Очаровательное летнее платье, выполненное в винтажном стиле, Summer Dress Yuzi

1. Цена: $69.98 (покупала за $41.99)

Всем привет. Сегодня я расскажу вам об очень очаровательном винтажном платье. Качество на высоте, а главное, что все описание соответствует, и фото продавца говорят правду.
Обзор получился не маленький и будет очень много фото, как таковых, так и на себе.
Прошу под кат.

На данный момент цена на платье $34.99. Как видите бывают скидки).

Зачем и почему именно это платье ?

Я являюсь любителем всего винтажного. Многие сравнивают стиль ретро и винтаж, но я же вижу в нем различие. Есть очень много мнений по этому поводу. Я поделюсь с вами моим. Для меня ретро — это что-то дерзкое, модное, стильное, в то время, как винтаж более хрупкий и мягкий. Пускай к ретро и относят практически все, что было модным ранее, но к винтажу, лично я, не могу отнести все.
В моем понимании ретро одежда должна иметь четко выдержанный стиль — он сексуальный и притягивающий. Винтаж же остается для меня более сдержанным, скажем робким. Для меня он отражается, как что-то невинное, красивое и нежное.
Также это платье выполнено в стиле бохо-шик.
Для бохо свойственны многослойность и обилие украшений, сочетаемость несочетаемых на первый взгляд вещей. Этнический, фольклорный элемент в одежде. Этника близка к хиппи стилю и деревенскому стилю в одежде. Одежда в деревенскoм стиле чаще всего прoстoрнaя и не сковывает движений.

Одежда в таких стилях обычно стоит относительно дорого. И вот наконец-то я решила купить себе одно из таких платьев. Выбор был долгим, но остановилась я именно на этом.

Размер и цвет

Продавец, которого я выбрала, был очень общительный. Поэтому заказывать я решила у него.
Данное платье у моего продавца есть в двух расцветках: розовое и зеленое. У других продавцов я еще видела белую расцветку.

Долго не могла выбрать цвет, но все же пришлось определиться.
Выбран розовый. На фото продавца видно, что цвет не совсем розовый, а как бы персиковый, коралловый.

Размерная сетка продавца:

На мои параметры ОГ — 81см и ОТ — 63см, выбран был размер S.

Реальные замеры платья в свободном состоянии:
длина — 96см
бюст — 80см+место для груди
плечо — 32см
рукава — 42см
талия — 60см+сзади находится резинка, так что тянется.

Как видите, в данном случае все размеры соответствуют. Я очень этому рада))).

Общий внешний вид

Платье пришло в таком пакете. На нем написано «KEER QIAOWA».
Насколько я знаю оригинал этого платья и подобных вещей выпускает некий бренд Artka. Но сейчас есть много брендов, которые выпускают такую же одежду, даже с подобными бирками и в подобных пакетиках, но уже со своим названием. Возможно, Artka с ними сотрудничает, но в такие подробности я не вдавалась.
Пару слов
Artka — это уникальный бренд, который имеет свой собственный, неповторимый стиль. Основательницей студии дизайна одежды Artka является Huang Lu Jie. С китайского «артка» переводится как дизайн, идущий из глубины сердца. Суть в том, что дух следует за сердцем, а не за модой. Из непринужденности и легкости мысли получается уникальный дизайн.
Artka — это разнообразие стилей: деревенский (пасторальный), готический, викторианский, этнический, бохо-шик, стиль лолита — что привлекает многих.
Однако основной стиль, который используется во многих творениях Артки — это все же бохо-шик

Открыв пакет с платьем, бегу на улицу, чтобы сделать более или менее качественные фото))).
На всех бирках указан бренд «Keer Qiaowa».

Вид спереди

Теперь более подробно.

На шее платье застегивается на 2 пуговицы. Одну из них — верхнюю, можно скрыть под тканью.
На груди присутствует вырез, но он закрытый и декорирован кружевом.

Область талии выполнена очень красиво. Кружево, по бокам у которого расположена тесьма. По центру 4 пуговицы обтянутые основной тканью. Рукава 3/4.

Сбоку находится застежка-молния. Без нее я бы в платье не влезла))).
Ее длина — 35см.

