Пресс для задних крышек часов

Привет всем! При замене батарейки на часах, столкнулся с проблемой — обратно установить заднюю крышку не удалось. В интернетах узнал про данную приспособу, почитал обзор mysku.club/blog/china-stores/30089.html и решился на заказ (реальная цена $16,88)

Вот что достал из коробки:

плюс прилагались двусторонние насадки, непосредственно контактирующие с корпусом часов, диметр от 20 до 32 мм

насадки двух видов — плоские и с выемкой под стекло, изготовлены из твердого пластика

вот так лежит в руке

пресс соответствует описанию ( за исключением не такого аккуратного исполнения — мелкие огрехи литья, сколы краски) и самое главное — работает, крышка без усилий встала на место.
Насадки встречаются металлические, такие я брать не стал, побоявшись царапин на часах. Позже заметил у многих продавцов пластиковые с металической резбой, явно надёжней просто пластиковой у моего пресса. Правда, для редкого использовния не критично.
На почтовом пакете был призыв посетить магазин банггуд и наслаждаться ценами и скидками. Посетив, увидел подобный пресс за $11,99, т.е. значительно дешевле моего. Немного расстроен.
Напоследок — кошка:

• RAT
  • 07 октября 2015, 14:49
Цена: $33.76
Не дешевле ли обратиться в часовую мастерскую?
ЗЫ. Скоро свою машину на зиму переобувать — подумываю прикупить шиномонтажное оборудование.
  • 07 октября 2015, 15:12
Все делается гораздо проще — пару раз помучился с крышками, посмотрел как закрывают мастера — делается это как и все у нас с помощью кувалды и такой-то матери, ну естественно брать надо кувалду часовую и ругаться перестанете сами, после пары часов.

Технология следующая — если часы с браслетом, его можно временно снять, мешает сильно!
Затем часы стеклом вниз ложатся на что-то мягкое, мышиный коврик из пористого материала очень даже неплохо.
Резко бьем по крышке молотком с резиновым бойком — и вуаля все закрыто без всяких приборов за черт знает скока денег. (молоток не обязательно резиновый, обычным тоже получается, но могут быть царапины)
  • Prays
  • 07 октября 2015, 15:43
Изолента рулит: Вот рецепт закрытия с изолентой . Ссылки не дает вставить, тогда так forum.watch.ru/showthread.php?t=137319
  • 07 октября 2015, 16:13
Так мастера не делают, так делают только криворукие «часовщики» батареечники у которых основной вид заработка замена батареек и укорачивание браслетов. На большее они не способны и инструмента специализированного у них нет. Вот и лупят кувалдой по часам.
  • hryak
  • 07 октября 2015, 21:21
Я использую подобный метод, только инструментарий другой-деревянная скалка и мой вес(95кг). После нажима скалкой крышка нормально закрывается (кудаж она денется то).
  • kepler
  • 07 октября 2015, 14:52
Это тонкий стёб от китайцев, в посылку вставлять информацию где купить дешевле. Был бы китайцем — сам бы так делал ))
  • Kartus
  • 07 октября 2015, 15:33
Ога. И во втором магазе владельцем бы был — называется сегментирование рынка)))
  • Hyper
  • 07 октября 2015, 14:59
Может я и не прав, но походу ваш продавец просто перепродал купленное в банггуде :)
Мне прихожила с али покупка с такой надписью… и тоже на бгг было дешевле…
  • 07 октября 2015, 15:00
Именно так.
dx при оформлении заказа спрашивает в каком пакете отправлять — с лого dx или без.
ru.wikipedia.org/wiki/Прямая_поставка
www.dx.com/ru/dropship
  • kepler
  • 07 октября 2015, 16:06
Чёрт, это же готовая схема. Товар даже не надо видеть.
1. Регистрируешься на Ali.
2. Находишь магазины с товарами, дешевле, чем на Ali
3. Размещаешь лоты с небольшой наценкой
4. Указываешь в другом магазине адрес покупателя, оплачиваешь
5. Profit

