Эластичный бандаж (напульсник) с петлей для силовых тренировок - когда качество оправдывает цену

Данный обзор посвящен людям увлеченным спортом, в данном случае тяжелой атлетикой, пауэлифтингом, ББ или же просто воркаутом.

Обзор будет кратким, но емким.

Начну с того, что живя в городе «миллионнике», облазив все магазины я так и не смог найти то, что искал, а именно качественный бандаж (напульсник) с хорошей фиксацией кисти, так необходимый если вы увлечены силовым спортом. Ведь в спорте как и в медицине — главное не навредить!
Поэтому хочу сказать особенно новичкам — используйте качественную экипировку, берегите себя от травмирования.

Итак. В спорт магазинах города не нашел что искал, решил впервые посмотреть экипу на Али. И наткнулся на неплохой магазинчик, где впоследствии купил еще кое какие товары, например защиту / бандаж локтевого сустава (если кому интересно пишите в комментах, сделаю обзор).

Внешний вид товара, сразу же после открытия посылки, вызвал только положительные эмоций. Качественные материалы, красивые и прочные швы. На фото, сделанным кстати только вчера, напульсники которые я заказывал около года назад. Использую их на одной тренировке в неделю, их живучесть можете оценить самостоятельно.

В данной модели присутствует петля, для упрощения «накрутки» напульсника на запястье. Ей можно пользоваться, по прямому назначению, одевая на большой палец, или же просто подкладывать под первый оборот, кому как удобнее.

Эластичность материала позволяет очень точно выбрать комфортную степень фиксации кисти

В итоге, по прошествии года использования, могу совершенно точно рекомендовать данную экипировку к покупке.

Ну и напоследок немного меня «за делом», снято напарником между делом ))

Всем успехов и спортивного здоровья! Увидимся!

фото
  • Dimause
  • 19 октября 2015, 10:37
Придавило немного на последнем фото?:))
  • 19 октября 2015, 10:51
если не ошибаюсь он делает жим на «Смит». Гриф ходит плавнее и вес немного распределяется по другому.
  • 19 октября 2015, 10:58
Почти верно )))
Жим под улом 30 град в машине Смитта.
Дело не перераспределении веса, а том, что отключаются мышцы стабилизаторы, вся нагрузка на целевые мышцы идет, в данном случае верх груди и передние дельты.
  • 19 октября 2015, 11:04
Благодарю за пояснение.
  • 19 октября 2015, 13:27
А можно поинтересоваться зачем вам изоляция в этом упражнении, вы же намеренно снижаете эффективность?!
зы Смит — с одной «т»
  • 19 октября 2015, 14:31
Эффективность чего я снижаю? Говорите конкретнее )
На эту тему множество статей на специализированных ресурсах, не поленитесь ознакомится с доводами. К примеру, здесь fit4power.ru/uprajneniea/jimvsmite

P.S. а вообще, раз уж интересно, я меняю упражнения в Смите на Не в Смите каждые 2 месяца при смене программы.
  • 19 октября 2015, 15:05
Эффективность стирки белья… упражнения конечно!!!))
Да и я написал же, что хочу поинтересоваться конкретно у вас, зачем вы используете изоляцию, а не где мне почитать множество статей на эту тему)))
Я за более чем десятилетнюю практику прочитал очень много, я думаю мне будет достаточно)) да и собственный опыт с чтивом тоже сравнивать смысла не имеет…
  • 19 октября 2015, 15:34
Ключевые слова — собственный опыт. Вы все правильно сказали это раз. А два, с чего вдруг жим в Смите стал изолированным упражнением? ))
Какую группу мышц он «изолирует?» Я как бы тоже не первый год в этом, но вдруг чего не знаю!? )
  • Ravgarus
  • 19 октября 2015, 20:29
Для максимальной изоляции на Смите вы еще должны были пятки поставить на сидушку скамьи. Чтобы не помогать себе ногами.
ЗЫ. У Денисова увидел и проверил…
  • 19 октября 2015, 23:01
Ну совершенно полной изоляции вам не даст не один тренажер… а смит, гак, скота, тренажер на разгибание-сгибание ног и тд, это все изоляция…
Я конечно понимаю что кто как хочет — так и дро… но в моем и общепринятом понимании, изоляция в бб, используется в предсоревновательный-соревновательный период… можно и перед сезоном перед сезоном — для быстрой проработки отстающей группы мышц или для увеличения интенсивности но опять же это все на так называемой сушке — когда сгоняешь остатки воды, организм ослаблен диуретиками и прочими препаратами и риск получить травму очень велик, либо уже после травм… в лифте единственный вариант — это когда работаешь на максимальных весах, готовишься на выступ и в зале находишься совершенно один а подстраховать некому…
в межсезонье другого применения этим тренажерам я не вижу… только и ТОЛЬКО базовые упражнения и зона свободных весов… исключения — тренажеры для тяг (нижняя и верхняя)
  • 20 октября 2015, 04:57
У меня собственно и нет цели на Смите что то «изолировать», это уже ваши домыслы пошли )))

Дайте мне определение термина «Базовые упражнения»?
Я повторюсь, может я просто не в теме ))

Подтягивания обратным хватом «на бицепс» это «база» или нет?!? А тяга с верхнего блога параллельным хватом?

