Широко известный в узких кругах - Konjac спонж

Интернет просто переполнен восторженными отзывами об этих губках под названием Konjac (конняку, коняка, конджаку). Губки очень популярны в Японии, Корее и Китае. Что же это за девайс и чем он так всем нравится? Посмотрим...)

Конняку спонж изготавливают из жутковатого на вид растения, точнее из его корней. На упаковке с моим спонжем красуется надпись: «100% pure, natural, konjac dietary fiber — 100% натуральные пищевые волокна конняку».
О растении подробнее можно почитать на Вики:

О посылке и упаковке:

Эта посылка ехала оооочень долго, даже закончилась защита покупки. Шла с 1.10 до 22.11. В комментах к товару есть жалобы на долгую доставку.
Заказывала 2 губки, они пришли в индивидуальной заводской упаковке каждая.

Пройдемся по надписям на упаковке (ни одного иероглифа, все на английском).

«Спонж изготовлен из 100% натуральных пищевых волокнон конняку. Невероятно мягкий и нежный, идеально подходит для всех, включая новорожденных! Он поможет вернуть натуральное сияние и мягкость кожи при ежедневном использовании.
Вы можете добавлять свою любимую пену для умывания, когда используете спонж. Для наилучшего результата спонж рекомендуется менять каждые 2-3 месяца».

Отмечу, что спонж можно использовать и без пенки для умывания, просто массируя им лицо 1-2 минуты по массажным линиям, эффект как от мягкого пиллинга, особенно хорошо при аллергии и нежной коже.

Читаем упаковку дальше:
Особенности спонжа
— Мягко отшелушивает, помогает вернуть естественный блеск кожи.
— Убивает бактерии, вызывающие акне
— Нормализует PH кожи
— Идеально подходит для нежной и чувствительной кожи
— Естественно увлажняет кожу
Идеально для людей с Атопическими кожными заболеваниями (гиперчувствительная кожа).

Как пользоваться?
— Замочить губку в воде на некоторое время, а затем нажать на нее несколько раз, чтобы выдавить лишнюю воду перед использованием
— Массировать лицо или тело легкими круговыми движениями
— Промыть губку и осторожно выжать двумя руками
— Хранить губку следует в прохладном, хорошо проветриваемом помещении, чтобы она могла просушиться на воздухе должным образом.

В упаковке находим твердый зеленый спонж, без запаха (и вкуса).

Я не знаю, почему он зеленый, Интернеты утверждают, что он должен быть чем-то пропитан типа зеленого чая или глины, но на упаковке об этом нет ни слова. У продавца еще есть такой же в белом цвете https://aliexpress.com/item/store/product/Natural-Konjac-Konnyaku-Facial-Puff-Face-Wash-Cleansing-Sponge-White-KK-Y/1283542_1907284655.html

Губка не очень большого размера и снабжена веревочкой для удобства сушки «на воздухе».

Полевые испытания прошли нормально, губка размякла, стала очень нежной, как и обещалось, воду впитывает хорошо, отжимается тоже. Пенку для умывания вспенивает, как и все простые губки.
Шмяк шмяк

Спонж действительно очень приятный в использовании, мягкая и нежная структура. Не знаю будет ли чудо-эффект, выведет ли она шлаки, но покупкой довольна.
*Пробежала глазами по разным магазинам, цена на Али самая низкая (в аптеке попался подобный спонж аж за 300р))

