Розетка евро стандарта стеклянная белая от LIVOLO

Делая капитальный ремонт в квартире, затронул так же смену всей электрической оснащенности в ней. Меняю все от проводки до встраивания функций умного дома. Озадачился выбором розеток, и выключателей и остановился на LIVOLO тк предлагаемая линейка товаров практически полностью удовлетворяла запросу и на момент покупки стоила приемлемо в рублевом эквиваленте.

При последнем заказе в 262$ получил скидку 40$ предусмотренную и 17$ дополнительную и в результате заплатил 205$

К обзору предлагаю розетку, самую обычную одинарную, евро стандарта. Она подходит для монтаже как в круглые так и в квадратные монтажные коробки. Я планирую ставить в круглые тк сделать круглое отверстие в бетонной стене с помощью твердосплавной или алмазной коронки проще (тройные выключатели так делать по причине конструкции не захотелось и поэтому брал UK стандарта в который в одном выключателе три группы евро же поставляется в варианте 2+1).

Вот собственно Как оно все выглядит, розетка помещена в мягкий пакет и пакет вместе с двумя крепежными винтами помещен в коробку. Те в свою очередь в виду своей стандартности сгруппированы в посылку представляющую собой еще одну картонную коробку. Все дошло в целости и непомятости.

Рассмотрев со всех сторон…

Начинаем ее раздевать… что довольно сложно и на ура не получится :)

Вот такая внутри камасутра…

Контакты выполнены из довольно толстого материала предположу что 0,6-0,8 мм к сожалению штангенциркуля под рукой не оказалось, вилка как тонкая так и евро заходят с усилием, причем после евро вилки тонкая заходит так же с трудом. Контакты розетки имеют полукруглый профиль для лучшего контакта с контактами вилки.
Розеток на квартиру бралось довольно много, таких в комнатах от 5 до 8 штук, есть еще двойные, сделаны точно также обзор возможно впереди и те и другие смотрятся отлично выровнять по горизонтали не сложно.

• 26 января 2015, 08:32
А блоков розеток такого же стиля случайно не видели? 3-4 в ряд с общей рамкой.
Городить блок из одиночных розеток как то не комильфо, а одной розетки мне точно не хватит.

И еще, нужно добавить размер по диагонали, или просто примерить станет ли он в стандартную коробку. А то с этими китайскими стандартами еще и придется придумывать как ее крепить.
  • 26 января 2015, 09:08
пока у китайцев максимум трехпостовые рамки. у себя решил просто проблему — либо 2+2 либо 3+2.
в стандартную коробку встанет — EU стандарт они не просто так пишут..)
  • 26 января 2015, 09:53
Максимум 5-ти
  • romskiy
  • 26 января 2015, 09:12
Есть рамки и по два и по три юнита.
Розетки и выключатели есть с рамками и без рамок
А еще есть широкий набор слаботочки — TV, LAN (RJ45), Телефон (RJ11), VGA, USB, Тюльпаны для аудио и видео
Полный ассортимент можно посмотреть на их официальном сайте Livolo.com
  • 26 января 2015, 09:16
Рамка максимум на 5 розеток. Розетки между собой не скрепляются, только в монтажной коробке и в рамке.
Диагональ 55 миллиметров, как сказано выше подходит для монтажа в круглую стандартную монтажную коробку.
  • 26 января 2015, 09:17
А блоков розеток такого же стиля случайно не видели? 3-4 в ряд с общей рамкой.
У ABB есть стеклянная серия. Но стоит — неприлично.
стоит обратить внимание и на LK Studio
  • AlSh
  • 26 января 2015, 20:48
У LK смущает качество самих механизмов и контактной группы. А так — рамки из натуральных материалов в LK доступны по цене.
  • Delanet
  • 26 января 2015, 18:30
Чем больше розеток в ряд, тем сложнее защелкнуть общую стеклянную панель. В том смысле, что если стены у вас не идеально ровные вокруг розеток, то лучше ограничится 1-2 розетками в ряд. Иначе придется выравнивать положение металлических рамок, подкладывая под них что-нибудь, либо выравнивать стену.
Я такие заказал, пока в ждунах https://aliexpress.com/item/snapshot/6440366921.html
Я правильно понимаю, что загадочной формы «дырдочки» подразумевают возможность использования вилок разных стандартов?
совершенно верно понимаете
Симпатичная розетка. Но контакты не фонтан — при длительной эксплуатации разогнутся, скорее всего.
  • 26 января 2015, 09:20
Контакты протестировал, вилкой их не разогнуть. Если сравнивать с обычным сетевым фильтром там контакты раза в два тоньше.
Толщина металла влияет только на усилие при вставлении вилки, при усталости металла это не сыграет большой роли. А одноразовый тест не даст должного результата о ресурсе контактов. помню в советских розетках контакты имели пружины — эта конструкция ходила долго и счастливо.
  • 26 января 2015, 12:44
Сейчас всё заточено на «одноразовое» использование.
Есть розетки фирмы OSPEL (польша), единственные за пару лет монтажа что я видел с пружинами на контактах. Но там торчит заземляющий стержень, некоторые вилки не подойдут.
В советских розетках еще были пружинки, качество было норм.
  • Alexx_B
  • 26 января 2015, 21:30
да даже у турецких VIKO есть пружинки. Не такие, как у советских, а обычные скобы, но все же…
У них, как и у Lezard есть минус — винтовой контакт — жила заводится непосредственно под шляпку винта и она оттуда может выскочить.