Вид сзади

Сзади в области талии расположена резинка, достаточно эластичная. По бокам резинки находится тесьма.
Сверху у нас снова кружево.

Юбка у платья очень красивая. Двухслойная.

Подол платья и все его слоя

Внутри платье имеет подклад. Также юбка платья имеет еще один слой. Этот слой не пришит, он пристегивается на пуговицы. По желанию можно снять, тем самым укоротив общую длину платья.

По торцу расположена кружевная тесьма. Вместе слои смотрятся очень красиво и гармонично.

Вид внутри

Чем-то напоминает школьную форму))). Подклад имеет длину короче, чем сама юбка платья. Логично, ведь его не должно быть видно. Есть бирочка с рекомендациями по использовании.

Ну и несколько деталей:

Ну что же, с кучей фотографий самого платья разобрались, теперь давайте разберемся с кучей фотографий платья на теле))).
Прошу прощения за легкую помятость. Я его погладила, но пока довезла (еще и в сложенно виде) до нужного места, то она обратно помялось.
Мне платье очень понравилось.

Ну что же… в этот раз я показала вам достаточно фото, по которым вы можете оценить платье со всех сторон. Моя же оценка ему — самая высокая. Прекрасное платье, которое дополнит гардероб любой девушки. Я расцениваю это платье, как женственное и нежное.
Куда надевать? На торжество, на фотосессию, да и просто так, когда хотите почувствовать себя немного в другой эпохе.

Всем спасибо за просмотр.
  • 08 июня 2015, 22:33
Вот, совсем другое дело! Всё на месте и очень красиво :)
Только на первых фото «на мне» — на лицо сильная тень падает. Потом по моему либо ракурс нормальный, либо отражатель поставили.
Идёт вам
  • Nasnas
  • 09 июня 2015, 14:29
Да ей все идет…
Ещё винтажный зонтик не помешал бы и шляпка
И была бы Мерри Поппинс.
а ты видел какая у Мерри Поппинс ???
и белые перчаточки
Четвертое платье за сутки, второе призовое место — серебро.
«Материал: Полиэстер» — это в минус, за обзор +
PS У местных барыг за эти же деньги можно найти и лучше. Что ж Вы люди так к инет-шоппигу прикипели-то все??? Сам процесс занимает, что ли?
Покупаю вещи и в оффлайне, но платье понравилось именно это… не искать же его мне в каждом магазине у нас (это нереально)… тем более, навряд ли бы нашла )))
  • FloX
  • 09 июня 2015, 06:22
мне жаль времени на офф-лайн, например
  • DLL
  • 08 июня 2015, 22:44
Старенький фотоаппарат хорошо вписывается)
Смена-Символ, вроде
  • Krok
  • 08 июня 2015, 22:59
очень похож… сразу детство вспомнилось)))
Реплика Лейки на фоне реплики платья. Как символично. Китайская ретро-копия на фоне совковой. Сталин и Мао слушают нас.
именно он)
Ага, в шкафу тож лежит :)
  • Alger
  • 08 июня 2015, 22:47
как-то не очень, уж слишком винтажное
особенно предпоследняя фотография
Да, не знаю что носят там, где Вы живёте, но у Нас такое только на костюмированный бал или на фотосессию. На Хэллоуин ещё…
Вам идёт, но не носят такое сейчас)
А вы где живете? В Мск вот к примеру много где встречаются винтажные платья на молодых мадамах, в том числе современные реплики. В магазах они висят аж с начала зимы.
Да-да)) Сейчас они возвращаются и становятся вновь популярны). Но все же не каждая мадам осмелиться надеть такое платье для прогулки.
Мягко говоря, но про любой элемент женской одежды можно сказать аналогично. Нет такой одежды или аксессуара, который наденет КАЖДАЯ мадам) В любом случае найдется та, для которой это слишком: мужественно, женственно, молодежно, стародежно, откровенно, нелепо, неудобно, опасно и т.п.
В данном случае слышать такую характеристику как-то грустно, т.к. отказ женского пола от женственной и непошлой одежды «свидетельствует о приближении конца света»)
Аффтар, простите за нескромный вопрос, но вы таки Мэ или Жо? Или вы обзоры всей семьёй пишете под одним ником?
С вашим послужным списком, кстати, продавцы должны вам такие вещи бесплатно слать и ещё благодарить, если согласитесь взять на обзор.
  • 08 июня 2015, 23:13
Семейный подряд :)
Мы и Мэ и Жо ))))

