Электронная сигарета vamo v5 (мод клон)

1. Цена: $20.88-33.88

Хочу сделать небольшой обзор о покупке на Али батарейного мода Vamo V5 для электронной сигареты, отчасти он и является ею.
Брал полный комплект за 31.88 $, но есть возможность сэкономить и заказать без испарителей, аккумуляторов и зарядного устройства, только тело.
Посылка шла около 2 недель. Продавец прислал все как на картинках на Али.

Любителям трека

Фото и видео девайса
Видео не мое, но один в один:

Фото на столе:

Фото с интернета (конструктив):

Характеристики
Диапазон регулировки напряжения: 3,0 — 6,0 В, с шагом 0,1 В;
Диапазон регулировки мощности: 3,0 — 15,0 Вт с шагом в 0,5 Вт;
Максимальный выходной ток: 5А (по факту получил 2А с атомайзерами 2,4 Ом);
Максимальная продолжительность затяжки: 10 секунд;
Отключение по 5 быстрым нажатием на клавишу
Защита от короткого замыкания, переразряда, перегрева испарителя, «переполюсовки» аккумуляторов
Коннектор: совместим.510/ego, есть декоративная муфта;
Материал изготовления: нержавеющая сталь (есть подозрения, что латунь);
Диаметр: 22 мм;
Длина: 1х18350 — 105 мм, 1х18650 и 2х18350 — 136 мм;
Информативный дисплей, на котором отображаются:
— входное/выходное напряжение
— мощность
— сопротивление испарителя
— уровень заряда аккумулятора;
Корпус-трансформер: мод может работать от различных типов аккумуляторов: 1*18350, 1*18650 или 2*18350.
Очень практичный вариант: с одним аккумулятором 18350 получается компактный мод на выход, если важна продолжительность работы от одной зарядки, то лучшим выбором будут емкие аккумуляторы 18650
Мощный вариант: 2 аккумулятора 18350.

Первые впечатления от устройства, конечно, ВАУ!!! В особенности, если вам есть с чем сравнивать. После EGO-вых батарей — этот девайс кажется огромным и супер мощным.
Это не оригинальный девайс, поэтому прошивку не показывает, функции RMS и USB выход не работают.
Из особенностей в сравнении с плохими клонами: кольцо не скошено, плата не перекошена, кнопки не болтаются, нажимаются туговато, с ощутимым щелчком.
Многие на форумах пишут про ужас зарядки и аккумуляторов, но я с ними не согласен. Вполне себе нормально работает зарядное устройство и заряжает эти комплектованные аккумуляторы, большой минус короткая складывающая вилка (нужен переходник) и контакты 220 только на концах вилки.
Тест аккумулятора
По поводу аккумуляторов, начитавшись ужасов в обзорах, решил протестировать их на умной зарядке Turnigy A-6-10-200W.
Заодно и отвечу про держатели акков для таких умных ЗУ — используйте неодимовые магниты и держатели вам не понадобяться — это очень удобный способ.

Пока что тестирую 1 акк, и вот мой результат:
1) Аккумулятор заряжен комплектной ЗУ и разряжаю умной ЗУ:
Ток разряда 2А — 735 mah
Ток разряда 0,5А — 245 mah
Ток разряда 0,1А — 25 mah
Итого емкость после заряда станд. ЗУ — 1005 mah
2) Заряжаю умной ЗУ
Ток заряда 1А — 950 mah
В итоге мы имеем неплохие аккумуляторы с 80% емкости от заявленной (китайы по своему их считают или часто просто обманывают).
При интенсивном парении зарядки от 2 акков при одновременном их использовании хватает мне на целый день.

В комплекте также 2 клиромайзера (испарители):
1)CE4 — хлюпающий, протекающий и ужасный, постоянно заливает под внутренний ободок и от этого плохо тянется и хлюпает. Чтобы убрать под ободком «жижу», приходится разрезать салфетку и пропитывать в узкой щели.
2) Клиромайзер нонейм (похож на Vivi Nova) он побольше на 3,5 мл. имеет нижнюю спираль, мундштук плоский и очень удобен, на этом все его прелести и заканчиваются.
При использовании, либо подтекает на коннектор мода, либо «прибегает» Гарри Поттер (вкус гари), и эти проблемы ежеминутно друг с другом меняются.
Я думаю, перемотка нихромовой спирали подправит это дело и подарит ему 2 жизнь.
Сразу скажу, девайс тут не причем, моя двухспиральная Vivi Nova работает исправно, подтекает, конечно, тоже.

