весы карманные 0,01-200г с небольшой доработкой

Здравствуйте, хочу предоставить очередной обзор карманных весов с небольшой доработкой, о чём будет написано ниже(будет много фоток).
И так, брал на Али за 4,69$, цена на тот момент было одной из самых низких среди себе подобных, руководствовался этим и советом одного из mysku-вчан брать именно 200/0.01(стоял выбор между 200/0.01 и 500/0.1), за что ему спасибо.Шло стандартно 3 недели.
Весы работают от двух батареек ААА, подсветка экрана не отключается.
Сразу решил взвесить копейки СССР от 1 до 5 коп и оставить их как контрольные гирьки), также взвесил для примера 2 серебряных слитка по 10 г каждый, вот что из этого вышло)

Из чего сделал вывод что слитки делают с небольшим плюсом в весе на всякий случай.
В процессе дальнейшего взвешивания заметил, что подсветка иногда очень мешает фотографированию результатов, после чего было принято решение немного доработать конструкцию, тоесть вставить микровыключатель в цепь подсветки дисплея, чтобы можно было когда нужно выключать экран.Для этого выкрутил 3 шурупа из задней стороны весов, снял крышку.

выкрутил ещё 5 шурупов и снял плату

в место указанное стрелкой (в разрыв) впаял микровыключатель и закрепил его суперклеем на корпусе(вышло не очень аккуратно, но по другому не получалось)

вот что вышло после переделки(для сравнения)

итак, подведу итог:
весы стоят своих денег, есть небольшая погрешность, тоесть 1 коп. может показать как 1г, потом её же 1,02г или 0,98г, но если выкл. весы(тоесть обнулить), включить и сново взвесить, то покажет 1г.К покупке рекомендую.
  • Mplus
  • 21 августа 2015, 16:29
Я себе такие присмотрел https://aliexpress.com/item/item/1966320074.html
  • bm_s
  • 21 августа 2015, 19:10
Ссыль не рабочая.
  • SERG27
  • 21 августа 2015, 16:42
ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ-0. :) если только брюликов, либо желтого полно… :) для дома надо брать 5 кг., для рынка- карманные на 15.
  • Mplus
  • 21 августа 2015, 16:46
Для дачи, разные яды разводить
Можно и не для дачи…
  • bm_s
  • 21 августа 2015, 19:10
Не знаю, я таких весов уже мешок продал. Для чего люди брали не спрашивал из деликатности.
  • 21 августа 2015, 17:52
смотря кому. мне например, как охотнику, для точной навески пороха в гладкоствольные патроны очень даже имеет практическую пользу девайс.
  • SERG27
  • 21 августа 2015, 18:22
  • 21 августа 2015, 18:28
в первый раз слышу. отмеряю-то я, разумеется, по объему, но во всех мануалах фигурирует вес, который я и контролирую после каждых 10 патронов.
точно! везде еще предупреждают, не меряйте по объему, только по весу! но все равно большинство по объему отмеряют
  • 21 августа 2015, 19:48
как уже написал выше, я комбинирую: используя для снаряжения Lee Load All II, каждую десятую навеску пороха перепроверяю на подобных весах. в принципе, ни разу еще критичных отклонений не выявил, но бережёного, как известно, ТБ бережёт.
ну так это не к Вам претензия, просто подтверждаю, что правильно все-таки по весу, а не по объему. а кто как делает — это уже личное дело. а то выше вон вообще написали что по весу нельзя…
SERG27 весьма одиозная личность, широко известная в узких кругах, весьма славится неадекватными советами и утверждениями )
  • verivel
  • 21 августа 2015, 19:16
Опыт- сын ошибок трудных…
«случаи бывают разные...» :)

• vitales
  • 21 августа 2015, 17:19
ага, семена фасовать в полях)))
  • OreSama
  • 21 августа 2015, 17:22
Немного не по теме, но всё же спрошу: а с какой целью серебришко держите? У него же продажная цена в банке выше покупной чуть ли не на четверть. Оно, конечно, нонешняя инфляция даже такой адов спред за пару месяцев перекроет, но есть же доллары. Или это просто «для души», как юбилейные рубли?
  • anton932
  • 21 августа 2015, 17:39
учитывая цену серебра — наверно «по-приколу»
  • OreSama
  • 21 августа 2015, 17:50
А вот, кстати, я ошибся, у серебра спред вполне себе нормальный, однако цена около 35р за грамм, килограммовый слиток — всего 500уе. Это у золота покупка 2000, продажа — 2600р. Видать, специально, чтобы народ сбережения не смог в огороде закопать в случае чего.
  • 21 августа 2015, 18:13
Серебряные слитки держу именно для души, уж очень дёшево достались)
  • melvin
  • 21 августа 2015, 17:38
А копейка с подсветкой тяжелее однако :))
  • 21 августа 2015, 18:15
так ведь они разные))от подсветки у меня вес не зависит)
  • Eidar
  • 21 августа 2015, 19:05
Как копейку-то то так начистили?
  • 21 августа 2015, 20:47
Ни как, просто хорошо сохранилась.
  • verivel
  • 21 августа 2015, 19:11
рацуха правильная, реализация кривая. Плюсик водрузил за напоминание- нужна такая железка в хозяйстве.