Интерьерная «радуга»

Продолжаем тему украшающих интерьер светильников, начатую моим обзором «Современная свеча», в котором была рассмотрена очень интересная штука под названием Mipow Playbulb Candle. В этот раз поговорим о другом устройстве того же производителя – лампе Mipow Playbulb Rainbow.

Настоятельно рекомендую перед прочтением данного обзора ознакомиться с предыдущим – «Современная свеча», тогда вопросов по герою сегодняшнего обсуждения будет меньше.

Хочу сразу поделиться своим мнение относительно стоимости этого товара. Да, она высока. Безусловно, хотелось бы поменьше, но такого найти не удалось. Более дешевые устройства либо производятся подвальными конторами, либо не имеют всего необходимого функционала, либо функционируют недостаточно надежно. Кстати, последний пункт относится к схожей лампе от Xiaomi – на форумах можно найти множество жалоб на то, что после настройки режима лампы невозможно выключить управляющее приложение, которое высаживает аккумулятор смартфона почти мгновенно, поскольку без него настройки лампы сразу сбрасываются на белый свет. Есть еще один важный недостаток Xiaomi Yeelight, но о нем я напишу ниже.

Приехала Mipow Playbulb Rainbow (Радуга) в коробке, похожей на ту, в которой поставляется «Свеча» из предыдущего обзора. Картон использован очень твердый, и работникам Почты России помять его не по силам, на продавец на это не понадеялся и хорошо упаковал заказ. Выглядит коробка солидно, на подарок подойдет отлично.

Итак, что же представляет собой «Радуга»? Это светодиодная лампа со стандартным цоколем E27, которую можно использовать в паре с любым светильником или люстрой, ввинчивая ее вместо привычной лампы накаливания.

Качество материалов, изготовления и сборки очень хорошее, придраться абсолютно не к чему.

Корпус изготовлен, в основном, из металла, для эффективного отвода тепла от светодиодов. По этой причине весит устройство не мало.

Главной особенностью «Радуги» является ее способность менять цвет свечения в зависимости от команд, полученных лампой по протоколу Bluetooth (v. 4) со смартфона, на котором запущено специальное бесплатное приложение. После выхода лампы на требуемый режим свечения, приложение можно выгрузить. Если приложение не выгружать, то можно переключать режимы свечения лампы встряхиванием смартфона.

Несмотря на то, что эта лампа способна светить белым светом, предназначена она, в первую очередь, для оформления интерьера, а не для его простого освещения. Однако, по силе свечения «Радуга» примерно равна лампе накаливания в 40Вт и установив несколько таких ламп, например, в люстру, ими можно успешно освещать помещение. Тем более что заявленный ресурс свечения «Радуги» равен 30000 часов.

Управляется «Радуга» из того же приложения, что и «Свеча», и способна воспроизводить все те же режимы свечения вроде пульсации, последовательной резкой смены цветов, перетекания одного цвета в другой и т.д. Есть возможность настройки таймера включения и выключения лампы. Как и в случае со «Свечой» можно выставлять необходимый цвет свечения, выбирая его виртуальной пипеткой на любой загруженной в приложение управления фотографии, например фотографии того интерьера, который вы собираетесь подсвечивать или освещать, тем самым абсолютно точно попадая в необходимый тон. Ну и обещанное очень важное отличие от ламп Xiaomi – любые устройства линейки Mipow Playbulb (и «Свечи», и «Радуги» и другие) можно объединять в группы без использования дополнительного оборудования, просто через приложение, и управлять устройствами каждой группы одновременно. Существуют версии приложения и под iOS, и под Android.

В целом Mipow Playbulb Rainbow просто отличная штука. Я в восторге от идей, которые собираюсь воплотить при помощи этих ламп. Заказал себе еще 3 штуки (и еще 3 «Свечи»). Жду с нетерпением новую посылку.

Распаковка посылки с первой партией устройств Mipow здесь:

Как светит устройство можно посмотреть в официальном ролике. Подтверждаю — светит оно именно так, как в нем показано. Свою съемку фото и видео работы «Радуги» производить не стал, поскольку предыдущий опыт со «Свечей» показал, что сделать это качественно я не в состоянии в силу отсутствия необходимого опыта и оборудования. Вот этот ролик:

Сейчас планирую приобрести еще вот такую лампу от Mipow со встроенным динамиком. Очень интересная штука. Жаба душит, но буду справляться :)

Вейте свое гнездо :) Всем удачных покупок!
Планирую купить +22 Добавить в избранное +1
  • ZNA
  • 13 августа 2015, 16:08
Классная штука! Надо купить
Спасибо за наводку

