Ваши уши купили бы Mannhas C190

1. Цена: US $15.17

Всем меломанам и обитателям этого замечательного сайта физкульт привет! Пару недель назад я читал обзор про наушники и там в комментариях сильно нахваливали неизвестную мне фирму Mannhas. Мол эта фирма почти неизвестна в среде меломанов, но зато выпускает отличные качественные наушники за смешные деньги. Я решил это проверить и заказал себе эти Mannhas C190. Скажу сразу — это бомба!)

Наушники прилетели в маленьком конверте, добротно была упакована коробка в несколько слоев пупырки. Добрались за 17 дней в Минск.

Коробочка с наушниками совсем маленькая, рулеткой ее мерить не вижу смысла и это пустая затея на мой взгляд. На лицевой верхней стороне только название модели и никакой больше информации.

С обратной стороны коробка запечатана с помощью наклеек, есть QR-code. Ниже указаны технические характеристики. Я только начинаю разбираться в наушниках, поэтому характеристики на ваш суд предоставляю, чтобы каждый смог сделать свой вывод.

Внутри коробки находятся сами наушники, пакетик с амбушюрами и клипса для крепления на одежду.

Длина наушников 113см, разъем 3.5мм. Полностью черного цвета за исключением насадок.

Провод возле джека утолщенный, многие мои друзья жалуются вечно на излом в этом месте, поэтому жирный плюс за такое исполнение.

Наушники сделаны совсем просто, нет каких-то дизайнерских изысков, полный аскетизм. Зато качество отличное, ничего не торчит, нет свисающих ошметков пластмассы.

Амбушюры легко снимаются, в комплекте идут еще 2 пары с меньшим и большим размером, можно подобрать именно под себя.

На проводе, который идет к правому уху, есть микрофон и кнопка ответа. Микрофоном я полностью доволен, собеседники слышали меня отлично. Кнопкой можно останавливать композиции и запускать их снова.

Еще фото наушников

Полный комплект

Теперь что касается качества звука. Как вы сами прекрасно понимаете дело это субъективное. В этих наушниках нет сильного уклона на бас, бас здесь достаточный для комфортного прослушивания: быстрый и объемный. Средние частоты великолепные, с высокими все хорошо. Перекрытия частот нет. Вокал просто улет! Никогда бы не подумал, что в этом ценовом диапазоне наушники могут так звучать. Наушники не для бассхедов)

Данные наушники мне определенно понравились, к покупке рекомендую.

Видео обзор
  • banec
  • 04 мая 2015, 09:32
Добрались за 17 дней в Минск.
Поздравляю — мои уже как больше 3-х недель по китаю ходят тутда сюда — прод. этот в личку игнорит.
Походу диспут нужно открывать.
  • 04 мая 2015, 10:29
Конечно открывайте.
Слишком сладко. Брехня.
  • 04 мая 2015, 09:55
Кто плюсы ставит за такой тупой комент? Прежде чем судить, надо хотя бы почитать отзывы на Али. А там все просто в восторге.
И кто после этого брехун?
А вы все еще верите хвалебным отзывам на Али?

Ваши уши купили бы Mannhas C190
Но мои глаза не верят, не убедили.
Особенно после слов
Скажу сразу — это бомба!
Опасаюсь бомбу в уши вставлять
  • kit99
  • 04 мая 2015, 10:05
ага, там люди люто плюсуют смартфонам с 8ю ядрами и 4гигами оперативы за $80, говорят всё честно и просто супер)
  • 04 мая 2015, 10:37
Вы звук глазами слушаете?
Но мои глаза не верят, не убедили.
  • 04 мая 2015, 10:58
Держись, друг :)
  • 04 мая 2015, 11:36
Да я уже ржу по тихой)))
аудиофайту привет; -)
тут просто народ не слышал про плеер.ру
  • 04 мая 2015, 13:10
Привет :) Не всем интересен тот ресурс, да. Здешние больше хабр почитывают :)
Вы звук глазами слушаете?
Я глазами обзор читал. И когда вижу всяческие рекламные слоганы типа «Ваша киска купила бы ...», "… это бомба!" и превосходную степень эпитетов («жирный плюс», несколько раз про «отличное качество») в голове автоматически включается антиспам. А уж когда увидел главную мысль в конце обзора (ведь главное всегда стараются как-то выделить, жирным шрифтом, например) стало совсем все понятно.
  • Pash80
  • 04 мая 2015, 22:08
еще прикольно:
Скажу сразу — это бомба!)
а чуть дальше:
Их и в уши не вставить, ибо слишком велики для ушей: «Длина наушников 113см.»

Да, это не наушники, а гарнитура.
  • 04 мая 2015, 10:05
Ну я поставил. Что дальше?
На Awei тоже отзывы на Али хорошие. Взял ради интереса послушать — хрень та ещё.
И кто после этого брехун?
Вы, юноша — брехун.
  • 04 мая 2015, 10:40
А то, что в этих импеданс в 2 раза больше это ничего?
  • elm79
  • 04 мая 2015, 19:25
Именно так, сопротивление наушников никак не связано с качеством звука. (банальности тоже должен кто-то говорить)
  • A-Gugu
  • 04 мая 2015, 22:21
Однако, исходя из практики, прилично звучащих наушников с сопротивлением в скажем 600ом, в природе в процентном соотношении будет всяко больше, чем скажем с сопротивлением в 32 ома.
в процентном отношении чего к чему? и смотря от какого источника.