Такой себе дропшипинг, только играешь не за счёт оптовой/розничной, а просто за счёт того, что кто-то ищет на AliExpress, а не на различных ресурсах.
  • AlexSSS
  • 07 октября 2015, 18:18
на ebay многие так и делают
  • molotok
  • 07 октября 2015, 19:40
мне так с али приходило, только был пакет, а в нем другой пакет с таобао)
  • jahn
  • 16 ноября 2015, 21:36
китаезы все на тао бао покупают для перепродажи…
Замена батарейки в часах — 200 руб. Батарейки на 3 года хватает точно. Такой пресс у меня окупится через 30 лет.
  • 07 октября 2015, 15:05
Причем мастера таким прессом не пользуются ;)
Я сам как то мучился с крышкой, а потом взял 2 деревяшки — одну под часы подложил, второй надавил и за 2 сек поставил крышку на место.
  • anddmi
  • 07 октября 2015, 15:46
Так же с помощью доски вставляю, наваливаюсь всем весом. )))
  • 07 октября 2015, 16:31
А я просто становился на верхнюю доску :) (две разделочные доски и Casio между ними)
  • blinding
  • 07 октября 2015, 23:37
Да это ведь инквизиция какая-то — досками часы мучить.
  • 08 октября 2015, 09:05
Ну я не знаю — часы не жаловались :)))
  • k711
  • 07 октября 2015, 21:53
вот и вопрос, нафига вам вообще часы с батарейками???
Чтобы покупать пресс для запрессовки задней крышки.
  • 08 октября 2015, 00:56
не поверите, это удобно :-)
  • 08 октября 2015, 11:25
Часы с батарейками точнее, тоньше и легче.
С действительно «вечной» батарейкой мне попадались всего один раз, это были часы с лейблом «Моторола» (возможно от «Моторолы» там был только лейбл) и солнечной панелью во весь экран. Носил несколько лет, пока покрытие корпуса не протёрлось до латуни…
  • maksimus
  • 07 октября 2015, 15:04
Так оно и сейчас по ссылке $16.88.
Сегодня скидка — 16.88.Налетай, не скупись)))

Если автор реально купил это счастье за 33 бакса, у меня 2 вопроса:
-В какого рода извращениях конкретно месье знает толк, и
-в каких часах он меняет батарейку при помощи страшненькой приспособы за 2200(на день опубликования обзора без «скидки») рублей?
  • uZver
  • 07 октября 2015, 15:18
Может у него часовая мастерская? Иначе, не понимаю.
Так выше написали уже, мастера таким не пользуются.
Укладывание на мягкое, и легкий удар молоточком-наше все.
  • 07 октября 2015, 20:07
Например, стоимость замены батарейки в официальном СЦ Омеги в часах той же марки — 1500 рублей (idealmaster.ru/repair/minor-repair/battary-change.html)

Я, безусловно, не к тому, что батарейки надо менять именно там, но цены бывают разные, как и часы. :)
Вы всерьёз считаете, что это аргумент в пользу приобретения этой фиговины за 33 долляра и написания «обзора», в котором даже нет демонстрации работы, т.е. замены батарейки?)))
  • 07 октября 2015, 20:24
Нет, конечно. :)
Надо просто немного поискать) Год назад встали мои certina, в первом сервисе 1500 рублей замена, во втором 500. Оба официальные, в том числе и по гарантии чинят. Итого за 500 рублей поменяли батарейку (на швейцарскую, с гарантией год) с проверкой на герметичность. Тот кто ищет всегда найдет)))
  • 07 октября 2015, 22:07
Я для своих Longines в Москве у официалов меньше 1150 так и не нашел… Плюнул. :)
  • 07 октября 2015, 22:19
Зачем тогда было приобретать швейцарские часы?! Надо было купить «Касио» за 1000р и менять батарейку за 200р.
Логика примерно такая же, как если купить гелендваген, а потом страдать по поводу дорого обслуживания и расходников.
  • 07 октября 2015, 22:25
Я где-то сказал, что страдаю? :)
Я своими часами доволен и по поводу стоимости их обслуживания не переживаю. Это все вопросы решаемые.
Нижний ценовой порог longines примерно в два раза (а то и больше) выше цены моих certina. Так что 1150 неплохая цена за качественную работу))) успехов)
  • 08 октября 2015, 07:02
Вы считаете, что из-за этого замена батарейки в Longines становится в 2 раза сложнее, чем в Certina? Или сама батарейка там другая и более дорогая? :)
Я думаю, что в цену закладывают возможность поломки при замене :) отсюда такая цена, типа страховка)
  • Kasatich
  • 08 октября 2015, 09:32
Это, можно так сказать, своеобразный налог на роскошь — что уж тут взять) Если человек может себе позволить хорошие часы — вероятно он может позволить себе и хороший сервис)) Подозреваю что для того же золотого брегета столетней выдержки стоимость банального ТО будет еще выше))

