Зажим для денег из латуни ручной работы

(покупался у другого продавца, но больше нет в наличии)
Небольшой обзор небольшой вещицы для больших покупок! :)

Латунный зажим для денег будет полезен в разных случаях: например, когда костюмный протокол не предполагает выпирающих портмоне из карманов пиджака и, тем более, брюк, но какие-то деньги при себе иметь надо. Или в путешествии, особенно в странах с повышенным риском криминала на улицах, когда кошелек с собой лучше не носить, а небольшая сумма местной валюты должна быть при себе и не раскидана по карманам. Или же, скажем, когда хочется красиво расплатиться в ресторане кэшем. :)

Как заявляет продавец, зажим ручной работы. Из пересмотренных мной перед покупкой вариантов, этот оказался из максимально толстого листа и, что самое главное, классического дизайна, т.к. среди множества вычурностей и китча, что-то неброское найти было непросто, либо баснословно дорого, либо просто не нравилось. Надо сказать, что фабричные штамповки аналогичных зажимов представлены относительно широко и раза в три дешевле, но при детальном изучении фото, все становилось на свои места: выглядят и сделаны они совершенно иначе.
Интересный момент: тот же самый зажим на Amazon стоит уже в два раза дороже.
Несколько фото:

Вот размеры зажима:

В среднем, вполне комфортно хранить таким зажимом около десяти банкнот, но даже одна банкнота будет удерживаться им очень уверенно – клипса подогнана очень точно и плотно.

Томас знает, что деньги не только пахнут, но и имеют вкус! :)
Теперь осталось найти деньги)
  • 21 апреля 2016, 23:09
Таких зажимов в день можно легко нашлепать штук сто.
Заняться что-ли таким бизнесом.
Даже по 5 баксов это будет 500 в день, или 10 000 в месяц с выходными.
  • 21 апреля 2016, 23:09
Можно. Уверен, у вас все получится! ;)
  • 22 апреля 2016, 00:50
Очередной раз убеждаюсь, что автор долбанутый. На лечение денег нет?
  • 22 апреля 2016, 00:57
Надеюсь, вы сможете себе позволить подобное уже очень скоро.
Я могу себе позволить. И не просто позволить, но и зажать неплохую котлету на карманные расходы. А могу и проще поступить: берется обрез проката (материал — копеечный, а можно в любом слесарном цехе за бутылочку пиваса у хороших людей попросить), обрабатывается на станочке, или шкуркой ручками, ручками — и все. Ну и плюс получение морального удовольствия от простого физического труда, что как мне кажется вам не понять, потому как что-то сделать самому — это кайф. А покупать подобную приблуду, да еще за деньги, которых она не стоит, это… ну это верх идиотизма. Мне жаль подобных людей, они смешны.
  • 25 апреля 2016, 12:30
Вы молодец прям. Удач! :)
Судя по комменту, проблема не у автора. :-/
  • YUMi
  • 22 апреля 2016, 01:02
Очередной раз убеждаюсь, что автор долбанутый.
Во-первых:
переход на личности влечёт за собой долгосрочный бан…
Если это такая истерика, почему бы Вам не обследоваться у психиатра?
Может Вы считаете, что хамство по отношению к незнакомым людям — вполне благородная черта?
Зато у Вас будет время на чтение правил.
Есть одна буддийская мудрость, я Вам сейчас дам ее вольный перевод:

На стволе поваленного дерева сидело три лягушки, одна из них решила спрыгнуть,
сколько лягушек осталось на стволе? Три, потому что решить спрыгнуть и спрыгнуть — две большие разницы...

Рассуждать у нас всегда мастера, а вот сделать — нет.
  • 22 апреля 2016, 00:36
Еще больше у нас рассуждающих надиванных мудрецов :)
  • 22 апреля 2016, 01:34
+1 за буддийскую мудрость, понравилась.
  • Vasiliy
  • 22 апреля 2016, 13:55
Главное что ТС нравицца! ))) и деньги его, волен распоряжаться на своё усмотрение.
Без Лоха жизнь плоха))) Я думал такого уже нет. )))
  • 21 апреля 2016, 23:12
Сожалею.
  • vadik
  • 22 апреля 2016, 21:10
Если в кармане у ТС валяется та котлета баксов, думаю он может себе позволить покупать по такому зажиму хоть каждый месяц.
Кот просто шикарен. Надеюсь вы ему дали воды после фотосессии? А то много дряни на деньгах водится.
  • 21 апреля 2016, 23:13
Спасибо :)
Он привит от всего, что только бывает. )
  • 21 апреля 2016, 23:15
Не поверите, по картинке и ценнику понял что это вы гребешки обозревали)) На муське больше никто лом, по такой цене, не скупает)
  • 21 апреля 2016, 23:20
Становлюсь популярным, это приятно. Спасибо. ))

Что касается второго вашего тезиса… Кто-то же ведь на муське покупает фонарики по $400 – вы этому не возмущены. Значит всё хорошо.
Кто-то же ведь на муське покупает фонарики по $400 – вы этому не возмущены.
Ни кто их не покупает, их только обозревают нахаляву. Покажите мне хоть одного обзорищика особенно из тех кто п. 18 балуется, что бы в здравом уме с указанием скрина оплаты, за свои кровные купил фонарик за 400? Если кто и покупает, то он ему действительно на 100% нужен для работы-туризма, где нужен надёжный фонарик и цена тут имеет второстепенное значение, больше вижу что фонарики покупают, что бы на полке в ряд стояли и пылились без дела.
  • 22 апреля 2016, 09:15

Возможно, вы не знаете об этом, но я купил данный зажим исключительно в тех же интересах — он мне действительно на 100% нужен.
он мне действительно на 100% нужен
Я вообще-то про фонарик за 400 баксов имел ввиду:)) Скажу вам по секрету, тоже хочу купить зажим, пару месяцев назад возникло такое желание. У знакомого увидел, загорелся, жаль выбор в плане дизайна небольшой.
  • 22 апреля 2016, 09:48
Я ёрничал про фонарик :)
Кстати выбор дизайнов огромен. На Амазоне просто море на любой вкус и цвет.
  • 21 апреля 2016, 23:26
Мне стало ясно по ценнику и названию
Зажим для денег из латуни ручной работы
Интересно, а китайцы делают вручную скрепки по 2$? Достаёшь так документы, показываешь на скрепку и говоришь:
«Настоящая ручная работа от известного китайского мастера!» И все такие: «Вау». Слышал в Китае и ламборгини могут вручную собрать, но такой эксклюзив не всем по карману. Страна талантов и золотых рук, что тут скажешь.
  • 21 апреля 2016, 23:29
«Достаёшь так документы, показываешь на скрепку и говоришь:»

