Защитное стекло на экран iPhone 4/4s

1. Цена: $0.18 (+ $0.52 доставка)

Доброе время суток!
Сегодня поделюсь с вами ссылочкой на проверенного мной продавца защитных стекол на экран iPhone 4ой серии.

Причину покупки стекол я объяснял в предыдущем обзоре, так что разрешите перейти к делу без предисловий.
Для заказа я выбрал довольно молодого, однако, надежного продавца.
Как вы можете увидеть на скриншоте заказа цена на тот момент была чуть ниже, плюс, я договорился с продавцом о скидке, в виду того что брал сразу 10 штук. Заплатил 6$, что составило 484 рубля.
Трек-номер для продавец дал, но почтовое отправление отслеживалось только на территории Китая.
Сотрудники Почты России предпочли заклеить китайский трек-номер своим, тем не менее, посылка благополучно добралась до меня.
Сняв конверт, я немного удивился китайской находчивости, проявленной при выборе способа упаковки, однако упрекнуть его не в чем — всё аккуратно и надежно.
Как и обещал, продавец приложил к каждому стёклышку комплект из двух салфеток (влажной и сухой) для облегчения процесса инсталляции. Этими салфетками следует обработать экран гаджета, а уже после этого, сняв защитную пленку, приклеить стекло.
Как и герои прошлого обзора, эти стёкла нареканий у меня не вызвали, прозрачность и качество обработки кромок — на высоте, продавцу одназначный плюс за сговорчивость.
Засим откланиваюсь, вопросы прошу задавать в комментариях.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +10
А куда их можно применить?
  • 23 марта 2016, 20:24
Наклеить на экран iPhone 4/4s для защиты от царапин.
От царапин и обычной пленки хватит, а стекла в основном ставят для защиты экрана при падении.
… и как, помогает? )))))
Еще как, у друга телефон выпал из кармана на скорости около 150 км в час, телефон цел, а вот защитное стекло нет. Вполне вероятно, что и без этого стекла, он был бы цел, но лишней защиты не бывает =)
ну ты даешь — это для защиты экрана, оно должно принять весь удар на себя и не дать повредится дисплею
  • 24 марта 2016, 06:25
Как оно не даст если само треснуло? Оно не должно треснуть, оно далжно увеличить прочность.
  • AlexZZZ
  • 24 марта 2016, 11:13
Погугли как бронежилет работает и все станет ясно ;-)
  • 24 марта 2016, 12:57
Я физику помню. И я знаю что оно должно принять на себя силу и распространить ее на как можно болшую площадь. Но если оно уже треснуло, то получается дальше оно наобород будет действовать с большей силой, т.к. площадь уменьшится на уголок стекла который будет давить.
  • vlavik
  • 27 марта 2016, 07:18
Вы знаете что такое пассивная безопасность у автомобиля? Это когда у Тойоты кузов сминается, гася энергию удара, а водитель целехонький. А знаете как реализуется пассивная безопасность у ВАЗа?
За счет сминания кузова Тойоты))
  • 27 марта 2016, 09:03
Запонмю. Это в разряд анекдотов )
Да, год назад поставил на люмию, уже появился скол и трешина на уголке стекла

