Новый Jiayu S3

Обзор нового Tоп phona JIAYU S3.
Всем доброго времени. Рад описать моё знакомство с выпущенным в 2015 году девайсом от Jiayu.
Найден был случайно, но описание «начинки» сразу привлекло внимание + цена не создавала особенного напряжения. Существующие версии с 2Гб и 3 Гб. Герой этого обзора с 2Гб.

характеристики

Телефон пришел быстро, но долго ожидал отправку( такой вот он пред. заказ).
Комплектация устройства, как говорится не разгонишься. Видимо продавец посчитал, что сам телефон уже достоин сам себя. Не было ни подарков, ни наушников. Сама коробка фирменная выполнена из грубого переработанного картона. Но с логотипом цветка JIAYU
Содержимое коробки

Android 4.4.4 на борту, НО производитель обещал что сделает 5.0. С надеждой ожидаем.
Теперь о телефоне
Точнее корпус телефона. Признаюсь первое впечатление было не очень положительное: размер аппарата большой, держать его одной рукой сравнимо с хождением по канату. Если поставить задачу попить чаю с булочкой и при этом почитать скажем новости то явно ощущается недостаточно длинный большой палец, Когда пытаюсь дотянутся до верхнего левого угла правой рукой то пальцы перемещаются до середины и появляется риск уронить аппарат. Здесь не помешал бы софт корпус (мягкое покрытие схожее с мелким ворсом), как например у Lenovo A606. Размер + гладкая задняя крышка= мылоподобный девайс то и дело пытающийся выскользнуть из руки.
При разговоре и управлении двумя руками телефон достаточно надёжно лежит в руке. Народное определение «Лопата» к нему не подходит.
Связь
Наличие LTE весьма порадовало, проверил на местной связи Altel 4g( Казахстан ). Холодный старт GPS занял 3 сек при чистом небе, и 8 сек при тучах.
Sim карт — 2 шт. mini (урезанные) 4G, 3G работает на обоих, но назначается для этого одна карта, на усмотрение владельца.
Мощность сигнала Wi-Fi достаточная, чтобы преодолеть 2 бетонных стены.
Bluetooth 4.1 он и есть 4.1. Наушники определил и подключил.
Камера
О камере хочется сказать отдельно. Как указанно было в анонсе установлена камера Sony фронталка и samsung лицевая. Разрешение достаточное для телефона 13.3 Mp\5.0 соответственно. Качество фотографий приятно удивило: яркие очень реалистичные снимки, но сильное сжатие процессором.
Реалистичные потому, что есть с чем сравнить.
Сравнить
это фото с моего G3C тоже жуйка.

Мой двор выглядит так как он и должен выглядеть.
Это на улице.В помещении появляется некоторый шум но впрочем это не сильно искажает фотографию темнота при условии подсветки вспышки в общем то не помеха. неплохие фото и ночью. Но при освещении ламп появляется заметный «шум». Если сравнивать с моей G3C то качество день\ночь примерно одинаково. Сдесь же я бы сказал, что ожидалось большего.
В камеру встроена функция автопоиска и фиксирования объекта. Последнее очень неплохо справляется со своей задачей. Движущиеся объекты достаточно хорошо отслеживаются и сохраняют резкость. А вот автофокус живет своей жизнью, пришлось потренироваться с «удачным кадром», Вот я хотел сделать фотографию батарейки, Вышло со второго раза:
Результат со 2-го раза
решается эта проблема тем же фиксированием объекта( придержать палец на экране на нужном месте 2-3 сек.)
Лицевая камера достаточна для разговоров и быстренько селфи сделать может пригодится- 5.0 Mp всё таки
Аудио
В телефон вмонтированы два стерео динамика для музыки, разговорный динамик и два микрофона

До сих пор считаю, что самым удачным расположением является положение динамиков на лицевой стороне как это сделано в HTC one (M8), но мои мысли производитель не разделяет поэтому они оказались сзади
Динамики
Первое и последующее впечатление, что динамики не от этого девайса. В динамиках при полной громкости присутствует дребезжание как при перегруженности. Уходит этот неприятный эффект после снижения громкости на ~40% от максимума. Моё удивление увеличилось когда я услышал тот же «перегруз» и в bluetooth наушниках. Решилось эта проблема средствами плеера Neutron понижением нагрузки усилителя. По этому поводу надо полагать данный телефон может с лёгкстью «тянуть» высокоомные устройства воспроизведения.
После понижения выхода усилителя примерно на 15%, музыка оказалась очень приятной. Громкость достаточная и при этом хорошо прослушивался каждый инструмент. Аудиофилы оценят. Чтобы услышать все преимущества звукового устройства советую использовать плееры поддерживающие 64bit-ную обработку звука (поэтому и Neutron).
Экран
Порадовало стекло Gorilla glass 3, телефон бликует умеренно