У меня телек Philips c Ambylight, хотелось бы еще возможность подключить к телеку всё это чудо, а то HUE от самого Филипса стоит совсем доHUE
  • 13 августа 2015, 16:26
Пожалуйста :)
я вот повелся на ролики и купил 10 штук кэндл. И в итоге оказалось что не работает свечение в такт музыке. Так что не совсем понимаю смысла, стоят дорого, умеют мало.
  • yalexey
  • 13 августа 2015, 16:28
Ха! А я не повёлся. До сих пор неоплаченные лежат в корзине. Значит не зря притормозил.
  • 13 августа 2015, 16:40
от xiaomi же дешевле можно найти
p.s.ну да все правильно, в 1ю5 раза дешевле
  • 13 августа 2015, 18:38
Вы обзор читали? Явно нет. Там про Сяоми ясно все написано.
А вы может гарантировать что конкретно эта отработает и так не большие 30тыс часов?
  • 13 августа 2015, 19:05
При чем здесь это? С Сяоми косяк в другом. Читай еще раз, внимательнее.
  • 13 августа 2015, 16:39
Дружище, а ты с чего взял что они в такт музыке должны светить? Сам нафантазировал? В каком видео это заявляется? Нет такого функционала у «Свечи». Так что повелся ты исключительно на свои фантазии, если не сказать больше.
но лично у меня прямо в душе что-то шевелиться начинает от удачной цветной подсветки интерьеров
аж 2 раза перечитал. А то сразу подумал, что от удачной подсветки в дУше у автора начинает что-то шевелиться… фига се лампочки, подумал я. Потом перечитал. Показалось… ))
  • 13 августа 2015, 16:50
Черт, может перефразировать, иначе потом напишут, что галлюциногенов в посылке с лампой не оказалось и автор купленный всем врал? :)
  • Nail666
  • 13 августа 2015, 16:47
Выставил я, например, с помощью приложения жёлтый цвет. Выключил приложение, вырубил лампу выключателем, включил лампу выключателем. После включения у меня лампа зажжёт ранее выставленный цвет, или сброситься по дефолту в белый?
  • 13 августа 2015, 16:50
Сбросится на белый.
  • Hmelya
  • 13 августа 2015, 17:30
Это печально.
Если для подсветки интрьера использовать, то каждый раз настраивать ее не айс…
  • 13 августа 2015, 17:16
как бы не нахваливали — лампа этих денег не стоит и удобство использования сомнительное. да и сама идея окрашивать помещение в отличный от белого свет… Разве что в увеселительных заведениях сойдет.
  • Gyzmo
  • 13 августа 2015, 18:09
У каждого свой вкус. Кто-то привык к чёрному и белому во всём, а кому-то нравится цветное, пусть хотя бы иногда.
Мне нравится. Хорошо подойдёт в детской, как мне кажется…
Что вам дети плохого сделали, что вы там их не любите?
  • 13 августа 2015, 19:42
А вроде ж лампы подобные по 5-8 долл на али на каждом углу… с пультом ещё такие
  • 13 августа 2015, 19:59
Да там и фонари по 2 бакса и ножики по 5 есть. «Подобные».
  • 14 августа 2015, 05:39
и никаких приложений не надо.всё с пульта ,3,19долл… https://aliexpress.com/item/item/3W-E27-RGB-LED-Bulb-16-Color-Change-Lamp-Spotlight-AC85-265v-for-Home-Party-Decoration/1363694826.html
а вот и на смартах.Один шиш, в 2 раза цена ниже https://aliexpress.com/item/item/Wireless-WIFI-E27-9W-6W-RGB-LED-Mi-Light-Lamp-Bulb-2-4G-Wifi-Remote-Control/32245781314.html
  • 14 августа 2015, 08:17
Вы серьезно?
  • 14 августа 2015, 08:28
Дома такие есть.Понтов мне не надо-и такого хватает-я ж навроде б как по меркам некоторых нищеброд)))))… зы: не успел прочитать, а уже минус увидел… Не от меня, кто-то специально за темой следит))))
  • 26 августа 2015, 07:05
Все мы тут нищеброды :) Есть тут такие героические мстители, да.
  • 26 августа 2015, 10:14
Есть тут такие героические мстители
а после 1 сентября ещё больше их будет)))
  • 14 августа 2015, 08:49
лампа этих денег не стоит
согласен, дорого
окрашивать помещение в отличный от белого
а вот это зря… А если праздник какой или гулянка?
  • 13 августа 2015, 17:18
фраза «бесплатное приложение» расмешило :)

• 13 августа 2015, 17:38
Смеяться с несмешного? это к доктору.
Сообщение было намерянно отделено. Да-да-да!