Простите, но не обязательно что-то говорить, можно же промолчать о происхождении вашей скрепки… Не находите?
  • 21 апреля 2016, 23:41
Ну вы же не промолчали, вон в заголовок засунули. Хотя при изготовлении этого чуда явно свечку не держали над головой «мастера».
  • 22 апреля 2016, 00:31
Это обзор, а не хвастовство. Я старался донести информацию максимально полно.
  • 22 апреля 2016, 10:25
Ну капля хвастовства тоже есть, иначе вы зажали бы рубли, а не сотки долларов))
  • 22 апреля 2016, 10:27
Если бы я преследовал вменяемую вами мне цель, зажаты были бы английские фунты или швейцарские франки.
И не зажаты, а отжаты. :)
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов!
  • YUMi
  • 22 апреля 2016, 01:07
Совковость вбивали очень долго и очень жёстко!
Выбивается она тоже туго… жаль, конечно!
Вам удачи и мудрости!
  • 22 апреля 2016, 09:30
У китайских философов есть что то, на счёт того, чтобы бросать камни в воду и смотреть на круги на воде.
Но они ещё и выводы делали.
Забавные тут круги расходятся-просто тащусь, как шланг гофрированный по плацу.
тут как с айфоном — обязательно нужно чтобы на него обратили внимание. иначе смысл теряется.
Настоящая ручная работа от известного китайского мастера!
Я думал, что этим маркетинговым ходом (хэндмэйд котрый) уже отболели еще в начале двухтысячных.
Это когда берется не очень качественный товар, говорится, что он ручной работы и втюхивается втридорого.
Эти же маркетологи придумали продавать недоделанный сахар (невыбеленный, то есть бурый) — втридорого.
Они же придумали продавать конструкторы из радиодеталей втридорого.
Потом придумали продавать мякоть от выжима соков, которую всегда отдавали на корм скоту (но какая-то гениальная голова придумала добавлять эту мякоть в соки).
Потом они же придумали бодяжить шоколад более дешевыми орехами и подавать это под видом — это круто.

Да можно миллион ситуаций вспомнить, когда недостатки товара каким-то магическим образом переквалифицировались в его достоинства и уникальность (а потом еще становились модным трендом на многие года).
  • vanenzo
  • 21 апреля 2016, 23:46
Красавцы же, добавочную стоимость на ровном месте создают )
  • 22 апреля 2016, 09:32
На счёт конструктров вы мягко говоря врёте.Надо развивать мозг у детей и руки.А то вырастут андроиды 5 версии.
И качественные немецкие конструкторы что 3 Рейха, что ГДР, что ФРГ стоили ОЙ как дорого! До сих пор помню конструктор «Шеффлера».
Бодяжить шоколад орехами? Вы цену на некоторые орехи видели? Они дороже шоколада.Или арахис для вас орехи?
  • 22 апреля 2016, 09:35
+!

А шоколад с орехами – это просто вкуснее, без оглядки на цены :)
  • 22 апреля 2016, 09:38
ВСЕ — чушь!

недоделанный сахар — В нем просто остаточные полезные ферменты перестали рафинировать.

конструкторы из радиодеталей втридорого —  о_О

мякоть от выжима соков — Гуглим «клетчатка и ее польза для человека»

шоколад более дешевыми орехами — а что если э то просто вкуснее?
  • 22 апреля 2016, 15:49
Из маркетинга в перечисленных вами вещах не могу не отметить только повышение цены при зачастую меньшей себестоимости, это действительно злит. Сахар не проходит отбеливание известью — на мой взгляд, это лучше (и дешевле). Конструкторы — полезно с любой стороны. Мякоть — ничего плохого не вижу, жму сок и апельсинов и яблок, не фильтруя — вкуснее и полезнее. Шоколад с орехами — единственный, который мне нравится.
  • chubby
  • 22 апреля 2016, 21:48
втридорогА
  • CKYHC
  • 23 апреля 2016, 02:49
В конце 80-х продавалось жёлтое. лежало-прелое сало, то, которое никто бы никогда не ел, его выкидывали или перетапливали на смалец, хотя скорее утилизировали другим способом, не суть.
Так вот, какая-то гениальная душа, рассказал а что сало такое- выводит радионуклиды…
В известной части Союза, не так далеко от города Чернобиль, хотя докатилось и до Москвы, Киева и Минска — продавали такое сало, раз так в 5-10 дороже нормального…
это ИМХО гениальнейший маркетинг.
Кому по 5$ надо? В личку! ))
  • 21 апреля 2016, 23:21
Кто их считает?))
PS Были и по 3.41, но штамповка с очень грубой обработкой.
  • 21 апреля 2016, 23:28
Были и по 3.41, но штамповка с очень грубой обработкой.
Ну понятно, тут то сразу видно, что вручную гнули и не один день. Вещь.
  • 21 апреля 2016, 23:32
Всем Китаем гнули, пара сотен тысяч китайцев даже получили грыжу)))
  • AdlerA
  • 22 апреля 2016, 11:32
По моему то же самое только подешевле .
"Совершенству" нет предела. :)
  • 21 апреля 2016, 23:18
Ну дешёвый же зажим то после расчёсок!!!
  • Nestor
  • 21 апреля 2016, 23:27
О.Новый обзорчик от Латунямэна :-)
  • 21 апреля 2016, 23:31
Я без фанатизма, но отчасти вы правы: склонность к «вороньей» жадности до «самоварного золота» да, кажется получил :)
  • SL-SPB
  • 21 апреля 2016, 23:32
Штангенциркуль тоже латунный и ручной работы?
  • 21 апреля 2016, 23:33
тсссс, это следующий обзор, из будущего сюда затесался))))
  • 21 апреля 2016, 23:36
Думал сделать обзор на него, но он только 8 см, а я не подхожу под детский размер. )))
  • 22 апреля 2016, 00:31
Все равно напишите, это интереснее зажима.
  • 22 апреля 2016, 00:37
У меня нет эталона метра из международного бюро мер и весов, который хранится в городе Севр. Так что сравнить точность моего штангенциркуля с идеалом не представляется возможным.
Но, может, что-нибудь придумаю. ;)
  • 22 апреля 2016, 08:35
Можно взять калибры из комплекта микрометра, например.
К сожалению, они из чёрного металла :)
  • 22 апреля 2016, 09:16
ОК! )
  • 22 апреля 2016, 11:00
Уточню — калибр 25 мм идёт в комплекте микрометра с диапазоном измерений 25-50мм
50 мм — для диапазона 50-75мм
75мм — для 75-100мм
Точность — не хуже 2 микрон (гост 9038, класс 3)
  • 22 апреля 2016, 11:07
Что отожму, на том и буду сравнивать :)
Последние лет 15 пользуюсь только зажимами. Бумажника нет. Последние лет 7 пользую такой зажим:

Небольшая американская фирмочка делает зажимы и офигенные кожаные обложки с тиснением для книг и планшетов. А вы, ИМХО, деньги неправильно зажали в зажим.
  • 21 апреля 2016, 23:34
Богато! Зачет. :)

