Маленькая сумочка за приятную цену

Не так давно, не так часто совершаю покупки он-лайн в китайских магазинах и уже на первых порах стало понятно, что долгожданная посылка зачастую не оправдывает возложенные на неё ожидания. С этой сумочкой результат приятно удивил, свою цену она оправдывает совершенно точно (на момент покупки цена составила 668 руб).

Не зря про женскую сумку ходит по миру масса анекдотов и насмешек, чем больше сумка, тем больше шансов, что вещи в ней начнут жить своей собственной жизнью и размножаться делением или почкованием, уж не знаю как это у них происходит. Походишь с такой сумкой месяц и уже можешь использовать её как метательный снаряд с большим радиусом поражения.
Жалея свои плечи и руки, все больше обращаю взгляд на маленькие сумочки. В этот раз коллекция пополнилась максимально бюджетной версией из Китая.
Выбирала сумку долго, несколько недель перманентно пролистывала приложение Али, читала отзывы и вот, наконец-то, определилась.
В описании материал обозначен как «100% натуральная кожа», интересный выбор цветовых решений, глаза разбегаются и хочется и этот цвет, и этот, и вон тот. Практичность победила и выбран был темно синий цвет.
Продавец очень долго занимался отправкой, больше недели каждый день я проверяла раздел " ожидается отправка" и уж было начала терять надежду, как сумка все таки полетела в мои руки. На доставку ещё месяц, в итоге с момента оплаты прошло чуть больше 1 месяца и 1 недели.
Посылка пришла без деформаций и каких-либо других повреждений. Упаковано все аккуратно.

Сумочка по извлечению из упаковки пахла не кожей в моем понимании, в целом запах не резкий и на следующий день практически испарился.
На фотографии от вспышки есть дешёвый глянец, при естественном освещении такого масляного отблеска нет.

В комплекте идёт маленький ремешок на руку и полноценный ремень через плечо.

Ремень через плечо комбинированный — текстиль и кожа. За счёт такой комбинации ремень не скользит по плечу, что не всегда удобно. Длина ремня регулируется, его можно носить как на плече, так и как сумку-почтальон.
На длинном ремне и по краям сумки в местах, где заканчиваются швы, немного торчат нитки. Обратила на них внимание только при просмотре общих фотографий.
С маленьким ремешком может претендовать на название «клатч». Но после того как с лёгкой руки мужа клатч превратился в «сумочка кляча», называть так какую либо сумку язык не поворачивается.
Вся фурнитура золотистого цвета, молнии металлические, у основной молнии ход жёсткий, просится к замене. Карабины не скрипят, ровные и внушают доверие.
Внутри сумки 2 отделения, разделяющая их ткань сделана в виде кармана, внутри одного отделения открытые карманы для сотового, ключей и т.п., внутри второго отделения небольшой карман на молнии. Все швы сделаны ровно, приятно посмотреть.

С оборотной стороны сумки тоже есть карман на молнии.
Пришло время переезда. Последняя любимая сумка тоже из разряда маленьких, но по вместимости существенно выигрывает:

Часть вещей пришлось отселить, самое необходимое поместилось с трудом:

После того, как к самому необходимому прибавился ещё и телефон (xiaomy redmi note), которым делались снимки, молния разошлась. Ещё немного утрамбовав содержимое, молнию удалось закрыть, но обиду она запомнила, так и пытается снова разойтись.
Размеры сумки с содержимым:
Длина 24 см

Высота 14 см

Вид сбоку без замеров:

Проходила с ней неделю и один из язычков, к которому пришито колечко, за которое цепляется карабин, оторвался. На счастье, вылетел язычок целиком, не выдержали нитки.