А эти «пружинки» со временем расслабляются.
  • Alexx_B
  • 26 января 2015, 21:43
ну так это ж вико, а не легранд какой. Турция она и есть :) Однако контакты на пружинках. Уверен, что они не одни такие.
  • 27 января 2015, 15:45
Полагаю важна и сама конструкция контактов, и чем дальше будет контакт от основания тем более пружинным он будет. В предоставленной розетке без пружины после вставки евро вилки контакты разойдутся.
Диаметр ответстий тод крепёжные винты?
  • 26 января 2015, 09:21
Входное 6 мм, в месте сужения 3,5 мм.
Блин, интересует прежде всего диаметр расположения отверстий относительно оси розетки. винтов то всяких найти можно, а выемку в стене уже не сузить.
  • 26 января 2015, 11:03
стандартные 68-е подрозетники — написано же EU стандарт..)
ну если уж по дыркам надо — если память не изменяет — 62 мм..)
71мм расстояние между центрами подрозетников. или оно же должно быть между розетками.
только не «или» — а «и»
  • 26 января 2015, 08:47
Дорого, даже по старому курсу. Обенно если менять все розетки в квартире. Легран или другие нормальные получаются в разы дешевле.
  • 26 января 2015, 09:15
и в разы более убого смотрятся((( Легранд — более-менее (в плане дизайна) Galea — примерно такие же цены (даже дороже)… хотя, конечно, есть у гиры классные серии… но цены — примерно 7 тыс. (семь тысяч) росс.рублей за двухпостовую рамку! Ничо так, да?)) Хотя, если вопрос дизайна не стоит — можно и Валеной обойтись — она — да, дешевле.
  • 26 января 2015, 19:39
Именно валену и поставили: выгдядит прилично, работает надежно.

