Деревянная флешка в коробочке

Близится новогодние праздники, и решил я тоже затариться. Есть у меня в друзьях человек, который тяготеет к разного рода натуральным вещам. Для него будет подарком на Новый Год такая флешка. Продолжение под катом.

У этого же продавца нашел еще одну штучку, поэтому коробка будет больше чем флешка )) Но за коробку тоже спасибо, упаковал на совесть.

Рядом со вторым заказом (обзор чуть позже ).

Вот такая вот шкатулка. У меня в планах нанести на нее рисунок или поздравление, продавец сам предлагает это сделать, но цена за 1 штк кусается.

Деревянный бок — дерево, насколько я разбираюсь в деревьях )) — это бамбуковое что то.

Все пазы проклеены вид имеет качественный.

Я так понимаю наращивание дерева, как у нас вагонку наращивают.

Размеры коробочки 80 на 52 мм

Внутри зажатая со всех сторон полифигпойми чем, лежит флешка. Я заказал 8 Гб с коробкой (хоть был вариант и без коробки — но за 1 доллар разницы, мне ТУТ ее даже не запакуют нормально ((

На крышке и торцевой пластине имеется магнитик, который не дает крышке самовольно открываться.

Структура дерева и пазы крышки.

Поличтототам надежно удерживает флешку внутри коробки.

Структура крышки.

Даже штифт и тот деревянный. Отрывается с усилием. Внутри не болтается.

Посадочное место флешки.

Закрыть можно только в 1 сторону.

В ЮСБ порт входит нормально, не болтается. Флешку мне вытащить не удалось (

Размеры в открытом виде 11,5 см

Общая ширина флешки 2,3 см. Вес не знаю, но не тяжелее флешки в том же пластиковом корпусе.

В порту ЮСБ горит красный светодиод, при записи или чтении моргает.

Не знаю к какому классу относится эта флешка, средняя скорость записи фильма 5 МБ/с

Тесты

Небольшой видео обзор

Итог: Оригинальная подарочная флешка. Сделана довольно качественно. На подарок самое оно. К покупке рекомендую.
  • Kartus
  • 16 ноября 2014, 16:27
Прикольно, но я бы взял 32. Блин, скоро китайцы повалят российскую лесную промышленность своим демпингом.
Думаю, что 8 гб в самый раз — это же на подарок (сувенир).
На 32 надо брать быстрее наверное флешку. Ну я планировал подарок ДО 10 уе, а тут как раз с нанесением имени владельца примерно так и получится.
  • rmps
  • 16 ноября 2014, 17:21
Русская лесная промышленность неустанно продает лес тем же китайцам.
  • RDS
  • 16 ноября 2014, 17:41
не лесную, а деревообратывающую
  • vlan61
  • 16 ноября 2014, 23:31
В китае ВСЯ мебель из дерева, а я себе кухню из массива позволить не смог — жаба душила спецсредсвами. Рашка такая рашка — все продадим, себе ничего.
Сама флешка похоже так себе, а жаль — сама идея деревянного корпуса для подарка хороша… За обзор спасибо!
В теории, если задаться целью то можно перепаковать, правда не знаю как аккуратно, возможно отмачивать, так как ощущение монолита.
  • 16 ноября 2014, 16:39
БАМБУК имеет именно такую структуру волокон и сделано все это именно из него.
Я так и подумал, просто стоит ошибиться в описании и сразу закидают гавном, поэтому проще написать деревянная…
  • 16 ноября 2014, 23:37
Это точно, ведь БАМБУК — по сути ТРАВА (просто очень большая)
Полностью поддерживаю. На мой взгляд флешка и ее исполнение полное уг. У нас в Иркутске парень делает флешки из дерева — вот там действительно есть на что посмотреть.
hushome.com/vb/threads/49995-fleshki-ruchnojj-raboty-otlichnyjj-podarok))?highlight=ruchnojj%20raboty
  • Zloi
  • 16 ноября 2014, 16:47
А коробочку потом можно использовать как гробик для отправившейся на тот свет рыбки))
Чето китайцы к деревянному стали не равнодушны: в начале деревянные наушники, теперь деревянные флешки. Что дальше? Деревянные смартфоны и деревянные планшеты?
P.s Обзор норм, с меня +
У меня жена хотела сразу отобрать коробочку )) Для ее нужных вещей надо ))
  • Jet
  • 16 ноября 2014, 16:52
плантации пластика подходят к концу, выкручиваются как могут
  • Kartus
  • 16 ноября 2014, 16:56
У них с креативом проблемы, стоит только кому то что то заколбасить — всё, окружающие начинают копирование. Это ж большой копировальный аппарат 3D.
  • hamula
  • 16 ноября 2014, 19:02
Я у них присмотрел себе деревянную мышку и клавиатуру. :)
  • IEI
  • 16 ноября 2014, 20:28
В корзину до кучи:

• ABATAPA
  • 16 ноября 2014, 21:16
Миллионам китайских детей что-то нужно мастерить на уроке труда. :)
У нас вот делали совочки, швабры… Их школе надолго хватало! :) Еще «шкафчики» для кукол в детсады…
  • santer
  • 16 ноября 2014, 17:34
А объем соответствует заявленному?
Да — все ок.
результаты h2testw есть?
Всем остальным картинкам веры нет.
Как и просили
Спасибо!
  • Robo
  • 16 ноября 2014, 17:52
Идея отличная, а вот реализация так себе.
В минусы
Слишком широкая — не в каждый разъём влеезт если сбоку ещё что-то
Низкая скорость чтения / записи — прошлый век ей богу
Разъём установлен не по центру — ну криво же!
Красный светодиод (Кто-ниб знает почему китайцы делают синие и красные, но почти нет зелёных?) — белый бы подошёл
Передняя дощечка гробика какая-то светлая – из другой части дерева?
Ну вот, что за люди… Вы ее в руках держали )) ??
— Влазит — вот разъем ноута с хвостом

— Возможно, но для документов самое оно
— «Доктор у меня одно яичко больше другого» © — на глаз +- ровно стоит!
— Да из красного дерева — это видно сразу!

Камент из разряда — рукалицо!
  • anddmi
  • 16 ноября 2014, 18:30
Коробочка под мотыля пойдёт. ))
  • Eugen65
  • 16 ноября 2014, 19:57
А зачем вам хдрип на флешке? у нее все равно экрана нет.
  • Artppm
  • 17 ноября 2014, 06:39
перенести к более удобному устройству, например ноут\комп не в одной сетке, или в авто
А почем что-нить написать на ней?
И можно любую картинку или только ихним шрифтом?

UPD: Увидел, чото сильно дороже чем флешка, 30$
ну если купить штук 20 то по 2 доллара — в принципе для компании подойдет. Больше 50 флешек — нанесение лого бесплатно я так понял.
Ну да, для мелких заказов затратно. Видимо там какую-то заготовку делают.
Есть у нас в Ростове видео студия которая результаты своих работ отдает на флешках в деревянном исполнении. Но в коробочку они кладут не синтипон какой то а кофе и деревянную стружку. Когда мы с женой забрали свадебное видео на такой флешке и открыли коробку были приятно удивлены :-) Сначало увидели исполнение на 5+, потом почувствовали приятный аромат кофе и дерева, а затем были потрясены содержимым. Прикреплюя фотку этой коробочки
  • ABATAPA
  • 16 ноября 2014, 21:18
Позвольте, но они и берут не те деньги, которые берёт китаец. :)
За те деньги, что берут за свадебные фото/видео (которые смотрят раз сами, раз с родителями, и максимум перепишут далёкой бабушке) — можно и кофе…
Ну это конечно да, не спорю :-) Но многие фото/видео операторы просто закатывают файлы на диски без особого подхода
  • vic197
  • 16 ноября 2014, 22:58
Извините, но минимализм китайца больше понравился.
  • DVANru
  • 16 ноября 2014, 22:04
+ Это папа Карло для сына изготовил — там азбука в PDF.
Бамбук — трава.
Можно ли тогда говорить, что флешка деревянная? Наверное правильно написать — «сделана из бамбука».
А потом напишет кто то, что это вовсе не бамбук, а его древний клон бамбукусух хренукус и это вообще животное.
Мы же не называем соломенные шляты — деревянными. Подушки с лузгой — набитыми опилками. Веники, плетенки, кресла из лозы, — из той же истории.
Бамбук не дерево. Флешки, мышки, клавиатуры сделанные из этого материала не могут считаться деревянными.
Слишком сильно бамбук по структуре, и свойствам отличается от дерева. Любой столяр вам это легко объяснит.
  • Ma-gnus
  • 17 ноября 2014, 01:46
Вам ни кто не говорил что вы зануда?
Прям с языка сняли )))
  • 17 ноября 2014, 00:37
Берем
Разбираем
И делаем все, что угодно например это
В итоге есть флешка которую тяжело потерять
  • rmps
  • 17 ноября 2014, 02:45
Запросто, и не такое теряли
  • igo
  • 17 ноября 2014, 03:16
  • Alinaki
  • 17 ноября 2014, 03:38
Называть прессованный бамбук деревом это, конечно, сильно. Что, впрочем, не отменяет его качеств.

Замечательная штука, гляжу. Надо брать.
  • Artppm
  • 17 ноября 2014, 06:40
скорость очень низкая, видимо вся цена это упаковка. но если таскать документы, в самый раз
Гы — цена кстати поменялась — $8,12 стала…