Мужские наручные часы Eyki W8353G

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию обзор наручных мужских часов известного китайского часового бренда Eyki.
В моей коллекции есть несколько моделей часов этого бренда. Их надежность, качество были определяющим фактором моего выбора и этих часов.

В этом магазине часы я уже не раз покупал, правда Julius, так что оперативность отправки меня не удивила. Часы шли до меня неполных три недели. Часы упакованы в коробочку, на подушке, внутри еще пупырка, коробочка также завернута в пупырку, что позволило защитить содержимое от нашей почты)).

Браслет часов запаян в полиэтилен, пряжка заклеена.

Корпус часов отличного качества, глянцевый, блестящий, без повреждений. Диаметр 44,3 мм, толщина 11,7 мм. Водостойкость — 10М — на часы не чихать))).

Стекло, скорее всего, минеральное, с отлично обработанной кромкой, без сколов и царапин, слегка выпуклое.
На задней завинчивающейся крышке нанесен логотип бренда, заклеен контролькой и приклеена голограмма производителя. Пленку я обычно не снимаю.

У часов два независимых кварцевых механизма. На каждом можно выставить свое время! Корпус вскрыл. Два механизма: Epson Corp/ AL82A и сингапурский SIIO YAGE PC21S.

Стрелки большого циферблата имеют лиминисцентное покрытие. Внизу располагается календарь. Идут точно. Качество циферблата заслуживает уважения: четко, точно, лаконично.

Фото на руке. Смотрятся хорошо и строго.

Достоинства
+ Строгий лаконичный внешний вид
+ Качественное исполнение
+ Надежный бренд

Выводы
Часы нравятся. Буду носить.

А это главный любитель часов)))
Идут точно.
Было бы любопытно узнать погрешность за сутки/неделю, скажем.

UPD: Кстати, я так понял, что оба циферблата независимы? Можно ли на каждом выставить своё время?
UPD2: Тот же вопрос, что в соседнем обзоре: плёнку снимать будете?.. :)
  • 07 апреля 2015, 15:12
Засеку за сутки и выложу.
а на другие два вопроса ответите?
  • 07 апреля 2015, 15:35
Корпус вскрыл. Два механизма: Epson Corp/ AL82A и сингапурский SIIO YAGE PC21S. Поправил все в обзоре. пленку обычно сразу не снимаю — только как станет неглиже. Механизмы независимы-на каждом свое время.
Очень жалко, что не вскрывали. Очень хотелось бы посмотреть на механизм. А так, часы довольно симпатичные, особенно браслет, почему то понравился.
  • 07 апреля 2015, 15:10
Приспособы для вскрытия нет. Все таки попытался сейчас отверткой — руку порезал((
штангенциркуль в помощ
  • 07 апреля 2015, 15:36
Корпус вскрыл. Два механизма: Epson Corp/ AL82A и сингапурский SIIO YAGE PC21S.
Без членовредительства, пожалуйста!))
  • vapakl
  • 07 апреля 2015, 18:56
Да! Член вредить это — плохо!
  • Sras
  • 07 апреля 2015, 15:12
Скудное описание. Механика или кварц? Что показывает малый циферблат? Водонепроницаемость какая? Что с противоударностью? Какой диаметр и какая высота корпуса? И пр…
  • 07 апреля 2015, 15:24

