Силиконовый чехольчик на брелок сигнализации - очень удобная безделушка

1. Цена: 2,25$ (покупался за 0,99$, но продавец поднял цену)

Через несколько лет использования брелок сигнализации пришел в ужасное состояние внешне, хотя и продолжает выполнять свои функции исправно. Претензий к нему было три — потрепанный внешний вид, при легком падении отваливается стекло, и громко стучит об торпеду при езде по кочкам. Эти три причины не могли задушить мою жабу на покупку нового брелка (30$), зато как-то на Али попался на глаза силиконовый чехольчик за смешные 0,99$, и был тут же заказан. Фото и подробности — под катом.

Надо сказать, что на момент моего заказа 19.11.2015 фотографии товара выглядели чуть-чуть иначе, а именно на главной фотографии лота присутствовало раздражающее белое лого «Pandora», хотя все остальные фото в описании шли без логотипа, как и сейчас. Мне этот логотип был совершенно не нужен, и при размещении заказа я просил продавца по возможности прислать чехол без логотипа, равномерно черный. Однако, как будет видно далее из фото — пришел с логотипом.

Доставка Posti Finland Economy, отслеживалась до отправки из Финляндии, довольно быстрая. Заказано 19.11.2015, получено на почте перед новым годом.

Сейчас как видите на главной фото красуется полностью черный чехол, без логотипов. Думаю это результат как раз моей переписки с продавцом, и оставленного мной отзыва после покупки, где я снова намекнул что лого хорошо бы убрать.

Однако не могу ручаться, что при заказе хитрый продаван не пришлет вам все равно чехол с логотипом, тут видимо как повезет. только проверять и надеяться на честность китайцев.

Итак, фото брелка до надевания чехольчика, после, и также наглядная демонстрация возможности замены батарейки не снимая полностью чехла
Вот в таком плачевном состоянии находился брелок после нескольких лет эксплуатации. падений и вклеек стекла:

И вот так этот же брелок выглядит теперь, в чехольчике:

Замена батареи не вызывает сложностей, нужно лишь отогнуть один край чехла, снимать его совершенно не обязательно.

Вобщем кратко плюсы:
1) Чехол очень приятный на ощупь, легко растягивается при надевании, плотно облегает брелок, без зазоров, не скользит
2) Уронить брелок теперь гораздо сложнее — силикон буквально липнет к рукам
3) Внешний вид значительно улучшился, даже убитые суперклеем края экрана спрятались
4) Не стучит об торпеду на кочках
Если упадет в грязь/воду — достаточно протереть силикон, плотность облегания силиконом делает брелок водонепроницаемым, в разумных конечно пределах.

Минусы:
1) Цена выросла до 2,25$, за 0,99$ это был просто подарок. Но считаю что и 2,25 можно заплатить, вещь очень приятная.
2) Белая надпись Pandora раздражает лично меня, и как по мне портит внешний вид. Если подешевеет обратно до 0,99 закажу еще один, вдруг без надписи придет.

При желании подобные чехлы можно найти и на другие брелки и сигнализации, я матери покупал на Старлайн за 1.55$, там не было этой бесячей надписи.
  • triante
  • 20 января 2016, 15:56
а если бензинчиком/ацетончиком эту ненавистную Пандору попробовать?
  • 20 января 2016, 16:03
Не берет, пробовал. Тут китайцы на совесть постарались. =))
За надпись не переживайте, быстро сотрется. :)
  • mobyman
  • 20 января 2016, 23:21
А так всегда, там где нужно — сотрется, а затереть ненужное — х фиг вам :) А вашему брелку еще года 3 назад такой чехольчик бы не помешал :)))
  • ivevv
  • 20 января 2016, 16:05
Тоже брал дпя Старлайн. Неплохой чехол, можно выбрать цвет при покупке. Он и сейчас по хорошей цене