«А вы, ИМХО, деньги неправильно зажали в зажим.»
Опыта мало. Научите? :)
Это уж вы сами.
А обложки такого плана:
«А вы, ИМХО, деньги неправильно зажали в зажим.»
Опыта мало. Научите? :)
Действительно неправильно. смысл уменьшить сгиб денег
  • 22 апреля 2016, 00:47
Спасибо вам, буду знать.
Жирный зажим. Золотой с платиновым орнаментом?
Жирный зажим. Золотой с платиновым орнаментом?
Ну не совсем. все гораздо прозаичнее.
Состав:
Медный сплав, покрытие золотом (5 мкм), никелем (10 мкм).
Стоимость одного экземпляра (изготовление на заказ) примерно 7000 рублей.
а тут некоторые автора попрекают расческами и зажимами :))))
так скромно и не навязчиво похвалиться и не вызвать разрыв пуканов это нужно иметь талант :)))
Примите поздравления
  • 22 апреля 2016, 08:36
Золотой зажимать не будет — слишком пластичный материал.
  • 22 апреля 2016, 09:12
так и здесь не латунь д.б. Если пружинит, то это фосфористая бронза. Или бериллиевая
так латунь вроде как раз пружинит, не?
  • 22 апреля 2016, 16:33
не.
Пружинят некоторые виды бронзы.
  • 21 апреля 2016, 23:35
А вы, ИМХО, деньги неправильно зажали в зажим.
«Вы дядя Фёдор неправильно бутерброд едите!!!» были бы деньги, а зажать мы завсегда смОгем))))
5+! )))
  • Kartus
  • 22 апреля 2016, 06:32
были бы деньги, а зажать мы завсегда
Отжать?)))
  • Igr
  • 22 апреля 2016, 00:04
купюры не портятся при носке в зажиме?
Нет.
Ну как же не портятся-то?
Вот в портсигаре не портятся!
  • 22 апреля 2016, 15:52
Если они там надолго не задерживаются, с чего им портиться-то? :-)
А есть ли у них зажимы с отделом под карточки?:)
  • 21 апреля 2016, 23:34
Неа, с поднебесной. Но латунь же, блин! Самая настоящая! :)
  • crazon
  • 21 апреля 2016, 23:35
да уж, 10 баксов за такую дребедень…

чем такой зажим не угодил? или баксы не комильфо таким зажимать ))
  • 21 апреля 2016, 23:36
ну так не латунный же!!!))))))
  • crazon
  • 21 апреля 2016, 23:42
за сколько такой же латунный взяли бы? )
  • 21 апреля 2016, 23:47
Я???? Боюсь на мне вы бизнес не сделаете(((( рублей по 5 в канцелярском отделе)))) мне латунь не принципиально
  • 21 апреля 2016, 23:37
Верно подмечено, некомильфо.
  • 21 апреля 2016, 23:45
Так это ж не ручной работы!
  • SL-SPB
  • 21 апреля 2016, 23:40
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
  • 21 апреля 2016, 23:43
Полить водичкой монеты не забудьте. :)
  • 22 апреля 2016, 15:53
А вы терпеливый… :-)
  • triak
  • 21 апреля 2016, 23:42
Да уж. Вот это покупка. Ну и цена в Китае.
  • 21 апреля 2016, 23:43
На амазоне 20
  • 21 апреля 2016, 23:49
Цена зависит от благосостояния потенциального клиента. Думаю для Эмиратов и по 100$ будут продавать)
  • 21 апреля 2016, 23:49
Ну вот это уже ближе к расчёскам, а вы это… продешевили как то))) Хороший вы человек, так повеселить народ под конец рабочей недели!!! Плюс вам))
  • AGENT
  • 21 апреля 2016, 23:50
В америке с латунью напряг — вот цены и дерут, а у китайцев завались и латуни и сулумина
  • Robo
  • 22 апреля 2016, 01:56
Зато если денег не хватит, то зажимом можно в кафе расплатиться.
не поймут. быдло-с. не оценят ручной работы. это как с аудиокабелем за 10 косарей баксов. не все могут понять и простить оценить свежесть морозного утра и вот это вот всё.
  • Sheldor
  • 21 апреля 2016, 23:46
эх, качество неплохое. купил бы, если бы было что зажимать. :(
  • 21 апреля 2016, 23:50
купил бы, если бы было что зажимать. :(
Жабу, чтобы не мешала тратить)
  • vanenzo
  • 21 апреля 2016, 23:49
Ха, последнее время в портмоне только документы и редкие монетки, купюры по-колхозному в целлофановом пакете катаются )
  • 22 апреля 2016, 00:03
ссылка в инфе битая…
  • 22 апреля 2016, 00:04
ОХ! Спасибо, поправил.
Зная китайцев и их методы обмана было бы неплохо убедиться что это действительно латунь, не хотите попробовать на торце напильником пройтись пару мм? Глядишь может и черный метал там проступит :)
  • 22 апреля 2016, 00:22
Магнит не проще поднести?
  • 22 апреля 2016, 08:16
Некоторые виды бронзы магнитятся. Хуже, чем ржавеющая сталь, конечно.
  • 22 апреля 2016, 00:23
С торца многочисленные и очевидные следы обработки. Так что в этой процедуре нет необходимости.
  • 22 апреля 2016, 00:59
Даже отшлифовать не удосужились?
  • 22 апреля 2016, 01:00
Удосужились.
ну так нужно ж показать что это РУЧНАЯ работа. то есть где-то кривенько, где-то косенько, местами не до конце дошлифовано и всё такое. иначе обвинят в том что работа не ручная.
  • 22 апреля 2016, 00:33
Зная не только китайцев…
Почти сорок лет назад (точнее — 37 или 38, точно не помню) мне предлагали складень (не путать со складным ножом) не то XVI, не то XVII века — хозяин затруднялся точно определить, ему то досталось от бабушки, а от кого досталось бабушке…
Рассматривая бронзовый складень со всех сторон, я понял, что не зря Россия считалась некоторыми товарищами родиной слонов: уже в тех веках россияне так могли прокатать латунь (да-да, на прокатном стане), что оня становилась бронзой.
Единственное, что в те века делать не научились — убирать следы валков…
Хотя некотрые и пытались утверждать, что первый прокатный стан был сконстрирован одним флорентийцем, но на это я внимания не обращаю — даже если и так, то у Да Винчи валки были деревянными, и для проката латуни, следовательно, малопригодными…
  • 22 апреля 2016, 00:51
о как!!!
Почти сорок лет назад мне предлагали складень

