Бюджетные вкладыши в металлической коробке Qian 25

Доброго времени суток, дорогие муськовчане!
Пришли мне на обзор достаточно неплохие бюджетные вкладыши в очень интересной металлической коробке. Сегодняшний герой обзора — Qian 25!

Технические характеристики, заявленные производителем:
Сопротивление: 32Ом
Частотный диапазон: 20-20000 китайских Гц

Доставка

Доставка товара заняла всего ничего — 13 дней! Ранее уже делал заказы у этого продавца и сроки были такие же впечатляющие, что не может не радовать.
На почту пришла небольшая металлическая коробочка, обмотанная в 5 слоёв пупырчатой плёнки. Сама коробочка очень милая и аккуратная — никогда не видел, чтобы в таких коробчонках продавали наушники!
Коробочка

Анбоксинг

Наушники в коробочке вставлены в пластиковую ванночку, а сам провод аккуратно скручен. Помимо самих вкладышей, в коробке присутствуют сменные амбушюры двух цветов, в количестве 4шт каждого цвета — красного и чёрного. Зачем так много, спросите вы? Я с короткими ногтями с первого раза не смог их надеть на наушники… Потому мне буквально сразу потребовалась запаска и очень кстати, что она уже была в комплекте!
Содержимое коробочки

Внешний вид

Про внешний вид сказать особо нечего, так как наушники изначально заточены под людей непритязательных к внешнему виду. Вкладыши имеют стандартный для своего ценового сегмента вид, внешняя сторона покрыта неким напылением из двух или трёх оттенков синего, что немного выделяет их визуально на фоне общей массы наушников.
Внешний вид вкладышей

Кабель у наушников простой и мягкий, длинной в 9 попугаев (1.2 метра) имеет Г-образный штекер, что очень удобно при прослушивании музыки с телефона или портативного плеера, так как вероятность сломать провод в месте крепления штекера отсутствует.
Кабель действительно позолоченный, что вообще огромная редкость для данного ценового сегмента!
Перед прослушиванием наушников я надел на них амбушюры — на правый наушник с красным цветом, а на левый с чёрным, чтобы лучше различать левый\правый.

Звук

Слушать как обычно буду на своём старом добром плеере Fiio x3, без дополнительных настроек эквалайзера.
Наушники с плеером

ВЧ. Достаточно чёткие, и приятные, хоть далеко и не самые самые, разумеется
СЧ. Со средними частотами тут полный порядок. Никаких нареканий касательно них. И рок, и классическая инструментальная музыка буду звучать тут вполне неплохо.
НЧ. А вот с НЧ тут как и ожидалось — ничего сверхъестественного нет, хоть уши и позиционируют себя как «бас-вкладыши», но хороших, глубоких низких частот они выдать не могут. Тем не менее НЧ тут вовсе не раздражают, как многие могли подумать, а просто ничем непримечательны и в целом чутка кажутся приглушенными. Не знаю стоит ли это относить к минусам, потому как за такие деньги хорошего баса не встретишь, потому хорошо что тут он просто нейтральный!

В целом у вкладышей достаточно лёгкое, нейтральное звучание, без видимых акцентов на определённых диапазонах. Басы не перекрывают общего плана и потому каждый отдельно взятый инструмент слышно вполне отчётливо, хотя конечно ни о какой сцене и речи быть не может.
Подводя итог хочется отметить вполне качественное исполнение и очень неплохой звук за такие деньги, а так же гнутый позолоченный штекер. Отдельно хотелось бы отметить такую чудесную металлическую коробочку, которой я уже нашёл альтернативное применение :D