Малый циферблат показывает ВРЕМЯ. Остальное в обзоре.
А зачем на часах выставлять два разных время!
Для разных часовых поясов, например: «здесь, в командировке» и «там, на родине»
  • 07 апреля 2015, 15:43
А родственники у вас в Африке, а позвонить им не ночью, а утром, чтоб не разбудить....))
Но если я в командировке, то я ничего не смогу сделать с родиной или с Родиной.
Узнать бы еще мысли дизайнера. Один циферблат- минуты без часов, второй- часы без минут, а главное на каком какой часовой пояс? Да блин ???
  • 07 апреля 2015, 16:24
Смотрим внимательно обзор, Вольдемар! Все стрелки в наличии! А часового пояса, увы, нет. Простите(((
Здается мне, Вольдька имел ввиду не стрелки, а нанесенные цифры.
«известного китайского часового бренда» — а вот такое в природе не существует))
Да Вы что? SEA-GULL Крупнейший китайский часовой бренд.
Есть модели, произведения исскуства. Даже у швейцарцев изжога начинается.
«известного китайского часового бренда» оказалось В природе такое есть, SEA-GULL вариант с турбинионом от 5 т долларов))
в данном случае мы говорим о часах за 24 доллара с 2 механизмами…
вы думаете к данным часам можно применить это выражение — известного китайского часового бренда?
Китайцы не понимают, что творят, а у швейцарцев изжога от своих станков.
Часы красивые спору нет, но по сути- наручный ребус.
  • makfire
  • 07 апреля 2015, 16:23
Прикольненькие часы. Единственное замечание — разметка большого циферблата, мне кажется лучше было бы в часах.
  • 07 апреля 2015, 16:25
На самом деле не напрягает. При покупке было сомнение, но что то зацепило. Не жалею.
  • makfire
  • 07 апреля 2015, 16:35
«не жалею»
Это самое главное
  • Kartus
  • 07 апреля 2015, 19:49
Прально. Гони ее прочь, тугу—печаль. Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем)))
  • 07 апреля 2015, 16:27
Друзья! Отвечаю своевременно, но эта «проверка администрацией»… некоторые комменты уже час невидимые висят. Смотрите обзор, там внес правки.
Я не про стрелки. Я про ЦИФЕРБЛАТЫ, над которым ходят стрелки.
Спасибо за обзор. У них там еще, оказывается, много интересных моделей. Люблю, знаете, такие часы: нестандартные, но со вкусом.
А ЯЙКИ то ничего…
  • spr204
  • 07 апреля 2015, 19:50
Неплохи — у меня от Йёков только хорошие впечатления — третий год идут и без проблем
  • 07 апреля 2015, 22:02
С покупкой. Не плохие часики, а за свои деньги я бы даже сказал — отличные))) Пускай служат долго.
вот объясните мне — зачем? Зачем покупать эту китайскую хрень, непонятного качества и паршивого дизайна, если за эти деньги можно купить нормальные часы, которые не стыдно надеть и которые будут показывать время, а не давление и пульс Дядюшки Лю? Вот, нашел в сети за 2 мин.:

Стоит японский кварц и стоит все это 24 бакса. Продавец — Myhabit (распродажное подразделение Амазона), т.е. приличное качество (если проблемы — они вернут деньги) и гарантия.
  • 08 апреля 2015, 11:40
Suum cuique. И большинство тут делают обзоры именно «китайской хрени». На вкус, цвет и возможности… Когда мне говорят негатив про китайское, я отвечаю: а что у тебя НЕкитайское есть? Если даже бренды с большой буквы разместили там производство? А обосрать можно любую вещь Позитив-наше все!
тут ключевое слово не «китайская», а «хрень». Те часы, которые я выложил, тоже китайские, и вообще в категории до 200 баксов что-то некитайское найти сложно (но можно).
Вопрос в другом — тут периодически появляются обзоры каких-то непонятных изделий, напоминающих часы, которые отстают на 30 сек/сутки, с них облазит покрытие, они ржавеют, у них отваливаются стрелки и т.д. Вот я и задаю вопрос — зачем? Зачем покупать 3 таких поделки, надеясь, что из них хотя бы одна проработает более года? Не легче сразу за сравнимую сумму купить что-то приличное?
  • 08 апреля 2015, 13:33
Как бы доставка с майхабита в РФ — 25$, не?
С Амазона и его производных напрямую не вожу — долго, дорого, муторно. Через посредника 1-2 шт. часов доставить в Москву — 10 баксов и 10-12 дней. Последнюю посылку с комплектующими к ноуту по этой схеме получил месяц назад — 11.8$.
Если же везешь сборной посылкой, то вообще не заметно в общей сумме.
  • 08 апреля 2015, 18:34
Ну, если уж быть совершенным занудой, то Вы пишите "… если за эти деньги можно купить нормальные часы..." и предлагаете вариант в два раза c хвостиком дороже (24$+10$) чем в обзоре у автора)))) Тогда уж не «за эти же деньги», а накинув сверху 20$ можно получить гораздо более качественную вещь)))
Но это все лирика, сделайте доброе дело — посоветуйте Вашего посредника, а то мне какой-то нереальный в отличие от Вашего ценника ломят(
  • 08 апреля 2015, 20:00
Оййй, простите за мое занудство, автор их купил за 25$, я был невнимателен.
  • AlinaK
  • 13 апреля 2015, 02:20
А женские там будут за эту цену и классического дизайна?
Дизайн женских часов — очень скользкая тема, женщины гораздо строже относятся к стилю, чем мужчины. Но рискну, например:

24.99, японский кварц.

Хотя к летнему пляжному сезону лучше подходит:

цена и механизм те же.
  • a39rgn
  • 11 июня 2015, 15:38
Лиминисцентные- гугли как правильно, развивайся!