Яркости подсветки хватает чтобы перекрыть самое яркое солнце. Проблем при чтении на пляже под полящим июньским солнцем возникнуть не должно.
Так же водители комбинирующие телефон+навигатор не ощутят проблем. Встроенный датчик освещенности присутствует
img.mysku-st.net/uploads/images/02/75/71/2015/03/01/e2d605.png и работает очень хорошо. Проверял поворотом экрана к окну и обратно в комнату, шкала изменялась плавно и при остановке не «дрожала». поэтому в настройках можно смело устанавливать авто регулировку подсветки экрана.
Цветопередача достаточная для IPS эrранов. Для любителей поэкспериментировать дополнительно встроена функция MiraVision
MiraVision
. Этот функция позволяет настроить отображение цвета по желанию пользователя. На всякий случай имеется функция «Восстановить по умолчанию », что позволяет не боятся проделанных неудачных изменений.
Фрутонидзям посвящается.Мультитач на 10 пальцев.
Управление
Меню достаточно развернутое в General (расширенном) режиме и хорошо продуманно в Quick (урезанном или быстром) режиме. Но меню переведено не полностью.☻ Хорошо, что не переведенным оказался английский, а не китайский язык.☺
Скриншоты

Имеется управление минуя кнопки
управление жестами
Разблокировать телефон можно используя или двойной тап, или скольжение пальцем. Заходим в Smart wake, активируем и выбрав желаемую функцию.
Теперь железо
Кто как, а я предпочитаю Antutu, но смотрю не общую цифру производительности, копаюсь в том из чего она составлена.
Antutu

Цифра выданная 3D marck.
3D marck

Датчики найденные Z-device
Почему-то отказывается показывать присутствие радио без наушников. Не только на этом устройстве.

Отдельно скажу, что пробовал некоторые игры (Real Racing 3) -«тормозов» не наблюдалось, геймеры оценят.
Для тех кто совершает бизнес поездки придется по душе чтение с экрана, и из за размера более удобная правка документов (использовался Docs to go) -5.5 дюйма позволяет попасть куда надо и при редактировании таблиц Excel.
Батарея
Батарейка в меру упитанная- 3000-3100Амч (Где там 100Амч плавает не могу сказать). Как мне казалось вначале для 8 ядер как то маловато. Я очень ошибся. Процессор сделан с функцией экономии питания( встроена, где-то читал про это, где не помню) и очень хорошо распределяет нагрузку. В меню батареи нашлось включение этой функции. Результаты меня порадовали, экономия действительно есть. Зарядил до 100% (ушло почти 3ч, стартовал с 22%), Включил Wi-Fi походил с GPS проверил 4G, запустил 3D mark, Antutu, делал скриншоты, меню «тыкал»баловался я таким образом часов 5 где-то. Очень удивился что по прошествии 8 часов заряд батареи показал 80%. Удивило приятно.Но при этом вставлял сим карту примерно на 30 мин( не моя, а 4G проверить надо было) Wi-Fi был постоянно включен.
Прошу прощения что нет цифр тестера, Не было времени если честно. Попытаюсь исправить пробел фактами из жизни.
Поинтересовался у нынешнего владельца про жизнь телефона от зарядки до зарядки. Просмотр youtube через 4G на среднем ( 720 ) качестве: 4-5 часов.
При плохом сигнале обоих сим карт( у нас работа вдалеке от города), используя только как средсво связи: 10-11 часов.
Отсюда вывод: Если бы телефоны работали только через Wi-Fi, то заряжать их приходилось бы гораздо реже!
Меню
Меню в общих чертах обычное, но начальный экран дополнен двумя столами которые невозможно убрать. Стол музыки и быстрая камера, Оба в стиле Ретро
Плохо это или хорошо не знаю mne nehorosho

Шторки имеются сверху и снизу. Та которая снизу иногда появлялась помимо моего желания. Например при желании перейди в меню приложений или при нажатии на контакты. Телефон почему-то определял эти движения как " провёл пальцем снизу вверх" и вытаскивал шторку.
Я её невзлюбил, хотя для кого-то эта шторка будет проще в эксплуатации чем верхняя.
Вверху

Внизу

Примеры

Здесь я собрал примеры фотографий с камер оригинальных размеров. Записи видео. Некоторые записи работы устройства (разблокировка без кнопок, меню, видимость с экрана при солнечном свете). Обновил.
Вывод
Вывод мой личный- однозначно брать. Несмотря на некоторые недостатки телефон очень неплох.
Плюс его невысокая цена. Камера заменит фотоаппарат в нужный момент. Наличие высокоскоростной передачи данных очень облегчает использование телефона без доступа к Wi-Fi. Учитывая, что андроид «завязан» на интернете это огромный плюс. Но все-таки без powerbank в дороге не обойтись. Особенно при использовании 4G интернета.
Признаюсь, что OTG не проверял. Но склонен думать, что он все таки есть.

P.s
Телефон заказывался изначально не мне, Поэтому если вас что-то интересует- быстрого дополнения не обещаю.
Добавил немного новых фотографий в архив.

Всем спасибо!