Здесь есть такие М, которые пишут обзоры в том числе и на женскую одежду, но мы посчитали правильным, чтобы на женскую одежду и т.п. товары писала обзоры я, а на более мужскую тематику (в которой я не очень-то и смыслю), естественно писал обзоры мой Мэ)))
Плюс за Смену 8!
Жаль, что без одной фотографии не было бы плюса…
Я как бы старалась, обзор писала)
Плюсик был бы в любом случае, но фотоаппарат порадовал особенно, сразу детство вспомнил… :)
Какие-то люди желчные тут есть, ходят и минусы всем роздают. Зачем?
О, не удивляйтесь. Бывает смотрю на свои комментарии, везде плюсы, а обновлю страничку и именно на моих комментах везде минусы))) Недолюбливают, наверное)))

А вообще это же муська)). Здесь полно озлобленных на весь мир людей, которые питаются тем, что ставят всем минусы.
Нет, просто вот тоже обновил, смотрю — ровный рядок минусов такой. Не кому-то конкретно, всем подряд. Ну, может, в комментариях и есть что-то, с чем можно не согласиться. Но сразу минус ставить? Людям неприятно же, зачем?
Я же говорю, они так перед сном питаются, иначе до утра не доживут… вампиры))) Хотя, есть и утренние и дневные вампиры… забегают порой)))
  • Lerius
  • 09 июня 2015, 22:46
если вам становится неприятно от минусов здесь, то у меня для вас плохие новости.
Это вы еще на Пикабу не были ;) Вот где логика в ± отсутствует.
Да, не была)
  • zabx2
  • 09 июня 2015, 00:00
У платья все нормально с ммм… грудью? То что у модели все хорошо — сомнений не вызывает :). Кажется что фото продавца несколько отличается.
На мой ОГ 81см, платье, которое имеет ОГ 86см, конечно же будет смотреться немного просторно)))

Вы правы, есть одно! отличие. На фото продавца, платье под грудью имеет кружевную тесьму, в действительности ее там нет, но я только сегодня это заметила).
Наряд крутейший на жену не знаю, не уверен. А дочурку в такое приодел. Спасибо за обзор я +
Всегда пожалуйста)
  • ALexus
  • 09 июня 2015, 00:41
Не поверите..., но я не читал! :) КЛАСС!
В это платье прямо таки просится грудь поболее :))
Но в целом очень хорошо смотрится, особенно после недавних двух обзоров платьев от автора 48-го размера :)
  • uyka60
  • 09 июня 2015, 05:01
Платье само по себе выглядит невзрачно… но на Вас все преображается… +однозначно… и отдельный + за «Смену»… навевает… молодость эээх, где она…
Буду честен — выглядит просто ужасно.
Хорошо)
поддерживаю, в купальнике было в 1000000 раз лучше :)
здорово, Красная шапочка просто. А смотрится красиво, подождём результата после первой стирки.
Блин, вот реально смотрел на платье на вешалке и думал какой ужс, на Вас же оно отлично смотрится, обычно наоборот
  • 09 июня 2015, 08:15
На модели платье отлично смотрится, на Вас так себе — из-за некоторых особенностей фигуры культуриста.
Когда читал рассуждения о ретро одежде чуть со стула не упал. Ретро это дерзко и сексуально? Да сейчас надену батино драповое пальто с каракулевым воротником, вот это шик! Все барышни к моим ногам!
Может, стоит уточнить, что речь идет о новых изделиях в определенной стилистике?
PS. Как-то был обзор камрада Cornet о платье Artka. Вот у него жена очень женственная и платье смотрелось изумительно.
Я сказала лишь свое мнение. Ретро можно показать по-разному, я же вижу его таким. Если наденете пальто без воротника, то будет лучше). Пальто тоже придает сексуальность, если сделать правильный выбор. Все же, я рассуждала о женской одежде, которая действительно сексуальна).
P.S. только обзор cornet, а не комрада)))
  • 09 июня 2015, 15:04
Так как, вы сначала писали, что не нашли
«Платье от китайского дизайнера Artka Lee»
mysku.club/blog/aliexpress/28250.html
вот здесь по-моему, все замечательно и хозяйка и платье, хотя пишут платье маловато …
Я просто сначала в обзорах Comrada искала, а автором оказался все же Cornet )))
  • 09 июня 2015, 15:31
Уважаемых людей в сообществе называю камрадами (и это обращение не я придумал).
Остальных пользователями.
Сегрегация и неполиткорректность, блин …
  • Dramba
  • 09 июня 2015, 09:31
Либо вам оно велико, либо надо лифчик с хорошим таким пуш апом.
Я не из тех, кто боится свою грудь и мечтает ее увеличить любыми способами. Предпочитаю бюстгальтеры без пуш-апа, конечно в гардеробе есть парочка таких, но я не самоубийца, чтобы надевать их летом в +30-40 )))
  • Dramba
  • 09 июня 2015, 20:35
Суть не в размере вашей груди или её боязни — «главное чтобы костюмчик сидел».
А, если разговор о фотосессии, то терпят не только бюстгалтеры с пуш ап в +30
А нельзя было за 940 грн заказать такое в местном ателье?
Ни разу не заказывала в ателье…
оригинал этого платья стоит чуть дороже, но что-то подсказывает, смотрелось бы оно лучше. https://aliexpress.com/item/item/Artka-Women-s-Slim-Cut-Delicate-Lace-Embroidery-Three-Quarter-Sleeve-Stand-Collar-Empire-Cinched-Waist/1714607241.html
С учетом доставки разница выходит $21,82. Не совсем «чуть» дороже).

