Режем кабель для iphone

Всем привет! У меня начал умирать мой кабель для iphone 4s. Ну, как умирать, изоляция начала крошиться и я решил, чего уже ждать и начал искать замену. В моем городе кабель стоит 4 бакса. На али нашел за 38 центов, почувствуйте разницу называется! Но недавно читал, что многие хотят посмотреть на внутренности кабеля и я решился порезать!

Решил заказать 2 кабеля. Один на органы, а второй в сумку кинуть, чтобы от повер банка на выезде зарядить телефон в любой момент. Посылка прилетела в желтом почтовом конверте.

Давайте смотреть на этот китайский неоригинальный кабель для iphone и сравнивать с оригинальным. Сначала сравним USB-концы. В копии шрифт значка неаккуратный и кривой, а на самом разъеме присутствует надпись HTP.

Толщина китайского подвала 3мм, а китайского неподвала 2.5мм. Сверху оригинал.

И сравним второй разъем. Сверху оригинал.

Вооружившись канцелярским ножом, начинаю аккуратно срезать изоляцию, чтобы ничего не повредить. И чуда не произошло: внутри копии тонюсенькие проводки. В оригинале есть металлическая оплетка. И на этом злоключения не закончились: неоригинальный кабель заряжает телефон током в 2 раза меньше и через него компьютер не видит телефон, а следовательно файлы на PC не скинешь.

Китайским буду заряжать телефон, а с оригинальным занялся рукожопством.

Видео обзор.
  • Fover
  • 22 сентября 2015, 20:42
Синяя изолента, плюсую!
Согласен, это весомый аргумент))) Тоже плюсанул.
  • 22 сентября 2015, 20:46
О чём обзор? Я что-то не уловил…
  • delfi
  • 22 сентября 2015, 21:04
Парень решил сэкономить, купил два кабеля и один зачем-то разрезал
  • 22 сентября 2015, 21:11
  • Salunin
  • 22 сентября 2015, 22:00
Даже 2 разрезал! :-)
  • 23 сентября 2015, 13:25
Парень решил сэкономить, купил два кабеля
Это парень еще и покупает?)))
  • s3mki
  • 23 сентября 2015, 13:36
Бывает же такое, да?
  • 23 сентября 2015, 18:07
Это исключение из правил
  • s3mki
  • 23 сентября 2015, 23:15
Ну, почему же? djkrava вон тоже за свои покупает вещи. Другое дело, что из-за предоставленных товаров подолгу не можешь свои обозреть.
  • Zulus
  • 22 сентября 2015, 21:10
О синей изоленте, которая творит чудеса. Ну и немного про кабели для айфона
  • 22 сентября 2015, 21:12
Вот это должно быть в названии, однозначно!
  • TimSmith
  • 22 сентября 2015, 21:09
А где выводы? :)
  • delfi
  • 22 сентября 2015, 21:25
Так зачем выводы, если есть расчлененка?
  • 22 сентября 2015, 21:55
У автора 4й айфон. С ним можно изоленту.
  • 23 сентября 2015, 13:28
У автора 4й айфон
А другие айфоны на обзор не дают, если фамилия не Медведев)))
Я сегодня тоже с легкостью починил свой развалившийся разъем MagSafe на MacBook'е 13 mid 2009, разрезав вот такой кабель (не реклама), кстати с участием синей черной изоленты. Себя участником демотиватора не считаю:)
  • Davinci
  • 23 сентября 2015, 00:38
а зачем такой кабель нужен? По стечению обстоятельств, купили сегодня белую изоленту, чтобы зафиксировать основание у штекера MagSafe на MacBook'е 13 mid 2009
У меня у старого штекера сам штекер(5 пинов) отпаялся от платы с контроллером внутри разъема. Адекватно запаять его обратно я уже не смог, пришлось менять весь разъем — этот кабель был самым дешевым решением, где есть такой MagSafe:)
  • Lexeich
  • 23 сентября 2015, 01:17
Ха! Это было бы смешно если бы не было так грустно. В аккурат сегодня шеф принёс мне на перемотку синей изолентой (ремонт типа) кабель Iphone USB-8pin. Ибо купить больно дорого ему — аж 7 долларов в наших палестинах.
  • Rzzz
  • 23 сентября 2015, 20:24
Доширак, кстати, очень небюджетное питание, вопреки стереотипу. Если посчитать вес макарошек в этой пачке и их питательную ценность, то получится что обычные макароны дешевле, а если их правильно приготовить, то еще и намного вкуснее.
  • Wowman
  • 22 сентября 2015, 21:31
Мне его даже резать не пришлось, мышь пополам перегрызла. Избавила меня от барахла, а потом кот её убил.
  • 22 сентября 2015, 21:47
какая жестокая и страшная история, надеюсь, на мыши цепочка бессмысленных кровавых убийств закончилась? )
В доме мыши, зато айфон…
  • Wowman
  • 23 сентября 2015, 00:06
А вы как думали, с соседа курятника прибежит погреться, это вам не рублёвка. Айфон 3 найденый в отеле с залоком на британский оператор, самопрошитый и востановленный. Опыт использования обошолся в 0 рублей, но теперь я знаю что за гавно этот айтюнс и какое мозгодрочего этот айфониус.
  • 23 сентября 2015, 12:04
лихо Вы об айфонах судите по опыту использования трубки семилетней давности, однако.
Если всё это правда, то от меня вам палец вверх!
  • 22 сентября 2015, 21:35
Уот таке.
Дошло за две недели, про кабели забыл как страшный сон. Ток хз какой, но заряжает по времени вроде столько же, сколько оригинал. Единственный косяк — датасинка тоже нет, ну и пофиг, за такую цену.
  • Hyper
  • 22 сентября 2015, 21:57
У неё часть, в которую вставляется miniUSB, по контуру металлическая или пластиковая?
  • 22 сентября 2015, 22:35
Пластик. Хлипкая она, но зато телефон заряжается в полную силу.
  • 23 сентября 2015, 01:35
не заметил хлипкости, монолитный кусок пластика и два разъема, я даже не придумаю как ее сломать можно ) там скорее кабель развалится )
  • 23 сентября 2015, 01:47
Если штекер микро-юсби туго вставится,
то его можно выдернуть вместе со внутренностями адаптера.
В руке останется белый кожух.