уважая ваш возраст… вы всё ещё верите в сказки???))))))))))) это сплавы!!! а вы приколист))
PS: Латунь — двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, где основным элементом является цинк (не является легирующим компонентом), иногда с добавлением олова (меньшим, чем цинка, иначе получится традиционная оловянная бронза), никеля, свинца, марганца, железа и других элементов.
Бро́нза — сплав меди, обычно с оловом в качестве основного легирующего компонента, но к бронзам также относят медные сплавы с алюминием, кремнием, бериллием, свинцом и другими элементами, за исключением цинка (это латунь) и никеля (это мельхиор).
  • 22 апреля 2016, 01:07
В сказки? Верю.
А еще я верю, что самый смешной анекдот лучше рассказать без улыбки — в результате смешнее будет.
Я даже верю, что Россия — родина слонов…
  • 22 апреля 2016, 01:19
я же смайлики (ну уж какие есть здесь) поставил!!! а вообще Россия и есть родина слонов, и индийских и африканских!!! и да — я не улыбнулся)))
  • 22 апреля 2016, 06:01
я не улыбнулся)))
Не верю.
Вот из за этого
)))
  • 22 апреля 2016, 09:43
Да подделку ему подсунули-под старину.Анекдот лучше рассказывать без улыбки.
  • 22 апреля 2016, 00:18
Во, хороший зажим…
Дешево и сердито.
  • Vostok
  • 22 апреля 2016, 03:41
Согласен, только крутые пацаны скручивают так:
Тактическая резинка наше все!
Засунете такую стопку в Вашу железку?
  • 22 апреля 2016, 09:19
В обзоре четко сказано, о количестве комфортно помещающихся в зажим банкнот.
Искра вашего разума не зачитывается. :)
  • 22 апреля 2016, 00:21
Угадал автора по заголовку, и цену почти угадал.
  • 22 апреля 2016, 00:24
Да! Я знаменит! Что еще можно желать на муське? :))
  • 22 апреля 2016, 09:45
Я цену не угал! Думал будет больше-был сильно разочарован(количество срача будет меньше).
  • 22 апреля 2016, 09:51
Простите ))
  • 22 апреля 2016, 00:23
Всегда можно найти что то подешевле, что то подороже…
Два примера: вот и вот.
Не уверен, что кроме цены есть различия.
То же самое и с зажимами: можно взять этот, а можно и этот
Дело вкуса и количества денег, требующих зажима…
  • 22 апреля 2016, 00:27
Все верно говорите. Но существует еще и частная, субъективная составляющая: нравится – не нравится. Для меня это решающий фактор не только в покупких подобной дребедени, но и один из основных столпов в жизни.
  • nomeron
  • 22 апреля 2016, 00:32
А зачем этот зажим. Какие функции он выполняет. Очень много лет купюры лежат просто в кармане.
  • 22 апреля 2016, 00:34
Это потому что купюр мало.
  • vasa72
  • 22 апреля 2016, 00:34
зачем он вообще нужен(да еще за такие бабосы) если и так деньги, сложив пополам, можно в карман моложить
Ну как сказать, у меня есть знакомая у которой кошелек за 400 евро,
и четкое убеждение что в таком кошельке мелкие деньги не водятся…
смотря на нее я все больше убеждаюсь что она права, мелкие деньги там не водятся…
а вот крупные бывают очень регулярно…
так что вопрос в количестве купюр…
  • vasa72
  • 22 апреля 2016, 17:24
ну назначение кошелька(бумажника) предельно понятно, но для чего нужна эта хренотопия для меня остается загадкой(только разве понты дешевые)… если Ваша знакомая смогла себе позволить лопатник за 400 евро то имхо и бабосы у нее регулярно крупные водятся, не думаю, что она пару лет питалась дошираком и копила себе на кошелек
За обзор — спасибо! :)

Но я вот заглянул в Леруа, там латунная полоса 10х2х1000 стоит 198р. Тут 20, но не 2 а где-то 1.5-1.7…
То есть — порядка 300 р будет. За 1000 мм, то есть ровно на 10 таких штуковин.

Итого по материалу — 30р. Аккуратно разрезать — ну, пусть минута на рез, а их девять. Согнуть в тисках? Пусть минута на гиб, а их десять. Ну и самое сложное: обработать напильником по контуру. Пустт пять минут, а их десять.

Итого на партию в 10 штук нужно чуть больше часа. Округлим вверх до 10 минут на изделие.
Средняя зарплата в России около 32 тр, или порядка 1500р в день. То есть, около 200р в час. Итого — порядка 30р за работу на одно изделие.

Итого: 1 доллар — это стоимость с учетом розничных накруток на цену материала и с учетом средней зарплаты, которая явно выше, чем стоимость требуемой квалификации. То есть, 1 доллар — это с большим запасом. Понимаю, можно было б переплатить в полтора раза, даже в два — с кем не бывает. Но в десять раз-то зачем?
  • 22 апреля 2016, 00:50
Я с нетерпением буду ждать обзор на первую сотню… Ээ… Хотя бы десяток… Да что уж там… Один ваш готовый образец.
  • 22 апреля 2016, 00:55
ну всё, у нас открывается Леруа, и я открываю бизнес!!! надо только как то клонировать iLink как потребителя в больших количествах!!!)))
Баян конечно, но сыграю…

Один новый русский хвастается другому:
— Прикинь, я вчера себе новый галстук за 3500$ купил.
— Ну ты, браток, и лоханулся! Вон у нас за углом такой же за 5000$ купить можно было
  • 22 апреля 2016, 09:23
Согнуть в тисках?
тут первая засада вас ожидает. Без оснастки, хотябы простейшей, плоскости прилегать не будут.
там латунная полоса 10х2х1000 стоит 198р
латунь не пружинит. Не латунь здесь.
1 доллар — это с большим запасом
а накладные расходы? Аммортизационные отчисления?
+ налоги + аренда помещения и оборудования (или покупка оного) + зарплата бухгалтера
+ взятки всяким пожарникам и оказывается что стоимость не 1 бакс а уже 4, + затраты на почту и получается уже все 7…
Оно когда ставишь на поток затраты очень отличается от случая когда делаешь для себя в разовых количествах…
Продавец утверждает, что brass, то есть латунь. Полагаете, автора обманули, впарив ему ненастоящую латунь?
  • 23 апреля 2016, 11:07
китаец, как и большая часть мускувчан, не отличает латунь от бронзы. (brass or bronze)/ В электронике при изготовлении пружинных контактов используется бериллиевая бронза. В Китае ее дох@@.
  • 22 апреля 2016, 09:46
Ну Иииииии???? Где они?
  • 22 апреля 2016, 12:52
Средняя зарплата в России около 32 тр, или порядка 1500р в день.