А ещё, в раскачать 600 Омные уши не все могут, вернее раскачать их могут не только лишь все, мало кто может это делать.
  • 05 мая 2015, 21:58
Для бюджетного портатива импеданс должен быть не меньше 32 Ом, так что качество звучания в данном конкретном случае напрямую связано с импедансом. За разъяснениями пожалуйте на профильные форумы, ибо оно тянет на полноценную статью.
  • elm79
  • 06 мая 2015, 18:48
Давайте так, я просто выскажу тезисы, захотите — выскажете свою точку зрения.
1. Awei 90vi звучат хуже Mannhas C190. Верю, хотя у меня их нет.
2. Если я припаяю в разрыв общего провода Awei 90vi резистор на 16Ом, они не заиграют лучше. Положительный эффект может быть на крайне ущербном звуковом устройстве типа телефона нулевых годов или если у наушников запредельная чувствительность.
3. Хорошие наушники с сопротивлением
меньше 32 Ом
существуют, например, Sennheiser IE8 (16Ом, этих у меня нет :) ), JVC HA-FXT90(12Ом), Soundmagic PL30(12Ом, уже неконкурентноспособны, но для своего времени были хороши), Sony Xba-C10 (24Ом). Эти 3 модели есть.
4. Среди хороших однодрайверных внутриканальных наушников моделей с сопротивлением 32+Ом, пожалуй, больше. Однако из этого не следует, что наушники с сопротивлением 32 Ом в среднем лучше наушников с сопротивлением 16 Ом. Даже если они стоят одинаково. Теория вероятностей неочевидна.
5. Для многодрайверных моделей зависимости качества звука от сопротивления нет.
  • 06 мая 2015, 21:43
Я согласен с написанным выше, и проблема только одна: я сказал
Для бюджетного портатива импеданс должен быть
Из этого следует, что низкоомные уши более придирчивы к источнику звучания, и ничего более. Простите, если это было неочевидно.
Кстати, были у меня IE8, до сих пор жалею, что продал =)
у меня почему -то наоборот =)) чем больше ом, тем круче источник (плеер))
  • 04 мая 2015, 10:49
Вы, юноша — брехун.
Да ладно, я не из тех, кто обжегшись на горячем, дует на холодное. Я верю в чудеса, а что? Чудом можно навать любое необычное явление, с которым никогда ранее сталкиваться не приходилось.
А вот вы вижу из тех, кто попробовав улиток, любит спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел
То есть вы один здесь гурман експерт, а остальные мимо проходили?
  • 04 мая 2015, 12:42
Я сказал лишь о том что отзывы на Али не являются истиной в последней инстанции.
Остальное — ваши домыслы.
  • 04 мая 2015, 13:56
  • 04 мая 2015, 15:43
Я всего-лишь привёл пример.
  • 05 мая 2015, 08:43
Так что, и вас кто то заставил оставить необъективный восторженный отзыв, как и всех остальных?
  • 05 мая 2015, 10:07
Поэтому я оставил негативный.
  • 05 мая 2015, 15:20
Я так понял, на вас давления не было. Ну а остальных 97.7% кто заставил писать отзыв не соответствующий вашему наблюдению? Или они все лохи?
  • 05 мая 2015, 15:24
Это же очевидно. Масоны виноваты.)
  • 04 мая 2015, 10:29
  • 04 мая 2015, 10:36
Я вам плюсанул, потому что senneka реально ошибается, хоть я его глубоко уважаю.
Сократ мне друг, но истина дороже, гыгы )
  • 04 мая 2015, 10:57
Здесь так принято, не удивляйтесь. Наложил кучу на голову автору хорошего обзора — молодец! Рискнул не согласиться с наложившим кучу — заминусуют в ноль :) Вас плюсанул.
  • 04 мая 2015, 11:05
Смотрел ваше видео на ютубе. Аудиофайт ваш сайт?)
  • 04 мая 2015, 11:07
Да, но здесь об этом нельзя — минусаторы набегут :) В соседнем обзоре уже требуют провести для них исследования полномасштабные.
  • 04 мая 2015, 11:10
Окей)
  • 1stern
  • 04 мая 2015, 17:34
Ну, а что? Аргумент: «Я абсолютно не имею представления о данном предмете, поэтому полностью уверен в собственной правоте» — железный, его ничем не пробьешь))
А по теме — не берети маннхасы, после них вы можете подсесть на качественный звук, а потом — на качественную музыку, возможно даже придется перестать слушать шансон и делать тупые комменты. В чем тогда будет смысл жизни? ) Не рискуйте включать мозги, искать информацию, разбираться в вопросе, узнавать что-то новое — это может привести к неустранимому развитию интеллекта.
  • 04 мая 2015, 10:25
Вы бы на аудиофайт зашли и почитали отзывы людей…
Данный типа обзор:
1. наспех составленная отписка.
2. с рекламным текстом.
3. с целью попиарить гувноканал.
У меня все.
  • 04 мая 2015, 10:51
Ой все.
Да ну, а где не так в тексте?
  • 04 мая 2015, 11:04
Где пиар канала? Я делаю сначала видео для него, а потом уже текст сюда пилю. По тексту где-то бежит олололо подписываемся скорее на канала? Что тут долго описывать, если это не сложно технический товар?
то есть по вашему здесь плохие наушники? вы точно не перепутали «Mannhas» с kanen, awei, и прочим китаем, где в критерий при выборе «чтобы по низам долбило»?
  • 04 мая 2015, 13:24
Данный типа коммент:
1. не слушал, но осуждаю
2. не может быть все так хорошо
3. следовательно, автор п******л
У меня все.
  • Eidar
  • 09 мая 2015, 10:39
«Товарищи, меня *** назвали!»
Ну про Али конечно сильно сказано. Но как так вот можно говорить? Раз человеку понравилось значит брехня…
Да есть люди которые самые дорогие наушники раскритикуют, но у всех же своё мнение. Приведите пример хороших для вас наушников, и найдутся те кто скажет что вы тоже брехун…
Не совсем понимаю смысла фразы
Погуглите басню кукушка и петух и поймете. А вообще это школьная программа.
Нашёл.
Ну тогда я не совсем понимаю вас. От чего такое заявление? Просто от того что за такую цену не может быть хорошего ничего?
Люди хвалят наушники в пару долларов, и критикуют в пару сотен…
Если вас не затруднительно, объясните свою позицию
Уже пояснил выше все что думаю. Добавю лишь то что вы можете обминусоваться на моих комментариях и обплюсовать и захвалить друг друга до посинения суть дела это не изменит. Люди в основной массе не дураки все видят и понимают
  • 04 мая 2015, 12:38
А вот это сомнительно, судя по тому, что Вы старательно провоцируете конфликт, но кто-то еще Вас плюсует.
Лично вам только один минус поставил, за резкий коммент.
Ну спорить с вами смысла не вижу, на разных языках говорим. Мне конечно хотелось бы верить что автор написал только правду.
Но у меня все же вопрос возникает, допустим этот обзор вы считаете очень приукрашеным, и хвалебным, как быть с остальными? Если человеку действительно нравится вещь, и он её хвалит… это неправильно?
не одному автору они нравятся, если человек не бассхед, ему с вероятностью 99,9 они покажутся очень интересными, учитывая их цену найти что-то лучше довольно, я бы даже сказал архи сложно. БАСХЕДЫ пролетают, автор все правильно указал.
П.С есть у mannhas c170ii (вбить на али «c170ii») так вот они дают более плотный окрас на низах, но раскачивать их будет сложнее, требуют мало-мальского усилителя, хотя если у вас смартфон к примеру Meizu MX3, или HTC butterfly (one s, one, DNA) либо какая нибудь ZTE Nubia Z5s (AD9106), Z5/Z7 mini (Yamaha Y145), или что-то вроде OPPO FIND, или VIVO, проблем с раскачкой наушников у вас не возникнет, а если китаец на MTK, часто бывают трудности.
  • _Ti_
  • 04 мая 2015, 10:40
Вот, кстати, поставил вас плюс, тоже не доверяю обзорам написанным в таком ванильно-женском стиле. Но звук автор довольно четко описал и наушники как минимум заслуживают внимания.
  • 04 мая 2015, 10:41
В чем ваниль?
  • _Ti_
  • 04 мая 2015, 10:54
Создается впечатление, что наушнички такие классные, и кнопочка на пультике у них есть, и останавливать треки умеет. И звук просто улет. И провод утолщенный, ну все просто класс, прям как вы хотели.

