Настенная открывалка пивных бутылок

У меня есть баня. Не смотря на то, что в моде сейчас какой-то ЗОЖ, я люблю в бане пить пиво. Предпочтительная тара — стеклянные бутылки, т.к. они дольше сохраняют напиток в охлажненном состоянии. Да и запотевшая бутылка с прохладным пивандрием выглядит, на мой взгляд, очень эстетично.
В свете вышесказанного понятно, почему я не смог пройти мимо этих симпатичных открывалок. Взял две.
До Минска посылка шла 22 дня. На территории Китая трекалась сервисом Yanwen.

В конверте помимо самих открывалок завернутых в пупырку была еще какая-то оранжевая штучка, предполагаю что это специальная царапка для пупырки. Во всяком случае я её так использовал.

Ну и непосредственно герои обзора

На фото магазина металл казался гладким, в реале он матово-шероховатый, на фоне глянцевой повехности возможно будет смотреться не очень, но для деревянных стен моей банной комнаты отдыха вполне подойдет.

вид сзади

На выходных прикреплю их по бокам столика и протестирую в деле)
P.S. Обзор писался в буквальном смысле на коленке, пока в машине ждал ребенка из школы, извините за возможные ошибки, а так же за отсутствие в обзоре тестов с пивом…
P.P.S. Прикрепил к полке, чтобы прояснить некоторые вопросы, связанные с методом открывания. Обратите внимание, в тесте используется бутылка с отвинчивающейся пробкой.

• maksyola
  • 09 декабря 2015, 18:15
А «расчлененка» где и антуту всякие?
Это только после «пивандрия»…
Антуту пошёл пиво пить)
  • apex65
  • 09 декабря 2015, 18:17
Сейчас пробки у бутылок откручиваются… Как их открывать этой штукой?
Не бывает резьбы которая бы могла устоять перед желающим выпить пива… сорвется на ура.
Откучивающаяся пробка открывалкой открывается тоже
Это как, шурупы забивать молотком можно, а гвозди закручивать отверткой нельзя)
  • foto1965
  • 10 декабря 2015, 02:43
А Высоцкий еще почему-то спрашивал, зачем в бане пассатижи.
Странный — пиво открывать конечно!
Высоцкий и без пассатижей мог, поэтому и спрашивал.
  • 09 декабря 2015, 18:37
Далеко не у всех
  • DDimann
  • 09 декабря 2015, 18:21
… не хватает фото в бане…
Я правильно понял, что бутылку для открытия нужно практически повернуть горлышком вниз? Если так — то не очень продумали китайцы конструкцию.
бутылка вставляется под углом 45 градусов горлышком вверх, при движении дна бутылки в сторону стены, пробка вступает в зацепление с верхней частью и открывается. На выходных прикреплю и добавлю видос открывания.
  • 09 декабря 2015, 18:42
На выходных привинчу и добавлю видос открывания.
А стоило ли торопиться с обзором?
Ну сорри, недотерпел) Ждал ребенка из школы, читал муську, как раз посылка с открывалками ссобой была, захотелось написать первый обзор… Что-то накатило))
  • Naevus
  • 09 декабря 2015, 18:50
Зачем ждать выходных, в соседних обзорах видео есть:
mysku.club/blog/aliexpress/34420.html
  • DDimann
  • 09 декабря 2015, 19:15
Ну тогда нормально.
Мне по фото показалось, что открывается со стороны стены при повороте бутылки вверх.
  • Yaroslav
  • 09 декабря 2015, 18:22
надо сначала прикрепить а потом обзор пилить
  • mobbbil
  • 09 декабря 2015, 18:29
оранжевая, это царапка для апельсинов
А разве стеклянной тарой можно пользоваться в бане?
  • Ivan0804
  • 09 декабря 2015, 18:34
В бане мыло ронять нельзя, а стеклянной тарой пользоваться — можно)
  • AndyBig
  • 09 декабря 2015, 18:48
Можно, если не бить ее :)
«Оранжевая штучка», это приспособа для чистки апельсинов.Очень удобно надеть на палец и надрезать шкурку, затем чистить.Мне тоже в одну из посылок положили, мозги сломал для чего она, потом дошло.
  • koteyko
  • 09 декабря 2015, 18:55
Где фото мерзлого пивандрия?
  • FimON
  • 09 декабря 2015, 18:59
Эх. Такое начало многообещающее. Про баню, запотевшие бутылки с пивом… Думаю, прямо сейчас употребить не могу, так хоть на фото полюбуюсь )). И облом в конце обзора.

Тема Пива не раскрыта не открыта ;).
Придется зайти еще!
  • salgol
  • 09 декабря 2015, 19:56
Люто плюсую. Еду с работы — глянул что нового в обзорах, смартфоны, хабы — оооо обзор про пиво. А тут такой облом нехорошо так делать (плачущий смайлик)
  • vlavik
  • 09 декабря 2015, 19:20
какая то попсовая открывашка. Хардкор — наше всё: www.youtube.com/watch?v=Q50LGBOYYXQ
  • AndyBig
  • 10 декабря 2015, 01:58
Нее, вот как надо пиво открывать:

:))
  • Deema
  • 10 декабря 2015, 08:48
Самое забавное, что всем этим инструментом и так можно бутылку открыть))
  • wasder15
  • 09 декабря 2015, 19:21
Плюсую человека, знающего толк в эстетике;)
в моде сейчас какой-то ЗОЖ
Я скажу вам при народе, ЗОЖ это вообще враньё

