанесение очень качественное:

макро

С обратной стороны нанесена информация по товару, предупреждают об опасности использования в душе. Производитель заявляет мощность в 50 ватт, проверим далее по ходу обзора…

Диапазон изменения температуры от 130 градусов до 230. Температура задается кратно 10 градусам. Для сравнения, в прошлом экземпляре изменение температуры происходит в диапазоне от 60 градусов до 230. Это не столь критично, так как рабочая температура, при которой можно безопасно укладывать полосы — 160-180 градусов. Выше — только приносить вред волосам. Основной плюс регулировки температуры — возможность подстройки под конкретного человека. Все люди индивидуальны и ухаживание за волосами требует индивидуальный подход. И самое главное — не забывайте пользоваться средствами «термозащиты». Берегите свои волосы

На корпусе присутствуют три кнопки — кнопка включения (двухсекундное нажатие включает и отключает прибор) и две кнопки регулировки температуры

Если присмотреться, то около рабочей поверхности можно заметить два отверстия, которые очень кстати вписались в дизайн расчески. Служат они некой вентиляцией для охлаждения внутреного пространства корпуса

Приведу несколько фотографий рабочей поверхности расчески. Как обычно — нагревательные пластины защищены пластмассовыми столбиками от случайного соприкосновения с поверхностью кожи. Обжечься при всем желании врятли выйдет

Приведу несколько макро-фотографий поверхности покрытия пластин и самого корпуса, чтобы можно было оценить качество изготовления

Решил до кучи сделать снимок кнопки включения/выключения. Качество покрытия просто потрясающее

Как я упоминал ранее, у продавца на странице несколько вариантов исполнения расчески. Мной был приобретен комплект с евро-вилкой (другого и не могло просто быть)

Если уж от корпуса перешли к проводу, то отмечу тот факт, что провод используется термостойкий. При прикосновении с горячими пластинами следов на проводе не осталось. По ощущениям очень похож на наш провод с маркировкой КГ. Оболочка провода ближе к резине, чем к пластику (типа ПВС)

И последний момент — провод вращается на 360 градусов, что имеет огромное преимущество перед своими конкурентами, не обладающих такой возможностью

Ну а теперь, как обычно, стоит произвести замеры героя нашего обзора и взвесить его. Все данные я уберу под спойлер
Габариты и вес
Длинна провода у нашего гаджета около двух метров, что немаловажно при выполнении предназначенной для него работы. Толщина сравнима с ГОСТовским проводом ПВС 2*0,75

Экземплярчик попался увесистый — 247 грамм при 293 у предыдущего коллеги. На вскидку и не скажешь. Давно я ту расческу не держал в руках…

Корпус имеет утолщение, по этому замера два в начале ручки и в конце

толщина рукоятки

ширина рабочей поверхности

глубина щетинистого покрытия (может быть кому-то будет полезна эта информация)

А вот так наш герой смотрится в руке жены. По ее ощущениям, да и по моим тоже — держать очень удобно

ТЕСТЫ

Теперь перейдем к испытаниям расчески и я готов поделиться данными, которые я получил. Включаем в розетку и производим первые замеры. В режиме ожидания расческа потребляет 34 mA. Жена мне открыла тайну, о которой я не знал. Оказывается, все нагревательные приборы для укладки волос, по крайней мере которые она использует, при выключенном состоянии все равно нагреваются еле заметно. Видно этот так же не исключение. Ведь ток куда-то уходит…

При включение расчески на дисплее отображается средняя температура в 180 градусов, в режиме нагрева она периодически мигает, тем самым показывая, что аппарат находится в стадии нагрева

При написании прошлого обзора у некоторых камрадов возник вопрос, так за сколько же нагревается прибор до нужной нам температуры. В этот раз я решил и этот момент замерить — 25 секунд до температуры в 180 градусов

Сверяем показания температуры с пирометром и видим незначительные расхождения. Ничего страшного, не вижу в этом проблему. Тем более спишем на погрешность и того и другого

Немаловажно значение температуры обратной стороны корпуса. При максимальном нагреве (на практике конечно он не используется) показания меня немного шокировали. При 180 градусов рабочей поверхности, тыльная сторона нагрелась до 41 градуса