Стекло в дизайне конечно не даст шанса пластику. Вот только не в музее живем. Дети 100 процентов побили бы. А покупать и менять — жаба задушила.
Валена — это классика.
также уника от шнайдер.
  • AlSh
  • 26 января 2015, 20:51
Можно на «видных» местах побаловать себя выключателями/розетками в красивых рамках (натуральные материалы, цветные решения). А в труднодоступных местах (за мебелью, за техникой) поставить сымые обычные пластиковые рамки.
не комильфо так делать имхо
  • 27 января 2015, 15:47
К сожалению мебель как и техника имеет склонность кочевать по квартире. И это будет как стена без обоев за шкафом.
Ну так, а когда она обратно перекочует — а там другие розетки стоят. Не ну не спорю — у каждого свои мысли.
  • 29 января 2015, 17:17
Розетки это не обои, можно переставить :)
  • 26 января 2015, 09:29
Абсолютно с Вами согласен, но тк для пробы в первую из ремонтируемых спален было закуплено все этой фирмы то в остальные пришлось покупать тоже. Ценник конечно вырос но альтернативы увы у меня нет.
  • 26 января 2015, 09:39
у меня то же самое))) 40 розеток в общей сложности) повезло — половину урвал по старой стоимости еще. Щас сижу, чешу репу. А хоть чеши, хоть не чеши — все равно брать придется)
Мда… таже ситуация… у меня примерно на 70 кв. квартиры. около 35 розеток закуплено по старой цене… осталось на кухню… придется скорее всего экономить под кух. гарниры. те что скрытые. закупать обычные розетки…
  • 26 января 2015, 10:47
я все скрытые самые простые купил. Шнайдеровские неплохие, серию не помню, но дешево и сердито, да)
остались от застройщика Шнайдеровские розетки со шторками. блин половину уже поломал так вилку вставить не смог
Шнайдер 59 серии неплох, шторки можно выщелкнуть при монтаже при желании.
Шнайдер серии бейсик не очень.
  • asdfgh
  • 26 января 2015, 11:17
У Легранда монтировать проводку приятнее, надавил на рычаг, сунул кабель, отпустил. Никаких затягиваний винтов.
  • 27 января 2015, 15:49
А я затягиваю и проводку спаиваю. Каждому свое :)
Это у выключателей, у розеток не все серии
  • 26 января 2015, 11:53
на шнайдер sedna посмотрите. недорого и красиво
  • dimcam
  • 26 января 2015, 12:40
Если цена соответствует качеству, то это не дорого для такого дизайна. Если брать розетку Valena с заземлением и шторками, арт. 774421 — 300 руб. + рамку арт. 774451 — 50 руб. = 350 руб. Да, дешевле, но на нее без слез не взглянешь. В плане дизайна она никакая. А если, выбирать рамки посимпатичнее, например арт. 770371, 360 руб. то выходит дороже. А если брать аналогичное исполнение у Galea Life или Celiane, то там вообще космос. Интересна «наработка на отказ» у ЭУИ, этой фирмы. А так, мне нравится все, кроме ужасного черного кантика за стеклом. Хотя, на вкус и цвет…
Да, что-то непонятно, за что такая сумма за обычную одинарную розетку? За стеклянную накладку? Контактные группы не «ахти», как уже заметили ранее. Не понятно???!!!
  • romskiy
  • 26 января 2015, 09:24
автор не написал самого главного — про выключатели Livolo. Они радиоуправляемые, каждую комнату можно запрограммировать на свой канал. При желании можно с помощью микроконтроллеров построить централизованное управление светом а-ля «Умный Дом»
Сенсорный выключатель LIVOLO с радиоуправлением
Сенсорные выключатели LIVOLO с радиоуправлением и без (продолжение).
С чем едят Arduino Uno

Обозреваемая розетка интересна не сама по себе, а как компонент в общей системе. Как минимум будет не красиво поставить выключатели Livolo а розетки Legrand или Schneider electric
  • 26 января 2015, 09:32
Совершенно верно, но тк обзор выключателей уже тут есть, решил начать с элементарного.
Про умный дом я вроде в первом абзаце написал и полагал будет понятно, что одними розетками не ограниченно.
Спасибо romskiy все так и есть.
  • oliver
  • 27 января 2015, 00:03
А причем розетка к умному дому? Умный дом и без них можно настроить, а у этих еще и черная рамка некрасивая.
images.mysku.club/get/img-fotki.yandex.ru/get/31/45279.4/0_79565_8f90dd5_L.jpg
Вы бы кстати фото установленной розетеки выложили
  • 26 января 2015, 09:12
В том магазине рамка на 3 поста стоит $14,35 на 5 постов аж $23 что неприлично дорого…
  • 26 января 2015, 09:17
неприлично дорого — это вот: www.220city.ru/catalog/part/rozetki_vyklyuchateli_mekhaniz/sub/Ramki/brand/Gira
а это — почти даром (особенно — в сравнении))))
  • 26 января 2015, 09:26
Это уже чудовищно дорого…
Неужели кто-то будет покупать рамку за 39000р?
  • 26 января 2015, 09:37
Где такая дорогая?
Мне рамка на 5 розеток, + 3 розетки 220, также спаренная TV и кабельное и спаренная телефон + сеть обошлись примерно в 4000 рэ. да дорого. Но как по мне оно того стоило, обзор готовится.
Вот так выглядит. Собрано для установки за ТВ.

