Свисток для выживания от Maleroads

До тех пор, пока у меня не было свистка, я не представлял для чего он вообще нужен. После его получения, я нашел как минимум три варианта его применения.
Под катом фотоотчет и описания способов применения.

Внешний вид. Качество изготовления

Свисток из алюминиевого сплава, чёрного цвета. Качество изготовления и окраски на твёрдую 5. Сзади имеется кольцо для ключей. Можно использовать свисток в качестве брелока.

Размеры

Применение

Для себя нашел следующее варианты применения:

1. Гоняю ночью хулиганов под окнами
2. Пересвистываться в лесу, что бы не потеряться
3. Подаю звуковой сигнал на пешеходном переходе, что бы тормозить неадекватных водителей

Выводы

Свисток очень хороший. Громкость свиста большая. Если дуть со всей силы, реально закладывает уши. Свою функцию выполняет на отлично.

Свисток достался в подарок, при покупке сумки и бейсболок.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Увидев свистящего пешеброда на переходе, я навверно стал бы звонить в дурдом…
У нас либо так, либо пол часа стоять на «зебре» ))
  • maxik
  • 23 июня 2015, 20:04
у нас давно уже не так… мало того некоторые пешеходы даже от гаджетов не отрываются, подходя к проезжей части — идут внаглую
ну просто стоит открыть свежие правила и почитать: при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан сбросить скорость, а если пешеход вступил на проезжую часть, то уступить ему. так же водитель должен иметь ввиду, что пешеход, находящийся на ПП, может изменить свою скорость и направление движения. в ГАИ при сдаче на права вообще требуют оставаться без движения перед ПП пока пешеход идет по ПП, а если ПЧ огромная или на перекрестке плохая видимость, то тут можно простая целую вечность! так что никакой наглости.
  • maxik
  • 24 июня 2015, 18:07
под наглостью я немного не то имел ввиду, а пренебрежение собственной жизнью и здоровьем. водители тоже люди и им свойственно ошибаться, даже если они законопослушные и вряд ли пешеходу будет легче в лечении или, не дай бог, в гробу от осознания, что он был прав(
ну это да… тут УК РФ уже действует и срок приличный припаяют… поэтому лучше иной раз перестраховаться… правда, не всегда это получается, особенно ночью!
  • byh
  • 26 июня 2015, 10:28
Удивительно, если водители слышат и реагируют. На автомобильный-то гудок — и то не всегда (на велосипеде стоит спаренный).

Если меня на переходе не пропускают, я обычно намечаю промежуток между машинами пошире, показываю туда рукой и делаю решительный шаг вперед… но не под капот, а почти. 99% тормозят. Кто не тормозит — либо тотальный ушлёпок, либо не видит, этот бы в любом случае не пропустил, либо устроил бы аварию. Со следующим рядом повторить :)
Хорошая попытка, но нет.
  • DrMad
  • 23 июня 2015, 18:52
«для выживания» как-то странно звучит… может для подачи сигнала бедствия?
Для выживания из ума, возможно? :)
Можно еще акул отпугивать. Но тут главное чтобы акула глухая не попалась
Трудно это… Свистеть под водой трудно… Но наверное хорошо помогает, никто еще не жаловался. :)
Летят два мужика в самолете. Один говорит:
— Невезучий я. Вечно мне не везет. Поехали мы с женой на поезде, поезд сошел с рельсов. Потом поплыли мы на теплоходе, теплоход затонул…
Тут выходит стюардесса и говорит:
— Мы пролетаем над океаном. У самолета отказали двигатели. Сейчас всем вам раздадут спасательные жилеты и свистки для отпугивания акул.
Невезучий говорит:
— Ну, вот, так и знал — или свистка не достанется или акула глухая попадется!
Красавчик! Я свищу во встроенный свисток рюкзака фирмы Maleroads mysku.club/blog/aliexpress/32718.html
Рекомендую.
  • klop
  • 23 июня 2015, 19:30
В рюкзак свистеть… В чемодан свистеть покруче будет! Есть у малероас чемоданы? )
Я свищу
Судя по последним агрессивным коментам, на этом фразу можно и закончить)
А я смотрю, у вас все разговоры об этой части тела.
Какие-то проблемы? Так это не сюда, это к доктору-же.
  • exile
  • 23 июня 2015, 18:55
астрологи обьявили неделю Maleroads?
пока вроде на день похоже :)
Скринов не будет. )) Исправил обзор. Фонарик достался в подарок, при покупке сумки и бейсболок.
Как? Еще и фонарик в подарок?
Сейчас человек с насосом в одном месте придёт
Так он ведь уже здесь. И зачем о себе в третьем лице, не понятно.

Ну и, да. Вы продолжайте. Мне таки даже интересно, что еще, кроме поясных сумок, разослала эта корпорация добра)
Так он ведь уже здесь
Тебя так качает что забыл даже перелогиниться?
Мы с вами, уважаемый любитель «заказывать» по 10 поясных сумок, брудершафтов не пили. Но, повторюсь, вы продолжайте. С вами весело. Пока.
  • vot
  • 23 июня 2015, 19:06
1. Гоняю ночью хулиганов под окнами
Соседи, разбуженные ночным свистом, очень агрессивны. По ХУЛИганам я стреляю из ракетницы.
2. Пересвистываться в лесу, что бы не потеряться
Мысль хорошая, заодно и медведя напугать можно)) Возьму на заметку, хотя таскаю с собой карманную сирену, окромя рации и ракетницы.
Третий пункт я комментировать не буду, так как не могу себе это представить))
Медведей в наших лесах нет. А по третьему пункту, вот такие вот олени у нас за рулём. Беременная девушка может простоять минут 15 на зебре, ни одна сволочь не становится. И мало кого волнует, что пешеходный переход возле больницы. ЖОПО на это пофиг. Лично сам писал три раза ходатайство, что бы положили хотябы лежачих полицейских, если живые работать не хотят.
Спасибо, хоть ещё зебру нарисовали и знаки в зелёный квадрат выделили.
  • klop
  • 23 июня 2015, 19:37
медведя напугать
Или приманить…
Сыт и доволен остался медведь-
Нечего было так громко свистеть
  • L-e-V
  • 23 июня 2015, 19:15
Для леса рекомендую взять самый громкий свисток, все знакомые, кто его пробовали, в восторге. Или на крайняк обычный за 50 руб., но с шариком.
А эти свистульки так себе… много сил, мало отдачи.
Для реальной отдачи — автомобильный аккумулятор и…

"Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет". Амаяк Акопян
  • HAPKO3
  • 23 июня 2015, 20:14
Навеяло «Это почему я раньше злой был потому что у меня велосипеда не было»© Почтальон Печкин. :)
А почему так мало вариантов применения? Это все любой свисток за 50р. может, а невероятный свисток Maleroads способен на большее, гораздо большее, например:
— пересвистываться с проходящими электричками,
— отпугивать проплывающих акул в океане,
— работать сонаром на подводных лодках и т.д.

Скажи честно, как на духу: больше тебе Maleroads ничего не продавали или не дарили? Ну там брелок какой, или даже носок? Сколько нам ещё ждать обзоров товаров этого необыкновенного, великолепного, да просто феерического бренда?
нехватает тактических плюшек. приделали бы к нему отвертку или стропорез