Мой вердикт таков: вполне приличное решение для непритязательных слушателей, которые хотят простые наушники на каждый день без вливания существенных материальных средств.
К сожалению, наушники в магазине на данный момент отсутствуют, но обещают вернутся на прилавок уже в скором времени! Потому на всякий случай оставлю ссылку на магазин отдельно: ru.aliexpress.com/store/1825606
4 доллара за металлическую коробочку? Или они значительно лучше «звучат» долларовых вкладышей с али?
Доллоравых с али ни разу не брал, но копеечные, что в России продаются, я слушал пару раз. Эти звучат куда лучше. По звучанию мне напоминают вкладыши от HTC, которые шли в комплекте с телефоном, только не могу вспомнить название, тк давно утеряны.
  • sdv
  • 19 мая 2016, 22:44
Значительно лучше долларовых. На все 2-5 доллара.
То бишь в 2 — 5 раз :D
  • sdv
  • 19 мая 2016, 22:39
Покупал такие, только назывались «Sennheiser MX500». Надпись быстро стерлась. :)
Звук устраивает. Провод вечно закручивается, неудобно. Самые дешевые пистоны от Xiaomi при такой же цене звучат по-лучше.
О! Спасибо, что навели на модель, то я всё думал — кого же мне они напоминают? :D
  • -WERT-
  • 20 мая 2016, 08:30
У китайцев полно моделей в таких корпусах
  • zirka
  • 19 мая 2016, 22:43
внешне полная копия Sennheiser MX-400 1999 года
у МХ500 регулятор громкости был.
МХ500 были лучшими ушами из затычек за свою цену. На коробках были наклейки о наградах
Хожу сейчас с 300 серией и в ус не дую. Менять не буду, потому как все пистоны и прочая шалупень не приживаются у меня.Одно плохо, кабель у сенхов дубеет на морозе.
  • 19 мая 2016, 23:03
Поздравляю, если после 2х обзоров смогли уболтать продавца на товар под 18й пункт.
Корпуса DIY, обычно ассоциируют с MX500.
«имеет Г-образный штекер, что очень удобно… так как вероятность сломать провод в месте крепления штекера отсутствует» — как бы это не от формы корпуса штекера зависит, а от массы других факторов. у меня на старых x-bass Панасониках именно там и поломался.
Я не убалтывал, продавец предложил. А гнутый штекер я всегда отдельно выделяю, тк все мои затычки ломаются всегда в одном и том же месте, если штекер не Г-образный.
  • 19 мая 2016, 23:22
Наверное имеет значение, как наушники используются. Из всех моих, только у 2х был «Г» образный и у обоих переломан провод. Я лишь указал: что ваша отсутствующая вероятность, вполне может присутствовать у других.
Не исключаю. Я лишь высказал своё мнение, основанное на моём личном опыте, и не настаиваю на своей правоте. Каждое мнение субъективно
в аналогичной коробочке, только со смотровым окошком, закрытым прозрачным пластиком, с DX приходила батарея на S4. Цена тоже около пятерки была…
  • I_R_O
  • 19 мая 2016, 23:46
а можно фото в анфас с наушниками, интересно посмотреть… :) С монками не сравнивали?
  • 19 мая 2016, 23:51
корпуса 1:1 как у монков
  • I_R_O
  • 20 мая 2016, 14:35
имелось ввиду сравнение по звуку…
  • Alyans
  • 23 апреля 2017, 15:17
Может это один и тот же ODM производитель, просто надписи\цвета\провода разные на том же корпусе с динамиком?
Недавно купил локально взамен порвавшимся Sennheiser MX-400, эти уж больно их напоминают по внешнему виду, в т.ч. по разцветке.
  • tp3cka
  • 19 мая 2016, 23:55
Такие в ларьках по 50р продают
  • 20 мая 2016, 00:05
наверное не совсем такие, в таких же корпусах есть и очень дорогие DIY вкладыши и такие поделки
  • st512
  • 20 мая 2016, 01:27
посоветуйте годные наушники… У меня сейчас сенхейзеры из современных, дешевых, по форме как сабжевые. Но дали послушать гарнитуру от айфона, на ней звук понравился, и после айфоновской сенхи как-то не звучат… вот ищу чтоб по звуку было на уровне айфоновской гарнитуры, но не такие чтоб прям в ухо втыкались, а «вкладыши», как в обзоре. Буду признателен!
и после айфоновской сенхи как-то не звучат…
Я подобную проблему просто решил: купил сыну айфон, и наушники мои… на халяву…
Это у сына айфон на халяву, а наушники за 50 т.р.
  • 20 мая 2016, 08:16
гарнитура для айфона нечто среднее между вкладышами и затычками. Если понравился такой форм-фактор — ишите на ebay наушники для Amazon Firephone. Стоять 10$, звучат хорошо. Если именно вкладыши — MrZ Tomahawk, обзор в моем профиле.
  • 20 мая 2016, 12:52
без понятия кто минусует и за что, но оставлю здесь ссылку на сравнение
www.businessinsider.com/amazon-fire-headphones-vs-apple-earpods-2014-7
Qian 39 еще хвалят за хороший звук, но они чуть подороже — $6.6
Бюджетные вкладыши* или привет из 90х) неужели народ вы еще покупаете и не изморили себя и свои уши такими наушниками? форм фактора имелось ввиду)
  • aleyer
  • 20 мая 2016, 11:48
У меня уже упомянутые тут монки (Venture Electronics Monk) в точно таком же корпусе и в такую же цену (не хватает в обзоре сравнения с ними, кстати).
И лично я с удовольствием ими пользуюсь для пообщаться в скайпе, послушать какое-то видео, поиграть и тому подобное. Они совершенно не напрягают своим наличием в ушах, действительно приятно звучат, а большего как бы и не надо. И кстати, музыку они играют лучше, чем накладные панасоники ht010 с гораздо большими динамиками.
  • 20 мая 2016, 12:54
Кстати, их не зря копируют, они вполне удобные. Я бы с радостью изморил свои уши VE Zen 2 :)
Когда понимаешь, что упаковка дороже товара
  • cepreu
  • 20 мая 2016, 21:47
За сравнимые деньги можно взять VE Monk+. С сансой клип+ звучат вроде достойно.
Как раз ищу замену комплектным вкладышам телефона НТС. Внутриканальные мне ни разу не подошли, а такие держатся даже во время пробежки. Звук устраивал полностью. Но хочется рассмотреть больше вариантов.