• 26 января 2015, 09:41
а где вы нашлИ пятипостовую рамку? о_О я из-за того, что у китайцев их не было, две группы переделывал на 3+2… Если б знал — цельную бы тоже взял… эхх((
Все, нашел) появились 4-х и 5-постовые рамки у них. эх, жаль, что так поздно...(
Где на 5 розеток?.. везде искал не нашел… У меня новостройка все розетки и выключатели от LIVOLO. в одном месте установил в стену 5 коробов. а потом понел что накосячел… пришлось переделывать с матами на 3 + 2…
Кстати в оффлайнах магазине попали на глаза клоны ливоло(какого другого бренда). Выглядят в точ в точ как ливоло. у них есть сокеты по каталогу от 1 до 5 сокетов. но цена просто космос.
Сейчас не нахватает рамки ливоло под регулятор теплого пола… было бы супер…
Красиво жить не запретишь, покупать дорогой пост чтобы поставить его за телевизором)
  • 26 января 2015, 13:07
За телевизором можно мусорку поставить и бросать туда огрызки)))
просто экономика должна быть эффективной, а покупать стеклянную розетку чтобы закрыть ее телевизором, но есть же и более доступные компоненты, или я ошибаюсь?
  • 26 января 2015, 13:39
Прикольно. Было время, когда за шкафом обои не клеили. Правда тогда фраза звучала — Экономика должна быть экономной!)))
Непосредственно такими торгую. Есть и дороже — 20-30 тысяч за выключатель.
На любой товар есть свой покупатель.
Что касается обозримого товара — то за розетку в стеклянной рамке — цена копеечная. Но есть некоторые сомнения к качеству самой розетки.
  • 26 января 2015, 19:57
Это для дворцов чтоли?
Наверное у Абрамовича каждая розетка тыщ по сто. :)
  • mcshel
  • 26 января 2015, 09:21
Кто знает на сколько лучше того же lezard?
лезард это печаль, как по монтажу так и по эксплуатации. Хуже лезарда наверное только bylectrica. Шнайдер-вессен 59 серии например гораздо лучше лезарда, по стоимости сопоставим.
Лезард не надо.валена надо, уника надо, даже авв бейсик можно
  • 27 января 2015, 00:24
Мне ещё Simon нравиться :)
Стекло у них кстати тоже есть (до 4-х постов)
Отличный дизайн у этих LIVOLO, недавно получил сенсорный выключатель, доволен, рядом старая розетка уже не смотрится с ним. Смотрел в сторону этой розетки тоже, но курс не радует, а жаба душит… Удивительно, но у этой розетки LIVOLO есть защитная шторка, что не маловажно для тех у кого дети! Вот многие именитые розетки отпали по причине отсутствия только этих шторок.
  • 26 января 2015, 09:40
dim0n849
К сожалению это шторка просто от мусора, от шпильки не спасет. Но ее плюс что её не клинит когда всовываешь вилку.
Полностью подтверждаю… но зато не заедают эти шторки… и это просто огромный плюс… ()
Жаль, уменя дешёвые розетки WESSEN cо шторками, хрен индикаторную отвертку или шпильку засунешь, поэтому и не менял их при ремонте, жаль что больше все ведутся на красоту…
  • 26 января 2015, 10:57
а зачем вам эти шторки и литая контактная группа?
УЗО на розеточную(ые) группу(ы), селективное на вход (больше для понтов, но если денег много — почему нет?)) — и хоть по три часа в день сиди играйся — втыкай шпильки в розетки…
контактная группа у них — да, хуже того же Легранда… но у меня, к примеру, китайский сетевик 8-й год живет — и ничо ему не доспелось — по 15 раз в день юзаю гнезда… а там показать какая контактная группа?)) ДА и нет у брендов и близко ничего такого по такой же цене (в плане дизайна)… За сим…
УЗО)))) уверен что сработает, сработает быстро, уверен что подключено правильно? И вообще знаешь для чего оно предназначено? Точно не для того чтобы руки в розетку совать))
  • 26 января 2015, 11:56
если «сунуть пальцы в розетку», то для УЗО человек обычная нагрузка и оно не сработает)
Сработает, но ток пройдёт через человека на землю, для узо это будет ток утечки и если оно исправно, то в пределах 0,3 сек, должно отключиться.
  • 26 января 2015, 19:45
Если стоять в сапогах или на коврике, то не сработает УЗО.
  • 26 января 2015, 21:57
нет, не сработает. если держать фазу с нулем ниче не сработает. если за взять за одну из жил и ногами мокрыми стоять, то да. еще раз говорю, для УЗО ты просто нагрузка. и минусите сколько хотите
Не сработает. Проверено на личном опыте. При ремонте случайно задел откушенный кабель под напряжением — аж горелым запахло.
  • 26 января 2015, 13:57
Не стоит совать пальцы в розетку независимо от наличия шторок, УЗО, PE, СУП и т.п. защит
  • 26 января 2015, 13:41
спасибо, вы сделали мой день..)))
А что смешного?
  • 26 января 2015, 14:04
dim0n849 )))) а шторки ставят, чтобы руки совать в розетку? Шторки, УЗО и прочее, для защиты от поражения электрическим током. Сама идея защиты ребенка от «совать что-то в розетку» надумана. Сыну 4 года и ни разу не видел, чтобы он хотел что-то туда засунуть. Рассказал что это опасно. Под присмотром разрешал включать приборы. Сейчас уже сам включает. К тому же, ребенку (маленькому) надо сильно постараться, чтобы замкнуть цепь на себя. Только если он посадит шпильку на фазу, и при этом будет держаться за батарею или еще как-то заземлится. Вероятность что он захочет и сможет вставить две шпильки в фазное и нулевое отверстие беспощадно низки. Не забывайте, что мы говорим о маленьком 1 – 3 г. ребенке, т.к. я считаю, что дети постарше должны понимать, что так делать нельзя!!!
Установка УЗО или ДИФ автоматов тоже паранойя. В ванную комнату как во влажное помещение можно поставить, но опять же… для чего? У меня там только освещение. Я когда помоюсь по потолку не хожу. Стиральная машинка скажете вы… лет 12 назад была у меня старая стиралка, которая «щипалась», но так и не убила.
