Бэтмобиль1/18

Модель бэтмобиля я купил на EBAY давно у американского продавца с доставкой через посредника в составе сборной посылки и ссылка в обзоре на другой лот. Фильм конечно вышел давно, но предложений, как б/у, так и новых — масса.

Для начала небольшое предисловие. Дизайн этого бэтмобиля был разработан для фильма «Бэтмен» 1989 года дизайнером Антоном Фюрстом. В 1992 году Тим Бёртон ещё раз взялся за франшизу и снял «Бэтмен возвращается» где в роли танспорта темного рыцаря вновь выстпил герой моего обзора, построенный на шасси Chevrolet Impala. Разные дизайнеры разных лет видели бэтмобиль по-своему, но именно этот мне нравится больше всего.

Как и положено транспорту милиардера, плейбоя, филантропа и борца с преступностью из комикса автомобиль бронирован, нашпигован оружием и оснащён экзотической силовой установкой — газотурбинным двигателем, низколетящий истребитель одним словом.

Модель изготовлена компанией «Hot wheels» в масштабе 1:18 из металла. Детали хорошо проработаны

Есть подвижные детали:
выдвижные пулемёты

тот самый газотурбинный двигатель

колеса поворачиваются при вращении руля, хоть и на очень небольшой угол

колпак отъезжает на капот, открывая доступ в салон

автомобиль увесистый ( более 1кг, точно не скажу), длина 28,5 см, в комплект входит подставка, к которой с помощью трёх винтов можно прикрепить бэтмобиль. Плоскость, к которой модель крепится немного наклонена, что создаёт у меня ощущение динамики.

в масштабе

Мой вывод — отличная коллекционная игрушка, хороший подарок для неравнодушных к данной тематике.
  • Ramman
  • 11 ноября 2015, 13:34
Прикольная машинка. Масштаб передан отлично!
Цена для модельки большевата, а так очень качественно выглядит)
  • Viper-X
  • 11 ноября 2015, 13:58
Самый «крутой» бетмобиль у Нолана
  • 11 ноября 2015, 14:02
а как по мне так самый несуразный…
Он-то как раз наиболее реалистичный. Тогда как этот шашлык на реактивной тяге в реальности не смог бы не крутой поворот преодолеть не с пригорка съехать.
Но если бы такие машины продавались — Киркоров бы точно на таком ездил))
Спор не о «крутости» и «несуразности», а о том, какой фильм больше нравится.
Не мог Нолановский Бэтмэн ездить на этом реактивном утюге, равно как нуарный Бёртоновский-на танкоподобной вундервафле Нолана, только и всего.
Не понял — в каментах выше про автомобили трут именно, а не про фильмы. Логично что антураж в разных перезапусках несовместим — бетмены все разные.
  • vanenzo
  • 11 ноября 2015, 19:46
а чойта с поворотами и пригорками не так, отличная вундерваффля по городу гонять )
Дык сядет же пузом на асфальт. А сколько ей пространства для маневра надо? Это ж не авто, а настоящий грузовик по габаритам XD Хотя танк скорее, турбина — есть, стволы — есть)
  • Olegsk
  • 12 ноября 2015, 00:38
Как сядет, так и съедет. Бэтс газку поддаст, и дальше полетит. У движка и ИВТ может быть.
  • tooolz
  • 11 ноября 2015, 14:47
А по-моему, самый крутой бэтмобиль — на последнем фото вверху. С нам каждый может себя ощутить супергероем.
  • Viper-X
  • 11 ноября 2015, 14:00
Пиво «ЖИГУЛЬовское» рядом с бетмобилем :)
  • 11 ноября 2015, 14:01
Красивая штучка…
  • shaman
  • 11 ноября 2015, 14:33
А я подумал, что это ещё и ездить может, на радиоуправлении. За 50 баксов-то.
  • 11 ноября 2015, 14:37
за 50 можно ЗАЗ взять — сел и сам поехал… ))))
вы герой своего времени.
Как же я люблю обзоры на такие штуки — когда человек увлечен и покупает это не потому, что все покупают/скидки/акции/увидел у другого и захотел, а потому что целенаправленно искал и нашел. Думаю, удовольствие от такой покупки больше, чем от покупки какого-нибудь айфона даже с хорошей скидкой.
Интернет-покупки в пользу коллекционирования — вообще веселая тема, это да. Много приколов — качество товара, его вторичность, расположение, история. Я так к примеру путем интернет-закупок собираю форму офицера ГДР. Китель купил в Новосибирске, фуражка приехала из Беларуси, металлическая фурнитура — Ульяновск ну и т.д. И так в сумме уже больше года продолжается))
  • Rzzz
  • 11 ноября 2015, 20:13
Бутыль пивного суррогата с такой машиной и правда не вяжется. Что-нибудь приличнее, пусть даже попсовейший. вискарик, тот же JW.
  • Bloop
  • 11 ноября 2015, 21:01
Мне почему-то всегда казалось, что из автомобиля с такими формами может выскочить в лучшем случае клоун, но никак не супергерой! Вот на какой авто я запал в юности, так это тачка Рихтера из фильма «Вспомнить все» со Шварцнеггером:
А меня всегда веселили эти фанерно-оргстекольные поделки. Нет, фильм от этого хуже не стал, но автЫ реально смешные.