P.S
Недавно был заказан такой же только с 3Гб оперативной памяти. Немного он побыл у меня. Из самых-самых впечатлений было следующее: Скачивал Antutu дождался 100% и следом увидел надпись «Установленно». между 100% и Установленно не было никакой паузы или задержки. Приятно удивило. больше ничего не качал, но думаю что в скорости обработки данных нынешний владелец еше долго в замене нуждаться не будет.
$286.99363.99
Поправь цену.а то миллионы какие-то мерещатся.)))))
  • 07 марта 2015, 13:10
Биткоинами платил.
  • 07 марта 2015, 13:16
Спасиб поправил
че за обзор Топ Phona? где хар-ки? какая это версия 2 или 3GB?
  • 07 марта 2015, 13:11
Gorilla glass 3 — как уже писали не раз, там скорее всего " аналогичное Gorilla glass 3"
потому что жуйковское Gorilla glass царапается в несколько раз быстрее чем самсунговское ( хотя стекло должно быть с одного завода )
на работе носил в одном кармане самсунг с4 минм, в другом жуйка g4s/ в итоге жуйка вся в царапинах, а самсунг без царапин…

кстати, Amoled это не стекло, а технология самого экрана ( пикселей )
Активная матрица на органических светодиодах (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode, AMOLED) — технология создания дисплеев для мобильных устройств, компьютерных мониторов и телевизоров
а так и мне март очень понравился ) сам на него смотрел, читал, думал… но боюсь что будет большим для меня, в следствии чего может случится беда с ним.
  • 07 марта 2015, 13:19
Логичная поправка, Прийдется пополнить пробел в познаниях. Но при указании, что стоит Amoled всегда наблюдал соответственное стекло сверху. Мне видится они как то связанны.
На G3C моей стоит Gorilla 2, пришел сразу с пленочками.
Этот пришел без пленочек. посмотрим, что дальше будет.
  • 07 марта 2015, 13:31
на g4s тоже числится Gorilla 2 и я как уже имеющий опыт с самсунгом ( куплен годом ранее ) не стал одевать плёнку. потом стали видны царапины… достал самсунг, вытащил на солнце и начал смотреть… самсунг без единой царапины, а жуйка в мелких царапинах. потом на форуме ребята сказали что заявление производителя о горила 2 стоит понимать как «аналогичное горила 2»
проблем они не создают ( на ярком солнце немного бликуют ) но всё таки осадочек остался

но зато у жуйки есть металлическая рамка по краю экрана, которая просто восхитительно справляется в защитой экрана при падении ( а вот у самсунга с4 мини они пластиковая ) вследствии чего самсунг разбился, а у жуйки рамка по углам «словно её зубами грызли» но целый экран
  • Rimmel
  • 07 марта 2015, 13:57
Полтора года эксплуатации (или больше, не помню уже) jiayu g3t, носит без плёнке в кармане с мелочевкой, ключами и ещё бог знает с чем. Стекло идеальное, а вот рамка немного поцарапалась.
А самое обидное, что краска по краям слезла и телефон потерял товарный вид. Если бы не этот минус, я бы никогда б с ним не расстался.
  • 07 марта 2015, 17:56
долго телефон был? я g4s покупал летом ( июнь или июнь )
ношу без бампера ( и так толстоватый )
заметил особенность. боковая рамка словно из толстого полимера.
там где ронял, видны вмятины и повреждения. имеют «немного сероватый цвет»
сверху лак/краска чисто чёрный глянец. когда ножом срезал уголок ( снимал стекло, при падении рамка замялась и мешала вытащить стекло ) то опять таки метала не было видно. хотя внутри отлично видно металлический каркас.

а вообще помню как на айфонах слазила краска в первые недели пользования, столько шума было на новостных сайтах.
  • Rimmel
  • 07 марта 2015, 19:29
выше написал. Полтора года. Он и сейчас у меня, просто хочу новый взять, с 2 гигами ОЗУ

• 07 марта 2015, 19:40
Подтверждаю
  • 10years
  • 07 марта 2015, 21:06
Не подтверждаю. Тоже 1,5 года, ношу как попало, без пленок и бамперов — рамка в идеале.
  • 07 марта 2015, 20:52
мне повезло больше. все повреждения в результате падений.
картинки

оо та же беда)))
Самое смешное, что скорее всего не рамка, а именно «мягкость» стекла спасает вашу жуйку от судьбы самсунга.
Как вы раньше сказали, у самсунка твердость выше, нет царапин, а в жуйке царапины есть — хоть и заявлено стекло, аналогичное горилле2. Там где выше твердость, выше напряжение стекла, выше напряжение — выше хрупкость.
Поэтому твердый самсунг остался без царапин, но зато благополучно разбился, несильно тюкнувшись об землю.
А «мягкий» экран жуйки при падении просто микронно амортизирует, равномерно распределяя удар и не раскалывается на «тысячи осколков». Зато сильнее царапается песком.
  • 07 марта 2015, 17:51
кстати да, как вариант мягкость стекла у жуйки. самое забавное, что на самсунг упала трубка домашнего телефона, попала на самый край ( примерно середина телефона по длине ) и пошла паутинка…
Зато без царапин ;)
Да и слово «мягкость» в данном случае, я бы писал в ковычках)
да, но зато из-за этой мягкости страдает не стекло (тач), а то что под ним (экран) так разбито 2 жуйки)
Пусть вас успокаивает то, что «то что под ним» гораздо сложнее разбить, чем «то что над ним». На месте ваших 2 жуек (по 200 долларов) могли запросто оказаться 4 самсунга (по 300 долларов) ;)