Спасибо за внимание!)
заказывала подобную с айхерба, мне очень понравилась, жду кучу с али, потому что там намного дешевле) да и успела заказать по нормальному курсу)) вот только едут долго…
нормальный курс это когда он был по 45?
  • GENRY
  • 30 ноября 2014, 12:00
а ссылочку можно с айхерба?
называется, «почувствуй разницу в цене»)))
ru.iherb.com/EcoTools-Pure-Complexion-Facial-Sponge-Deep-Cleansing-1-Sponge/55069
По началу подумал, что губка для мыться посуды. Но потом проникся, и понял что-нет. Но мне кажется, что это чушь полная.
женщины такие женщины :)
Спасибо за обзор! добавила в «хотелки» =)
  • balamut
  • 28 ноября 2014, 14:52
где же тут волокна? на фото — голимый поролон. есть более удачные кадры?
На фото похож) и вообще не исключено, что Вы правы) сухой он мне вообще пемзу напомнил) Но на ощуть совсем не поролон, после намокания он какой-то немного вязкий чтоли, как мокрый лист нори.
Nyaaan! ^_^~~~~
  • 28 ноября 2014, 14:56
Прикольная штучка, можно попробовать.
ЗЫ. А где фото «на себе»? :)
  • anigo
  • 28 ноября 2014, 15:06
Ну не знаю… натуральная говорите? У деда такая, тоже говорит PH хорошо восстанавливает.
я б таким лицо не рискнула, того и этого… =р
оворит PH хорошо восстанавливает
а если добавить C2H5OH, то вообще всё восстанавливает.укрепляет и бодрит )))
  • simon80
  • 28 ноября 2014, 22:40
Мочалка из ОСП
Девушка купила себе такую вещь и решила испробовать её на мне. Никакой разницы с обычным умыванием я не заметил. Если верёвочку заменить на резинку, то выйдет замечательный клоунский нос.
Так это надо много раз, как и любое уходовое средство, главное регулярность. Я тоже вот за один раз ничего особенного не нашла, но главное же верить))))
  • rubyfox
  • 28 ноября 2014, 16:54
А говорят раньше продавали «мертвую воду», которая убирала эффект потных ног, если ей каждые пол часа ноги мыть /:)
  • 28 ноября 2014, 23:36
Загадка:
Хорошо впитывает жидкость, с веревочкой, что же это?
...???
Конняку!!!
да невозможно ее сфоткать)) да, это похоже на поролон внешне, но по ощущениям совсем другое, а как сфоткать ощущения?))
кто пишет, что это чушь — не чушь ни разу! отличная замена скрабам, получается мягкий полирующий пилинг, черные точки не так заметны, крем впитывается лучше, вообще полноценное ощущение, что кожа дышит, руками так никогда не умыться!))
  • 28 ноября 2014, 15:12
Ну или эффект плацебо от великолепно проделанной маркетинговой работы.
или / или — всем хорошо, в любом случае) и женщины довольны и маркетологи сыты)
Простите, но это похоже на самовнушение и не более того.
не плацебо и не самовнушение, вы же чувствуете разницу между «помыться гелем для душа» и «помыться гелем для душа с мочалкой»?) эта та же мочалка))
мммм… а простой губкой для душа с гелем — сильно отличается от данной губки с гелем? :)
я люблю достаточно жесткие губки, для лица это слишком)
  • 28 ноября 2014, 15:29
Вспоминая любимую мочалку, которая чуть нежнее наждачки… о да, разница есть, никакого скраба не нужно :)
бросайте Вы это дело, мужчин не переубедить ^^,
ну да, для них это лишний непонятный и поэтому не нужный девайс)
думал что-то связанное с коньяком, а тут… «обычная» китайская мочалка
  • niked70
  • 28 ноября 2014, 15:46

самая натуральная, ещё в армии помню выдавали такие.))
И сожрать можно в глодный год, это ж тыква.
конняку этот тоже съедобен) 100% пищевые волокна ж
  • niked70
  • 28 ноября 2014, 17:35
приятного аппетита))
  • 28 ноября 2014, 22:52

