Велоперчатки RockBros с пальцами

1. Цена: $18.73 (покупал за 8.99)

Стал выбор в велоперчатках с пальцами для вело-покатушек в прохладную погоду. По финансам всегда беру не самые дорогие товары и не самые дешевые, так сказать выбираю золотую середину и более менее «бренд». Уже имею перчатки с обрезанными пальцами от WolfBike и могу сказать что на пару сезонов их хватит, но решил попробовать RockBros.

За неделю до распродажи 11.11 нашел там героя данного обзора и решил заказать на день шопинга вместе с некоторыми другими товарами (имел пару мелких купонов на 2 бакса от 19). Выбрал размер L уже точно знаю, что и другие перчатки брал такого размера и всё подошло без проблем. Магазин ROCKBROS SPORTING GOODS CO.,LTD.
Трекинг

Пришла посылка довольно таки быстро (за 17 дней). Упакована в обычном белом пакете даже без пупырки и была перемотана желтым скотчем, видимо проверяли на таможне.

Внутри мягкий конверт с застежкой и названием производителя.

Внутри пара перчаток прикреплена пластиковыми затяжками к плотной бирке с указанием размера, бренда ROCKBROS и Sport Gloves

Вторая сторона имеет соответствия размеров к ладони и китайские «домики»

Внешний осмотр.

Швы прошиты ровно и довольно качественно. Большим плюсом можно отметить гелевые вставки и вставки на указательном и большом пальцах для работы с сенсорным экраном (касания распознаются, но нужно приложить чуть больше усилий при нажатии)

Довольно удобно отвечать на звонки не снимая при этом перчаток.

Липучка чуть ближе.

Ширина — 9.5 см., вес одной — 23 грамма

Длина — 20 см.

Смотрим внутри

На руке

Плюсы:
— приятные материалы изготовления
— гелевые вставки
— вставки для сенсорных дисплеев
— качественный пошив
— отверстия для воздуха

Минусы:
— небольшой запах резины
— есть несколько торчащих ниточек
— нету отражающих свет элементов на перчатках
— серый цвет внутренней стороны, думаю будет быстро пачкаться

По моему мнению перчатки от ROCKBROS заслуживают внимания и вполне годны для покупки. На сколько долго они проживут покажет только время и практика.

Мой первый обзор на данном ресурсе, выслушаю любую критику и комментарии. Всем спасибо, если чем нужно дополнить — пишите :)
  • Sl8er
  • 04 декабря 2015, 12:20
del
  • 04 декабря 2015, 12:22
Спасибо, исправлено
  • hiv360
  • 04 декабря 2015, 13:09
взял такие же с обрезанными пальцами… пока едут )
  • 04 декабря 2015, 13:10
del

По делу: Как у них с продуваемостью?
  • 04 декабря 2015, 13:15
Исправил. Буду катать в следующем сезоне уже, но по фото сжатой руки даже хорошо виднеется рука через сеточку, материал очень тонкий.
  • 04 декабря 2015, 13:17
То есть использование пока домашнее? Ладонь не сильно потеет?
  • 04 декабря 2015, 13:22
Это вы на что, поручик, намекаете? о.О
  • 04 декабря 2015, 13:30
«Жениться вам надо барин» © Вроде-бы взрослый человек, а мысли до сих пор через трусы (причем чужие).
  • 04 декабря 2015, 13:58
С чего вы взяли, что я «взрослый»? Может я пацан!)))
  • 04 декабря 2015, 14:44
ну хотя бы вот и вот :) а я на столько стар, что застал еще БЭСМ-6 (правда ее в скорости разобрали в утиль), ec-1066, 715й роботрон, а правец-16 — был вообще за счастье.
  • 04 декабря 2015, 15:25
Чёрт! Интернет — ЗЛО! =)
Спасибо)))
п.с. может правда, жениться?!
  • TTT51
  • 05 декабря 2015, 23:07
Anderson рекомендовать не буду, но если уж надумаете, не берите старше 40 лет — злые становятся, мозг вам съедят. Жену надо с молодости воспит..-растить!
  • 04 декабря 2015, 13:52
Сказать точно не могу, но думаю при езде ветер будет отлично проходить через верхнюю часть перчаток и продувать всю ладошку.
  • Fil74
  • 04 декабря 2015, 13:47
Есть аналогичные, только от fox и с европейского интернет магазина, до +7 в них можно ездить, при отсутствии дождя, для зимы два варианта до минус 20 velobox.ru/CATALOG/PROTECTION/05/gh/33129.jpg стоили 1300р в июне, если ниже, но дома не сидится перчатки из шерсти кролика+ летние без пальцев сверху, чтобы не протерлась шерсть о грипсы.
  • 04 декабря 2015, 13:50
Тоже интересный вариант. Себе брал именно под осеннюю/весеннюю погоду, испробую их уже в след. году.
  • 04 декабря 2015, 15:20
Очень уж они лёгкие и дырявые, перчатки должны в первую очередь защищать.
  • 04 декабря 2015, 15:26
Ну так это велоперчи!
  • 04 декабря 2015, 16:07
Я в курсе, поэтому и пишу. Всегда катаю в перчах, даже просто по городу.
  • 04 декабря 2015, 15:47
Тут главное дабы руки не потели, а так то сильно перчатки Вас не защитят при ДТП.
  • 04 декабря 2015, 16:09
Также говорят и про шлем, на самом деле хорошие перчатки очень помогают при падениях на асфальт.
Не хочется потных рук — можно вообще без перчаток ездить. Есть специальные грипсы для этого.
  • Jet
  • 04 декабря 2015, 17:44
Испытывал черезрульки в перчатках и без… в общем в корне с вами не согласен
  • Ohus
  • 04 декабря 2015, 19:09
А как у них с размером?
Соответствует L или все же на размер меньше?
И вообще, китайцы почему-то уверены на XL все размеры заканчиваются.
  • 04 декабря 2015, 19:33

С моей рукой (9 см) всё подошло отлично как и на бирке указано. Уже имею 2 пары разных перчаток и именно мне L сидит отлично. Но в отзывах на али видел, что в некоторых очень длинные пальцы и не всё так гладко.
  • Ohus
  • 04 декабря 2015, 21:53
У меня 10.
Есть такие же перчатки, но с открытыми пальцами размером XL. Показались немного маловатыми, но очень понравились. Боюсь с «пальцами» покупать.
  • 04 декабря 2015, 22:04
Ну тогда поищите без, на али есть много интересных вариантов.
  • Cronos
  • 08 декабря 2015, 07:54
Не могли бы вы измерить у перчаток длину среднего пальца от выемки до кончика пальца.
  • 08 декабря 2015, 10:40
Вот смотрите:
  • Cronos
  • 08 декабря 2015, 14:38
Спасибо. Это от кончика до нашивки или до впадины между пальцев?
  • 08 декабря 2015, 15:00
до впадины пальцев :)