Итого ваша экономия: (4х300 — 2х200)=800 долларов: Р
Хахаха логика железна) то есть если я разобью к примеру какой нибудь форд старенький, нужно думать что это мог бы быть бентли, так что все норм?))
Всё правильно. Вы могли бы вместо старенького форда, купить (набрав долгов и кредитов), например БМВ/Сильно Б/У Бентли.
А если (не дай бог) случиться разбить его в хламину (такое, знаете ли, бывает), то ваша экономия очевидна ;)

P.S. Как вы правильно заметили, логика железная. Просто нужно учитывать альтернативный вариант развития событий))
Я не могу говорить за 3-ю генерацию Жуйки, но вот жене покупал S2 — у него экран лопнул от того, что кошка уронила на него металлическую ручку с высоты 20 см. Да и царапалось стекло тоже будь здоров. Так что ИМХО стоит рассуждать просто о том, что у А-брендов стекло банально «лучше», безотносительно его характеристик.
Корейские «А»-бренды, это такая же жопа, только в профиль, что и Китайские «Б»-бренды.
Рассуждать о том, что Самсунг бы не лопнул в тех же условиях просто глупо. При определенных условиях, лопнул бы любой мега-бренд, т.к. любое закаленное стекло имеет слабую точку, в которую (грубо говоря) просто можно иголкой тыкнуть и оно разойдётся паутинкой трещин.
Кто бы спорил, все верно, но…
был у меня китайский Star — клон Galaxy 2 — экран разбит, причина — бутылка пива, которую нечаянно просто на бок завалил, даже удара как такого не случилось.
Был у меня китайский клон НТС ONE M7, покупал на Али за 350 $ если память не изменяет — тоже горилла гласс, якобы. экран разбился при ударе об пол с «высоты кармана»
Про джуйку я уже написал, а был еще Фаблет ZOPO, горилла гласс, стекло поцарапалось в ПЕРВЫЙ ЖЕ ЧАС использования о собственный чехол с крышкой.

Это я к чему… 5ый айфон, без чехла, 3 года уже… падал, бился, валялся в песке, опять падал, на стекле 2 царапины, почти не видны. Случайность?

У супруги НТС ONE M7 DUAL, года, без чехла. Стекло в идеале. Случайность?
  • 10 марта 2015, 19:12
Жуйка G2C пол года. 2 падения с 3м. Давлю корпусом на экран ежесменно (бывает очень сильно), работа бывает и в положении «на пузе». Телефон всегда в кормане. Пока все цело.
В вашем случае, это скорее случайность и самовнушение.
Иначе я вам найду целую кучу историй айфона о том как он разбился выпав «с высоты кармана», а то еще и с меньшей высоты.
Кстати, я немало видел дурачков, у которых «особое отношение» к китайфонам, они лупят свои телефоны об стену, роняют на асфальт, совершенно небрежно относясь к ним как «к китайскому барахлу», а потом вопят, что качество паршивое и кнопки отваливаются. При этом, если эти же субъекты всё же насобирают денег и купят какой-нибудь Samsung Note/iPhone, то потом пылинки с него сдувают и при каждом случае твердят о качестве А-брендов.
а так и мне март очень понравился )
Мой кот тоже в восторге от МАРТА )))
  • 07 марта 2015, 19:39
«Горилла» лишь раскручены бренд, на деле может оказатся стекло другое но не уступающее по характеристикам.
горелка, дефакто наша технолоджи… © все китайцы китая.
Горилла — это тупо бренд.
А просто тонкое закалённое стекло — всеобщее достояние без жесткого патентного ограничения и его могут делать не только китайцы, но и вообще кто угодно.
Сейчас этот телефон у большинства продавцов существенно дешевле, что делает телефон весьма интересным. Камера там все таки возможно не Sony или Sony не во всех экземплярах.
AMOLED это технология изготовления матрица и вполне может сочетать Gorilla Glass. Но что бы делать ультратонкие девайсы Самсунг на ряде моделей к примеру S4 делает экранный блок без прослойки одним модулем, из-за чего при повреждении экрана с большей вероятностью ты попадаешь на деньги и придется менять весь блок.
  • 07 марта 2015, 13:40
на вики пишут что это из за AMOLED. если повреждён слой с пикселями AMOLED ( стекло треснуло, сам слой AMOLED не затронут ) то всё будет работать.
а экран делают без прослойки сейчас почти все ( ну кроме реально дешевых телефонов )
что пишет вики
ненадёжность соединений внутри экрана (достаточно малейшего обрыва или трещины — и экран не показывает полностью).
например у меня с4 миним работает с треснутым стеклом ( пострадало стекло, экран и сенсор работает )
на g4s у меня целое стекло, целый экран, но я повредил часть сенсора ( не работает самый низ и 2 участка по бокам )
модно конечно меняют само стекло ( стоит копейки ) меняют сам сенсор или сам экран и даже есть 100500 видео по этому поводу,
Можно поподробней про стекло? Я так понимаю можно поменять одно стекло, не меняя сенсор и экран?
У самого G3S треснуло стекло, но всё работает.
  • 07 марта 2015, 18:27
там очень много гемороя. если готовы к тому что в случаи неудачи — придётся менять всё полностью.
тут вроде как " в домашних условиях" www.youtube.com/watch?v=NknKcV0Ajl0
тут уже на станке в мастерской с прогревом www.youtube.com/watch?v=OKXWLyNPva4
тут тоже «дома» греют феном www.youtube.com/watch?v=1DE3GtOJNr0