Вот вполне съедобный «спонж»)))))
  • les3685
  • 29 ноября 2014, 08:20
скорее огурец. люффа называется.
  • MoDMaN
  • 29 ноября 2014, 01:52
Привез такую в этом году домой из Краснодара, бабушка выращивает =)
В русском языке есть слово «мочалка» — оно хуже чем «спонж»? Или «спонж» это крутая мочалка?
Мочалка — это большое и скорее для тела. Хоть в инструкции и пишут, что эту штуку можно использовать для тела, именно этот экземпляр слишком для данной цели мал. Спонж — это как-то лучше звучит, когда речь идет о чем-то маленьком и для лица. Мочалка для лица, хммм, лучше уж губка (хотя тут мне представляется та, что для мытья посуды) =)
:-) Ок. Но я плохо знаю русский «английский». Помогите мне просклонять слово «спонж».
Мама мыла Рому мочалкой. (спонжом? спонжей?)
Мама потеряла мочалку. (спонж? спонжа?)
Мама купила пять мочалок. (спонжей? спонжев? 5 спонж?)
И т.д. Поэтому мне и не нравятся «новые» слова, когда есть в русском языке их полные аналоги.
А так, ничего личного :-)
Главное чтобы эта спонж-губка-мочалка нравилась :-)
  • 28 ноября 2014, 23:01
Жила была в России Губка. Долго жила и счастливо. И вдруг с ужасом ужасом узнала, что она больше не губка а Спонж…
И так ей стало обидно, что одела она Шузы, вышла на Стрит, зашла в Шоп, купила Батл водки и Дринкнула чтоб на душе стало Гуд.
  • jimaul
  • 28 ноября 2014, 16:29
согласен
задрали люди которые засоряют русский язык английским дерьмом
надеюсь, Вы не используете такие ужасные слова -уроды как компьютер, смартфон и Интернет)
  • DSxxx
  • 28 ноября 2014, 20:35
Они звонят по переговорным трубкам, а во всемирную сеть выходят с помощью вычислительной машины :-)
  • 28 ноября 2014, 23:09
А вы ездите на каре и в дождик под амбреллой ходите, чтоб колд уотер не капал на хаер?))))
Есть устоявшиеся заимствования, а есть несуразица… В данном случае ради «солидности»)))
Набирал это сообщение на кейборде, по кнопке «добавить» давил левым буттоном мауса, если что))))
Ничего не имею против английского языка (как и любого другого), но этот самый «спонж» — дешевые понты от продавцов косметики. Прилюдно извинюсь и признаю свою неправоту если кто-то объяснит, чем отличаются «спонж» и «губка» (кроме цены))))
на каре и в дождик под амбреллой
ну ты и подъе… нул(а)… нормально так..)))))
Слово в ходу, все девушки поняли о чем речь, хотите говорить «мочалка для лица» «губка для лица» кто ж Вам запретит?)
а вы когда-нибудь держали в руках спонж для тонального крема? у меня как-то язык не повернется это губкой назвать. Губка для меня это что-то другое.
  • 29 ноября 2014, 18:19
а вы когда-нибудь держали в руках спонж для тонального крема?
К счастью не делжал, бог миловал))).
И кстати, спасибо что написали про то, что изделия на фото выше — для нанесения тонального крема. А то подумал (судя по форме) что это что то из разряда «товары для взрослых».)))
«спонж» можно дороже продать ЦА
мочалку не купят
  • albus
  • 28 ноября 2014, 16:24
Не устоял, взял полдюжины, там еще и скидка идет, а на носу праздники.
успеют ли к праздникам?) Хотя там еще 8 марта...)
Спасибо за обзор! От этого по ощущениям сильно отличается?
Конняку, на мой взгляд приятнее, чем эти штуки, мягче и нежнее (ну это не описать). За счет того, что губка пухлая она лучше лежит в руке и + на веревочке, не будет валяться).
* Сейчас мне опять скажут, что веревочку можно бы и самой приделать =р
  • 28 ноября 2014, 23:28
При слове КОННЯКУ на ум приходит ЭТО:

(Конняк с конякой))))) Весьма приятный кстати))))
  • DSergio
  • 28 ноября 2014, 17:51
О! Я такие штуки на DX покупал, паяльник чистить :-)
Они тоже становятся мягкими если их водой размочить.
  • 28 ноября 2014, 23:18
Гм… Я грешным делом сначала подумал что это " чипсы" Принглс.)))))))
  • Aleg
  • 28 ноября 2014, 16:28
— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии
возобновили старинную моду — мыться губками. Необычайно эффектно и очень элегантно.
в лучших домах ЛондОна =)
  • DSxxx
  • 28 ноября 2014, 16:36
Напомнило эту штуку, тоже как мочалка :-)