Обзор наушников должен быть более объективным. Кабель в месте штекера утолщен, следовательно долговечность наушников повышается.

Расписали бы на каком источнике слушали. С какими наушниками сравнивали
  • 04 мая 2015, 11:00
Ну так надо так и писать, а не ваниль и автор думай что хочешь. А уменьшительно-ласкательных таких слов в обзоре нет.
слов нет, это «додумывалко» у некоторых работает опережая время, заочно в общем.
  • NoViY
  • 04 мая 2015, 09:44
А паук (на первой фотке) тоже из Китая приехал? Или это замена котика?
  • 04 мая 2015, 10:30
Ссылку на паука не дам.
  • ksm6
  • 04 мая 2015, 09:45
Действиеьно, хорошие наушники. Есть обзор на AudioFight.
  • exile
  • 04 мая 2015, 09:45
ванильный китай, а промоушен канала это ни к чему
  • 04 мая 2015, 10:30
Поясните.
  • Xharm
  • 04 мая 2015, 09:49
хотелось бы увидеть обзор наушников капелек, а то такой формы мои уши не любят
у меня Sennheiser MX 170, но хотелось бы что-то по интереснее
из капелек довольно много хороших отзывов видел на Yuin PK3(ну и на более дорогие PK1 и PK2), хотя внешний вид у них говно.
  • Xharm
  • 05 мая 2015, 19:03
жесть конечно цена у них. Что у них такого золотого то
  • 1stern
  • 05 мая 2015, 21:57
звук.
но если есть желание, можно получить хороший звук почти на халяву — Edifier H180 или Tingo tg38
просто интересно: ищу сарказм… а он тут есть или это действительно стоящий совет затестировать найшники за 200р? ))))
  • kit99
  • 04 мая 2015, 09:54
хотел зайти на www.mannhas.com… Сервер не найден
  • Arelav
  • 04 мая 2015, 10:15
Амбушюры — такие-же, как в комплекте с моими www.yourbrainwavz.com/s0.html
Брал по скидке за $25 www.mp4nation.net/brainwavz-s0-iem-earphones-free-fedex-2-day-to-select-destination
Сейчас цена выше — но наушники реально бомба. У меня очень высокие требования, похоже. Но не дешёвые.
Мне приходили ссылки и на другие их модели по скидке. Если кому надо в личку.
Соглашусь, тоже брал там S0 за 25$, отличные уши за эти деньги. Нет, даже так: " Просто супер наушники за 25 баксов!!!" До этого брал там же по акции M2 за 39$, прослужили 2 года сейчас ждут когда руки дойдут до ремонта (оторвался провод в правом наушнике, при разборке для чистки). А сейчас S0 дороже, 34$ но в подарок дают разветвитель\усилитель для наушников www.mp4nation.net/brainwavz-ap001-portable-headphone-amplifier-with-dual-audio-out обзоры его были уже тут.
100500 фото коробки и ушников. Про звук пара предложений…
  • 04 мая 2015, 10:26
Должен ли он был рассказать примерно так:

Звук у этих наушников получается глубоким и прозрачным, воздушным. Сразу заметны и хорошая детальность, и динамика. Очень неплох бас — аккуратный, структурированный и быстрый. Середина и верхние частоты ровные и открытые, без зажатости или резкости. Вообще какой-либо окраски, перекосов тонального баланса не ощущается. звук комфортный и неутомительный. Сцена широкая, глубокая, с точно очерченными образами и хорошо разделенными правильными соразмерно планами. присутствует и слитность, в том плане, что звук не разбирается на части и детальность, но без резкости. Аккуратное и одновременно многогранное, многоцветное звучание с протяженными послезвучиями. Бас глубокий и точный, середина открытая, прозрачная. Верхние частоты переливчато-детальные, но без резкости. Вообще звук получается быстрым, легким и детальным, но без холодности или легковесности. Музыкальность, цельность и слитность явно присутствуют. При всей эмоциональности нет излишней яркости, и звучание не утомляет при длительном прослушивании. Сцена немного шире и глубже среднестатистической, но чрезмерно широкой или глубокой ее счесть нельзя. Нарочито-открытый, очень воздушный, немного прохладный звук с в целом неплохой детальностью и динамикой. Много воздуха и много баса, это, наверное, основное, что слышно с первых минут. Эмоциональная подача насыщенная, немного яркая. Бас гуще и масштабнее обычного, то же касается и нижней середины. Сама серединка немного отходит на второй план, а верхние частоты достаточно яркие. Характер в целом эмоционально-заводной, яркий, иногда может показаться утомительным.
Бредогенератор ;)
отсутствие окраса настораживает, не красят только проф. студийные уши.
  • aubms
  • 04 мая 2015, 12:19
Три разных отзыва «склеили»? :)
Это как НЛП на бумаге…
Тоже самое описать вкус приготовленного блюдо от шефа-повара…
У самого наушники накладные от AKG. БРАЛ на ебай еще 2013 году за $200 и вторые за $56…
Затычки не люблю, какой там может быть звук за 16Ом… когда есть за 250Ом…
Зачем сравнивать курицу со свининой? /b
везде найдутся свои плюсы и минусы
Полностью согласен с автором. Я конечно не меломан. Но играют mannhas например куда лучше, чем небезызвестные monoprice 8320. небо и земля просто.
  • 04 мая 2015, 10:31
Рад что есть адекватные мнения людей, которые пользуются данной гарнитурой. А то не пользовались и уже успели залажать.
  • PashOK
  • 04 мая 2015, 10:41
Сравнить бы с какими нибудь известными, например sennheiser cx300 или Xiaomi Piston. А так, что они хорошие как-то не о чем не говорит. Кому-то и за 300р. наушники устраивают.
  • 04 мая 2015, 10:43
Будет сравнение с пистонами 3.
Мне лично больше Манхасы нравятся. Хотя не мне одному. В Манхасах, как Вы уже отметили, более проработаны средние и высокие частоты и шире сцена. Но меньше баса. В Пистонах больше баса, но по высоким и средним, сливают. В общим, кому нужна чистота музыкальной композиции — Манхасы, БамБамстерам — Пистоны )) как то так.
  • 04 мая 2015, 11:03
И пистоны и сенхи хуже — они ближе по звуку к младшей модели Mannhas C170II, которая продается за 10$.
За обзор +. На плеере был пост, у человека, был брак на одном ухе, с торца. Тут смотрю тоже всё хорошо. Значит всё же единичный случай.
По теме, сабж действительно звучит очень хорошо. И внезапно, фанаты Хиаоми, отставить газовые атаки ;) играет лучше 3х Пистонов. Правда, правда )) На плеер.ру и не только, по этим Манхасам очень положительные обзоры и отзывы.
Тоже хотел заказать их. Послушал, понравились. Но захотелось чего то поинтересней, поэтому заказал AuGlamour AG-R1 и VJJB V1.
  • 04 мая 2015, 10:48
Вот есть же люди, которые в теме.
их много, просто сенека встал не с той ноги, и задал за счет своего авторитета негативный тон, а люди которые не в темы повелись, типа раз сенеке не нравится (кстати чем не нравится так он и не аргументировал) то значит хлам.
О. Сер Зигмунд сделал заключение.
Специально для вас повторю: наушники обычные китайские, типа обзор написан наспех, и по содержанию рекламный, и написан с единственной целью, целью пиара канала. ИМХО
  • 04 мая 2015, 16:31
Ты зайди в каждый обзор и посмотри, что везде там идет ссылка на канал. А еще зайди посмотри обзоры топ-обзорщиков, которые тоже добавляют в конце ссылки на свой канал и другие обзоры. Правила муськи это разрешают. А еще покажи свой обзор на эти наушники, где ты выносишь вердикт обычные наушники, чтобы не быть голословным.
Дружище раз уж мы на ты перешли так я тебе по простому скажу. Я обзоры не на каждый понравившийся товар пишу, а не то чтобы вот так тебе по заказу взять и написать. Хватит и комментария. А по поводу канала твоего это пусть у тебя болит запрещено или нет. Мне пофиг. Я хоть и не топ но мнение свое имею и оно таково какое есть. Не торт это
  • 04 мая 2015, 17:11
Пустая болтовня.
Спасибо за содержательный комментарий глубокомысленный ты наш
да он же просто Фелосаф… xD. ему можно.
и как v1? «арматурщики» на плеере плюются слушая их ВВЕРХА =))
  • anm1
  • 04 мая 2015, 13:52
Блин, да это даже не брак, а придирки.
  • 04 мая 2015, 10:47
Плюсанул. Хороший обзор. Умиляют «комментаторы», которые не слышав звучания во всю критикуют уши…
  • 04 мая 2015, 10:49
Спасибо за поддержку.
О кукушка номер два. Наушники такие в руках держал. Обычные китайские наушники.
  • 04 мая 2015, 11:23
В верхнем комментарии вы глазами смотрели, теперь уже руками держали. Еще чуть чуть и начнете писать, что ушами слушали))
Не приписывайте мне чужие слова.
  • 04 мая 2015, 12:22
Согласен. На Муське весенне обострение, осложненное понедельником в совокупности с ПМС. 1332 просмотров, 50 коментов (из них большинство отрицательных), и +1 понравилось. Жесть.
Такое ощущение, что провели интернет в психбольницу и дали доступ на один сайт — Муська))