Перейдем к диф. автомату. Устройство шикарное. Если поискать в сети, то найдете преимущество (для дома) его в том, что если у вас пропадет нулевой провод, то автомат сработает (внимание: это я не принцип работы пишу, а одно из преимуществ) и ваш холодильник, например не сгорит. Вот так штука!!! Такое очень нужное устройство. Правда, я за всю жизнь ни разу не видел обрыв нулевого провода в квартире.
Я не отговариваю устанавливать диф. автоматы или узо в щиток!!! Это хорошее решение. Безопасность, прежде всего!!! Иногда пугают щиты, в которых на входе стоит диф. автомат. Далее все расходится на розеточную группу, освещение и прочее. И там еще ставят узо. Да… даже на освещение узо ставят!!! Статистику не смотрели о смертности при поражении электрическим током при замене лампочки? Я не смотрел((( но мне кажется, что тут тоже надо постараться, чтобы тебя токнуло при вкручивании лампочки. Это чисто мое мнение, но ставить все под дифы и УЗО – это простое выкачивание денег.
Отвлекся я))) хотел сказать, что если ребенка не научить в свое время, то и шторки не защитят!!)))
  • 26 января 2015, 14:11
поставил все под УЗО и обычные ватоматы (диффы не катят, т.к. невозможно точно определить причину при сработке- то ли утечка, то ли КЗ) Не потому что, всей семьей суеем пальцы в розетку — а чтобы было. Раз в год, говорят, и ружье на стене стреляет… ) а так — хозяин барин конечно. Можно не ставить УЗО, ходить весной под крышами, не пристегиваться за рулем — да что угодно, лишь бы это другим не мешало.))
а, да, автоматика, ессно, Легранд) вот тут я однозначно против китайских товарищей.)) а розетки могут быть и китайскими..)
  • 26 января 2015, 14:16
почему-то вам написал, хотя отвечал dim0n849. Видимо со страху промазал))) Вы правы. Бывает и пристегнут человек а в аварию попал не по своей вине и погиб.
  • 26 января 2015, 14:12
А действующие нормы и правила, обязывающие ставить дифзащиту на все розеточные линии, выходит написали не очень умные люди?
Не сработает, не для этого он поставлен.
Сыну 4 года и ни разу не видел, чтобы он хотел что-то туда засунуть.
Маленькие дети весьма часто подражают родителям и, видя как взрослые вставляют вилку в розетку — тоже пытаются что-нибудь туда вставить. Сужу по своим детям…
Правда, я за всю жизнь ни разу не видел обрыв нулевого провода в квартире.
Некоторые его видели неоднократно.
  • 26 января 2015, 14:20
На эту тему долго можно спорить. А еще писали, что при оказании первой медицинской помощи пострадавшему, который находится без сознания и отсутствует дыхание надо делать предкардиальный удар. А те кто годами занимается этим, говорят что толку от него ноль. А потом оказалось, что нельзя оказывать первую мед помощь, т.к. вы должны быть обучены этому. Заменили на оказание первой доврачебной помощи. И много лет были те инструкции… вроде умные люди писали
  • 26 января 2015, 14:30
Не сработает, не для этого он поставлен.
Он поставлен для защиты от утечки тока и для сверхтоков. и так же он сравнивает поступивший ток в нагрузку. В обычном режиме работы через фазный провод проходит ток к нагрузке, а через нулевой проводник от нагрузки, т.е. токи равны и направлены встречно. Думаю дальше не надо говорить, что будет если потеряется нулевой провод.
  • 26 января 2015, 14:34
Думаю дальше не надо говорить, что будет если потеряется нулевой провод.
Расскажите, очень интересно, с какой кстати при обрыве нулевого проводника сразу отключаются дифавтоматы :)
  • 26 января 2015, 14:55
при отгорании нуля ничего не отключается. ну, если только не стоит УЗМ, РН, и прочие реле.)) но тем не менее, необходимость УЗО каждый лично для себя определяет сам… Кстати, шурин на меня даже матерился, когда узнал, что я все группы под УЗО ставлю… Инженер-электрик, 30 лет стажа, пятая ГД — а вот поди ж ты — не надо тебе это УЗО, говорит )))
  • 26 января 2015, 15:02
Ему самому УЗО конечно не нужно, у него небось коврики диэлектрические повсюду раскиданы и боты в углу стоят. А вот остальным домашним дополнительная защита не помешала-бы :)
если потеряется нулевой провод, нагрузка отключится а диф не выключится, так как токи будут равны нулю.
Дети есть дети. Самое простое и действенное максимально обезопасить их, всеми возможными способами.
  • 26 января 2015, 19:49
Есть требования по которым в жилых чпомещениях должна быть защита от протекания токов утечек. И эти правила не просто так написаны…
  • Defect
  • 26 января 2015, 10:09
Что-то мне подсказывает, что размер самих розеток и адаптеров 45х45мм. Размер и защелки похожи на серию Legrand Mosaic. Можно тогда купить только рамки от Livolo и вставить розетки Legrand.
  • 26 января 2015, 10:33
Да розетка во внешней части 45х45 блестюшная окантовка добавляет по 2,5 мм с каждой стороны и получается размер отверстия в рамке 50х50 причем рамки идут с блестящей окантовкой и розетки без рамок идут тоже с ней. :)
  • 26 января 2015, 11:06
Не могу найти золотые выключатели и розетки евростандарта. Написал продавцу, пока молчит :(
  • 26 января 2015, 15:51
Золотых нет есть шампань.
  • 27 января 2015, 10:07
Ссылку на «шампань» дайте, пожалуйста…
Продавец ответил, что золотистый цвет только для UK.
причем после евро вилки тонкая заходит так же с трудом
Тонкая это какая? По-моему тоньше евровилок туда ничего не запихнуть.
обычно считается что толстая с заземлением это евро вилка, (стержни 4,8мм). То что евровилка Europlug (CEE 7/16) на самом деле с тонкими стержнями (4мм) мало кто в СНГ знает. Я тоже так считал, пока не начал работать электриком.
Я не электрик, но думаю, что стоит уметь различать шуко и евро вилки)))
Так он и говорит о том, что люди не знают как правильно.
Вот про разновидности вилок и розеток

