150см Новогодняя елка

Давно собирались купить родителям по елке, а то одни пользуются старой, еще с 80х годов наверное, а другие вообще без елки. В местных магазинах или нет, или цены бешаные. И как всегда нас выручают китайские магазины ;)
ВНИМАНИЕ по ссылке 90см елка, почему так — читайте под катом и не говорите что я не предупреждал, и не минусуйте продавца потом!

Итак, на AliExpress просто море елок, нам подходила 140-160см, нашли, заказали 2 штуки и тут китаец пишет что ошибка в описании названия и елка на самом деле 90см, но у него есть в наличии от 120 до 160 см, пообщались с ним и договорились что он отправит 150см + доплата с моей стороны через paypal, потом получился небольшой косяк с почтой (не прошла посылка по размеру в Китае), после чего продавец отправил каким то иным вариантом и посылку успешно забрал ВСЕГО через 16 дней. Итого за 2 елки вышло менее 100$. Сейчас у продавца есть куча елок разных размеров, но цены имхо завышены из-за платной доставки (ограничения почты на размер и вес), поэтому сперва поговорите с продавцем и договоритесь об оплате и способе доставки — продавец пошел нам на уступки, за что ему огромный респект.

А теперь о елке. Немного боязно было — рейтинг нулевой, елка дешевле чем у всех, думали даже что ничего и не придет. Но всё вышло хорошо и замечательно.

Сама елка хорошего качество, без пластмассового запаха, легкая и пышная (на фото немного не пышная — лениво распушить было все ветки, тем более что скоро снова паковать и отвозить родителям).

Немного хлюпенькие ветки, поэтому много тяжелых стеклянных игрушек я бы не рекомендовал вешать, а вот пластиковых — сколько угодно.
А ветки у нее все так же на проволоке сделаны? :)
  • 08 ноября 2011, 23:38
на проволоке, а на чем еще? вполне прочно выглядит (но до CCCPовского варианта со стальной проволокой не дотягивает), жена говорит что я зря написал про стеклянные игрушки — мол выдержит, но лучше то подстраховаться =)
Ну мало ли какие там китайские нанотехнологии :D просто походу у меня елка такая же и есть, только на треноге стоит пластиковой :) А еще за русский продукт выдавали, черти полосатые :)))
  • 09 ноября 2011, 00:50
да щас много что за нанотехнологии отечественные выдают, а заходишь на aliexpress и прочие китайские мегашопы — дык там такого отечественного навалом и дешевле раз в 10 =)
А самый главный прикол в том, что «нанотехнологии» и в европах ассоциируются с распилом и бесполезной работой :D А китаезам все пофигу — они мутят и мутят, ни о каких нано не задумываются
  • S_N
  • 09 ноября 2011, 00:22
Не рано наряжать начали? ;)
  • 09 ноября 2011, 00:27
это всё ради обзора =) завтра свернем обратно
А я как начал жить один — так у меня круглый год наряженная елка стоит с гирляндами :))) У гостей случается всегда ступор.
  • 09 ноября 2011, 00:43
а че, удобно, красиво и наряжать раз в год не надо =)
Главное для каждого гостя можно устроить новогодний банкет :)))
50 баксов — 1500 рубчиков. если не в момент новогоднего ажиотажа взять «царь елку».выйдет 1200 -1400р того же фасона. мы в том году взяли типа Ели 170 см за 1500р.(начало ноября), но в декабре в том же магазе эта же елка стоила уже 2500р))))
  • vismyk
  • 09 ноября 2011, 10:49
Точняк. Покупал похожую ёлку 150см в феврале ;), когда склады освобождались, рублей за 700. А в сезон она 2200...2500 была.
  • Bacchus
  • 09 ноября 2011, 10:01
Искустенная елка намного хуже безалкогольного пива и резиновой женщины!
  • Vahk
  • 09 ноября 2011, 13:22
Сало, сало обезжиренное, ещё хуже!
у этого продавца елки дешевле 100 баксов нет, видимо я слепой :)
  • 09 ноября 2011, 10:11
видимо надо еще раз внимательно прочитать после слова ВНИМАНИЕ
ну это я понял, в итоге то обошлось 2 елки в 100 баксов
  • 09 ноября 2011, 10:40
Я интересовался у продавца почему других елок на тот момент не было и почему для тех кто больше 90см или цена завышена или нет free shipping, от ответил что китайская почта принимает не более 2кг и для большего веча надо или разбивать посылку или отправлять каким то другим способом или платить за доставку (собственно почему с free shiping и дороже)… В итоге от отправил хз как, но дошло сразу 5.3кг и всего за 16 дней. Т.е. чтобы купить дешевле — надо пообщаться с ним =)
Что-то китай стал жутко дорогим))
У того же продавца сейчас 1,5м с доставкой обойдется примерно в 4 тыс рублей)
А в максидоме можно взять за 2400р )) и вроде даже российского производства)
  • 09 ноября 2011, 13:55
1) читайте внимательно почему такие цены и как купить дешевле
2) вы верите в их российское происхождение? =)
1. не понял… А как купить дешевле?) Уговаривать китайца?)
2. Я верю в их российское происхождение… Покупал в прошлом году прямо с производственного склада в питере.
p.s. те что в максидоме может не все конечно российские, но большая часть точно)