А вот как раз показания с обратной стороны корпуса при максимальной температуре рабочей поверхности в 230 градусов — 77 градусов

Показания с пирометра при этой температуре так же незначительно расходятся

Кстати и потребляемый ток заметно «вырос» на максимальной температуре

До максимальной температуры, согласно показаниям секундомера, рабочая поверхность нагревается за 42 секунды. Не плохой результат, не правда ли? Как раз самое то, когда куда-то торопишься

Остывает расческа конечно долго, где-то за 4 минуты температура падает до минимальной в 130 градусов

Подводя итог замерам, хочу подчеркнуть тот факт, что потребляемая мощность составила всего 27 ватт, вместо заявленных 50. Как всегда, ничего удивительного…

ВЫВОДЫ

Плюсы
  • Качество сборки
  • Быстрый нагрев
  • Не рвет волосы, по сравнению со своим коллегой
  • Не оставляет следов заглаживания (как это понять, лучше спросить у моей жены. Может быть девушкам будет понятнее)
Минусы
  • по продукту не обнаружено, разве что «горячей» расческой невозможно уложить челку
Подходя к завершению обзора, хочу подчеркнуть еще раз качество сборки продукта и качество покрытия пластин. Пластины в этом гаджете самое главное составляющее и от их качества будет зависеть, сколько будут жить Ваши волосы после интенсивного использования прибора такого типа. Я могу с уверенностью сказать, что это 100% оригинальная продукция. Да, она немного дороже средне рыночной цены на «горячие» расчески. Но лучше немного переплатить и пользоваться качественным продуктом, чем выкинуть деньги. Хотя к покупке я никого не призываю.

Магазин так же мне очень понравился, а вот отправка без отслеживания… передам привет продавцу при первой возможности. Что касается предыдущего продукта, то тут сопоставлять конечно очень сложно. Как небо и земля… Совершенно разные с точки зрения качества, но одинаковые по функционалу, да и цена чуть ли не в 2 раза дороже у нынешнего героя обзора. Так что выбор есть всегда ;) и он остается за вами, дорогие друзья. В свою очередь, я надеюсь, что моя статья кому-то понравилась и будет хоть чуточку полезна. На этом у меня все…

PS Не один обзор не обходится без Нафани. Вспомнил, что актуальных фоток Фаньки нет, пошел ее искать. А она спит, как обычно...)
Нафаня
На кухонном ящику у нее штаб, там то я и застал ее сонную

Спуститься она быстро спустилась и легла дальше спать, только уже на полу

Удачи…
Эх… еще бы сама расчесывала вообще цены бы не было))
Постыдились бы, кому нужна выпрямитель-расческа за 30 $, когда можно купить настоящую расческу из меди за 100$
стыдно очень…
  • Offi
  • 20 мая 2016, 23:59
Какая медь, только латунь!
  • G99999
  • 21 мая 2016, 01:23
А у меня дома две девчули выпрямляют свои великолепные волнисто-кудрявые волосы.Ненавижу! Этот процесс! И это желание! Но ничего поделать не могу.И этот обзор они не увидят!
  • Kartus
  • 21 мая 2016, 06:46
Темные отбелить, светлые покрасить аспирином, рыжие — хной)))
темные — в платиновый блонд, светлые басмой, рыжие — перекисью водорода, так правильнее
  • skif31
  • 21 мая 2016, 03:12
А такая же из латуни бывает?
  • iLink
  • 21 мая 2016, 06:05
См ниже.))
  • iLink
  • 21 мая 2016, 06:04
Если мою латунную расческу накалить на огне, она не только волосы выпрямит, но и мозги! :)
Хотелось бы увидеть фото до и после применения данной расчески
отмечусь от лица представителей фан-клуба Нафани! )))
есть и такой?)
  • Kartus
  • 21 мая 2016, 14:46

Есть всякие)))
  • lorhen
  • 11 декабря 2016, 19:36
Типично мальчиковый обзор для мальчиков на женский прибор.
Первое место по бесполезности.
по крайней мере прибор работает до сих пор и жена в полном восторге