Вилка типа F определена в стандарте CEE 7/4 и обычно называется «Schuko» (произносится «Шуко», сокращение от немецкого Schutzkontakt — защитный контакт. В России её часто ошибочно называют «Евровилкой», хотя термин «Europlug» относится к типу C). Заземление выполнено в виде металлической скобы. Она рассчитана на ток до 16 Ампер, неполяризована и принимает как вилки Europlug, так и CEE 7/17. Используется во многих европейских странах, а после распада СССР принята, как стандарт в России и некоторых странах бывшего Советского Союза.
Так он и говорит о том, что люди не знают как правильно
А то я не понял, блин.
Я же и не спорю.
В продаже появились рамки на 5 розеток — не плохо.
А вот кстати и минус — оттенок двух рамок(заказанных одновременно) оказался разным =(
Хотя, за 2.200(оба выключателя) вполне удачная покупка.
Рамка плотно к стене прилегает?
Смущает вот это

или необходимо глубже розетку устанавливать?
почитайте тут ( mysku.club/blog/aliexpress/29568.html ) мы тогда в комментах эту тему детально мусолили
Кантик я так понял никуда не деть.
А без кантика не бывает?
можно попытаться в стену углубить, но это надо сразу продумывать при ремонте, а так будет выпирать на 3-4мм
Да это гемор, в принципе, если захотеть — но опять же оно того не стоит.
Знаю все эти дела — занимаюсь электромонтажом.
Не плотно прилегает к стене.
Кстати, устанавливая эти выключатели в обычные подрозетники, я долго их центровал — одну сторону затянешь чуть сильнее, выключатель на другой стороне не работает и наоборот.
  • oliver
  • 27 января 2015, 00:05
вот из другого обзора, у меня тоже такие рамки
  • 27 января 2015, 10:09
Помогите найти золотистый цвет, пожалуйста…
  • 26 января 2015, 13:43
есть у них такое, к сожалению… (это про цвет, не про рамку — глючит чегой-то сайт))
  • 26 января 2015, 15:54
Это наверно Евро вариант и US вот и не совпадают оттенки. У меня все одинаково.
Нет, я заказывал обе рамки EU варианта.
В общем не страшно — в следующемем заказе, мне бесплатно пришлют рамку.
  • 27 января 2015, 09:16
Правая похожа на US вариант, номер ее сказать можешь?
На рамке номера нет =(

