Дешевые часы Synoke и тест на водонепроницаемость

Здравствуйте, муськовчане!
Многие пользуются часами и у некоторых они очень даже дорогие. Сегодня в обзоре будут часы, которые не жалко потерять, а также сделаем их тест на водонепроницаемость.

Итак, часы фирмы Synoke тут уже несколько раз обозревались. Сегодня у нас модель с кодовым названием ZL321, а так же видел их под номером W67606. На алиэкспрессе можно найти ценой немного ниже, примерно за 6.4$

Часы прилетели в желтом конверте, его по традиции я не фотографирую. Добрались до меня за 33 дня. Продавец дал трек вида RE*********EN, который нигде не трекался, видимо отправил безтреком. Спасибо продавцу, что хоть в несколько слоев полиэтилена обмотал часы.

Есть стрелки на циферблате и отдельное окошко для электронного отображения. Стрелки в маленьких кружках приклеены.

Циферблат крупнее

Часы полностью сделаны из пластика, ремешок из полиуретана и крепится на винтики. Толщина 16мм, диаметр 51мм. Длина с ремешком 26см. Есть функции таймера, подсветки, даты. Вид по бокам с обеих сторон идентичен.

Подсветка часов горит 2 секунды, используется 1 лампочка.

Минутная и часовая стрелка имеют светонакопитель, иногда их свечение заметно даже днем.

Обратная сторона часов убеждает нас в том, что они водонепроницаемые.

Давайте мы их проверим.

Откручивая винтики на задней стороне, видим следующее. Влага под пластиной есть, но через резиновое колечко она не пробралась. В воде часы были 2 минуты, но при более продолжительном нахождении эффективность такой защиты вызывает сомнения.

Под белой пластиковой пластиной находится микросхема часов.

Часы из серии глянул время и забыл. Такие, чтобы не жалко было потерять по пьяни. Вместо стекла дешевый пластик, который царапается очень быстро, приклеенные стрелки и маленькое окошко для даты/таймера.

Плюсы:
-светонакопитель на стрелках;
-есть подсветка.

Минусы как таковые выделить затрудняюсь в виду скромной цены.

Извиняюсь за отсутствие фото на руке, но будет фото с котиком. Спасибо за внимание.

ps: фото на руке добавил
Стрелки в маленьких кружках приклеены.

Да уж и так понятно — за эту-то цену. :)
  • boxt
  • 10 января 2015, 02:51
про защиту от воды — надпись означает что они от брызг защищены а в воду не стоило погружать
  • s3mki
  • 10 января 2015, 03:53
Зато теперь знаю, на что они способны.
  • 10 января 2015, 04:04
с чего бы?
«Suitable for swimming, white water rafting, non-snorkeling water related work, and fishing.» (ц) en.wikipedia
«Surface swimming, shallow snorkeling and similar activities» (ц) garmin

если китайцы не облажались с ровным укладыванием прокладки — вполне.
  • 10 января 2015, 04:25
от брызг это надпись 3АТМ, а кратковременное неглубокое погружение — 5АТМ. хотя никто не мешает китайцам изобрести свои АТМ вкупе с кривыми руками
  • maxik
  • 10 января 2015, 10:35
Спокойно плаваю в касио 5атм с сильными ударами о воду (кайтинг)
  • 11 января 2015, 00:43
если на пакете молока написано, что срок годности истекает сегодня, это не значит, что в полночь молоко превратиться в тыкву в кефир. а бывает и до срока не доживает
Рисунок с плывущим человечком как бы намекает )
А вообще да, за такую цену я бы не надеялся.
  • 11 января 2015, 00:45
у меня на термосумке и на радиаторе процессора снежинка нарисована, что тоже «какбэ намекае», но не морозят, собаки. а радиатор еще и в жестокий плюс уходит
  • GNazi
  • 10 января 2015, 05:31
котэ инфернален
  • 10 января 2015, 12:27
Купался я как-то в пластиковых «амфибийных» часах, быстро появилась испарина за стеклом (задней крышки не было вообще, часы «одноразовые»).
Как я понял, все эти резиночки — только от брызг при мытье рук, а когда сначало часы на пляже нагреются и потом в холодную воду попадают — воздух внутри корпуса охлаждается, давление падает и возникает вполне заметный «подсос», с которым эти резиночки не справляются.
Вы кота в такой позиции подловили )))
  • s3mki
  • 10 января 2015, 14:10
Обзор пилил ночь, когда проявляется вся сущность этого кота))
Всегда знал, что в котах этой породы живут бесы =) А лысые коты — это вообще )))
  • serj_32
  • 10 января 2015, 20:33
Попытка клонировать casio GW-4000 или DA-1000
Такие, чтобы не жалко было потерять по пьяни.

ни на нормальную выпивку, ни на часы для потери никогда нет денег?
он про выпивку ничего не сказал) Но явно злоупотребляет, раз такой пример.
Водонепроницаемость надо не в пивном бокальчике проверять, а в реальных условиях. Купился я как-то на лапшу про дешёво-сердито и купил себе тоже Synoke, только другие, выдержали купаний 10 в Чёрном Море, потом протекли. Теперь для плавания у Casio MDV-106.