причем стекло самое обычное брал за 1$

Основное стекло как с коробки новое.
  • 24 марта 2016, 06:26
У люмии вообще норм стекло. Год таскаю 535 с ключами в кармане… хоть бы хны.
  • cofein
  • 23 марта 2016, 20:52
тогда лучше клеить 2 пленки, так как первая плёнка тоже царапается хорошо.
  • Kartus
  • 23 марта 2016, 21:18
Вот поэтому и куплено 10, по пять с каждой стороны)))
  • olehua
  • 23 марта 2016, 21:20
и пакетнадеть и скотчем обмотать. что бы наверняка
  • MACTEP
  • 23 марта 2016, 21:38
у нас на работе мужик носит свой телефон (кнопочный, лет 8 ему) в пакете от молока…
  • olehua
  • 24 марта 2016, 01:31
Когда работал на литейке, тоже так делали) но там было оч много метталической пыли
  • Raider
  • 23 марта 2016, 23:10
И сверху два презерватива и никаких половых контактов © анекдот :)
  • joy13
  • 24 марта 2016, 10:29
При падении стекло не спасет, тут большую роль везение играет, т.е. как именно телефон «приземлится». У меня Nokia 5530 метров с 4-х на кафельный пол шмякнулась и ничего, крышка — налево, аккумулятор — направо :), а стекло целое и телефон работает. Никакого защитного стекла разумеется не было, обычная пленка. И пленка конечно спасает от царапин, но сама при этом выглядит просто отвратно, а стекло так не царапается соответственно и вид сохраняется дольше.
чтобы телефон разбился, а стекло целым осталось?
  • lolipop
  • 23 марта 2016, 20:51
куда вам столько?
  • 24 марта 2016, 10:38
На продажу.
  • Oleg78
  • 23 марта 2016, 20:52
В дешевых стеклах нет олеофобного покрытия, через час будет все в отпечатках. Неплохие стела нилкин, но они и стоят от 7$. Ждем обзор ножа.
  • 23 марта 2016, 21:27
я взял ваще за 0.35 штука, покрытие есть, не такое конечно как на родном стекле, два месяца хожу, пока держится. Пленка так не позволяет пальцу скользить как по стеклу даже без олеофобного покрытия
Купить антидождь Soft99 для авто — лучшее олеофобное покрытие и раз в пол года мазать.
Вам и вашим правнукам 1 пузырька хватит.
  • userman
  • 23 марта 2016, 22:44
Ссылкой поделитесь?
  • 24 марта 2016, 17:21
Ссылка на обзор ножа — в последнем комментарии.
  • asuearl
  • 23 марта 2016, 20:52
незнаю что за сговорчивый такой китаец попался, но по цене 30-40р продают сразу с салфетками и без всяких сговоров )
пример раз (при покупке 10шт еще скидка небольшая)
пример два
пример три
  • cofein
  • 23 марта 2016, 20:57
смотрел я смотрел и думал почему 6$ если плёнка .0,15 на 10 штук =1.5$
А показывается продавец ещё та редиска, за каждый + товара поднимает цену за доставку в 2 раза…
Помню я заказывал для рыбалки товар, там до 2х была платная. А 2+ доставка автоматом шла бесплатная
Стекла-зло. Крошатся мгновенно, причём просто побывав ненадолго в кармане с мелочью и неважно какие стёкла дешевые или Нилкин.
  • 23 марта 2016, 21:30
Хм, у меня и падал телефон, правда с метра, ничего не треснуло даже, телефон всегда либо в кармане с ключами, либо в подстаканнике в машине, тоже с ними, ни царапины ничего на стекле нет. Сфотать не могу, могу заскриншотить, экран чистый ))
  • gslava
  • 24 марта 2016, 06:48
ни царапины ничего на стекле нет. Сфотать не могу, могу заскриншотить,
Можете заскриншотить защитное стекло?
Это как?
это сарказм был
  • daniln
  • 23 марта 2016, 21:31
У меня на планшете и телефоне стеклам больше года и ничего! Покупал одни из самых дешевых на алиэкспресс, смотрел чтобы были с олеофобным(или как его так) покрытием.
У Вас наверно стекло тонкое было, такие в Связном одно время продавали, так там продавцы их умыдрялись разбить во время наклейки=)
У меня стекла толщиной 1 мм
Mocolo… Трубка падала на пол и не только. Ничего не треснуло. C ключами тоже нормалньо пережил дружбу
Нафига носить телефон в кармане с мелочью? Может лучше сразу в унитазе утопить, чтобы не мучился?)
Ха. Свой новенький Xiaomi mi4 (купленный по предзаказу) я как раз утопил в унитазе. До этого смотрел статистику о том, что очень большой процент поломок телефонов связан с падением в унитаз. Глядя на цифры я никак не мог понять как это можно уронить телефон в унитаз — ан нет таки можно. На нём правда не стекло было а нилкин'ская плёночка.
  • daniln
  • 23 марта 2016, 21:29