Это Вы погорячились. У нас зарплата едва доходит до 15 т.р. В Кирове.В России.
Задачей было «прикинуть верхнюю грань цены», поэтому просто взял официальную росстатовскую цифру. А так, потребная квалификация — «ученик слесаря». Какова у вас в Кирове з/п ученика слесаря?
Хороший обзор, хорошая вещь.
Своих денег однозначно стоит.
  • 22 апреля 2016, 00:51
Спасибо. Мне тоже показалось, что 600р — не такая уж неподъемная цена.
  • Shmoky
  • 22 апреля 2016, 00:52
600р — не такая уж неподъемная цена.
— да и 6 тыщ смешная. Если за что то нужное. Ну Вы поняли.
  • 22 апреля 2016, 00:53
лучше б витамины купил
  • 22 апреля 2016, 01:03
Купил.
  • Shmoky
  • 22 апреля 2016, 00:52
Хороший обзор, хорошая вещь.
Своих денег однозначно стоит.
— смайлик забыли поставить.
Вы юморист
  • aksinit
  • 22 апреля 2016, 00:55
Где бы столько еще денег надыбать…
  • 22 апреля 2016, 01:03
Самый лучший способ надыбать – заработать.
  • 22 апреля 2016, 01:11
К сожалению, в последнее время все больше вместо заработать многим хочется так:
  • Edeny
  • 22 апреля 2016, 01:05
Посмотрите, это же Латунный штангенциркуль!!!
  • 22 апреля 2016, 01:13
Точно! :)
  • 22 апреля 2016, 09:25
не полированный — поэтому не кошерный
чета слабенько вы сегодня. а как все начиналось.
  • 22 апреля 2016, 01:35
Сдаю позиции.
Я ставлю автору плюс за смелость обнародовать свою покупку и стойко отбиваться от критики.
  • 22 апреля 2016, 09:49
И за классическую провокацию.Это почти искусство рекламы.
  • 22 апреля 2016, 09:52
Вовсе нет, я не преследую таких целей. Мне просто интересна реакция электората :)
  • Allov
  • 22 апреля 2016, 01:31
Чуть дешевле у другого продавца
  • 22 апреля 2016, 01:35
одного только фото хватило, чтобы увидеть изъян на металле.
  • 22 апреля 2016, 01:38
оооо, так это ещё и EDC-зажим!!!
  • 22 апреля 2016, 02:08
А почему нет? Вполне себе для ежедневной носки с собой.
  • 22 апреля 2016, 02:14
так я не против))) я думаю он ещё и тактический… просто сарказм от китайского маркетинга. так недалеко и до стратегической зубной пасты)) Везде лепят эти слова и обесценивают их
  • 22 апреля 2016, 02:16
если заточить с одной стороны – будет вполне даже тактический :)

Везде лепят эти слова и обесценивают их
Давно уже обесценили эти понятия и превратили в мем.
  • Sheldor
  • 22 апреля 2016, 02:26
в чем изъян? зажим, может, даже тот же самый, только на вашем края подшлифованы.
  • 22 апреля 2016, 02:36
в чем изъян?
Глянте, там чернота какая-то на фото.
Это рекламное фото товара, Карл!

… только на вашем края подшлифованы
ВОТ! О чем и речь!
Ручной работы навряд ли, так как это штамповка, вручную могли только полировать. Кому интересно, на Али есть точно такие же, чуть дешевле в коробочке, вариант попроще за 70 руб.

Подобные вещи у китайцев лучше брать на Ебей, там они возможно дешевле стоят, так как Али заточен для граждан бывшего совка которые не умеют и не любят торговаться, отсюда и завышенные цены, всё равно купят. На Ебей те же Китайцы иногда торгуют точно такими же вещами как на Али, ровно в два раза дешевле.

• 22 апреля 2016, 09:22
Тонюсенькие.
Тонюсенькие
Телепат что ли?))) По первой моей ссылке тот же что и у вас, даже фото одинаковые:)
  • 22 апреля 2016, 09:47
Нет, прагматик. Про коробочку я писал выше. По второй ссылке – тонюсенькие.
Откуда уверенность что у автора нет такого в загашниках?
и по фото за 70 в два раза тоньше :)
О, спасибо, заказал.
  • vadik
  • 22 апреля 2016, 21:20
На счёт цен на Али вы не правы. Многие товары там дешевле. С чем связано не знаю, вот недавно брал ирригатор — на Али 28, на еВау не ниже 40. Надо мониторить цены везде.
  • 22 апреля 2016, 08:07
Комменты как всегда порадовали. Желаю автору перейти на следующий уровень и сменить материал с латуни на золото.
  • 22 апреля 2016, 09:24
Спасибо. Золото мне неинтересно в виду своей широкой доступности и чрезвычайной мягкости металла. :)
Блин не успел, у меня так по простому. Бесплатно :)
  • 22 апреля 2016, 08:17
Топикстартера обманули. Это бронза, а не латунь.
  • adsberg
  • 22 апреля 2016, 09:03
Какие ваши доказательства?
  • 22 апреля 2016, 09:26
Ну, например:
techno.x51.ru/index.php?mod=text&uitxt=805
и там на страничке — поищите слово «пружин».
Латунь — пластичный материал и для пружинных зажимов не годится.
  • 22 апреля 2016, 09:27
У латуни множество вариантов процентного содержания металлов. Отсюда и разные свойства.
В любом случае, вы весьма самоуверенны в безосновательных догадках.
  • 22 апреля 2016, 09:34
китаец дома сварил и прокатал неизвестный современной науке вид пружинной латуни?
  • 22 апреля 2016, 09:45
Что же вы скажете тогда об имеющихся у меня латунных кольцах для ключей?
Меня обманул отец моего кузена, когда изготавливал их для меня?
  • 22 апреля 2016, 09:55
Ну почему сразу обманул. Может он просто не знал точно марку материала, из которого делал.
  • 22 апреля 2016, 09:57
О да! Он тридцать лет работает с металлом и не знает его марку. ))))
  • 22 апреля 2016, 10:01
Так какая марка-то?
  • 22 апреля 2016, 10:04
Мне не интересно искать ответ на неинтересующий меня вопрос.
  • 22 апреля 2016, 10:17
Если вопрос неинтересен — зачем отстаиваете свою точку зрения?
Латунь — более благородный металл, чем бронза?
  • 22 апреля 2016, 10:19
Я ничего не отстаиваю. Вы задаете вопросы, я отвечаю.
  • 22 апреля 2016, 10:25
Так латунь, как и бронза весьма разные бывают.
Вот возмём китайские краны из латуни, те что делают спеканием порошка.Одни выдерживают сминание в тисках как пластилин и держат скачки давления в трубопроводе, пластически деформируясь.
Другие, никелированные, красивые, блестящие, белые на излом… крошаться под ножом руками как лёд-хрупкие как стекло.Ломаются в тисках на десятки кусочков.
Такие от скачка давления или гидроудара просто рассыпятся или оторвёт по резьбе в самом узком месте.
Просто вместо дорогого олова положили БОЛЬШЕ дешёвого цинка.Заодно и сплав стал белым-красявым.
И то и то латунь а свойства РАЗНЫЕ.
А у нас есть ещё и БРОНЗА, чего нет на западе как понятия.
  • 22 апреля 2016, 10:29
Всё в кучу смешали. Помимо медных сплавов существуют её и цинковые. Так что китайцы не латунь плохую делают, а обычные цинковые сплавы продают, они действительно дешевле.
  • 22 апреля 2016, 10:31
В кучу смешали именно вы — цинк с медью сравнили…
  • 22 апреля 2016, 10:31
Нет на профильных сантехнических сайтах обозревали вплоть до спектроскопического анализа.Медь в том стеклянном сплаве ЕСТЬ! Но цинка больше чем надо.
Не надо путать ЦАМ с латунью в которую кетайцы перебухали цинка.
  • 22 апреля 2016, 10:36
Не спорю. Цинковый сплав с медью:
ЦАМ2-5, Al 2%, Cu 5%, остальное цинк.
Не нужно ссылаться на форум когда есть ГОСТ 21438-95
  • 22 апреля 2016, 10:43
А если не 5% а 30% меди и остальное цинк с грязью?
Что это за сплав? На наср… китайцам на гост, сплав и %.
Которые вы приводите!
  • 22 апреля 2016, 10:52
Да, на излом ЦАМ сплавы как и алюминий с медью разительно отличаются от белого Цинк-медного сплава латуни типа стекло.Пилил и те и те.
Не надо тут передёргивать со своими 5%(на уровне погрешности китайской шихты).
  • 22 апреля 2016, 11:03
Воспринимайте китайский сплав не как очень плохую латунь, а как очень хороший ЦАМ.
  • 22 апреля 2016, 11:21
Не согласен.Есть китайские краны из ЦАМа(за это убивать надо).Есть из сплава АЛЮМИНИЯ с медью =это вообще преступление.
А есть «белая латунь» это именно ЛАТУНЬ с большим содержанием цинка.И она бывает как очень хрупкая так и терпимо прочная и немного пластичная.