кстати, что то не ашел я информации что на g3s стоит экран по технологии OGS ( тоесть когда экран приклеен к стеклу ) потом пошел на форум 4пда и вот что там нашел www.youtube.com/watch?v=NkkEOxiLT4w&feature=youtu.be как я понимаю там сенсор/стекло отдельно от экрана и человек его присоской оторвал )) так что вам по идее будет проще.

можете тут почитать, может ещё что интересное найдёте 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=471669
Спасибо, гляну.
4пда почитываю иногда.
на счет гемороя — стараюсь все сам чинить, в мастерских иной раз деньги дерут ни за что.
но там ролики про самсунг, у меня жиаю
  • 07 марта 2015, 20:37
самый последний ролик www.youtube.com/watch?v=NkkEOxiLT4w&feature=youtu.be

а про самсунг — это как пример возможного гемороя с ogs технологией.
у 4 жуйки именно ogs экран. разбирал, смотрел… красиво приклеен ))
тачскрины я знаю как менять, меня ввели в непонимание вот эти слова
и я подумал, что есть помимо тача и экрана еще стекло
  • 07 марта 2015, 23:22
есть. на с4 мини оно летом стоило 250 рублей.
вот на этом видел на самсунг ( с 11 минуты ) ставят чисто стекло.
на разбитом с4мини стекло тоже стало отколупываться независимо от сенсора ( тача )
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OKXWLyNPva4#t=677

на айфонах любят менять только стекло. а вот сам тач(сенсор ) я так понимаю не купить. ну или просто не видел. видел только «сразу сборка экран=сенсор=стекло» стекло+сенсор. стекло.

вот кстати китай продаёт сами стёкла )) https://aliexpress.com/item/item/For-samsung-galaxy-s4-lcd-touch-screen-digitizer-front-glass-lens-i9500-Replacement-Tools-3M-Adhesive/32242204116.html
Ясно, спасибо.
да там отдельно от стекла экран, я как то уронил свой и на нем само стекло в верхних углах отклеилось, решил переклеить, это было оочень большая морока, получилось кривовато
  • badguy
  • 07 марта 2015, 18:31
в OSG вы стекло отдельно от экрана не поменяете. там цельный «бутерброд» сразу идёт.
  • bacr89
  • 07 марта 2015, 13:28
Jiayu? Нет уж, спасибо. После g2s для меня этой компании не существует.
  • Ghost
  • 07 марта 2015, 14:00
Вот зря так насчёт G2S… очень хочется современное тело на новой платформе, но размерами как G2S. Да и в прямых руках таки вполне сипматичный был он после перепрошивки ;). А может с тем экземпляром что попадал мне в руки и просто повезло конечно ;)
У меня коллега очень доволен Lenovo P780, а в инете на него очень много плюются…
  • 07 марта 2015, 14:01
У меня jiayu G3C ношу в экстримальных условиях с лета 2014(июнь) нареканий по работе нету. Правда плёночку на стекло все таки наклеил. Падала с 3м ( белаз 75131) на бетон, постоянно в пыли, Связ скорее есть чем нет, не говоря уже о интернете.
Мне кажется причина в развитии процесcоров MTK? Как то они лучше становятся, Наверно поэтому и у моего телефона изменения были сначала G3 потом G3T потом G3S, и последний G3C.
И тем более по одному телефону о всей компании как-то неправильно судить.
Jiayu не первый эшелон производителей электроники. Соответственно качество плавает, поддержка пользователей стремится к нулю, покупка изделий приравнивается к лотерее. Но бывают и удачные модели и контроль качества какой-то все же есть. Так что в моей семье на данный момент функционируют G2S и G2F :) Оба работают, оба со своими косяками. Но… самое главное....- какая с… придумала что мощный смарт должен быть от 5-ти дюймов и больше? Я бы с ним поговорил…
Шторка внизу экрана убирается в расширенных настройках. Зачем ее сделали я так и не понял, но достала изрядно пока ее не отключил на своем девайсе.
  • nerdsav
  • 07 марта 2015, 13:31
а почему нет обзора батареи?
  • 07 марта 2015, 13:38
Спасибо напомнили, Выпустил из вида. Сейчас добавлю.
купил себе с 2 гигами за 189 у.е. скоро придет. сравню с данным обзором.
  • 07 марта 2015, 13:54
Будет интересно узнать, Коментарий пошире после получения плизз.
ждем обзора) вечный спор его взять или мейзу m1)
  • 07 марта 2015, 14:47
Если сравнивать с Xiaomi или Meizu — я бы взял последние. Но те знают себе цену и завышают её. Насколько оправданно? Судить вам.
даже вопроса нет выбор в сторону майзу.
скорее всего маза лучше, jiayu как был так и остается в моих глазах — подвальчиком, хоть и на пол-метра выше, чем раньше.
ну тут конечно вопрос есть
только по качеству материалов meizu на 4 головы выше, разве что из за любви к бренду.
может я что то проглядел) расскажите чем meizu m1 лучше
а то я вот думаю что выбрать)
посмотрите в youtube куча сравнений, у меня был meizu M4 — могу сказать у meizu как и у xiaomi уровень совсем другой. Сейчас у меня Ulefone be pro после meizu и xiaomi не смотрится вообще, но работает.
  • ZNA
  • 07 марта 2015, 18:26
у Jiayu вечно сырые прошивки, кривой GPS и камера