О. Карма потихоньку пошла вниз ))
  • 04 мая 2015, 11:13
И как показывает статистика большинство мужиков.
  • 04 мая 2015, 11:25
И как показывает практика, минусуют в основном те, кто не написал ни одного обзора. Зато в каждом обзоре свое «ценное » мнение не забывают оставить.
Это вы обо мне наверное?
  • 04 мая 2015, 11:41
Нет. Но ваш случай мне вообще непонятен — вы же вроде достаточно много пишите обзоров и знаете, что это непростой труд и при этом не разобравшись в вопросе разводите срач, тролируя нормальный обзор.
Мое мнение об этом обзоре совершенно другое. Это не обзор а реклама. ИМХО
Товар куплен за деньги. Автор сделал обзор и высказал своё личное мнение. Ему наушники понравились, он так и написал.
Какая реклама? О чём Вы?
Выше я уже все написал.
  • Pash80
  • 04 мая 2015, 22:18
вы со свечкой стояли? видели как товар автору достался? написать можно все что хочется… а правда может быть совсем другой…
  • 04 мая 2015, 12:25
Та не. Он явно обо мне.)
Карма потихоньку пошла вниз
И мне тоже кто-то пукнул на ровном месте(у кого своей примерно около 25)...)))))))))))))
  • 04 мая 2015, 12:20
Поправил немного)))
Не юродствуйте, пожалуйста. Видимо, если у меня нет данной модели, то и писать я в данной теме не имею права, или как? Да и большинство критикуют не наушники, а обзор, т.к. считают его необъективным. И необъективен он по моему мнению, по двум причинам (ИМХО, я не есть истина в последней инстанции). Во-первых, пригодилось бы сравнение с чем-то, что есть в наличии (или хотя бы слышали) у большинства, а так уж получилось, что это на данный момент Пистоны. Они далеко не эталон, но могут дать отправную точку (лично мне они не нравятся — низкие через чур выпирают в большинстве сцен). Во-вторых, по тем скудным фото самих ушей в обзоре, лично у меня сложилось мнение, что качество изготовления ниже среднего.
И да, обзор ванилен чуть больше чем полностью. Автор, ну, не верю я в обзор без конструктивной критики, простите.
не верю я в обзор без конструктивной критики
ну так автор же написал вроде
… дело это субъективное. В этих наушниках нет сильного уклона на бас… Наушники не для бассхедов...
То бишь ровный звук со спадом на басах(как я понял)
О! Спасибо за адекватный ответ. Вот все бы так диалог вели. )
Еще раз посмотрел обзор и не нашел критики. Что «нет сильного уклона на бас», так, как по мне, это только плюс. Вообще, я подобные обзоры для себя называю синдром «телемагазина на диване», когда при отсутствии реальных положительных качеств у товара за них начинают выдавать вполне обычные и само собой разумеющиеся вещи, как то «в комплекте идут еще 2 пары с меньшим и большим размером, можно подобрать именно под себя» и «Кнопкой можно останавливать композиции и запускать их снова» и т.д. Простите конечно, но у меня есть гарнитура за 0,99$ и у нее такие же плюсы, еще и регулятор громкости. Вот и получается, что если отсеять всю воду останется «обычные наушники с неплохим звуком за разумную цену», а уж никак не «бомба».
  • 04 мая 2015, 12:59
Спокойнее, пожалуйста. ) Нет, не лучше. И нет, не устроит.
«нет сильного уклона на бас», так, как по мне, это только плюс
а я вот на дух не переношу уши совсем без баса.И наоборот, от навязчивого баса или пищалок через полчаса максимум начинает болеть голова даже на средней громкости.Нашёл себе самые подходящие и не парюсь.Часа 4 без передыху запросто даже без эквалайзера на 3 вариантах плейеров.Есть дома и такие, которые без эквалайзера совсем никак, но с ними больше получаса трудно(зато крепкий провод).Автору воткнул плюс за то, что честно насчёт баса прописал и насчёт того, что уши больше любителям слушать вокальное.По мне-так не купил бы себе такие-не моё это
c190 лучшие наушники, так лучше? качественный обзор наушников это пойти и послушать их самому, и сделать выводы.
Почитал отзывы на али и не один человек жалуется на плохое качество и брак одного наушника, да и звук не всех устроил. Пишут что это вообще 15$ на ветер, думаю лучше доплатить 2.5$ за пистон 3 или взять что-то от KZ, там уж точно не прогадаешь.