На выключателе есть номер

Но заказывал я EU вариант

Про умный дом расскажите пожалуйста, что нашли. Делал ремонт прошлой весной, ни единого достойного реализации примера умного дома не нашел.
  • enrage
  • 26 января 2015, 21:15
Обратите внимание на такую штуку, как Broadlink RM Pro www.youtube.com/watch?v=zt3EbKF_M4A
На него можно завязать все пульты в доме и управлять со смартофона. Также они выпускают датчики Broadlink A1 E Air для мониторинга температуры, влажности в квартире. Есть ещё Wi-Fi розетки Broadlink SP2. Не совсем Умный дом, но уже его зачатки. Хотел себе такой купить, но не успел до падения рубля.
В новой квартире все розетки и выключатели от LIVOLO. Подрозетники лучше брать глубиной не менее 45м. и они должны быть заподлицо с обоями или шпатлёвкой. Установил пару подрозетников после того как отшпатлевали стену. В итоге щель между стеной и чёрной рамкой на толщину кромки подрозетника. И ещё один нюанс: если у вас обои, то их нужно обрезать по внутреннему диаметру подрозетника, т.к. чёрная рамка меньше чем стекляшка и не перекрвает внешний контур подрозетника. Надеюсь разборчиво написал?
  • arkhi
  • 26 января 2015, 11:52
А что есть кроме черно-белых вариантов?
Может другие производители?
  • 26 января 2015, 16:07
Есть тыц
ну или при большом желании смыть со стеклянной панели краску нанести свой цвет.
Как крепится пластмассовая часть, в которую непосредственно вставляют вилку? — На защелках?
А если она выпадет/вытянут вместе с вилкой — открытые контакты под напряжением! А если есть дети?
В «наших» розетках эта деталь крепится винтиком или шурупиком — не очень эстетично, зато надежно и безопасно.
Обращайте на это внимание!
  • 26 января 2015, 19:53
я как то попытался ее по приходу разобрать. не получилось)) уверяю — даже Шварценеггер не вытянет саму розетку из рамки нахрапом...)
  • 27 января 2015, 09:14
На защелках, но вытянуть просто не реально для того чтоб аккуратно отделить ушло минут пять, четыре защелки и защелкиваются не просто со щелчком а с лязгом :)
  • enrage
  • 26 января 2015, 20:58
Мне удалось её разобрать, но с применением 2х минусовых отвёрток
  • 27 января 2015, 09:15
Я собрал все вскрыватели сотовых и только тогда вставляя в появляющуюся щель лезвие смог разделить.
  • Eidar
  • 03 февраля 2015, 16:58
Piccy.info - Free Image Hosting
После покупки диммеров Livolo тоже задумался о замене розеток.
Удивляет, что во всех обзорах фигурируют розетки EU стандарта. А почему собственно?
Разве не проще вот такие поставить, так называемого US стандарта? Как я понимаю, проблем с втыканием наших вилок в них быть не должно, разве нет? Также не будет проблем и с втыканием вилок старого советского стандарта, у которых по бокам нет фигурных вырезов.
Или я что-то неправильно понимаю?
А с этими вариантами не нужно мучиться с центровкой коробок. Просто поставить длинную коробку и никаких проблем.