у meizu всего этого нет.
Вот и думайте, что же лучше)))
прошивки раз в сто лет вы хотели сказать?
у мейзу по софту постоянный допил, у jiayu самовыпил...) как-то так
если судить камеру по снимкам то с тех что я видел по качеству были лучше чем на meizu
таки прямое сравнение? ахахах
есть ссылка на прямое сравнение?
  • Sirius
  • 09 марта 2015, 07:21
зармер аппарата большой,
Ваш двор в Казахстане неотличим от моего, в Йошкар-Оле… совок блин…
Пс: Йошкар-Ола это Россия, и даже не так далеко от ее центра, как может показаться из названия города :)
  • 07 марта 2015, 13:52
У города ТС тоже название такое, что и не подумаешь о Казахстане) Павлодар, если я не ошибся.
  • 07 марта 2015, 14:12
Область Палодара.
Экибастуз? 19 Королева-Ауэзова
привет с девятого)))
ты не с анникова случайно?
  • trew911
  • 07 марта 2015, 15:12
батарейку бы хотябы на 4000 то я бы щас заказал после р780
ixion x 5 купи и не парься, отличный смарт.
  • 08 марта 2015, 10:01
Посмотри THL 5000. Знакомый получил и радуется жизни. Но качество может и подвести. Знакомому попался хороший, но по отзывам понял- так везет не всем…
Сейчас его за $170 реально купить, камера отвратительная, а так обычный китаец.
че серьезно прямо отвратная? видел фотки с него, нормальные фото делает, тут просто автор несколько криворукий попался, или прошивка анти фотогеничная =)
Посмотрел уже с 10-к обзоров, с камерой беда, да и форум 4pda это подтверждает, ну средняя по сегодняшним меркам если сравнивать с 2-3-4 летними конечно лучше, но однозначно камера для технических снимков, лучше meizu m1 там существенно интереснее.
согласен камера по меркам средняя, даже более дешевый U2 лучше снимает. а какой смартфон снимает лучше? дешевле S3?
Red Rice 1S снимает шикарно
обычно снимает, так же средне, ничего шикарного близко нет… вот Mi Note шикарно, тот который самый новый на SD801.
  • 07 марта 2015, 17:18
То есть камера «не очень» не рассматривается?
Читайте внимательнее, я писал что автофокус своей жизнью живет.
Много раз так получалось, наведешь -картинка четкая, но пока палец донесешь до зарвора, он уже перенастраиваеется. Приходилось в прямом смысле ловить момент, что бы сделать хороший снимок. Спасался фиксированием на объекте.
да ну ладно камера не такая уж и плохая
буквально вчера наблюдал такой у знакомого — свежепришедший из кетая.
Из плюсов — относительно пристойный gps, по прежнему уступает таковому на квалкоме, но пользоваться уже можно.
Довольно удобен, у меня их руки не пытался выпасть.
Экран по качеству средний, не поражает воображения.
miui будет?
  • 07 марта 2015, 17:18
Сам блин весь мозк себе вынес, выбираю между ним, Meizu M1 Note и ZTE v5 max
Meizu M1 Note — лучший выбор
  • 07 марта 2015, 17:53
хз, все по разному трындят, надо наверно меньше читать обзоры да отзывы
SoC у v5 max — мягко говоря не очень, snap 400 прилично сливает MT6752. MT6752 сильнее Snap615, и Snap600, но слабее Snap800.
та же беда)) сейчас еще почитаю что это за ZTE)
  • 07 марта 2015, 17:57
лучше не читай,-голова распухнет
Эти экраны легко убираются. помню была у меня такая прошивка на одном из телефонов — без проблем убирал.
  • ZNA
  • 07 марта 2015, 18:22
Meizu M1 Note стоит примерно столько же, размер экрана тот же, характеристики те же…
Но камера и «доработанность» точно лучше у М1, да и Meizu всё же ОЩУТИМО лучше чем Jiayu