  • PashOK
  • 04 мая 2015, 11:07
Да, на качество материалов жалуются многие.
качество материалов
оффлайн покупаю суперские уши уже года 3 подряд одну модель(цена 590-890руб скачет).Звук супер(16, 6-23500, 102дб), но провода-это что-то… Летят только так.Так что у многих вещей есть свои недостатки.Вопрос только в том, кто с чем готов мириться
Это же что за чудо от 6 воспроизводит?
чудо от 6
поищи на яндекс маркете хотя б или в е-каталоге.Бренд очень старый и известный.Тут нет смысла писать название -фанатики китайских широко известных в узких кругах брендов набегут
… динамические, открытые...6 — 23500 Гц… Импеданс 16 Ом… Чувствительность
102 дБ… Максимальная мощность 50 мВт… Особенности:… неодимовые магниты, провода из бескислородной меди.....
Про те мои уши все матерятся насчёт хлипкого провода.Причём сравнивал с другими моделями той же конторы за ту же цену… разница огромна по звуку… Выпустили вроде более прочные, но цена около 2тр сейчас с теми же характеристиками…
Какие Филипсы?
Какие
в личку написал
Ок
  • 04 мая 2015, 11:11
Вы там, для полноты картины, еще и на третьи Пистоны отзывы почитайте — много интересного об их качестве пишут :)
А почему звук должен был всех устроить? Слух у всех разный.
А я и не писал что он должен был всех устроить, просто примерно за эти же деньги более проверенные решения, да и опасаешься как то брать эти наушники, учитывая что у них такой высокий процент брака на одно ухо.
Это вечный спор. Потому как нет 100% обьективного и понравившегося всей аудитории обзора.
Частотные характеристики в домашних условиях проверить, как правило, нечем, да они в 99% будут отличатся от заявленных, ибо слово «гарантия качества» в бол-ве производителей на wholesale -лавках вилами на воде написана. Там продавцы, а не производители, и они за качество товара лично не отвечают.
На мой взгляд, было бы неплохо в обзорам не писать фразы из бредогенератора, a найти те композиции, где отчётливо выделяются басы, средние, высокие и на их основании уже делать выводы. Тогда читатели могут, на основании прослушки тех же композиции сделать вывод, подходят ли наушники, или нет. Можно, конечно, выдать просто частоты, но на их основании вряд-ли можно что-то написать интересное, там либо «играют», либо «нет».
Ну а вообще идеально было бы сравнить с пистонами, которые есть у половины читателей :)
эти звучат поровней пистонов. у пистонов больше низов, во всем остальном они проиграют.
Ну речь о том, что неплохо чтобы такое сравнение было в обзоре, не все почитывают эти ваши хедфаи и плееру. Отзывы вроде того что уши у всех разные и высокие супер не дают вообще никакого представления о наушниках.
Видимо, магнитная буря…
магнитная буря
хааааа, а как же ещё объяснить, что вроде бы в простяцком обзоре столько матюков и злобы друг на друга? И с таким количеством комментов за короткий промежуток времени(больше только комментов в обзорах женского нижнего белья с фото«на теле»)...))))))))))))))))))))))
Очень просто: у кого эти наушники уже есть, а у кого-то их ещё нет, а кому-то они вообще не светят )))))))))
Наушники просто нечто за эти деньги. Особенно для тех кто не слушал ылитные брендовые динамо наушники за четыре, или 6 тыр, так что если у вас маннхасов еще нет, советую, когда кУпите — ((ахтунгеете просто=))). За 15$ им равных очень мало.
  • Sirius
  • 04 мая 2015, 15:13
Ну, в приделах 15-ки, вообще, равных этим Манхасам нет, насколько я знаю. Что-то примерно приближенное к ним обойдётся в сумму начная от $30.
  • 04 мая 2015, 15:46
В отзывах некоторые пишут что Piston 3 лучше. Другие говорят что на одном уровне.
Так что явно не фантастика.
  • 04 мая 2015, 19:01
Мне пистоны вторые вообще не понравились. Хотя от них все аж ссались. Пистоны вообще как бы не особо и хорошие уши, так — обычные. Третьих пистонов не слушал.
  • 04 мая 2015, 20:54
Так в этом ценовом диапазоне по умолчанию не может быть хороших наушников.))