Опыт использования:
Использую данный девайс 2 недели, черный хром немного поцарапался внешне, но на качество парения это не влияет. Поговаривают, что под краской не сталь, а латунь, но я не решился это проверить варварским способом.
Итоги:
В целом это надежный, мощный и современный мод, который стоит очень и очень недорого для вари вольт/ватт, с большим потенциалом для тюннинга электронной сигареты.
Vamo V5 выглядит современно, восхищенные взгляды любителей аналоговых сигарет вам точно обеспечены. Особенно производит впечатление на девушек, если вы будете его носить в боковом кармане брюк, ведь как мы знаем — размер имеет значение.
Для курильщиков со стажем и для новичков в электронном курении (прошу прощения — парении) это очень неплохой девайс для тех, который хочет прикупить что-то крутое и мощное.
Также прошу обратить внимание, что для данного мода требуются клиромайзеры/атомайзеры лучшего качества, чем те, которые идут в комплекте, на повседневное спокойное использование они не годятся.
Я остался очень доволен.
  • bg777
  • 11 декабря 2014, 23:36
  • ArturrK
  • 11 декабря 2014, 23:38
Этот обзор не про курение.
  • 10years
  • 11 декабря 2014, 23:41
Вставлять бессмысленные комментарии тоже
  • 11 декабря 2014, 23:45
  • 12 декабря 2014, 02:25
Вот неправда, если вы заглянете на ecigtalk форум, то там одна паника по вопросу ужасного прикладного зарядного устройства, которое того и гляди взорвет аккумулятор и ажиотаж по выбору правильного зарядника. Никакая эта не реклама, это сайт там где я его купил и подробные характеристики, хотите открывайте ссылку, не хотите не открывайте, для этого с сделал ее, чтобы не превращать обзор сигареты в зарядное
  • 10years
  • 12 декабря 2014, 19:12
Я и не говорил что курить полезно. Данный топик про электронки, при чем тут курение. Да даже если бы это был пост про пачку сигарет — писать коммент что это вредно (как будто никто об этом больше и не знает) настолько «умно» и «оригинально», что глупее может быть только коммент в его защиту, как ваш. Уловили фишку, да?) Я говорю каким боком тут про вредность курения, а вы мне «он прав, курение вредно». Улавливаете абсурдность своей остроумной защиты?) И минус вам поставил не я. Хотя, к черту выпендреж, и я тоже поставил)
  • 12 декабря 2014, 14:09
Курить вредно
пить — противно, а умереть здоровым — обидно. :) И да, посмотрите определение термина «курение».
  • shymi
  • 13 декабря 2014, 17:36
Тут главное научиться отличать курение от парения!
  • 11 декабря 2014, 23:43
Это не обзор. Начали за здравие (вамо в5) закончили рассказом об зарядке и аккумуляторах!
Не советовал бы брать таким полным комплектом.
Зарядка — всё-таки хлам, клиры — хлам, так что деньги на ветер. Аккумуляторы — как повезёт.
Хром — не лучший выбор, отпечатки пальцев собирает только в путь, да и облезет рано или поздно.
  • 11 декабря 2014, 23:44
а что не облезет если не хром?
Просто сталь, безо всяких покрытий — stainless steel.
Хром станет таким
Заказал такую штуку, только у другого продавца и без довеска. Изначально было понятно про клиромайзеры, а аккумы лучше использовать нормальные и 18650. Люди пишут, одной зарядки на 4 дня хватает.
Обычно качество vamo v5 нареканий не вызывает. У меня в комплекте идет Тайфун, вот за него волнуюсь…
Какую марку и диаметр нити используешь для перемотки? Сколько витков? Тоже есть Vivi Nova, не разу ни перематывал, подумываю начинать…
  • 12 декабря 2014, 10:16
Еще нет, но знаю отличный ресурс, где человек перематывает в том числе и Вивинову, даже не выливая жидкость из бака))) Просто, как три копейки, жаль проволоку свою куда-то дел, хотел 2 клир из комплекта перемотать.
Ссылку здесь на ремонт не дам, а то хейтеры опять будут писать про лоббирование проволоки и рекламу линейки.
Это мой первый обзор, согласен обзор не полный и ушел в сторону аккумуляторов и зарядки, я сидел в теме на форуме по этому девайсу, там этим вопросам уделялось больше внимания, чем самому устройству.
  • 12 декабря 2014, 13:52
Ваня 15w?
дорого, конечно, за набор… особенно с нынешним курсом…
атом какой на ваню изпользуешь? или из комплекта?
Набор покупать смысла нет, атомы посредственные, зарядка тоже, аккумуляторы маломерки… Сама vamo v5 стоит 18,45, если не ошибаюсь. На ecigtalk рекомендуют продавца Kloud, у него и брал вместе с Тайфун ГТ. А может «тайфун» у него рекомендуют покупать, не помню, брал в комплекте.
  • 15 декабря 2014, 14:16
вообще на личном опыте — ваня тоже «платное обучение»
после покупки ханы — ваня лёг в стол запасным девайсом.
  • STATiK2
  • 17 декабря 2014, 03:42
Я тоже у него брал с тайфуном с 11.11. На подходе, через недельку-полторы буду кайфовать!
  • 12 декабря 2014, 19:22
Именно он и есть 15 ватт, на максимуме пар горяченный.
Про клиры: нет, что вы, я пару дней с ними походил и кинул в ящик на запчасти, нервы дороже. Взял Vivi Nova от SmokTeсh (не реклама), доволен как слон, хочу Кайфун прикупить, но жаба душит.
  • 15 декабря 2014, 14:22
кайфун — мастхев однозначно.
если дужит жаба — клон)
  • 15 декабря 2014, 17:32
Не скинете ссылочку на проверенный магазин где можно забрать за недорого?
Клон или ориджинал, чтобы сравнить и уговорить гипножабу на оригинал.
Клон — на фасттеке.
  • 17 декабря 2014, 18:16
уговорить гипножабу на оригинал.
тогда сразу надо на кайфун4 уговаривать)