Да и для многих это наверное довольно могущественное плацебо. Позволяет чувствовать себя чуточку элитнее остальных — даже в таком казалось бы простом вопросе))
  • Druhn
  • 08 октября 2015, 09:41
В стоимость закладывается ответственность. Никогда телики не вешали? Повесить 50-60 дюймов стоит в разы дороже, чем 32, потому что в случае если грохнется, то отвечать будет тот кто вешал. А так да, что там, что тут дырки сверлить.
Но всегда можно найти дешевле, потом правда пошлют, если что не так, но у нас любят покупать огрызки и потом жрать доширак)
  • russlink
  • 07 октября 2015, 15:10
а не проще купить мини-тиски в радиомагазине за 150 рублей?))
  • 07 октября 2015, 15:18
Первые часы мне очень трудно дались, пробовал в том числе тиски — одно могу сказать метод не работает, совсем!
Не знаю как насчет этого пресса, к сожалению сам процесс в обзоре не показан, но одно могу сказать, пару дней назад жене закрывал крышку, так у пресса нет такой формы матрицы как в женских часах! А решилось все одним легким движением руки (с небольшим молоточком :)
  • IGeras
  • 07 октября 2015, 16:47
В тисках я раздавил стекло в дочкиных Casio, хотя и использовал прокладки. Теперь папа попал на новые часики.
  • Kartus
  • 07 октября 2015, 17:34
Что не делается — всё к лучшему. Теперь есть выбор у дочки — новое стекло или новые часы)))
  • vanya4na
  • 07 октября 2015, 15:17
Я делаю так: кладу часы на пол(на ковер), сверху аккуратно надавливаю пяткой. Работает безотказно. И бесплатно)
  • Aloha_
  • 07 октября 2015, 16:53
Что то я делаю не так... У меня на часах резьба Ооо.
  • vanya4na
  • 07 октября 2015, 17:29
Нет, ну я болты тоже молотком не забиваю)
  • 07 октября 2015, 17:36
А зря. Советские инженеры давно изобрели болт без резьбы. И изготавливать проще и забивать легче
в вашем месте проживания с часовыми мастерскими, наверно, совсем беда, раз вы такой нелогичный способ решения сиюминутной проблемы выбрали?
  • kalebas
  • 07 октября 2015, 15:22
Афигеть!
Даже и сказать нечего. Автор мало того, что купил инструмент, цена которого раз в 40 превышает стоимость данной услуги в мастерской «за углом», так еще и умудрился купить его по цене в 2-3 раза выше, чем стоимость у топселлеров на том же Али.
к примеру:
  • Druhn
  • 07 октября 2015, 15:28
Автор золотой покупатель. О таких все продавцы мечтают.
  • simon80
  • 07 октября 2015, 15:35
А часы, для которых брался пресс наверное китайский шлак за 8$
что то тут не чисто, 1 обзор у автора. либо в сговоре с китайцем либо обзор из раздела 18
  • anddmi
  • 07 октября 2015, 15:52
Мне однажды бабушка-часовщик подобным крышку закрывала ))), сказала… «погуляй пять минут»… я погулял на всякий случай 10.
Прихожу, сидит, крутит в руках эту конструкцию, вспотела уже, но вставить не может!!!
Пришлось дома самому, с помощью доски запрессовывать. ))
  • Zel_ik
  • 07 октября 2015, 16:23
много раз я видел как Кулибины так стекло раздавливали, задние крышки в китайских часах тонкие как фольга и гнуться и поэтому идет маленький перекос — отсюда следствие -не возможность защелкнуть крышку… и еще надо помнить про резиновой уплотнитель ему после этих манипуляций тоже будет хана… поэтому его просто для удобства выкидывают
зачетный девайс, димедролить резину для оооп. только втулки выточить подходящие.
  • 07 октября 2015, 16:38
Обычная струбцина или даже советская мясорубка не могут заменить этот пресс (для редкого домашнего использования)?
Советская мясорубка работает, проверено лично.
Прикольная штука особенно с учётом цены. Тут у многих товарищей вся коллекция часов меньше стоит ))
Очень хитрый обзор, с рекламой одного магазина. Креативненько так…
И ни одного комментария автора с 13 года. ;)
  • RAT
  • 07 октября 2015, 17:31
Почитал комменты.
Анекдот про то, что вашим часам не хватает двух камней приобрел другую окраску. Хм. Может это даже вообще не анекдот?