Аквариумные растения Кладофора шаровидная(эгагропила)
  • vlandus
  • 28 ноября 2014, 16:40
Сам не пользуюсь, но подтверждаю, что ничего общего с поролоном не имеет.
Когда высыхает твердеет до консистенции пенопласта.
  • al15613
  • 28 ноября 2014, 16:48
А, знакомая штука… на швабре когда высыхает тоже становится как пенопласт!
Хорошая идея. Нужно сравнить.
  • 28 ноября 2014, 16:58
Никого не слушайте. Мойте, трите, втирайте, скребите, принимайте внутрь (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). Главное- верьте и будет Вам счастье.
Что такое спонж? Вот того же Sponge Bob Suarepants прононсируют как «Спанч Боб». Мож и тут — спанч.
И еще — калыч (college). :)))
а иногда он «Губка Боб » =)
Мне кажется что на али натуральных нет, какие бы не были ощущения и тд. На айхербе вполне возможно, но не на али. Тем более что если по вашим словам цена в разы дешевле, хоть наши и любят цену заломить, но все же.
Вики говорит, что конняку растет в Азии, а откуда везет свои товары айхерб? это же вроде магазин США или я ошибаюсь?
На Корейских ресурсах такая губка стоит от 4-5 $, разница не велика )

* А еще люди на Али чай покупают и внутрь его, внутрь, бррр(
  • 28 ноября 2014, 17:57
Не, ну реально, Али это зло. У меня более 50 покупок, так я их не распечатывая в мусор. А чай, тот вообще: пью и плююсь, и снова пью, и снова плююсь. С Али же ж, Китааааайщина.
Ну растет не растет то понятно, да айхерб америка но что мешае их туда поставлять? Вот кола тоже вроде как американским напитком считается, но продается везде)
Ну на счет чая я незнаю. Просто на али много чего аля натурального. Вон как то был обзор специальных стелек или прокладочек которые из ног вытягивают все плохое, но на деле пустышка которая просто при намокании стает цветом будто втянула в себя все плохое
Транспортные и иные расходы, мало ли) + бренд свой прикручивают мб, не знаю)) а кока-колу давно делают на территории РФ) я не говорю, что верю в чудо эффект этой губки, она просто приятная на ощупь и для легкого массажа лица подходит) а что еще требовать от штуки за 96 центов?))
Ну на счет удобности я и не спорил) Как приятный спонж за такую цену норм) А вот ожидать от али чего то настоящего(( Они даже умудряются делать подделки на свои же фирмы)
Вот за счет доставки сырья из азии в америку эти спонжи на айхербе и дороже)
  • 28 ноября 2014, 19:06
А что мешает их продавать на Али? Дешевле без наценки на дорожные затраты, но с тем же коофициентом натуральности? Да и причём здесь кола? Что в ней натурального, что не растёт в химзаводах других стран, где она и призводится, а не поставляется из той же Америки? А ненатурального, нечесных продаванов и т.д. везде полно.
ну это вы у них спросите что им мешает писать реальную емкость аккумуляторов, делать реальные фотографии одежды, не обманывать покупателей)
  • 28 ноября 2014, 19:19
Мы с Вами разговарваем на разных языках. Обманывают везде, хоть на наш рынок зайдите, хоть в бутик, я согласен. Но то, что на Али реально купить реальные вещи- это реальность.
  • pahaP
  • 28 ноября 2014, 23:59
Не ну если покупаешь часы Омегу за 25-30 бакинских и думать что это оригинал или к примеру купить нормальный китайский телефон за нормальную цену на площадке и у нормального продовца то и получаешь то что и заказывал а не подделку P.S айфоны тоже в Китае делают
  • ZucoR
  • 28 ноября 2014, 18:21
а то что кожа всегда кислая среда по биологическим параметрам им не рассказали, привет обветривание при этих губках при легком ветерке
  • pahaP
  • 29 ноября 2014, 00:00
Не будет, они в отличии от нас кремом мажут лицо
  • Trunkru
  • 29 ноября 2014, 07:49
Аморфофаллус коньяк — гораздо эффектнее, не в виде губки. А когда дома растет.

У меня прижился, все ему нравится, поэтому цветет каждый год — гад :)
  • 29 ноября 2014, 18:13
Не воняет?
  • Trunkru
  • 30 ноября 2014, 15:34
Три дня тухлятиной благоухает… Забавно что там где мне клубень дали и кому давал не цветут, а у меня гад каждый год…