Видела ВК, как смотрится оригинал на девочках… Так же)))
  • norm
  • 09 июня 2015, 13:09
В общем норм, но вот с сиськами беда :(
Ага, природа решила, что мне и этого хватит. Довольствуюсь тем, что есть).
достойный ответ на недостойную реплику! плюсую
  • norm
  • 09 июня 2015, 15:32
Я не про твои сиськи, а про стыковку платья с ними. Оно рассчитано на более внушительный размер, поэтому на тебе смотрится как-то не очень.
По фото кажется, что в нем должно быть очень-очень жарко
В тот день было действительно жарко))).
Но на погодку попрохладней — идеально.
за 3500 рублей в магазинах много можно чего купить винтажного, недавно искали жене платье, много перемерили есть из чего выбрать.
  • Xenos
  • 09 июня 2015, 14:46
"… некий бренд Artka" — «Москва? А где это?» © КВН
Мне кажется, платье Вас полнит.
  • a4569
  • 09 июня 2015, 18:56
плюсую, модель платья добавляет к талии, но в целом хорошо.
Хорошо смотритесь в этом платье и ещё похожи на Дженнифер Лоуренс.
На кого я только не была похожа))).
Ну на девушке еще более менее смотрится (я о платье)
А вот на вешалке, да и еще за 70 баксов ужасно смотрится.
Цена ему на али 500 рублей.
а за 3500 рублей можно в обычном магазине купить куда красивее и качественнее.
Оригинал без скидки стоит $100.
Вы шутите? У такого качества явно цена не 500р. Я обычно покупаю дешевые платья, но они по качеству обычные, а здесь качество на высоте. Мне есть с чем сравнивать).
  • Lerius
  • 09 июня 2015, 22:51
ну то же самое опять, как и с купальником, не красит оно, абсолютно. не подчеркивает ничего же :(
На вкус и цвет). Если на счет купальника я согласна, то на счет платья — нет))). Оно мне очень сильно нравится, а также нравится как сидит).
  • Marqus
  • 10 июня 2015, 21:48
омг, обзор такого объема я даже в разделе радиотехники со вскрытиями и тестами не видел
последнее фото классное
Лучше бы вы не рассуждали о стилях.

Ретро — это когда в новой одежде используется приемы-фактуры-силуэты одежды прошлого.
Винтаж — это когда носится одежда из прошлого, то есть старая одежда.