И вообще если вам повезло по ошибке продавца купить задешево елку, то это не повод ставить в обзоре такую цену) Реально она стоит намного дороже
  • 09 ноября 2011, 14:18
да, тупо поговорить с ним — он цену завышает почти в 2 раза из-за гемороя с доставкой (как и остальные) обычной почтой, но может распихать елку по разным коробкам или отправить другим способом и будет реальная free shipping для него, а значит и цену не придется завышать

честно говоря я не понимаю почему он сразу такой вариант не предлагает, но в моём случае он без проблем отправил, думаю и другим тоже отошлет =)
моя «царь елка» российского происхождения. даже пластиковые материалы и «хвоя» заказывается на российских заводах пластиковых изделий. проблема не в дороговизне производства, а в том что у нас система купи продай. страна барыг. т.к. больше работать негде. а власть не заинтересованна, пока ей на лапу не дашь.
я готовь с радостью вкладывать деньги(поддержать) в отечественного производителя… Но когда цены кусаются, качество хромает…
не вру… власть идет на встречу отечественному производству… повышает таможенные пошлины. если бы не ВТО и таможенный союз сидели бы мы со своими 300 доллеровыми(а то и меньше)границами.
  • 09 ноября 2011, 15:51
повышение таможенных пошлин это не «идет на вречу», идет на встречу — это когда хотя бы не мешает и делает чтобы другие не мешали развиваться, а в идеале конечно низкие % на кредиты, какие то другие плюшки, чтобы народ хотел развивать производство тут, а не загибался бы от бесконечных налогов, взяток и рейдов.
  • 09 ноября 2011, 17:44
Натуральная ёлка стоит 200-300 рублей (в прошлый декабрь была куча торговых точек с плакатом «199р»), пахнет хвоей, выбрасывается вместе с собранной ей домашней пылью, является возобновляемым ресурсом (выращивают на полях как морковку, только 4-5 лет) в отличие от нефти, из которой сделана синтетическая. При «производстве» (выращивании) выделяет кислород, в отличие от нефтепереработки и химической промышленности. При покупке «поддерживается отечественный производитель» — местные фермеры и лесничества.
  • art2341
  • 09 ноября 2011, 21:23
У меня СЫН вчера родился. Так что теперь надо елку искать. Думаю лучше покупать когда не сезон. дешевле выйдет.Или всетаки НА НАТУРАЛЬНУЮ всетаки смотреть
  • vismyk
  • 10 ноября 2011, 17:19
Поздравляю с сыном!
Какую ёлку выбрать, сам смотри. Я когда жил поближе к тайге, вопрос выбора не стоял вообще, на очень редких обладателей искуственных ёлок все как на дураков смотрели. ;) А щас тайга далёко, а в город привозят такие позорные ёлки, что желания их покупать совсем нету. :( Ещё и ломят за них рублей 350 (а я точно знаю что ещё лет несколько назад заготовители, которые их рубят, сдавали их первому эшелону скупщиков по 7(семь) рублей за штуку!). Поэтому давно уже на искуственную перешли, она как ни парадоксально, больше на настоящую похожа…
  • nowkin
  • 13 ноября 2011, 19:14
https://item.taobao.com/item.htm?id=8307915967 посмотрите, там цена только 6 долл.