Да, злой нынче народ пошел. Какой-то борец против курения и мне минус влепил…
Кинь ссылку в личку, как перемотать не выливая жидкость даже не догадываюсь…
  • 12 декабря 2014, 19:24
Выложу может еще кому пригодится
  • 13 декабря 2014, 02:01
Лучшим считается кантал А1 — наибольшая рабочая температура. Судя по обзорам, многие используют 0.2 — 0.3 мм. Чем меньше толщина кантала, тем меньше сопротивление, тем меньше рабочее напряжение. Остальное зависит от прямоты рук при намотке и впечатлений от результата.
Я получил тайфун и виви нову одновременно — клон вив нова это сплошной «гарик», и даже первая кривая намотка тайфуна кажется идеальной в сравнении. Виви нова лежит в самом даьнем углу, даже перемматывать не стал
Тайфун мотал канталом А1 0.2мм, сопротивление очень большое. Хотя мой Vamo 25w и справляется, буду понижать сопротивление параллельной намоткой или покупкой более тонкого кантала. Желаю удачи!
Чем больше площадь сечения провода, тем меньше сопротивление. Поэтому используют 0.3 мм или сплетают 0.15 в косичку. При толщине 0.3 сопротивление шести витков должно получиться ~ 1.5 Ома. Я думал мало, потому и спрашивал. На видео ecigtalk сплетают косичку из 0.15 и получают три с лишним Ома после намотки. У тебя сколько?
Там еще у умельца таблица есть при скольких ваттах можно парить в зависимости от сопротивления — никто такой не видел?
  • 13 декабря 2014, 11:54
Кантал А1, 6 витков, в диаметре 2мм — 3.1ом.
4 витка, в диаметре 1,5мм — 2.6ом. Проверяю на Vamo v7 — 25W.
Насчет таблицы советую не заморачиваться — каждый бак даёт другой вкус и температуру пара да и вата бывает разной. С последней намоткой на тайфуне дошел до 17 ват без гарика ( дальше не имело смысла проверять — пар слишком горячий), а на предыдущей уже на 12-ти ватах был гарик.
Если есть какие либо вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить, не отправляя гулять по форумам.
  • Sator
  • 14 декабря 2014, 18:45
Есть программа — UPR Calculator. Найди ее, и там разберешься.
Спасибо. по таблице получается — парить в диапазоне 8-12 W.
Я правильно понял?
  • 20 января 2015, 11:20
если честно, то хз, я ей ни разу не руководствовался.))) вспомнил, что ссылку сохранял, вот и скинул.
в основном юзал последний калькулятор. нашел свою намотку, мотаю кайфуна 3.1 на кантал А1 0.3 мм. 10 витков на 2 мм. отвертку, парю на 14-15W очень отлично. мне всего хватает при такой намотке и пара и ТХ и крепости.
кантал вот этот www.fasttech.com/product/1878202
потом я увидел у рипа, как он ставит намотку стоя, вот видео www.youtube.com/watch?v=z7o7RFoTtw0 с 14 минуты. сделал так же, на этом и остановился.
  • grinmi
  • mmaximc
  • 12 декабря 2014, 16:12
я для вамо себе Tayfun GT заказал
  • 12 декабря 2014, 16:41
Тоже покупал на али у продавца Kloud, комплект из vamo 35, аккумуляторов 18650 «Trustfire», клонов TaifunGT и Kayfun 3 lite, а также 100 готовых намоток на кремноземной ните. Акки ерунда полная, с защитой не работают, без защиты разрядились в ноль и умерли, намотка тоже на любителя. Купил аккумуляторы оригинал «самсунг», канталовую проволоку и… Вамо жарит, тайфун парит :). По мне тайфун проще при заправке, вкус и количество пара с кайфуном одинаково. Мотаю 0,3 кантал 6 витков на сверло 2,8 мм, в качестве фитиля — вата, после «егошек» небо и земля.
А где кантал покупали, ссылку можно?
  • 12 декабря 2014, 21:11
Покупал полгода назад на ebay, у немецкого продавца, а так с учетом евро, дешевле уже брать в российских интернет-магазинах, например здесь: shop.svoemesto.ru/index.php?productID=1143
Прикол в том, что мне, живя в Минске, из РФ гораздо тяжелее заказать чем из того-же Китая или Германии.
  • 12 декабря 2014, 23:38
У вамо ж защита от переразряда своя, не получится акки им укокошить.
  • 15 декабря 2014, 01:05
Вот поэтому нужны акки без защиты, с защитой у меня не завелись. Конфликт интересов :)
Я, собственно, вот про это —
без защиты разрядились в ноль и умерли
Как, если у вамо своя защита от переразряда?
  • 13 декабря 2014, 01:31
Я недавно купил с фастека тайфун GTS, название уже изменилось и найти можно будет только по внешнему виду и красным о-рингам. Девайс обалденный — вкус отличный и количество пара просто изумляет. Намотку делал по видео с ютуба от Alex from vapersmd — ни протечек, ни хлюпаний.Отличие от тайфуна GT — можно менять уровень тяги.
  • 13 декабря 2014, 02:20
Я недавно купил с фастека тайфун GTS, название уже изменилось
Этот? Там кстати с черными орингами появился.
  • 13 декабря 2014, 09:29
Да именно этот. Очень хорошее бриобретение, если научитесь наматывать так, чтобы протечеки хлюпов не было. Пар теплый и приятный.
У меня есть неприятный опыт пользования Rose V2 — это кошмар по-сравнению с тайфуном — короткое замыкание, протечки и ледяной пар это то, что можно описать словами.
Кстати, если немного допилить клир, который на 3,5мл, то в него отлично подходят атомайзеры от протанка. Лежит такой на всякий случай, немного подтекает, но когда от протанка отломалась резьба — очень выручил.
  • gedem
  • 14 декабря 2014, 09:51
Я чуть голову не сломал, пока пытался представить себе этот сюрреализм. Если что, клиромайзер — это класс атомайзеров, а протанк — конкретная модель клиромайзера. А «атоайзеры от протанка», наверное, всё-таки головы от протанка.

