Чехол-конверт для ipad mini или любого другого 7" планшета

Не знаю почему, но терпеть не могу использовать гаджеты в чехлах. Презервативы кстати тоже не люблю) Но если использование вторых иногда неизбежно, то в первых столь острой необходимости я не ощущаю. Тем не менее, защитить планшет во время транспортировки в рюкзаке, либо когда он аккуратно валяется в бардачке машины, будет совсем не лишним. Примерно с такими мыслями я начал поиск быстросъемного чехла-кармана для iPad mini, в результате чего и набрел на этот конвертик.

Посылка шла до Минска 28 дней. Трекалась чайнопостом и белпочтой.

Упаковка — обычный конверт

Внутри тоже конверт)
Вживую выглядит так же хорошо, как и на фото продавца
По размеру для iPad mini подходит идеально. Предположительно, так же хорошо подойдет для большинства 7" планшетов. А вообще у продавца, на момент покупки, были разных размеров.
Материал — симпатичная на вид и приятная на ощупь искуственная замша. Внутри каркас жесткости из тонкого пластика, на закрывающей части конверта магнитик. Все швы выполнены без изъяна. Принт тоже качественный, хоть мои мыльные фото и не очень это передают.

Возможно со временем замша будет вытираться и на ней будут оставаться пятна, но это будет потом. А сейчас конверт выглядит замечательно и радует меня.
Подытоживая… Покупкой доволен. Добрым людям рекомендую покупать. А недобрым — добреть и покупать!
  • Grog
  • 16 декабря 2015, 23:43
Уже, на последнем фото это заметно :-(
Если вы имеете ввиду торцы, то там с нова, вероятно по задумке, равномерно затерта замша.
  • bm_s
  • 17 декабря 2015, 09:01
предположу еще, что еще и лопаться будет

Поживем — увидим… Deimos ниже написал, что у него за год с таким же ничего не случилось.
  • Shmoky
  • 16 декабря 2015, 23:54
Отличный чехол! Да за такие смешные деньги! Теперь планшету точно ничего не будет, и его можно хранить в чулане, и он не испортится. Ну хотя… нормальные люди на планшете что-то читают, иногда работают. Не Ваш случай.
Вы правы, определенно не мой случай… Использую планшет, только когда неудобно ипользовать ноутбук, поскольку КПД от работы на планшете значительно ниже. И вам рекомендую, работать чуть чаще, чем иногда, возможно тогда цена 9$ за чехол перестанет вас пугать.
  • Sl8er
  • 17 декабря 2015, 00:13
Внутри каркас жесткости из тонкого пластика
Вот как раз проверки этого защитника дисплея и не хватает. Насколько ему можно доверять одну из основных составляющих планшета? Не будет ли так, что на него надавит что-то небольшое, но твёрдое и он прогнувшись раздавит экран?
Там пластина вроде стандартной толщины, как и в чехлах книгах. Т.е. со стороны экрана зашищает точно так же. Если положить связку ключей со сторны экрана и сверху сесть может и продавит. Но и с книгами будет так же…
  • st512
  • 17 декабря 2015, 01:03
Презервативы кстати тоже не люблю)
Держите нас в курсе!
  • Deimos
  • 17 декабря 2015, 01:13
был у меня такой чехол 3 года назад. Брал еще для первого iPad Mini. Отличный конверт. Прослужил мне верой и правдой весь год. Потом я продал его вместе с iPad-ом.
  • nemoi13
  • 17 декабря 2015, 15:25
А разве айпад мини 7 дюймовый?
Он имеет экран 7.9 дюймов.
Поэтому не стоит вводить в заблуждение. Ато будут потом эти семидюймовые планшеты в этом чехле болтаться как коечто в рукомойнике.
Ну а в целом чехольчик вполне неплохо смотрится. Но на любителя. Я например на своём минике использую чехол книжку Belkin в котором можно этот самый планшет при например просмотре видео поставить на чтонибудь и не держать в руках.
Понятно, что мини 7.9"
Но он туда впритык входит… И выходит))
Так что предположил, что на другой 8" может и не подойти, за то практичеси любой 7" влезет. И скорей всего даже не будет болтаться т.к. карман узкий
А конструкцию выбирал специально карман а не книжку, потому что мне больше нравится использовать планшет, когда на нем ничего не надето.
  • Deimos
  • 17 декабря 2015, 17:40
мой iPad mini в него даже со Smart-Cover -ом входил. Правда очень плотненько… но спустя пару недель подрастянулся.
  • Spirit
  • 17 декабря 2015, 19:56
Извините, что прошу об этом.
Очень хочется увидеть фото рядом с линейкой. Длина, ширина.
Если не затруднит.
отлично! Если кто нибудь найдет такой для 9.7" оставьте ссылочку пожалуйста
Было бы здорово узнать внутренние размеры кармана. Влезет ли в него планшет размерами 208х122х09 (высота х ширина х толщина)?
На данный момент есть только такое фото Размеры iPad mini 185x120 мм. Соответственно, о размерах кармана можно судить по фото в обзоре с iPad mini внутри. У продавца есть такие же для полноразмерных iPad 2,3,4. Для справки, размер iPad 2,3,4 — 225x170 мм.
  • Spirit
  • 18 декабря 2015, 05:22
PS: Разобрался.
Спасибо.
  • Zlodeyka
  • 20 декабря 2015, 11:59
На фото магазина края обметаны, а у вас просто прошиты.
Я вот под телефон заказывала, приятная вещица. Уже, наверное, год в использовании.