Тоже закажу. Вроде как, если снижу к стол прикрутить, тоже будет работать.
  • bobsdns
  • 09 декабря 2015, 22:38
Я скажу вам при народе, ЗОЖ это вообще враньё
Если вдруг кто не видел. Осторожно есть немного нецензурного в видео.
Или в школе уроков много задали, или народ размягчился от упоминания пива…
Но меня с месяц назад за ссылку на это видео с удовольствием минусовали) Чуден мир.
  • akhak
  • 09 декабря 2015, 19:31
+ однозначно… пройдусь по киоскам, торгующих пивом, проведу опрос на востребованность этого ноу-хау… подзаработаю… а то всё жалуются на сбитые прилавки и подоконники ))) (шутка конечно… но прикольно, для беседки самое то, открывашка всегда почему то где то прячется)
  • bslida
  • 09 декабря 2015, 20:06
В «хроме» не нравится для хорошей бани попахивает дешевизной, купил под «старину чугун» за US $2.36
  • grom-761
  • 09 декабря 2015, 20:09
Китайцы молодцы, скопировали открывашку Drop Catch, всего за $1.95, которая на Амазоне стоит $39.00, на Ебее $68,15. Смысла не вижу переплачивать за импортную.
Открывашка почти за 5 тысяч рублей, теперь я видел больше
  • grom-761
  • 10 декабря 2015, 09:59
Есть и дороже, за 125 баксов.
  • VladM
  • 09 декабря 2015, 20:10
ИМХО автор неправильно понял принцип крепежа: мне так думается она рассчитана на привинчивание СНИЗУ стола (как в купе поезда).
P.S. ну может я и неправ… :-)
Не только в купе, но и на откидном в плацкарте!!!
Эта открывалка задумана именно для крепления к вертикальной поверхности, если крепить снизу под столом, бутылку придется держать горизонтально.
  • Klaus79
  • 10 декабря 2015, 07:44
Пожалуй, соглашусь с предположением, что прикручивать надо к низу стола.
На вашем видео вы держите бутылку под углом примерно 45 град. к плоскости, к которой прикручена открывалка. Значит, если прикрутить ее к низу стола — угол будет тот же — 45 градусов ))
  • c350l
  • 10 декабря 2015, 11:07
Но ведь при открывании бутылки угол стремится к 90 град относительно горизонтали только если открывалка привинчена к вертикали, не?
  • Alik313
  • 09 декабря 2015, 21:12
Я тоже хотел такую купить, но не нашёл куда её прикрутить, в итоге купил себе в виде карты. Клёвая, каждый раз открываю и радуюсь не только пиву))) Открывашка в виде карты
Добавил маленький видос, раскрывающий метод использования.
  • SiberK
  • 10 декабря 2015, 07:07
В поздах такие были (может, и сейчас ещё есть). Снизу столика прикручены.
  • Motto
  • 10 декабря 2015, 07:43
Я стеклянную тару открываю вообще безо всяких открывашек.
Одну ставлю на стол вертикально и обхватываю ладонью горлышко. Вторую горизонтально, подвожу пробкой к пробке первой, облокачиваю на указательный палец и им же поджимаю бутылку к открываемой бутылке.
Резкий рывок, действуя как рычагом и открываемая пробка со смачным чпоком взлетает под потолок.
Я успеваю поставить бутылку, которой открывал на стол и поймать пробку.
Мажорство, но кто в первый раз видит очень впечатляется.

Раньше, когда с инкассаторами иногда бухал, мы пистолетом Макарова пиво открывали.
Выщелкивается обойма, затворная рама отводится назад.
Если патрон был в стволе, он вылетает и затворная рама встает на удержание.
После этого пиво в стеклянной таре легко открывается стволом пистолета.
После использования, обойма вставляется обратно, нажимается спусковой крючок, затворная рама возвращается на место, досылая патрон в патронник.
Наручниками тоже можно пиво открывать, но не так удобно.

Мне на Али открывашка понравились.
Похожа на оружие трансформеров в детских игрушках.
Она фиксирует крышку (правильно она называется кроненпробка) за бока и после открытия, резким нажатием, крышку можно запулить метров на пять. Например в мусорную корзину. Ну или в лоб товарищу :-)))
  • 10 декабря 2015, 08:35
И давно у нас инкассаторы бухают с ПМами с патроном в стволе? :-)))
  • Motto
  • 10 декабря 2015, 09:23
Бухают, конечно, громко сказано. Так, случалось иногда пивка попить на дежурстве.
Не только с ПМ в кобуре, а еще в бронике и с калашом.
Дубинка и браслеты вроде еще полагались, я уже не помню, дело было 8-10 лет назад.
Эта вся сбруя сдавалась под роспись при сдаче смены, вот им и приходится таскать на себе.
Только вы никому не рассказывайте. :-)))
  • 10 декабря 2015, 09:55
Только вы никому не рассказывайте. :-)))
Не буду. Я же не Александр Сергеевич
  • vlavik
  • 10 декабря 2015, 10:59
а кто подскажет, где купить макарова для открывания пивасика? Можно с патроном в стволе))) На Али есть?
  • GUDVIL
  • 11 декабря 2015, 08:41
Самая бесполезная вещь, которую я встретил здесь за все время моего пребывания.
А что, кумыс в стекле разве не продают?
Раньше был вроде fermer02.ru/uploads/posts/2010-06/1277182773_koumiss.jpg
  • GUDVIL
  • 11 декабря 2015, 11:34
считается, но кумыс не мой напиток, хотя очень полезный.