Хорошее есть! Мама, дети.
  • 14 августа 2015, 08:51
фраза «бесплатное
Если есть слово«бесплатное»-уже повод задуматься.Обычно так лохотронщики промышляют… Бесплатная скачка с платной работой=бесплатное приложение с платными смс=бесплатное использование с абонентской платой=бесплатная программа с платным запуском=и так далее…
  • 26 августа 2015, 07:07
Честно и откровенно не понимаю претензий к слову «бесплатное».
Интересная идея… при ближайшем ремонте возьму на вооружение. Плюс за обзор.
  • 13 августа 2015, 17:33
Если Вы не школьник или бедный студент, который живет с родителями, а состоявшийся мужчина или очаровательная умная девушка, находящаяся замужем за таким мужчиной, т.е. Вы человек, который имеет собственное жилье и предпочитает получать удовольствие от нахождения в нем, а не воспринимает его как просто место ночевки, то ...
С чего бы это вдруг такой неожиданный вывод?
Именно школьнику понравится такая лампа, а «состоявшийся мужчина или умная девушка» никогда подобной разноцветной лампой пользоваться не будут.
Или вы о тех «состоявшихся», которым трёхциферблатные часы за 8$ из обзора ниже нравятся?
  • invidia
  • 13 августа 2015, 17:57
ТС поди олигарх, лампочный.
  • IEI
  • 13 августа 2015, 17:57
Вот так интеллигентно и непредвзято опустить элиту с восстановленными айфонами и покупками в стиле: всё для детского утренника. Молодцом.
  • 13 августа 2015, 18:07
Натыкаясь на групповых ссылках и прочих распродажах на лампочки с вращающимися зеркалами, цветомузыкальные, играющие мр3 через свои крохотные динамики и прочую «цыганщину», думал — эх, если бы мне кто подарил такую когда я учился в 5-м классе (ч/б телевизор с 1.5 каналами про съезд КПSS и посевную) — я бы умер от счастья, но на кого эти лампы рассчитаны сейчас? Дошкольники уже избалованы планшетами, игровыми приставками, 3D мультиками… А оно воно что, для «состоявшихся мужчин и умных девушек»… Видимо чтобы украсить совместное времяпровождение в сауне…
  • Gyzmo
  • 13 августа 2015, 18:12
Вы не первый пошлятину подумали, и это весьма печально.
Видимо очень многие не слышали про дизайн интерьера, цветовые акценты и прочее, что имеет место быть в нашей жизни.
Если лично вам это не нужно, то неверно думать, что подобное освещение используется только в салонах интим-услуг.
P.S. Почему-то к RGB-лентам в потолках претензий ни у кого нет, нравится всем. А данная лампа — по сути — имеет точно такое же функционнальное назначение.

• l0lder
  • 13 августа 2015, 20:40
Ознакомился с твоими обзорами гонотелефонов, говноюсбшнурков и говнонаушников. Блеванул с каждого. Спокойнее надо как-то быть…
Согласен, модингово PC хватит
А если делать общее освещение, то уж не поскупиться на rgb-ленту
  • sshumov
  • 13 августа 2015, 18:39
Надо собраться с силами и написать обзорчик своих приобретений: milight.
Благо в использовании больше года.
Meizu X-Light хорошая лампочка? кто пользовался? на gearbest сейчас 23$.
  • 13 августа 2015, 18:54
Интересная штука. Спасибо за наводку, даже не знал, что есть такая. Куплю себе одну на пробу.
  • sshumov
  • 13 августа 2015, 19:31
А как обстоит дело с группированием этих ламп?
Одной лампочкой управлять оно конечно хорошо, но в нынешних домах одной лампы мало.
  • 13 августа 2015, 19:38
Судя по приложению — группы там есть, но вот как они работают узнаем только когда пощупаем. Придется две брать.
  • 10auto
  • 13 августа 2015, 20:56
Карму поправил. По вашему первому обзору тоже решил себе такую заказать. Порылся и нашел www.everbuying.net/product969976.html код XQ0101 меняет цену на 11.89дол. Припервой регистрации можно набрать поинтов 430. Получилось заказать 2 лампы разными заказами по 8.30дол. Уже едут. На али и по вашей ссылке как-то дорого. Посмотрю на свечи, тогда и о лампе подумаю.
  • 13 августа 2015, 21:00
Благодарю. По Вашей ссылке цена очень привлекательная, спасибо. Жаль, что я уже купил :) Как приедут — отпишитесь все ли с ними в порядке. Может еще надумаю себе приобрести или на подарки к новому году поназаказываю :)
  • 10auto
  • 13 августа 2015, 21:05
Я не знаю или вы в курсе, но есть разные упаковки 1-2-3шт., но в одной коробке. Учтите при заказе.
  • Mack5
  • 13 августа 2015, 21:08
за 2500… хм. Что-то дороговато для лампочки, какой бы она не была.
  • Electron
  • 14 августа 2015, 19:20
я бы на эту сумму две таких бы попробовал) с охлаждением на тепловых трубках
  • 26 августа 2015, 07:07
Если расскажете как менять ее цвет со смартфона, то куплю 10 штук.