Но всё равно покупать ТАКУЮ красивую я НЕ СОВЕТУЮ.Уж лучше не красивую с патиной грязно коричнево-красную с зелёными пятнами коррозии.Зато натуральную пластичную латунь.
Не надо ПУТАТЬ!
  • 22 апреля 2016, 10:29
Согласен с каждым словом.
По последнему тезису: бронза, по крайней мере, в английском есть. «Bronze».
  • 22 апреля 2016, 10:33
Но вот сантехники говорят что обозначают за бугром, всё как латунь а по нашим Гостам это уже бронза.
И перестроившись видимо под наш рынок некоторые немецкие фирмы выпускают и бронзовые изделия, но цена уже в разы выше.Слово есть а понятия в бытовухе нет.
  • 22 апреля 2016, 10:39
Поиск по «bronze valve» даёт миллион результатов.
Вы всерьёз считаете, что это всё — перестройка под наш рынок?
  • 22 апреля 2016, 10:44
Это НЕ Я считаю а люди по умнее.
И у них доказательства убедительнее.С испытаниями и прочими исследованиями.
«Поиск по «bronze valve» даёт миллион результатов.»---мне шаровой кран Бугатти пжст 1/2" бытовой бронзовый и НЕ поддельный.
Последнее труднее всего-уверяю.:))))
  • 22 апреля 2016, 10:47
Возможно. Т.к. даже бронзовые вещи на интернет-площадках обозначены, как BRASS.
  • 22 апреля 2016, 11:02
Просто за бугром не делят медные сплавы на латунь и бронзу. Сплавы то по составу такие же как и у нас. Вопрос классификации сплавов, а не их применимости.
  • 22 апреля 2016, 11:04
Так и я об этом говорю и на сантех сайтах так профи говорят.Вот извините не пейсатель чтобы ясно донести свою мысль.

Кстати не надо относится к сантехнике пренебрежительно по аналогии с пьянью в засаленой робе(типовой типаж).
Для того чтобы понимать происходящие в ней процессы надо знать на уровне вышки физику, теплотехнику, гидродинамику, сопромат, слесарное дело, итд итп… Минимум 3 высших образования....:))))0
  • 22 апреля 2016, 10:35
Есть даже термин «bronze age».
А вот «brass age» — нету :)
  • 22 апреля 2016, 10:50
Но все духовые инструменты называются не иначе, как BRASS. А вот BRONZE среди духовиков нет. А инструменты, поверьте, далеко не из классической рецептурной латуни сделаны. Сплавы там очень нетипичные!
  • 22 апреля 2016, 10:06
Латунь это сплав меди с цинком, если заменить цинк чем-то другим получиться бронза.
И ничего по существу.
  • 22 апреля 2016, 09:29
Марку латуни, применяемой для изготовления пружин — в студию.
  • 22 апреля 2016, 09:33
Уточните у продавца. Я – довольный покупатель и пользователь, а не эксперт цветных металлов. Удачи.
  • 22 апреля 2016, 10:16
Здесь, походу, не отличают латунь от бронзы. Бериллиевая бронза как раз и используется для производства пружинных контактов. Сплав БрБ2 к примеру.
  • bakinec
  • 22 апреля 2016, 08:21
Ну, традиционно (как некоторые, выше отписавшиеся) начну с того, что автора обзора узнал по обозреваемому предмету, но у меня есть практический вопрос — насколько упруга данная латунь? Не прослабнет ли зажим после нахождения в нем, в течении более-менее длительного времени, серьезной суммы? Признаюсь, меня давно привлекают подобные штуки, но… И еще мне кажется, что магнитный зажим будет несколько надежнее
Нравятся мне ребята которые кричат: «Да я таких штук сто за день на клепаю», «Буду по сто рублей продавать».
Возьмите и сами попробуйте сделать такую своими руками и если хотя бы за день у вас выйдет хотя бы близко к такому качеству то во сколько вы её оцените??? Один день работы без материалов, и то не меньше 1000руб. Так что вещь стоит дешевле чем вы бы сами сделали.
  • 22 апреля 2016, 09:27
Наклепать-то можно. Где найти столько топикстартеров, чтоб продать?
  • 22 апреля 2016, 10:10
Я сделал как-то раз скрепку из серебряной проволоки. От обычной почти неотличима, теперь по этой причине не могу её найти.
магнит.
обычная скрепка из черного металла.
серебряная из цветного.
  • 22 апреля 2016, 18:05
Магнит это понятно, скрепка куда-то ушла вместе с документами.
Серебро не цветной металл, а благородный
  • 22 апреля 2016, 12:32
Так что вещь стоит дешевле чем вы бы сами сделали.

Без малейших проблем сделаю такой зажим и заполирую его до зеркального блеска. Есть и латунь для этого. Но все это- полнейшее фуфло.
Понимаю когда такие вещи делают из золота и платины, для статуса и имиджа. Но латунь??? Нержавейка лучше и практичней, латунь окисляется и постоянно грязная внешне.
Автор насмотрелся американских передач, где 2 лоха собирают всю латунь на распродажах и на помойках.
Автору — по цене металлолома вышлю латунь, бронзу в любых объемах (примерно 70 рублей за кило+ пересылка) в виде электротехнического лома. Вот где будет Вам раздолье для творчества…

• 22 апреля 2016, 12:54
Не смотрел, дайте ссылочку, пожалуйста! :)
  • 22 апреля 2016, 14:14
Не смотрел, дайте ссылочку, пожалуйста! :)
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4827184
  • 22 апреля 2016, 14:47
У вас ссылка на запрещенный в РФ сайт )))))
  • 22 апреля 2016, 16:08
У вас ссылка на запрещенный в РФ сайт )))))

• 22 апреля 2016, 16:11
Зачет!
Если у вас Opera включите в меню Opera Turbo и открывайте на здоровье.
  • 23 апреля 2016, 23:52
Речь не шла о том, как обойти блокировку.
  • 22 апреля 2016, 13:04
Лет пять-десять назад десятикопеечные монеты переплавлять было дешевле чем лом покупать)
Пару раз вместо шихты использовал монеты СССР.
  • smartly
  • 22 апреля 2016, 09:31
>тот же самый зажим на Amazon стоит уже в два раза дороже

Вот на амазоне как раз зажим для нормальных пацанов. А этот — для лохов.
  • 22 апреля 2016, 09:34
Искрометно!
Был у меня старый знакомый, ныне представился. Так он лохами обзывал людей которые курят дорогие сигареты, дескать дорого, а сам курил Приму. Как мне кажется лохами были далеко не те люди кто курил дорогие сигареты.
  • 22 апреля 2016, 09:49
«преставился» правильно.

