Отличный чехол для электронной книги

Привет! Расскажу о купленном чехле для электронной книги Kindle. Покупал в подарок, сам таковой не имею, поэтому последняя фото с самой книгой «позаимствована», прошу простить за такое хулиганство.

Общие впечатления нынешнего обладателя данного чехла просто замечательные, подошёл идеально, книга сидит хорошо, удобен и практичен в использовании.

Теперь немного о получении данного аксессуара. Пришёл в пакете, внутрь был вставлен вспененный полиэтилен ( спасибо Ezheg! ) для поддержания формы.

Сам чехол из приятного на ощупь материала, конечно, я свято верю что это натуральная кожа, но мои убеждения могут быть и не правильными, судить вам.

Внешняя сторона сделана гладкой, а внутри он шершавенько-шелковистый:

Швы и строчка как всегда аккуратные и сделаны качественно, нитки нигде не торчат. Уже который раз к этому никаких притензий.

Книга вставляется в специально предназначенную «рамку», которая затем типа закрывается заправлением некой «ленты» ( ну вы в общем поняли, не могу подобрать точные названия).

Закрывается чехол благодаря магнитным застёжкам. Держат крепенько, сами по себе не открываются.

Итог всех манипуляций на лицо — книга отлично сидит, не вываливается, все отверстия для кнопок на местах, всё отлично.
(это та самая спионеренная фотка, отдельное спасибо её автору!)

Заключение: очередной отличный чехол для гаджета, всё подошло, дешево и качественно. Спасибо за внимание!
  • neskey
  • 11 ноября 2012, 14:12
Не хочу вас разочаровывать, но эта шершаво-шелковистая изнанка царапает спинку Киндла, по крайней мере предыдущей модели. Я писал про это в своем обзоре.
  • horn172
  • 11 ноября 2012, 14:32
хм
спасибо, ну книга не моя, поэтому я о такой проблеме не знаю, но пока и не жаловались
  • Maxxx
  • 11 ноября 2012, 15:51
ну я например один раз вставил и больше не вытаскивал, сомневаюсь, что что-то там поцарапалось
  • neskey
  • 12 ноября 2012, 09:51
Так в том и дело, я тоже не доставал ни разу. Кстати я взял себе вот такую обложку, я от нее в восторге.
  • 11 ноября 2012, 19:03
Ну учитывая что стоимость фирменного чехла от Амазона, с доставкой, сильно приближается к стоимости самого киндела — я бы рискнул потереть заднюю стенку.
В крайнем случае к кинделу кусок плотного полиэтилена сзади можно приклеить на скотч.
  • edo
  • 12 ноября 2012, 01:25
если искать на ebay, можно найти предложения на родные чехлы для kindle4 только чуть дороже обозреваемого здесь…
  • 12 ноября 2012, 15:52
А если добавить еще пятикратную цену за доставку на Украину этого добра, то становится грустно.
  • edo
  • 12 ноября 2012, 19:40
откройте для себя посредников. добавить в сборную посылку такую мелочь почти ничего не стоит.
  • 13 ноября 2012, 01:31
Для этого надо собирать очень дорогую посылку. Меньше 30 баксов не находил на Украину доставки от посредников. При том что в 99% процентов случаев все что мне надо есть или у китайцев или в наших он-лайн магазинах.
Посредники устроят только тех кто много и регулярно покупает в штатах.
  • CLX
  • 11 ноября 2012, 19:28
Точно точно. Царапает. Точнее на киндле 4м очень слабо нанесенная краска. Потертости буквально через неделю. Советую обычно плёнку с экрана транспортировочную на тыльную часть наклеить. Тогда товарный вид сохраняется.
p.s. на киндле 3 таких косяков с краской, кстати, нет.
натуральная кожа фиолетовых слоников? :)
спасибо за обзор
  • horn172
  • 12 ноября 2012, 06:44
именно она ахаха
  • xpo-xpo
  • 11 ноября 2012, 19:32
Была такая. С пластиковыми уголками больше нравится: ощутимо компактнее и «джойстик вниз» доступнее
я свой (уже бывший) Киндл-Тач просто по краям аккуратно обернул пищевой плёнкой, завернул края, вставил в чехол, обрезал маникюрными ножницами излишки… и вуаля! профит! :)
год так оттаскал и также продал, завёрнутым и в чехле…
  • gedem
  • 11 ноября 2012, 22:43
Зачем производители делают такие чехлы, закрывающие переднюю панель? У киндла же вроде есть специальные крепления для чехлов. По крайней мере, официальные амазоновские чехлы этим не болеют. У Nook Simple Touch (владею таким) точно есть крепления. Все «родные» чехлы их используют. Сторонних, которые используют крепления, — единицы, практически все закрывают книгу со всех сторон.
  • 12 ноября 2012, 15:55
Амазон запатентовал эти крепления и запрещают их использовать для Кинделл Кейборд.

А последние кинделы, которые без клавиатуры — просто защелкиваются в пластиковый кожух, из которого кстати их ОЧЕНЬ сложно достать.
  • gedem
  • 12 ноября 2012, 19:34
И давно китайцы ревностно выполняют все лицензионные ограничения?

У нука просто четыре дырки в корпусе, сделать пластиковое крепление проще некуда. Но из сторонних чехлов, использующих эти крепления, я видел только какие-то украинские чехлы.
  • 13 ноября 2012, 01:36
Как правило китайцы да и те же турки стремаются открыто переть против крупных корпораций, т.к. весь мир прошли ролики когда катками давят тысячи единиц продукции.
Поэтому и клепают всякие кроссовки АдидОсы и технику ХуинДуй.