Lexar Professional SDXC Card 64GB

1. Цена: $ 25.98 (сегодня US $ 39.19 )

Приобреталась сия карточка в канун нового года, 30 декабря, в моё отделение почты прибыла 16 января. Обошлась в $25.98 за 64GB, с кредитки списались 1483,52 рубля. На сегодня цена подросла, что не очень приятно.

Упаковка фирменная, следов вскрытия не обнаружено:

MADE IN KOREA.

Тестировал USB 3.0 кардридером:

«Свойства» ни чего подозрительного не выявили:

Прогон H2testw, тоже без нареканий:

Скоростные характеристики в CrystalDiskMark 3.0.3:

Карта честная, при чтении заявленные 90МВ/s практически достигнуты. Брать можно, но с оглядкой на текущую цену у продавца, и доллара тоже.

Обзор от lee_y. Спасибо, по вашей наводке и приобрел.

Всем добра.
Я тут нашел типа супер сейл https://aliexpress.com/item/item/-/2013651379.html заказал флешку на 64гб за 9,5$ посмотрим, что придет )))
  • 18 января 2015, 02:50
У меня пара таких прикалюшек валяется с надписями 64GB, а по фактууу))). Ладно, деньги отбил.
Я понимаю на что спускаю 9 баксов. Проду сразу написал, обманешь — вернешь бобло и получишь негативный отзыв, вот уже 4 дня ни как не может отправить )))
Тестирует все запасы, ищет 64
Я где-то неделю назад тоже заказал флешку на 64ГБ 10 Класс. Тоже сразу написал, что проверю флешку. Продавец отправил через 4 или 5 дней, точно не помню.

Отзывы были идиотские — люди пишут отзыв даже не проверив товар. ВСЕ, кто проверил (меньше 5% человек) пишут, что флешка или подделка или очень медленная. Остальные это excellent'еры. Судя по фото в отзывах, продавец отправляет рандомно то noname, то samsung неизвестного происхождения.

В любом случае, я купил ради какой-нибудь флешки, кардридера, который отдельно стоит $1 и возврата денег.
Почему не заказали на 128 мегагигабайт?
128Мгб
  • 18 января 2015, 03:45
что придет там описано во2ом сверху каменте ;)
«Sold under the guise of card 64GB sells card 8Gb.»
  • 18 января 2015, 10:17
брал я у этого прода-100% фейк.
  • tiktak
  • 18 января 2015, 13:28
Не повезло наверное. Я в ноябре тоже брал у него этот Лексар на 64 ГБ, правда за 29 долларов. Все пришло, объем в норме, скорость тоже 90 МБ чтрение, 60 запись.
  • 18 января 2015, 13:35
ru.aliexpress.com/item/-/2013651379.html?recommendVersion=2
я про этого прода написал.
а я уже писал в какой то теме, что меня обманул этот продавец, взял в акцию 11.11 у этого продавца в ноябре Лексар на 32 гигов, он на них делал тогда скидку 50%. Две недели не отсылал, потом выслал и дал левый трек, я пару недель подождал, написал ему а он сразу ответил — Извините, почта потеряла вашу посылку, давайте я вам верну деньги. и всё, тобишь обычно китайцы пишут типа жди, прийдет а он сразу ответил, значит он мне её зажмотил выслать по 50% и обрисовал типа потерялась на почте. По мне так это не честно раз обязался продать по цене какую обозначил со скидкой то будь добр продать и доставить, а не левые схемы придумать для отмазки
  • 19 января 2015, 00:35
этим способом он увеличивает количество продаж.и рейтинг накручивает себе.
опять вводят в заблуждение. найдите картинку с 64гб.
  • nevsky
  • 18 января 2015, 06:37
Вы про эту картинку?
  • 18 января 2015, 11:30
Done.
Ну картинку то с 64 нельзя было сделать?
  • Bahus
  • 18 января 2015, 10:20
на сколько я помню, при добавлении ссылки на товар в обзор, картинка и цена выставляются автоматически
  • 18 января 2015, 10:21
Их можно поправить
  • 18 января 2015, 11:30
Done.
  • fabriek
  • 18 января 2015, 11:19
куда можно сунуть 128 гиг? телефонны фотоаппараты еще не понимают
  • 18 января 2015, 11:21
Если есть поддержка SDXC (от 64Гб), поймут и 128Гб и даже больше (до 2Тб)
Даже аппарат 2011 года Xperia Arc прекрасно понимает 128 гб. А вы говорите. Другое дело, что не всех производителей понимает. Например, kingston 64 не увидел, а sandisk 128 норм.
Почитайте на вики, SDXC желательно форматировать в конечном устройстве чтобы оно его понимало. Хотя проблема вполне может быть и в другом.
Не волнуйтесь, я знаю, что такое SDXC, но все равно перечитал вики. Ничего нового там не появилось. В моем случае конечное устройство даже не предлагало форматирование, т.к. просто не видело флешку.
Вас не смущает типоразмер? Всуньте в телефон, я посмеюсь.
Есть MicroSD на 128 ГБ.
Но речь идёт о карте формата SD.
куда можно сунуть 128 гиг? телефонны фотоаппараты еще не понимают
перечитал несколько раз, про формат так и не увидел. Зато увидел про телефоны.
Обзор как бы намекает.
  • 18 января 2015, 11:52
Недавно с такой проблема случилась. Почитав потом про sdxc, закралось сомнение, что мог и сам что-то неправильно сделать ранее. Слил фотографии в бук, вставляю в фотоаппарат, он на неё ругается, не форматирует. Другие аппараты тоже. Бук после этого сначала совсем не видел, потом стал видеть как 512кБ, один раз только увидел полную ёмкость. Форматировать не дает, даже специализированными программами. Что ещё сделать- пока не придумал:)
  • tayph
  • 25 января 2015, 12:34
не помогает
  • vasuk
  • 18 января 2015, 21:07
По тестам — отличная карта, можно брать.
35 рублей /Гигабайт… откуда у всех вас деньги на эту приблуду?
  • 19 января 2015, 00:08
Ну если у продавца совесть не проснется то придется привыкать и к этому.
проверяли что она оригинал? есть у Лексара средства для проверки? по серийнику может быть? сомневаюсь что на али будут продавать флэшки made in korea