Я называю лохами всех курящих. Увы, никто и никогда меня не переубедит в этом. )
  • smartly
  • 22 апреля 2016, 09:59
Это переделанный анекдот про барабаны Страдивари.
  • Sanja
  • 22 апреля 2016, 10:06

Правда, я его не для зажимания денег покупал — предпочитаю портмоне из кожи
  • 22 апреля 2016, 10:08
Стейнлесс стил. Угу.
  • 22 апреля 2016, 12:58
Стейнлесс стил. Угу.

О покойных или ничего или хорошо… Тем более покойные боролись за свободу для Вас собирать никчемные железяки, боролись за право каждого на выбор.
  • 22 апреля 2016, 13:10
Окстись! Где же я покойных дурным словом помянул?
  • 22 апреля 2016, 13:58
Валерия Новодворская всю жизнь придерживалась либеральных взглядов. Выступала последовательным противником коммунизма и фашизма, убеждённым сторонником демократических ценностей. а именно право каждого человека на выбор.
И это выбор мы наблюдаем в данном обзоре. Или нет?
Привыкайте.
Основной контингент не любит покупать дорогие вещи.
Я купил на clove очень дёшево Moto X Force, но принципиально не делаю на него обзор с основного аккаунта, т.к. начнётся «можно купить 4 Xiaomi за ту же цену» и т.д. Люди просто не знают, что за некоторые вещи не жалко денег, если они есть.
  • 22 апреля 2016, 10:49
Вы не представляете, каков сатисфэкшн от таких обзоров. Главное не лаяться, а вести себя, ТАКТИЧЕСКИ!)))
Так что делайте обзор смело с основного акка! Советую! :)
  • ssokol
  • 22 апреля 2016, 10:52
Зажимы больше такие нравятся

Это портмоне с зажимом.
  • 22 апреля 2016, 11:01
вы пишите «ручной работы» будто это эксклюзив. вот если бы его сделали ногами — да.
Уже обсудили выше.
  • 22 апреля 2016, 11:09
Ну так да.99% изделий в МИРЕ производятся автоматами на конвейере.НЕ РУКАМИ.Потому в Америке и такой пиитет к ручной работе.А меня наоборот всегда воротило от совковой ручной «работы», потому что работать не любят и не хотят.
  • 22 апреля 2016, 11:39
да что вы говорите!
вся одежда и все, где шьют — везде есть ручной труд.
даже айпады так-то собирают люди, хоть и с помощью машин.
и мерседесы тоже
  • 22 апреля 2016, 13:05
Вы из села что ли приехали после жовто-блакитной геволюции у столицу и отстали от жизни?
Не видели как одежду массовую делают в европе и америке? У вас нет ТВ и забанили со школы канал Дискавери?
Раскрой давно автоматический, по программе, и пакетный.Лазером, прессом итд итп, сотни их.Есть много хитрых автоматов и конвейров для пошива.Вручную на мафынках шьют вьетнамцы, индусы и китайцы по подвалам.Даже евреи на Малой Арнаутской в Одессе уже не шьют джинсОв руками.
Айпады для лохов собирают китайские крестьяне и дети по 12 часов в сутки -ручной труд в КИТАЕ ОЧЕНЬ дешёв, так как не квалифицированн.Скажите ещё что ои их паяют вручную.С таких как вы станется.А корпуса ножиком вырезают.
НасИление не понимает что такое отвёрточная сборка и производство.:(((((
Ви явно путаете индпошив с полуподпольным и в НЕДоразвитых странах.
  • 22 апреля 2016, 13:25
Вы из села что ли приехали
Откуда приехали Вы?

• 22 апреля 2016, 13:29
12 минут для джинсов в условиях промышленного производства – время, имхо, не такое уж малое, учитывая многотысячные их партии.
  • 22 апреля 2016, 15:56
Многомиллионные!
Китайская компания Мидея выпускает более 5 мил кондиционеров в год, некоторые как Гри и более 10.
Там даже трубки в конденсатор сваривает на конвейере автомат-робот.А вот те что подешевле, по спец заказу для голытьбы из совка, и с большим ЗАКАЗАННЫМ процентом брака варят вручную (ручные не квалифицированные пайщики оцениваются дёшево).
  • 22 апреля 2016, 15:42
Из СССР!
Ви Таки явно путаете индпошив с полуподпольным и в НЕДоразвитых странах.
Показали кустарное производство, мелкими партиями, на старых станках.Поржал с пакетного ручного раскроя(устаревшая технология).В АМЕРИКЕ(или европе, снято лет 10-20 назад)! И то много автоматики.Сколько там человек «шьёт» 20-30 вместе с директором?
НУ И ГДЕ ТУТ РУЧНАЯ РАБОТА???? КАРЛЛЛ?
Как зиппер в автомат вставляют? Как болванки в токарном автомате меняют?
Или свинтить плату с корпусом и вставить батарейку на заводе ЭППЛ это РУЧНАЯ работа? И то только потому что труд китайских селян дешевле автомата.
Ви ручной пошив ботинка с индивидуальной меркой от автоматического со стандартной колодки на современной фабрике отличаете?
Вы точно не из сЭла где все скачуть? А то ведь эти скачучи носят китайские ботинки подешевле и не вякают, им даже белорусской не надо, так устраивает.Точнее -и такое говно устраивает.
  • 22 апреля 2016, 18:44
да я в нерезиновой так-то живу. и постоянно убеждаюсь сколько говна у людей в голове.
кроят автоматы, а шьют до сих пор люди, что в европе, что в америке.
  • 26 апреля 2016, 10:30
Смотрим в книгу -видим фигу! Гавно в головах а не на улице.Даже в этом древнем фильме на МЕЛКОЙ кустарной фабрике шьют автоматы.Люди только подают материал.Принеси, унеси, отвёрточная сборка ЭППЛ-афигенный ручной труд.Это же джинсы «ручной работы»-АГА!
Типа болванки в станке ЧПУ меняют.
Сэло было и осталось, только приехало вышку закончило.Сэлом и помрёт.
  • 26 апреля 2016, 10:33
Я написал: Ну так да.99% изделий в МИРЕ производятся автоматами на конвейере.
И вы привели в доказательство фильм ГДЕ джинсы производятся АВТОМАТАМИ(на автоматических станках) за 12 минут.И ДАЖЕ этого НЕ ПОНЯЛИ.
С головой всё в порядке?
  • 26 апреля 2016, 18:45
шли бы вы с украиной головного мозга подальше. у вас явно говно полное в голове.
еще раз для упоротого говна, которое сюда троллить пришло(одни комменты, ни одного обзора) — даже айпад ручной работы, а не только эта фигня
Сшить вручную и шить станком — это совершенно разные вещи и совершенно разные ценовые категории, но вы чо)) У того же мерседеса вручную даже бумажки на заводе не заполняются — все на электронике, каждая деталь со штрих-кодом, вся история работ записывается. Есть даже робот, чье назначение — торпеду устанавливать в салон))
Тоже угадал автора расчесок ))) За обзор плюс. Бомбит всех неподецки. Но я предпочитаю зажим-портмоне с кармашком. Макей ручной работы само то. Потому как имея обозреваемый зажим возникает вопрос куда девать банковские и бонусные карты и прочий пластик.
  • 22 апреля 2016, 11:44
Спасибо :)