Поэтому звучит как «если немного допилить хэтчбек, то к нему подойдут автомобили от Опель Астра».
  • padre868
  • 12 декабря 2014, 23:29
Интересно, почему парильщики так нервно реагируют на посты о вреде курения? =) Минусят и прочее. Чисто любопытство =) Сам не курю(Просто бросил более 2х лет назад после 15ти стажа)
  • 13 декабря 2014, 01:11
1. О вреде курения все прекрасно знают, так за каким лешим об этом говорить? Кто-то считает себя умней всех? Ну-ну…
2. Парение не является курением, т.е. такие высказывания еще и глупы, а кто любит глупости выслушивать? :)
3. Никто и не нервничает. Минусят, чтобы показать свое отношение, чего тут непонятного?
  • padre868
  • 13 декабря 2014, 01:18
Я всё понял =) Спасибо за ответ!
  • hum_mer
  • 12 декабря 2014, 23:39
пользовался vamo месяц и думал — чего это все его качество хают… но когда начали проваливаться кнопки и стало закусывать резьбу — понял. надеюсь, автору повезет больше…
  • 20 января 2015, 09:03
www.fasttech.com/products/3032/10009229/1871508
почти пол года, состояние новой. конечно не много допилить сразу пришлось. разбирал и делал вставку толще, которая удерживает плату.
  • xvoland
  • 13 декабря 2014, 06:23
Точно такой же пакет покупал, но продавец положил 2 — СЕ4 вместо 1 — СЕ4 и 1 — Vivi Tank atomizer
пришлось договариваться с продавцом ;)
  • gedem
  • 14 декабря 2014, 09:42
1. Не бывает оригинальных и не оригинальных вамо. Их одновременно много разных китайцев начали выпускать, трудно назвать это клонированием.
2. Если нет переключение RMS и AVG на вамо версиях 1-5, то это значит. что есть только RMS. Он же намного точнее AVG, поэтому пофиг. Как и на счетчик затяжек, как и на режим повербанка.
Если есть с чем сравнивать, то ощущения от вамо как от китайской ноклы с телевизором.
Вам надо лично спалить свою квартиру, чтобы согласиться, что зарядка — говно?
В целом это надежный, мощный и современный мод
1. Не надежный. На форуме ОГРОМНАЯ куча тем с этими новыми дешевыми вамо с алиэкспресса навроде «неделю проработало, сдохло само». Не говоря про то, что слабых мест там очень много.
2. Не мощный. 15 Ватт? Не смешно. Сейчас уже 30 Вт нормально так, не слишком мощно.
3. Не современный. Вот вамо в6 — более-менее современный, а в5 — это отрыжка двухлетней давности.
  • 15 декабря 2014, 12:39
Вы, как я вижу, парильщик со стажем и уже приобрели моды стоимостью на Over 10 килорублей и выше.
Не у всех имеется такая возможность. Мод оправдывает свои деньги.
Насчет современности, не скажу, что это самая новинка на рынке, но обычный и простой люд не разбирается в версиях, а судит по внешнему виду.
По сравнению с егошками, очень даже достойная замена.
15 Ватт — это очень даже нормально, я согласен с вами в том случае, если использовать спираль 0,2 мм и более с большим количеством витков, но поверьте, на обычных атомах на максимуме курить невозможно, пар слишком горячий и нитку сильно пережигает. Года 3-4 назад варивольт стоил 7000 рублей, а размер прохожим внушал страх. У меня устройство пока не сдохло, работает как и в первый день, хром, конечно, затирается.
  • 15 декабря 2014, 14:52
всё правильно человек говорит.
овер 10к и не надо.
та-же хана уже лучший вариант.
и, да, у меня сложилось ощущение что 15 ваниных ватт — это карликовые китайские ватты)