Тут смотря с чем сравнивать. Если с одноклассниками за 20$ то хорошие. Если судить по уровню Sennheiser IE 8 то полнейший хлам.)
Хорошо воспроизводимые басы, неговоря уже о средних и высоких частотах уже можно за 15уе. в оффлайне купить от Creative, и не нужно рисковать и ждать. Заодно и послушать дадут перед покупкой, на тот случай, если не впечатляют, то можно и не покупать.
Вопрос из чистого любопытства — в крупных городах (от 500тыщ. жителей) проблема купить за 15 уе. наушники с басами? Не верю, что в оффлайне сплошь та же китайщина, что в Али, только с барыжной наценкой.
Обзор плюсанул, парень может, не сильно красиво всё и расписал, но мягкий намёк на «не ждите шибко в них басы» уже заслуживает плюса за того, что не скрыл то, о чём многие предпочитают умалчивать, прикрываясь пустым набором слов.
  • 04 мая 2015, 16:11
Креативы хорошие? Я, похоже, их наушники не той стороной в уши засовывал.
Может и так тоже быть, но скорее всего, модель (помните, какая у вас была?). Смотрите, начиная от 15 уе до 30 уе (ну и выше, тут у кого как кошелёк).
Я сам не рассматриваю по принципу «чем дороже, тем лучше», ибо Вы сами в курсе, что не всё золото, что блестит. Но весь этот Китай до 15уе. звучит по-разному хреново, в одних нет басов, но есть высокие, в других есть басы, но нет всего остального и т.д.
Полгода назад насмотревшись видео-обзоров от «нипадеццки риальных аудиофилов» всяких awei, kz, konon понапокупал штук 6 их разных в ценовой категории от 7 до 15 уе. Все, абсолютно все, издеваются на слушателем в извращенных формах. В самых дешёвых, помню Konon, даже аудиокнигу невозможно было слушать, дочего отвратительный звук. А в обзорaх риальные посоны визжали щенячьим восторгом от звука. Вот и думай после этого, кому медведь на ухо наступил, мне или этим «спецам», приторговывающие мусором.
ну и бред, awei, kz, и kanen если я правильно понял — мусор, в большинстве своем, да некоторые из них звучат неплохо (KZ ED8). Про авей я вообще молчу, у них хороших, именно хороших никогда и не было, эти вообще всегда брали курс на полуглухих басхедов, остальная АЧХ была как из бочки, и даже бас был очень гулким, или как-то так. в сортах г… как говориться разбираться некогда… вся эта «дружная компания» очень не дотягивает до чуть более дорогих mannhas, и прочих качественных китайцев вроде тех же Tennmak Dulcimer.
Бред это или нет, Вы лишь только подтвердили факты, которые я изложил в другой форме. О качестве Dulcimer-a можно что-то говорить только тогда, когда их будут на руках держать минимум трое обзорщиков. И тогда можно будет судить об их качестве. До этого можно лишь читать рекламные сленги от Али & Co., которым я уже давно не верю, поскольку знаю им цену.
У меня на руках две пары «дулек» и одни «фарфорки» от Tennmak-качество просто отличное.
В сравнений с чем, с КZ?
Качество материалов и исполнение не хуже чем у наушников за 50$. Дульки мне нравятся больше чем Soundmagic E10S (например).
Т.е., по звуку не хуже Е10S по низким, средним, высоким? Или низкие завышены?
Если слушать их «из коробки», дульки немного проигрывают, но когда надеваешь на них двойные елки+чайные пакетики в два слоя, то получаешь просто другие наушники и E10S им сливают по всем частотам. Ну по-крайней мере из этих двух я выбрал дульки, а E10S выставил на продажу.
Понял, значит таки хорошие. Вот весь обзор по ним и готов :)
Интересно, что за клоун-минусатор тут завелся? Никого не оскорблял, ничего не навязывал, карму никому не портил…
думаю речь идет про CREATIVE EP-630, которые шли к мультимедийным ноутам Dell, их до сих пор привозят в больших количествах из Европы и продают по 10-15$ новые.
Ох и заголовок написали. Мои уши явно любят Xears Turbo Devices TD2 Titan, правда последние очень редко разбираются на две части, но звуком в данный момент с Xduoo X2 меня радуют.
  • 04 мая 2015, 16:09
Зато у 90% наушников этой модели кабель отваливается, а так да, действительно достойные наушники с ценником во много раз больше чем у Маннхасов (даже в распродажу около 39 евро стоят, вроде).
откуда он отваливается? я свои уже год мучаю в любую погоду, за это время раза три открывалось одно ухо, пока его не подклеили и все.
Спасибо курсу рубль/евро…
Он нормальный, ни как доллар. Если так же будет евро стоит, то проще и дешевле покупать
в евро-интернетмагазинах…
Там хоть палка есть и комментариев хорошие, это не али, копейки купленные рейтенги…
По отзывам покупателей, сразу можно понять, брать/не брать…
В Европейских дешевле флагманы можно купить, чем в сша. Для меня. Город маленький (50000)…
Евро не много подорожало и стабильнее бакса… + станок работает по производству евро…
Вот вам и низкий курс евро…
  • Eidar
  • 09 мая 2015, 10:45
Что там про станок?
Ну вот, блин!
Пропустил весь говночрач все веселье )))