Выражение «автор расчесок» звучит как «поэт-песенник» )))
Очередной «замут» от любителя «гребешков» по 100$.
  • 22 апреля 2016, 12:22
Очередное удачное приобретение от любителя не экономить на себе.
С таким подходом к вещам, на каком авто катаетесь, ежели не секрет?) Тоже наверное что-то штучно-премиальное, под заказ?
Уже ни на каком. Слыхали Майбах в Москве на днях угнали...)))) Народ чего вас так бомбит то? Неужели десять баксов это такие большие деньги…
  • 22 апреля 2016, 15:23
Причем тут бомбежка? Человек говорит что не экономит на себе. Мне и интересно — как это выражается в более крупном формате, а не в ширпотребных товарах вроде зажимов и расчесок) Простое любопытство. Т.к. по логике если человек не экономит на подобных вещах — катается он минимум на авто бизнес-класса.
Не факт. Если человек не экономит на мелочах это не значит что у него есть деньги на бизнес класс. Позволить гребешок за сотку и зажим за десятку могут абсолютно все обитатели муськи. Меня больше удивляют люди в трамвае с новым айфоном, чем автор со своим пристрастием к подобным аксессуарам.
Если человек не экономит на «мелочах», то он обычный транжира и понторез, уж извиняйте) На хороший телефон потратиться стоит — т.к. это и батарея и надежность и качество связи. Но обычная расческа из любого материала и любые деньги будет исполнять свои функции всегда одинаково. И слепым расчесыванием никто не определит материал расчески — из латуни она или из обедненного урана)
  • 22 апреля 2016, 16:20
Скупой платит дважды.
© by народная пословица.
По такой логике летать нужно только на собственном джете, а ездить — только на хамви с личным водителем(
Но применять эту мудрость к покупке расчески — это прям норм. У вас реально хоть раз ломалась дешевая расческа или вы получали от нее тяжелые травмы?)
  • 22 апреля 2016, 16:29
Ой, ломалась. И не раз.
Травмы не получал, но теперь, с новой латунной, могу сам причинить их! :)
  • 22 апреля 2016, 15:23
Массово-нештучное :)
Так назовите модель, реально же блин интересно, на чем ездит человек, которому не жалко 20 баксов за кусок латуни отдать!)
Почему 20? Он же вроде десятку стоит. Или собачка успела подрасти?
  • 22 апреля 2016, 15:54
У данного продавца он стоит 9.90
  • 22 апреля 2016, 15:53
Если кусок латуни понравился, действительно нужен и сделан, если не с душой, то хотя бы на совесть – я готов и двести отдать. Не кривя душой.
  • 22 апреля 2016, 15:54
японская модель.
  • 22 апреля 2016, 15:51
На новом. Как сказал Генри Форд, «хороший автомобиль — новый автомобиль».
Вас такой ответ устроит? :)
( Вы же не экономите на себе, значит машина должна быть шикарная. Вам так жалко похвастаться?)
  • 22 апреля 2016, 16:30
Хвастаться – это не похоже на меня.
(( а я уж понадеялся что на форуме засветился один из владельцем феррари энцо. ну нет так нет.
  • elf2978
  • 22 апреля 2016, 12:30
Интересные у вас обзоры! Хорошо разбавляют обзоры телефонов и одежды. Плюс!
  • 22 апреля 2016, 12:54
Спасибо! :)
она такая же ручная, как и ручной выделки пельмени на конвейерах xDDD
  • Igr
  • 22 апреля 2016, 17:18
хорший обзор, как и про расчески, казалось бы кому какое дело, за 10 руб автор купил или за 1000, но каждый втрой норовит ткнуть автора в факт, что есть дешевле
  • 22 апреля 2016, 17:39
Спасибо за объективность, здравый смысл и непредвзятость.
  • probus
  • 22 апреля 2016, 19:54
Уважаемый автор, скатились до 10$! Когда уже будет обзор золотого унитаза или хотя бы из латуни?
  • rotten
  • 22 апреля 2016, 20:04
если у человека есть деньги- он ЭТО не купит
а если нет-тем более!))))
  • kipbmk
  • 22 апреля 2016, 22:11
канцелярский зажим, наше всё
Кстати, если кто надумает покупать, лучше поискать другого продавца. У этого рейтинги не очень
Спасибо за обзор!
Подкинули идею — заказать что-нибудь подобное с гравировкой на подарки.
Парочка недорогих вариантов: раз и два
Осталось придумать текст гравировки.
Типа: «Чтоб ты жил на мою зарплату!»
и вручить в торжественной обстановке своему работодателю. :)
Хм, неделю назад напечатал себе такой, Полностью доволен.
  • zhevak
  • 23 апреля 2016, 18:58
1. Гламур — это показное потребление. Его цель вовсе не в удовлетворении физических и духовных потребностей. Его цель — впечатление, произведенное на окружающих.

2. Гламур — это такое показное потребление, которое можно капитализировать и продать.

3. Гламур — это не роскошь в классическом понимании этого слова, хотя бы потому, что гламурные вещи категорически не подходят для клада. Они имеют ценность только как результат грамотного маркетинга. Убери рекламу — исчезнет цена.

Остальное здесь — http://seva-riga.livejournal.com/766180.html
  • Tosha
  • 24 апреля 2016, 12:49
мне вот такого плана больше нравится. меньше мнутся купюры в кармане.
  • smirta
  • 08 мая 2016, 18:00
Зря столько внимания уделили этой железяке, и автор добился своего — популярности, пусть с отрицательным знаком. Не стоит этот товар и его обзор этого. Жалею только об одном — минусы кончились.
  • 11 мая 2016, 11:46
Популярность — не моя цель, уж поверьте, ее я снискал в совершенно другой стезе. Я получаю сатисфэкшн от других штук в жизни. А этот сайт и обзоры — джаст фо фан (если не брать во внимание факт того, что уже дважды за мое недолгое присутствие на ресурсе, я получал по $25 от сайта за лучшие обзоры).

Жалею только об одном — ммнусы кончлись
Я вам подсыплю. Этого добра у меня в избытке.
Удачи в общении!