P.S. лифтер?
  • bm_s
  • 19 октября 2015, 13:34
del
  • yalexey
  • 19 октября 2015, 11:57
Да. В смите лучше с экипой. Травмоопасная балалайка.
  • 19 октября 2015, 10:59
))) Обижаешь!
  • radag
  • 19 октября 2015, 10:54
Необходимость такого напульсника при постоянных занятиях — сомнительна.
Если кисть повреждена (растянута и т.п.) — то да, он нужен, чтобы не дать лишней нагрузки на кисть.
Но если заниматься с ним всё время время, то в итоге кисть не будет укрепляться и без напульсника вы не сможете заниматься.
  • 19 октября 2015, 10:55
не соглашусь если поднимаемый вес более 100 кг. уже требуется одевать защиту чтобы не разрушить кисть.
Спасибо, буду знать.
  • 19 октября 2015, 11:01
Знатоки подтянулись я смотрю )))
При весах выше 100 кг использование бандажа кистей обязательно.
  • 19 октября 2015, 11:06
использую такие, фиксируют намертво.
  • 19 октября 2015, 10:54
какой вес на грифе не подскажите?
110 кг
  • Slovac
  • 19 октября 2015, 11:16
Жёлтые блины обычно по 15 кг, а вот гриф в Машине Скотта может быть уравновешен противовесами.
  • 19 октября 2015, 11:34
Совершенно верно. Но у нас он без компенсаторов.
В другом зале есть с компенсаторами, когда с пустым грифом разминаешься, вниз его тоже приходится тянуть… гадость в общем )))

P.S. Машина Смитта, а Скотт это лавка для работы с бицепсом. Травмоопасная вещь кстати… не стоит увлекаться.

• Slovac
  • 19 октября 2015, 11:50
Да, конечно Смита.
  • Volgar-4
  • 19 октября 2015, 11:39
А я прикупил немного другой напульсник этой же фирмы https://aliexpress.com/item/item/Adjustable-Sport-Wristband-Wrist-Support-Sports-Gym-Elastic-Stretchy-Wrist-Joint-Brace-Wrap-Bandage-Band-Guard/32257140437.html Обзор на защиту локтя нужен.
  • 19 октября 2015, 11:55
Ок, будет время сделаю фото.
  • bm_s
  • 19 октября 2015, 13:37
тоже брал такой
  • 19 октября 2015, 12:23
а бандаж при большом напряжении кисти и кистевого сустава не «раскрывается»? площадь липучки маленькая.
  • 19 октября 2015, 12:48
Нет конечно, липучка держит намертво! Ее раскрывать приходится с хорошим усилием ;)
Да и вообще сама липучка выполняет функцию только фиксирования, на нее нагрузки мало приходится.
Не раскручивается он потому что материал подобран верно, за счет силы трения держит.
  • 19 октября 2015, 13:16
понял
Нагрузки на них минимальные, вот живут долго.А вот перчатки с Ali не выдерживают не какой критике.
  • 19 октября 2015, 12:49
Хорошо что сказали, а то я было порывался их там прикупить.
А так использую Torneo из Спортмастера, на полгода хватает.
  • Buddy66
  • 19 октября 2015, 14:56
вот такие уже выдержали год. Дуиаю еще на полгода хватит. 3 раза в неделю активного использования.Очень удобные. А вот купленные там же тяги — не ахти.
Брал наколенник с такой же биркой, мне по размеру был великоват, а мой более габаритный товарищ оценил.Ему как раз.
  • eSCream
  • 19 октября 2015, 17:09
Да, особенно неприятно, если расслабить запястье и кисть отвести назад. Так что можно и с небольшими весами его повредить (запястье). А бандаж поможет это всё предотвратить (будет поддерживать)
P.S. телефон прикольного цвета)
  • 19 октября 2015, 18:23
Это чехол такой вот ;)

• 407s
  • 19 октября 2015, 20:03
Зарекся давно не покупать дешевые вещи на китайских площадках и оказался прав. Подобные вещи в спортмастере были куплены за 150 рублей. Без ожиданий, без переплат и кредитов. Откровенный китай быстр растягивается, пахнет от пота несмотря на неопрен ну и т.д.
  • Aostspb
  • 19 октября 2015, 23:07
Я себе похожий фиксатор (с дыркой под большой палец) с надписью Fosta — купил в местной аптеке.
  • 20 октября 2015, 07:49
У нас в зале в Смите пустой гриф 30 весит
  • 20 октября 2015, 10:22
Как это может быть? Хотя…
P.S. сегодня тренить буду посмотрю, а то может я 120 жму уже, давно как )))
  • 20 октября 2015, 11:37
Ну да, обычный олимпийский 20, в Смите 30, с противовесом соответственно 0
Вполне возможно что 120, я фотку глянул понять не мог почему 110 пишут
О как бывает, от одного коммента силовые на десяточку выросли))))
Кстати, кто то писал что в Смите изолированное упражнение… Давно ли вообще жим изолированным стал? Если неошибаюсь то упражнение где работает более одного сустава уже база ИМХО
  • 20 октября 2015, 17:02
Дело в том, что есть такая категория «качков», которые свято верят в то, что базовых упражнений существует всего 3, и ни одним больше! ))))
Не стоит с ними вступать в дискуссии, это бесполезно ;)
  • 20 октября 2015, 18:16
)))) поржал и успокоился( я видел перевидел таких… Банка, пресс и весь прогресс)! LygacyB, удачи, массы сухой и меньше травм!!! От меня + в карму
  • 23 октября 2015, 06:12
Спасибо!