Кстати, те наши часы, о которых анекдот не имели проблем с защелкиванием крышки.
  • Cucumber
  • 07 октября 2015, 18:11
Недавно менял элемент у часов Casio. Руками не смог защелкнуть заднюю крышку. Пошел на кухню. Положил часы на разделочную доску стеклом вниз, сверху на заднюю надавил через деревянную лопатку для сковородки без усилий. Защелкнулось с первого раза.
  • Andr3w
  • 07 октября 2015, 19:11
Про «пошёл на кухню, между дощечками положил — закрыл». Большинство крышек руками закрываются, эта — нет, пробовал по- разному, кроме трюков с изолентой. О существовании более дешёвой разновидности знал, не захотел такой заказывать. Пресс не бесплатный, но часы дороже и риск повредить кривыми руками с помощью аккуратных, но сильных ударов молотком и прочих сильных довлений есть.
как много народа с часами гоняет оказывается
  • lentri
  • 07 октября 2015, 19:43
Да уж, это каким нужно фанатом быть, чтоб такую штукенцию полезную взять за 33$, моя жаба неистово квакает!!! ))) за обзор спасибо!
  • Andr3w
  • 07 октября 2015, 20:10
Ну всё-таки за $17, а не за $33, скорее всего скидка постоянная
  • choochoo
  • 08 октября 2015, 00:43
Люди, что с вами? Это легко делается пальцами, на любых часах.
  • 08 октября 2015, 09:13
Я себе пальцы чуть «наизнанку» не выворачивал. Не знаю — может с вашими пальцами это и не представляет проблемы, но судя по количеству отписавшихся выше, всё далеко не так радужно и просто
продам недорого бизнес идею — «открывалка для спичечных коробков». судя по всему пальцы заточенные под клавиатуру не в состоянии закрыть часовую крышку. а с открывалкой для коробков в следующем поколении вообще озолотиться можно будет. ведь следующее поколение будет не в состоянии и на кнопки на клавиатуре нажимать.
эх… пичаль-тоска…
  • 08 октября 2015, 17:08
Ну, пластиковые «открывалки» для пробок пластиковых бутылок давно продают, для тех кто пальцами не может открутить…
Хотя иногда и мне попадались бутылки («Кокаин-Кола» и т.п.), которые очень трудно отворачивались…
  • SBVF
  • 08 октября 2015, 18:51
Вы, наверное, просто не пробовали закрывать тугую крышку. Это очень тяжело. В первый раз, при замене батарейки в Касио, после моих попыток, не смог закрыть папа и не смог закрыть частный часовщик. Пришлось обращаться в магазин, в котором с помощью такого пресса крышка была закрыта.
Если кому-нибудь нужно видео работы, то нашёл пример на Ютуб.
  • 08 октября 2015, 16:49
Ну надо же! Надо рассказать часовщикам, а то они «дураки» не знают об этом и тратят сотни долларов на покупку прессов для крышек.
  • disasm
  • 09 октября 2015, 08:52
А что за мячик такой для откручивания крышки?? Пользовался кто таким?
  • 09 октября 2015, 18:56
Нормальная штука, если крышка не «прикипела» к корпусу. Главное обезжирить перед применением, спиртом например. Но после закручивания им всё равно приходится чуть-чуть протягивать обычным ключом, ибо иногда мячиком до конца не затягивает.
очень хочу разных умников, которые говорят «пальцами», «доской», «встал на ковёр и топнул ногой» и т.п, пригласить закрыть крышку на одних забавных индийских часах HMT Sona в ультраслим корпусе.
П — образная крышка надевается на U — образный корпус. защёлкнуть руками вариантов нет. руки у меня вполне тренированы и закрыто ими было не один десяток «хлопушек»… изолента тоже не поможет — другой принцип работы. всякие молотки, имхо, очень вредят винтажной механике, а акриловое стекло не предполагает «положил на одну доску и придавил другой»…
вариант с прессом — сработал (ходил к знакомому часовщику), ещё сработал вариант с кипячением крышки, быстрым вытиранием и защёлкиванием…
так, что пресс, для тех, у кого коллекция часов перевалила за пару десятков, как минимум приобретение полезное… но на ебее я видел ценники ниже 10 баксов… так, что за эту сумму приобретать нецелесообразно…