Огромное спасибо за напоминание, купил.
Классно! Спасибо! Даже в голову не приходило купить такую хрень! И за ссыль на старлайн отдельное мерси. Пойду заказывать))
  • dimats
  • 20 января 2016, 16:11
А еще полезно на стекло наклеить кусок пленки для защиты экранов смартфонов. (у многих остаются «лишние» плёнки)
Пусть ее ключи царапают…
Мысль, спасибо
В общем случае, подойдет любая защитная транспортировочная пленка от любого устройства…
  • zyxel
  • 20 января 2016, 16:20
Мне бы чехол со стеклом. А так бесполезная вещь.
Лучше уж запасной корпус купить.
дешевле пупыркой оклеить.
Тоже на старлайн брал такой. Из минусов — быстро царапается стекло брелка, в отличии от штатного кожаного. Но это мелочи, самый главный косяк — сами нажимаются клавиши иногда, за полгода пару раз ловил снятие с охраны. Чаще, к счастью, нажимается звездочка.
Сейчас заказан полный комплект: Корпус Экран Чехол
Дошел только чехол, намного хуже родного. Экран тем, кто не знаком с паяльником — противопоказан, надо напаивать ножки.
  • Dramba
  • 20 января 2016, 21:21
К слову об экранах — на Али появился экран для старлайн а91 на гибком шлейфе -400 руб. https://aliexpress.com/item/item/32495633504.html
ЗЫ В Кургане за замену экрана просят 1400р.
У меня A61, там другой. В такую цену проще новый взять, 1700 на али новый брелок.
  • AlVM
  • 20 января 2016, 16:24
У меня подобный, но для старлайна и оранжевый. Потерять брелок теперь сложно.
Из минусов — кнопки нажимаются слишком легко, под ними есть чуть выступающие площадки из силикона.
  • Ka1n38
  • 20 января 2016, 16:32
Сестра такой покупала в оффлайне за 100 рублей вроде. Катался когда на ее машине мне не понравился он. Во-первых, толстый, брелок становится каким то бревном с таким чехлом. Во-вторых, люблю носить ключи в кармане джинсов, а с таким резиновым чехлом из кармана достать их целое дело, т.к. резина «прилипает» к ткани (застревает) внутри кармана. Было даже так, что нащупав ключ, потянул за него и порвал цепочку, потому что брелок застрял. И кнопки действительно в таком брелке по моему через чур легко нажимаются, придется блокировать клавиши.
Как по мне проще корпус для брелка новый бакса за 2-3 заказать когда родной потреплется )
  • 20 января 2016, 16:41
Видимо у вас другой был, этот совершенно не толстый и не увеличивает сколько-нибудь заметно размер брелка, в обтяжечку сидит. В джинсах да, будет неудобно. Я в кармане куртки таскаю или в сумке, и мне он в самый раз.
  • Ka1n38
  • 20 января 2016, 16:48
Такой же вроде. Даже надпись так же идет) точно не помню, но по моему у него где то около 1 мм толщина резинки
  • thamper
  • 20 января 2016, 17:01
Брал два таких, тоже на пандору. Один взял такой же черный, а другой белый, полупрозрачный. Второй понравился больше, на него ничего не липнет, и через него видно индикацию лампочек брелока
  • DIMbICH
  • 20 января 2016, 22:08
А где белый брали?
Товарисчи, а где бы найти брелок на Старлайн А2 на Али?
Раньше мог и дома купить, а теперь вообще пропали...(
  • Buzzard
  • 20 января 2016, 19:46
Я ношу сигналку отдельно от ключей зажигания. Уже три года, а выглядит как новая. Мой сосед по стоянке на прошлых выходных вышел машину почистить от снега и прогреть. Уж не знаю каким образом, но двери закрылись. Пришлось ему бежать домой за вторым брелком. Это хорошо что рядом с домом, а так даже не знаю чтобы он делал.
  • Lalamba
  • 20 января 2016, 21:23
StarLine с телефона? :-))) Надо попробовать
  • Lalamba
  • 21 января 2016, 07:35
У отца старая В9, даже к ней поставил модуль GSM (М21 кажется), установка простейшая и вуаля!!!
Блокировка дверей при заведенном двигателе часто доставляют «радость»хозяевам машин.Эту функцию, можно отключить.
  • 20 января 2016, 20:28
А родной кожанный чехол куда делся? Или у вас комплектация без чехла? Мой челох спустя более 5 лет норм выглядит
  • 20 января 2016, 20:49
Не знаю как вам, а по мне он убог и страшен до безобразия. Я его ни разу не надевал даже, так и валяется где-то дома.
  • delfi
  • 20 января 2016, 22:23
По мне так смотрится куда лучше обозреваемого.
4 года, выглядит как новый, там натуральная кожа
какой пробег за 5 лет? у меня 250 000км
  • 20 января 2016, 22:54
У меня в разы меньше пробег. Да и причем тут он, когда машина едет, брелок не изнашивается ) А я раз по 10 в день достаю/кладу в карман, и нажимаю кнопочки, автозапуск и прочее.
А Пандора то какая? По своему опыту выяснил, что с GSMными дешевле по телефону общаться. Мелкий брелок на ключи (подошел — открыл/закрыл), а автозапуски и прочее — по телефону. В пределах одного оператора почти у всех бесплатно.
4 года и тамагочи вааще как новый дома валяется, ибо нужет только когда что-то перенастроить без ноута нужно. :-)
  • 21 января 2016, 08:11
DXL 3000. А мелкий брелок действительно классная вешь, при его то размерах, вполне приличная дальность работы, юзаю правда редко, батарейка даж родная еще.
Минус родных чехлов это плохая герметичность и соприкосновение пленки с поверхностью. В следствии попадания пыли и износом со временем дисплей становится нечитаемым. Помогает полировка и опять не на долго. Купив год назад подобный силиконовый на StarLine, проблема ушла насовсем.
На брелок сигнализации от фараона может кто заказывал с али, чет не смог найти что-то похожее
У меня точно такая же сигнашка. Спасибо за обзор. Позеленил))
Заказал себе под цвет машины.
  • rust17
  • 22 января 2016, 13:06
Брал себе силиконовый чехольчик, поносил и выкинул. В джинсы нормально не засунешь — «липнет» к ткани. Когда вытаскиваешь — выворачивает карман наизнанку, попутно «магнитя» к себе всю тряпочную пыль. Вечно пыльный какой то — надо постоянно чистить. Даже здесь на фото он уже в пылинках. В общем — лажа. Теперь у меня кожаный чехол — никаких проблем.
  • Intenso
  • 22 января 2016, 21:22
Жалко не нашел на KGB TFX-5.