По мне — так это значит хлипкий.
На монолитность вообще ни намёка.

Хотя, может это мне просто «обновлённую» модель прислали.
  • 23 сентября 2015, 12:29
может и обновленную, как доберусь до дома, сфоткают, со всех сторон пластик без швов у меня
  • 23 сентября 2015, 01:29
микроюсб. корпус пластик, а разъем внутри обычный, металлический
  • 23 сентября 2015, 01:50
По вашей ссылке крупный план. Нету ничего металлического, кроме контактов.
  • 23 сентября 2015, 12:28
не такой, внутре металл, и колпачка нету.
  • driver
  • 22 сентября 2015, 21:57
Дак кабель-то все равно нужен, только другой, почему забыл как страшный сон?
  • 23 сентября 2015, 01:33
Я имел ввиду эппловские кабели. оригинального кабеля хватает ровно на год (совпадение да?)), неоригинал как повезет, ломаются за пару-тройку месяцев в основном, зато микроюсб кабели живучие шокапец
  • 22 сентября 2015, 21:54
Как вариант такая штука…

Ну и кабель нормальный толстый из хозмага к ней.
  • 23 сентября 2015, 16:44
Вы такую покупали, у вас обмен данными идет?
  • 23 сентября 2015, 16:55
Без понятия.
Сто лет не пользовался, всё по вайфаю.
Лень проверять.
  • Hyper
  • 22 сентября 2015, 21:54
Белая часть держится на паре защелок. Я разобрал порядка трёх, с той или иной степенью повреждения. Везде защелки расположены были по разному (ну а как иначе — китай и оригинал разных годов). На мой взгляд лучше разобрать и перепаять, а потом залить это дело каким-либо белым компаундом, чем городить метры изоленты… Хотя это дело вкуса, конечно :-))
  • Salunin
  • 22 сентября 2015, 22:03
Что толкает людей писать в названии видео «ЖЭСТЬ»?!
  • 23 сентября 2015, 01:36
жесть, конечно. еще лучше б смотрелся заголовок «ЖЭСТЬ!!!111 НИСМАТРИ, ГЛАЗА ВЫТИКУТ!!!!11»
  • 22 сентября 2015, 22:19
  • aeva
  • 22 сентября 2015, 22:30
где купить с синхронизацией?
В натур продукт впаяны детальки, какие можно нагуглить, находятся скорей всего в пластике залиты. Рукожопить лучше путем разреза кабеля надевания термоусадочного кембра и пайке проводов через ~5 мм потом изолировать и белым кем ром обжать
  • 23 сентября 2015, 12:07
«детальки» впаяны в кабели с новыми разъемами. В старых ничего, кроме проводников и, собственно, разъемов, нет
Ну тыгды раз (ничего) нет надо было до конца рукожопить. Обмерять емкость и индуктивность между всеми контактами а также корпусом и понять куда частота (дата) стекает. А вообще выбирать провод по короче при покупке надо, паразитные LC при больших длинах.
Обрезаеш подлиней фишки со старого, новый провод с позолотой :) как щас модно, термоусадка на него даже две, пайка и усе :)
  • 24 сентября 2015, 11:30
лично я предпочитаю купить в оффлайне что-то недорогое и при этом приличное, типа Griffin. Не стОит такой товар времени на его доработку.
На кону: 2800₽ не деньги + ожидание и Пол часа рукожопства и кабель для потомков, каждому своё.
Плюсую автору! Потому как сам прошел ровно тем же путем — только изолента у меня черная :)

Кстати, никто не в курсе — не бывает ли в природе чего-то вроде термоусадки, только, скажем, наматывающегося как изолента, спиралью? Обычную-то термоусадку тут не надеть, разъемы слишком велики.
  • 23 сентября 2015, 01:39
разрезать термоусадку, намотать, концы закрепить суперклеем, подождать, погреть.
я так щуп мультиметра сделал, уже год робит даже не думае разваливаться