Стадо диванных аналитиков набежало, ставящее диагноз на глаз. Обожаю таких (ибо сам такой)))!
Особенно со звуком хорошо получается — посмотрел — и прям видно ВОЛНЫ!

А еще мне очень нравятся люди, которые мгновенно своим пытливым взором определяют, что обзор — заказная реклама. Нас так в школе учили, прям так и говорили — "вот здесь Пушкин хотел сказать между строк вот это" — меня всегда мучал вопрос — а может Пушкин хотел сказать именно то, что написал? :)

Кароче, автора Вы зря заклевали — наушники звезд с неба не хватают, но очень даже ничего.
Обзор, конечно, чуть хвалебный, но у Вас никогда так не было, что вот получил весч, а она всем устраивает? )))
Да, такое бывает.

Но, как правильно человек сказал — видать весенний интоксикоз у мужиков.
Автор, забей! Поорут, покривляются и разойдутся.

P.S. По звуку мне уши очень напомнили пистоны вторые, по мне так KZ SE2 поинтереснее будут (щас набегут ))).
Вообще звук описывать — начинаешь быть похожим на Яндекс.Весна :)
они не могут напомнить вторые пистоны, наушники достаточно разные, а SE2 это что за воробей? xD у меня один канал сдох на EDSE, хлам в общем -то.
Ну вот тут вступают в игру уши ))) Моим — напомнило. У меня есть особенность — я никогда не слушаю музыку на большой громкости — некоторым ушам это не дает раскачаться. Может быть дело в этом.

KZ SE2 это KZ ED Special Edition последних партий, если прально помню полную марку.
незнаю чем они так упали в душу :)
скажу одно, kz сейчас очень скатился, если раньше если заорать "-KZ-" в переходе туда бы сбежались тыщи… :D )))
сейчас же, кто распробовал kz, врятле возьмут их еще раз, их свежеиспеченные ED9, даже если они окажутся сносными неплохо звучащими наушниками, но я их врятле больше закажу, мне хватило их EDSE и GR.
Вполне может быть. У меня просто тышша аудиофилов в знакомых — один из них кучами этот KZ заказывал — вот я у него и отжал — понравилось на ухо, так сказать.
А так, для побегушек и спорта у меня AKG.
А с собой всегда вот эти затычки KZ-шные.

А если они скатились, что бы Вы сейчас сами порекомендовали?
если из недорогих то tennmak dulcimer, из новинок возможно даже vjjb v1, но сам их не слышал.
все они тут есть.
groupb.ru/actuall/headphones/special-page-for-hf.html
по дальцимерам. если написать в личку продавцу, что-то вроде «привет, продай дешевле», Tony (так зовут продавца) предложит tennmak dulcimer в bulk комплектации всего за $14, т.е без упаковки, только наушники и насадки к ним. удачи в выборе ;-)
Дешевле 21,5$ он их не отдает.
  • murd
  • 04 мая 2015, 18:34
Только из за комментариев решил, покупаю… :)
Здравствуйте...!!!
Я акваголик и много пью, очень много уходит на это время…
А когда приезжаю в Сочи, то пью ещё сильнее…
Увидить бы ди-джея, что в его ушах были такого класса наушники…
Как смотрю видео про них. Так у ВСЕХ накладные… и главное бренды…
Что Вы употребляете?
  • g0r
  • 04 мая 2015, 22:09
Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста (или киньте ссылку), что такое быстрый бас?
  • Flexin
  • 05 мая 2015, 06:57
заказывал у этого продавца такие же наушники. получил неделю назад, но на коробке совсем другие характеристики.
Это из старой партии наклеек, они закончились, теперь другие клеят другие, какие в наличии есть…
  • murd
  • 05 мая 2015, 08:18
У вас на коробке Mannhas E190, у автора Mannhas C190.
  • 05 мая 2015, 08:29
E190 это другие наушники, не внутриканальные, а вкладыши. Косякнули с коробкой на упаковке, штрих-код правильный :)
128 Ом для вкладышей — это жесть ) Походу, от балды наклейки ) А раз такое отношение к характеристикам, то и о качестве уже судить можно предвзято…
аскетизм мягко сказано… по мне дизайном и не пахнет даже как-то отталкивает этот дизайн…
Автор, не обращайте внимание на предвзятые негативные отзывы. Людям просто обидно, что их не устраивают уши за 200$, а вам понравились за 15. Вы все прально написали, субъективно оно все.
какие уши за 200???!!!
заканчивай с шутками за 200, не смешно.
тут нищебродов тред, и максимум что себе могут позволить, это вроде VSD5 либо OstryKC06a, которые конечно очень неплохие для динамо ушей.
и разве могут такие наушники не понравиться *200$ ???
market.yandex.ru/product/10577540?hid=90555
Я немного не по теме, но подскажите продавца, у которого можно купить хорошие и недорогие амбушюры для внутриканальных наушников? Желательно не черные. Покупал года три назад в Евросети набор от Fisher Audio, но их насадки слишком мягкие: мнутся и не полностью закрывают ушной канал, из-за чего страдает звук и шумоизоляция. Также хотел бы купить на пробу пенные насадки.
«Пенки»:
Обсуждение:https://mysku.club/blog/aliexpress/32119.html#comment938156
мои купили и ни разу не жалеют) спасибо этому обзору, в том числе
  • 06 июня 2015, 12:00
Понравились?)
Поддерживаю, звук уровня vsd1
Подскажите-эти наушники закрытого типа?, хорошо изолируют внешний звук?
  • 03 июля 2015, 18:38
Да.
  • dzerbal
  • 31 августа 2016, 13:11
Спасибо Вам за обзор.
По вашему обзору приобрел эти наушники.
Понравились.
После них ещё пользовался Tennmak Duclimer, но всё равно вернулся к этим.