Стекла крайне советую. У нас на работе когда я лепил стекло на свой Samsung Galaxy S5 и на планшет Galaxy Tab Pro 8.4, на меня коллеги смотрели как на сумасшедшего. А когда поняли, что с таким стеклом можно не париться и таскать планшет в сумке без чехла, то стали спрашивать где я купил стекло. В итоге сейчас почти все носят планшеты без чехлов-книжек, все таскают со стеклами. Не смотря на то, что планшет я таскал просто в сумке в перемешку с ручками, тетрадками и фотиком стекло я так и не поцарапал. А вот телефон мой был дважды спасен защитным стеклом. Первый раз у меня телефон выбили из рук когда я был на сноуборде, какой-то парнишка не справился с доской и снес меня, я упал, а вот телефон пролетел метров 10 и скользил до самого низа склона прямо экраном по снегу со льдом. Стекло местами поцарапалось. Второй раз я сам чуть не ушатал свой телефон, когда из коридора кинул его на одеяло на кровать, и промахнулся… Попал на простыню, кровать у нас жестка, поэтому телефон как прилетел плошмя на кровать, так и отлетел с ней так же и полетел дальше на пол. Я думал хана телефончику, но нет, в стекле образовалось несколько дырок (видимо на полу был песок), но стекло пока не треснуло.
А вот босс мой защитное стекло уже раза 3 менял на своем 5ом айфоне. То у него ребенок уронит телефон, то в машине с торпеды грохнется.
Так что всем советую! Вы даже не заметите стекло на экране, в отличие от пленки.
Пленка:
* искажает цвета
* мутнеет на солнце даже если не царапается
* быстро царапается
  • 23 марта 2016, 21:35
Вот на всякие галакси и сони с лыжами и надо клеить стекла, ибо на любого поколения яфон есть экраны ценой от 10 баксов их как грязи и на ибее и на локациях (неоригинал разумеется, но по картинке не отличишь, минус только в отсутствии олеофобного покрытия), а на вышеозначенные галакси и прочая хрен экраны найдешь по божеской цене, от слова вообще, стоят как пол нового телефона, даже на старые модели, иногда и вообще не найдешь
  • userman
  • 23 марта 2016, 22:46
Просто покупаем чехлы с бортами и не паримся. А стекла через годик отживут и будем вспоминать как многие велись.
Нилкин'ская плёнка не царапается, не мутнеет, не искажает цвета. (проверено на нескольких моделях телефонов).
Стекло со временем в каком нибудь углу начинало потихоньку отклеиваться (причём я так и определил причину сего явления, толи от температуры толи ещё от чего) и непременно начинали трескаться кромки (видимо ключи или мелочь тому виной) не стекло лопаться пополам а именно кромки потихоньку всё больше и больше крошиться.
Чего-то мне кажется, это не стекло )))
  • asuearl
  • 23 марта 2016, 21:53
это акриловое стекло ) тобишь пластик )
  • Cocos
  • 23 марта 2016, 21:54
Подскажите, пожалуйста, где взять стекло для планшета Lenovo Tab 2 A8-50LC?
На алиэкпресс встречал якобы для этой модели, но они по факту больше самого планшета
  • jaxxa
  • 23 марта 2016, 22:24
О пользе и никчемности стёкол. Смарт лежал на диване, я за столом (в 2-х метрах от дивана) делал какие-то замеры здоровенным штангенциркулем сов. производства весом в полкило. Закончив мерить я метнул сей инструмент на диван. Придиванился он, разумеется, на смарт, со звуком очень нехорошим. Стекло приклеенное в трещинах, тач телефона — как новый. Стекло Mocolo. Если бы не оно — хана всему экранному бутерброду (у меня OGS). Имхо — вещь нелишняя. Только совсем дешёвые бывают из пластика или орг.стекла (горят, если поджечь), вот они царапаются и толку от них мало, нарвался один раз на такую лажу.
ну не знаю, я купил самое дешовое на тот момент около 1$
и нифига оно не пластиковое не царапается, даже пытался с силой ножом пройтись, остается только совсем мелкий след
стекло для lumia620
  • jaxxa
  • 23 марта 2016, 23:24
Я и не говорю, что обязательно будет пластик, просто есть и такие. Можно и «типа Nillkin _ Mocolo» купить и там будет г. Я дешёвые брал и тоже норм были. А один раз попалось пластик — брал на планшет таб 4, попалось фуфло, царапалось потом у человека. Я к тому, что бывают и со стёклами «разочарования».
  • vlavik
  • 27 марта 2016, 07:28
В Щеньжене на Хуабее мне дали молоток постучать по стеклу наклеенному на китайский Афон. С трех ударов лаовай под радостные вопли китайцев разбил защитное стекло. Дисплей остался целым
  • IGeras
  • 23 марта 2016, 23:38
Нож понравился. Обзор хороший.
  • 24 марта 2016, 12:20
Нож отличный, строго рекомендую к покупке! Ссылка в комментарии ниже
Обзор ножа для вскрытия посылок
  • 24 марта 2016, 12:26
Рад поделиться с вами ссылкой на существующий обзор этого замечательного ножа — mysku.club/blog/china-stores/34903.html
От себя добавлю: низкая цена (с поинтами — вообще сказка), превосходное качество, отличная эргономика, внешний вид вы уже оценили, я так понимаю.
С тех пор, как купил — не представляю без этого ножичка жизни, хвастаюсь им в каждом своем обзоре!))