Обзор, кстати так себе — фото мало, много спойлеров…

Итого: за обзор спасибо, но следовало бы постараться получше и сделать еще побольше фото с камеры и не засовывать всё под спойлеры, а немного посмотреть html теги для уменьшения картинок

По смарту: дорого за Jiayu, слишком дорого.
ниже написали про 170$, но это тоже очень, очень дорого за такой заурядный телефон.
  • relmrj
  • 07 марта 2015, 18:27
ЧЁ ЗА ЦЕННИК ТАКОЙ БЕЗУМНЫЙ
я такой же покупал в прошлом месяце за 170$ по акции,
телефон уже неделю пользую, очень хороший
согласен, как для такого телефона каких тринадцать на дюжину, ничем не привлекающий — цена в самый раз, лучше добавить и взять нормальный M1 Note, или Ecoo E04.
На Ecоо E04 и добавлять не надо, если будет много желающих могу пробить купончик, стучите в личку.
он стоит чуть более 170$, 179 если не ошибаюсь
  • 08 марта 2015, 10:01
А Ecoo E04 по-вашему, не производитель «второго эшелона»?
Вообще считаю, что каждый выбирает себе тот телефон, который нравится. Остальное значения не имеет.
  • 08 марта 2015, 10:03
Господа, ценник поправил, указал стоимость той версии, которую брал (с 2Гб)
Смарты этой фирмы давно пора занести в черный список по причине кривого gps. Для желающих купить, прочтите для начала ветку борьбы с этим злом для g4s/g5s на 4pda,
нормальный gps, в S3 улучшен (MT6290)
  • 07 марта 2015, 23:31
на моём g4s тоже gps нормальный. по нему едлина новые для меня озёра. на велике смотрел треки поездок, когда на работу ездил в область тоже смотрел — всё отлично.
хотя читал что народ жалуется.
  • 08 марта 2015, 10:01
G4S. процессор MTK6589T, GPS — полет отличный.
у меня уже года 2 с половиной g3. на родной прошивке gps работает действительно коряво. пробовал несколько кастомных, в которых заявлялась улучшенная работа gps. в итоге улучшений не замечал плюс добавлялись другие мелкие глюки. самой стабильной определил для себя прошивку rockyRS 2.7, на ней года полтора и сидел. потом захотелось опять чего-то нового, повыходило за это время еще несколько сборок — и опять то же самое. но вот попалась мне CuCla Jiayu_G3 от bravo2000 и на удивление там заметно лучше работает гпс.
но поскольку смарту уже прилично лет да еще и тач треснул и плохо стал распознавать нажатия — планирую уже подбирать ему замену. но и тут засада. теперешние смарты все для каких то огромных людей с огромными ручищами. мне бы хотелось чего-то размером поменьше моего, но с хорошим железом, батарейкой, камерой и навигацией. а выбора то и нет практически (
смотрю в сторону sony z1 compact пока…
Еще в 2013 году столкнулся с аналогичной проблемой (лопаты, вокруг одни лопаты). Купил Nubia Z5 mini — очень доволен, пользуюсь по сей день.
  • 08 марта 2015, 07:36
Мало иметь компактные размеры — хочется ещё и батарею от 3000. Считаю, что начинку s3 надо было впихнуть в корпус G4S
F2F подожди, вроде будет такой смартфон, там будет jiayu f2+ начинка от ~S3…
  • 08 марта 2015, 10:09
Не всем же GPS так принципиально важен. Кому важен, найдут с хорошим. Но в черный список только из -за этого?! Как то строго. Мне gps иногда пригождался: адрес найти, или скорость узнать. Да и то, на G3C он хуже чем на S3.
Спасибо за обзор, правда читая обзор сложилось впечатления что читаешь какую-то тетрадь черновик, много где зачеркнутого
Человек писал первый свой обзор. Старался. Спасибо.
Люди понимающие оказались — сильно тапками не кидались. В качестве рекомендации:

Что бы я изменил?
Цену поставил бы реальную, а не для 3 гиговой версии.
Не надо текст продолжать на названиях спойлеров.
Что хотелось автору выделить зачеркиванием, так и не понял. Сперва подумал что это исправления на ходу, но по смыслу не подходит.
Фотографии и скриншоты при нынешних диагоналях/разрешениях лучше ресайзить.
После скриншота мультитача с 5-ю зафиксированными касаниями есть еще один с десятью. Типа, сами догадывайтесь зачем я такой скрин выложил.
У меня также есть пробелы в правильнописании, иногда нарочитые. В браузере они автоматически подчеркиваются. И я их почти все исправляю. А вот запятые ставить браузер сам не умеет, это да.
Тест батареи? А был ли тест? Что мешало запустить тестилку типа Антуту-Тестера? Ну или поделиться информацией с форума, раз тело долго в руках не было?
Под первым спойлером «Динамики» на самом деле не динамики, а описанные перед этим микрофоны.
Это то, что бросается в глаза сразу. «Легкая» недоделанность обзора чувствуется.
Зато дали народу вспомнить о народном и всеми любимом Jiayu G3S©.
Зато дали народу вспомнить о народном и всеми любимом Jiayu G3S©.
Это да!
  • 08 марта 2015, 10:10
Спасибо за поддержку, Обзор правда первый.
  • 08 марта 2015, 10:17
К сожалению с запятыми со школы проблема висит☺. Кое-что поправил. Спасибо.
  • Alger
  • 07 марта 2015, 21:11
а почему плёнка так криво наклеена (с пузырями)?
такой прислали или сами так сделали?
Смартфон покупался не для себя и срывать транспортировочную пленочку до передачи в руки конечного владельца обычно нежелательно. А уж ёё как смогли так и наклеили.
  • 08 марта 2015, 10:12
Да он так пришел. Причем эта пленка имела достаточное количество клея, чтобы не упасть с экрана, если телефон преревернуть экраном вниз.Пока тестировал постоянно углы отклеивались.
  • nerdsav
  • 07 марта 2015, 21:41
А снимки, все активные? А инет на обоих?
  • 08 марта 2015, 10:15
Я вас поправлю: симки активные. И интернет на обоих. Добавил эту заметку в пункт связь.
Прошивка сильно смахивает на ColorOS.
она и есть.
  • Bolsen
  • 08 марта 2015, 01:10
крайне некачественные аппараты, за такую цену
  • Frumas
  • 09 марта 2015, 04:39
ну нахрена делать такие диагонали?! пипец, что за идиотская тенденция? максимум для телефона — 5", когда уже наконец производители это поймут
  • 09 марта 2015, 10:44
На вкус и цвет… Мне после G4S 5-дюймовые казались большими, а потом 5,3 дюймов понравился. Сейчас жду эту жуйку
Летом, вы где его носить будете?
  • 09 марта 2015, 11:22
Как и все сенсорники — в кармане, либо в сумке.
Телефон же покупается если он нравится, а не если входит в то место, в котором надо носить
Ну давайте обсудим. Вам удобно его носить в кармане брюк, джинсов? В кармане рубашки или толстовки?, особенно когда нагнёшься, выпадет же, если носить в сумке или рюкзаке, то мобильность «мобильного» телефона — теряется!!! Опять же, для сумок и рюкзаков проще взять — планшет. Разве я не прав?
  • Frumas
  • 09 марта 2015, 12:06
прав, конечно. Тем более что выбора не оставили. Пусть бы выпускали разные диагонали. Так нет же, все новинки выходят от 5,5 и выше. Ну не бред разве
  • 09 марта 2015, 12:49
Давайте! Мне удобно носить! К тому же у меня не теряется мобильность телефона при нахождении последнего в сумке.
Вы правы — планшет для сумки проще — его и таскаю пока нет телефона)))
При таком раскладе — только женщинам получается надо покупать смарты от 5.5 дюймов, чтоб носить в сумочке?
Много кого вижу с 6-дюймовыми лопатами и вроде народ ходит и всё хорошо!
Хотя доля истины в ваших словах есть, но согласитесь — размер экрана известен заранее и если нет возможности с этим мириться, то тогда надо просто мимо проходить! P.S. Ничего личного!
«Много кого вижу с 6-дюймовыми лопатами и вроде народ ходит и всё хорошо!» — цитата
Заметьте, ключевое слово — «ходит», то есть носят в руках, ежедневно наблюдаю, особенно девушек, идут как на показе, со своими «цацками», при чём самое обидное, это, когда гаджет «нашпигован фаршем», а его используют как банальную звонилку.
  • 09 марта 2015, 13:15
Ну так суть же от этого не меняется — если человеку удобно носить лопату в руках, т.к. ее положить некуда, то он носит и это его устраивает. Я в свое время когда перешел с Нокии 6303 на Jiayu G2, тоже было лето и элементарно пришлось покупать барсетку, чтобы носить телефон, а потом привык, что порой телефон просто в руках.
Чую не за горами времена, когда телефоны станут 6-7 дюймовыми сплошь и рядом и мы вынуждены будем покупать смарт-часы и прочие гаджеты, а эти лопаты таскать в дипломатах, рюкзаках и сумках
«когда телефоны станут 6-7 дюймовыми» -цитата
-Это уже планшеты, в первом моём сообщении, я уже высказал: «Опять же, для сумок и рюкзаков проще взять — планшет. Разве я не прав?» Согласитесь, что наша беседа идёт в сторону планшетов, а не телефонов. )))
  • 09 марта 2015, 14:47
Да это мысли вслух не более — спорить и доказывать что-то не буду, т.к. мне всё равно на тенденцию «лопатизма» — меня она устраивает!
чего то цена резко изменилась
  • 10 марта 2015, 19:29
Потому что было предложение: выставить цену за которую брал.
Сначала же автоматом стояла цена за 3 гига оперативы. А покупалась с 2гигами.