я не говорю что ваня — фекалька. Ваня хороший проходной девайс для платного обучения, за маленькую стоимость показывающий разницу между егошными батарейками и варивольтамивариваттами.
  • 15 декабря 2014, 17:41
О боже, сколько же мне платного обучения меня еще ждет.
Сначала был ПОНС, но это было для меня открытием, еще никто не знал про е-сигаретты, потом Его-С, Его-Т, плюс кривокрафтинг с напильником всяких там шприцмодов и т.д.м. Хорошо 510 размер прошел мимо меня.
Все круто, когда выбираешь и все является проходным платным обучение.
Телефоны ведь тоже устаревают и хочется более новенького более современного. Так и в этой сфере.
На соответствующий девайс сподвиг китайский Ваня.
С другой стороны, если есть паяльник, энтузиазм и начальные знания электротехники, то почему бы и не допилить девайс.
  • 17 декабря 2014, 18:15
О боже, сколько же мне платного обучения меня еще ждет.
пока хомяк не насытится)

вообще парение — сродни хобби.
а на хобби можно тратить бесконечно)
  • 20 января 2015, 08:57
www.fasttech.com/ лучше заказывать тут.
кроме мода всё остальное мусор. хром не советую, сотрется всё махом и станет медным цветом. лучше чистый не крашенный нерж. к тому же V5 старье. V7 совсем другое дело www.fasttech.com/products/3032/10009229/1977701
ну и конечно же кайфун 4 www.fasttech.com/product/2022100
До сих пор работает и умирать не думает. Аккумуляторы сдохли, виню комплектную зарядку.
  • 07 декабря 2015, 19:29
По прошествию значтельного времени, сие устройство продолжает работать. Аккумуляторы комплектные тоже хлам, ну или зарядка их окончательно убила. Хром облезает, под хромом латунь. Но работает.