В мастерской его обратно пришили за 50 рублей и сумка снова готова к эксплуатации. С похожими проблемами сталкивалась и ранее, причём возникали они у сумок в разы дороже обозреваемой при условии такого же типа крепления ремня. Да, я понимаю, что дело не столько в прочности ниток и шва, сколько в весе сумки с содержимым. Но сумка, даже маленькая, это не брелок от ключей, надо дать ей шанс не уступать в функциональности более вместительным конкурентам.
Не будучи кожевником, до сих пор сомневаюсь в происхождении материала. «Собачки» на молниях декорированы кусочками с открытой оборотной стороной материала, есть возможность ощупать и оценить качество без вскрытия швов, похоже на кожу не особо высокого качества, но зная этих китайцев…

На ощупь, конечно, с итальянской кожей ручной работы не сравнится, но в принципе, может претендовать на звание натуральной кожи или прессованной кожи с тонким лаковым покрытием. Попытка поджога боковины сумки к оплавлению не привела, за что еще один плюс в копилку производителя.
Подводя итоги, покупкой довольна, экономным любителям маленьких сумочек рекомендую!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +8
Материал не похож на кожу
особенно вот в этих местах

может и ошибаюсь
Сверху точно лак нанесен, то есть это может быть как лакированая кожа, так и лакированный ПУ
а нижний уголок вот на этом фото images.mysku.club/uploads/images/03/74/37/2015/06/16/d8af9f.jpg
протерся до голубого цвета
  • tucson
  • 16 июня 2015, 15:26
Судя по фото, Вы еще и видеорегистратор носите в дамской сумочке!)))) Респект!
Жизнь вынудила, муж сказал что я убиваю технику, оставляя её в машине и зимой и летом(
Не надо впихивать невпихуемое, не стоит оно того)
Никогда не снимаю регистратор, ничего с ним не случится (но от не добрых глаз, возможно, стоит спрятать)
А вот гарнитура (если не ошибаюсь) весьма любопытная
У меня так навигатор один умер. Хотя может и не от перепадов температуры… Если вы про минифон — да, куплен по случаю, не сколько полезный, сколько прикольно выглядит )))
Вот, тоже заглядывался, но телефон для телефона это уже для меня перебор. А любителям звонить с планшетов вполне может подойти )
Не должен регистратор от перепадов температуры помереть- нечему там, кроме аккумулятора, вот для него перепады не полезны, но нафик он там нужен- до конца не помрет, а потерю части емкости пережить можно
Зато ребёнку с ним нравится играть)
Я думаю туда ещё кило 3 картохи войдёт если трамбануть)
  • trex
  • 16 июня 2015, 15:40
Дамская сумочка, чего только в ней нет. Говорят, что при проходе в самолет, дамские сумочки будут сдавать в багаж.
  • ZNA
  • 16 июня 2015, 15:54
30 долларов… я конечно понимаю про курс история печальней всех на свете (даже Ромео и Джульетты)
но за 1500 выбор и в России будет широким…
Куплено за 668 р. На эту сумку периодами распродажи
  • zair
  • 16 июня 2015, 16:29
Это говорит только о том что кожи там нет а реальная цена ее в опте 5-8$
Но если фасон подходит, какое это имеет значение…
+++++
но помоему не очень
любит наш народ…
  • Inview
  • 16 июня 2015, 23:21
По мне так неинтересная сумочка, и форма неудачная. Ну, разве что изредка как клатч к чему-нибудь синему, например, к туфлям. Я в последнее время разочаровалась во всем, что похоже на кожу, предпочитаю нейлоновые сумочки. Купила себе на лето вот такую под телефон, ключи, кошелек и карточки:

Я её покупала на каждый день, за такую цену не жалко даже с горок кататься) На вкус и цвет, понятное дело, все фломастеры разные. Мне такая форма наоборот нравится и ношу её под синие мокасины и под голубые босоножки. А клатч конечно есть, чёрный и белый, для парадных выходов в свет.
Меня одного коробит, когда говорят «за приятную цену»?
«По приятной цене» и уху, и глазу приятнее. Ну, или «за небольшие деньги».
Это всё равно, что говорить «дёшево стоит».
Впрочем, если так говорят и на радио, и на тв, и вообще вокруг, то уже ничего не поделаешь. Теперь масс-медиа старательно разутюживает извилины на мозгах людей. ;(