Чехол на Xiaomi mi4 M4

Речь пойдёт как вы уже поняли о защитном чехле на текущий на данный момент флагман от Xiaomi. Небольшой такой обзорчик, не сильно украдёт ваше время. В обзоре в основном представлю фото сравнения телефона и чехла, чтобы просто представлять, что вы имеете сейчас и что получите. Будьте внимательны фото не под спойлером. «Осторожно трафик».

На странице товара у продавца представлены отличные фото, поэтому невижу смысла дублировать их своими фотографиями. Покажу только некоторые моменты которых не разглядеть на странице представления товара.

Доставка

Заказ был сделан 6 января, получен 23 января в Ленинградской области (у нас можно смело отминусовать 3-4 дня т.к. это минимальный срок разноски извещений нашим «быстроногим» почтальоном). Плюс продавец не сильно спешил отправлять мою покупку (но у него в принципе указано, что посылка может формироваться до 12 дней). Доставка бесплатная.
Трекер - кому интересно.

Фотографий посылки простите не будет т.к. я их сразу выбрасываю и как бы особо непланировал писать этот озор. Могу сказать лишь, что продавец упаковал её отлично. Чехол был положен во вспененный полиэтилен (незнаю как он правильно называется) и обильно (в несколько слоёв) обёрнут «пупыркой». Пакет правда был не стандартно жёлтый а белый как у почты Нидерландов.

Чехол

Несколько фото для сравнения размеров.

Вот, что не порадовало — это огромная рамка запирающая телефон в чехле. Для белого чехла она почему-то чёрного цвета да еще и с шириной грани в 4 мм.

Ещё один существенный негатив — это очень большой зазор между телефоном и чехлом. При том, что всё довольно точно и хорошо подогнано оставить такую щель для сбора пыли просто чудовищно.

Ну и наконец фото с чехлом и без оного (когда уменьшал и склеивал оригиналы, немного ошибся с соотношением, поэтому вышло, что телефон без чехла оказался больше.).

Чехол можно найти и дешевле, но я почему то (сам уже не помну почему) выбрал этого продавца.
Да чуть не забыл. У меня наклеена защитная плёнка и проблем не возникло, но если использовать защитное стекло — боюсь чехол не защёлкнется.
Котяки нет, поэтому Манул
Спасибо за обзор. Хотел себе такой купить, но теперь точно не стану.
м-да, качество хромает. рефанд сделали?
С качеством как раз всё нормально. Всё ровненькое, прямое, ни сколов, ни царапин. я попытался на фотках показать, что камера, вспышка, кнопки и т.д. всё тютелька в тютельку. Но вот зазор между телефоном и чехлом — это конечно мрак.
  • Bolsen
  • 25 января 2015, 12:36
ну нормально, на вырост будет
  • serp886
  • 25 января 2015, 13:38
Производители воюют за каждый мм, над дизайном головы ломают, а потом потребитель с помощью китайских друзей одевает монстроузный чехол и все потуги производителя побоку. Нет, каждый, конечно, вправе делать со своим телефоном что угодно, но вот не понимаю я этого.
  • Kotofot
  • 25 января 2015, 14:07
А еще на гориллу глас с олеофобным покрытием клеят защитные пленки:)) о майн гат
У меня простите никакого доверия этой горилле, по личному опыту да и по виду телефонов друзей, наивно положившихся на это говно (и трещины и сколы и царапины, хтс'ы люмии асус'ы никто не избежал)
У меня в данный момент наклеена плёнка Nillkin, её не пока видно, проявится будет выкинута.
Ну вообще вы правы не спорю, внешний вид похерен.
Был тонкий телефон с элегантными изгибами — с чехлом квадратноподобный монстр (не совсем конечно ужасный — нормальный такой, но гораздо хуже самого телефона)
Для этого собственно и обзор писался.
  • Draw
  • 25 января 2015, 15:10
Глянцевый пластик? Кто нибудь купил подобный чехол где реально стоит закаленное стекло?
Там не стекло, а пластик, который быстро лопнет.
А с торцов отклеивается серебристые полоски.
Проходили, знаем…
Г..., а не крышка.
С торцов нормальный аллюминиевый бампер (не полоски).
Стекло или пластик — затрудняюсь ответить. Жечь зажигалкой как на фото продавца пока, что не хочется (может чуть позже).
  • Draw
  • 25 января 2015, 16:27
Все как сказал NightPanel. Купил такой на Note — полоски отклеились, «стекло» треснуло((
Полоски эти алюминиевые, да… Но не цельный бампер а из кусков склеен, потому и разваливается со временем.
А ну так то да. Не цельнолитой, четыре сегмента (довольно толстых) наклеены на пластик.
Вы правы скорее всего отвалятся.