7 inch Ebook reader cover case

Чехол для электронной книги

Здесь уже было три обзора электронной книги:
1 обзор
2 обзор
3 обзор
Книга на удивление хорошая, но обзор не про книгу. После покупки последней, я сначала пользовался ей, как есть, но со временем понял, что неудобно держать. Пластик у книги хоть матовый и немного шершавый, но все равно есть риск уронить девайс. Еще на книге постоянно остаются отпечатки пальцев. Поэтому было решено прикупить какой-нибудь чехол.
Что из этого вышло,

Выбор был трудным. Найти подходящий чехол оказалось большой проблемой. То размеры не подходят, то накладки для другой книжки. В итоге нашел на aliexpress-е подходящий чехол, но уверенности, что он подойдет не было. Заказал и стал ждать.

Упакован чехол был в целлофановый пакет, но сам чехол жесткий, поэтому он приехал в целости и сохранности.

Вот так выглядит чехол:

Нитки не торчат, швы ровные. Для наглядности вот две фотографии вблизи:

Сверху какой-то кожзаменитель, внутри ткань, похожая на бархат. Кожзам рифленый, поэтому из руки не выскальзывает. Бархатная ткань не дает спокойно двигаться электронной книге. Сзади на чехле есть подставка, которая застегивается на клепку.

Вот так выглядит книга с выставленной подставкой:

В таком положении удобно смотреть фильмы.
Вот фотография в развернутом виде вместе с электронной книгой:

Здесь чехол отдельно без книги:

Плюсы и минусы

Минусы:
1) чехол не для этой книги, хоть и размеры совпадают
2) резинки длинные. Сверху подходят идеально, а снизу норовят нажать на кнопку «4». Поэтому я левую нижнюю резинку не надеваю, электронная книга держится в таком положении нормально.

Плюсы:
1) качество изготовления на пять
2) эргономика на высоте
3) защита книги – чехол достаточно жесткий

Рекомендую к покупке.
  • art245
  • 08 ноября 2011, 11:48
А нет ли случайно возможности проверить его, подходит ли он на читалку Highscreen Alex?
Размеры читалки нужны.
Сверху, судя по картинке, резинки будут на экран залазить. Снизу на кнопки и экран будут залазить.
В любом случае, сначала нужны размеры. Если будут размеры экранов и расположение кнопок (с привязкой к габаритам), то завтра скажу наверняка, подойдет или нет.
  • art245
  • 08 ноября 2011, 11:57
ОК вечером скину, если не забуду
  • Vladus
  • 08 ноября 2011, 13:31
Он же на www.tinydeal.com/ru/stylish-protective-shockproof-bag-synthetic-leather-sleeve-case-with-support-for7-e-book-ebook-black-cbg-28449-p-24318.html
Был взят на пробу. Подошел. Сейчас доставляются еще 3 на заказ.
Да, это он и дешевле.
я такой себе брал на тинидиле за 5 баксов.
где то видел ещё дешевле.
китайская читалка влезла идеально.
  • Yai4Co
  • 11 ноября 2011, 23:46
у меня такой же был. Использовал для планшета, тока вот эта подставка на кнопке бестолковая какая-то. Заваливается все время. Я уж и так и эдак планшет пытался ставить все одно еле стоит, да и лямки эти… благо планшет полностью на таче был, и доступ для гнезд питания и наушников слегка закрывали. У китаесов полно вариантов всяких таких обложек.

Другой обложкой хочу хвастаться для другой китайской электронной книжки.

причем материал о-о-очень похож на кожу
  • Sadder
  • 13 ноября 2011, 17:09
Какие размеры устройства? Ищу себу приличную обложку под 7" планшетник и адресок плиз
  • Yai4Co
  • 13 ноября 2011, 21:13
Не знаю насколько актуально это будет. Я часто закупаюсь через посредников непосредственно у китайцев на аукционе TAOBAO. Так вот обложек там очень много. И почти на все даются размеры, а иногда даже на какие конкретно девайсы подойдет. Эта обложка стоила 35 юаней, т.е. где-то 6 баксов ну и плюс доставка. Смотреть здеся. Описанную в обзоре обложку заказывал вообще на eBay. Потом подумал ну их нафик… Закажу-ка что-то такое у самих китаесов.