Оригинальный патронташ

Вот решил приобрести себе необычный патронташ на 24 патрона. Обзор будет коротким т.к. долго описывать по сути нечего. Прошу под кат:

Этот патронташ попался на глаза совершенно случайно и привлек своей необычной (для меня) формой крепления. Подумалось, а почему бы собственно и нет? Теоретически должен быть удобен, все 24 патрона будут под рукой, по крайней мере этот вариант интереснее классических поясных патронташей, в общем решил прикупить, ну а купив — грех с вами не поделиться :) Доставка заняла где-то с месяц.

Патронташ имеет размер на 24 патрона, крепится к ноге (универсально, можно под левую или правую) и фиксируется об поясной ремень. Все крепления имеют достаточно большой запас регулируемых ремней, так что должен сесть почти на любую ногу (исключая крайности)) На всех ремнях-фиксаторах есть пластиковые защелки, которые обеспечивают быстрое и легкое снятие патронташа (вдруг за вами погонится медведь али кабан какой — сбросите в 1 миг))

Переходим к фоткам, сразу оговорюсь, получил только сегодня вечером, а снимать пришлось на тапок, поэтому фотки на мне будут относительно паршивого качества, за что извиняюсь и бью челом.

Вначале фотографии продавца, они полностью соответствуют реальности:

Теперь как это смотрится на мне:

Ну и как это все выглядет лежа на полу:

Теперь перейдем к плюсам и минусам.
Плюсы:
+необычное крепление с возможностью крепления на две ноги.
+легкость снятия
+удобство доступа к патронам — прямо под рукой

Минусы:
-фиксатором служит ремень, поэтому без поясного ремня данный патронташ слабо применим.
-не уверен на 100% но (возможно) при длительных пеших переходах может сдавливать ногу. Повторю, этот момент требует проверки т.к. дома во время примерки все ОК и ремни все эластичные, но все-таки а вдруг… (не упомянуть об этом не имею права).

Ну и как всегда домашняя животинка, куда ж без нее :)
  • vad-lo
  • CuJIbI4
  • 02 ноября 2014, 06:52
Упал со стула! )))
  • 01 ноября 2014, 21:53
Лично мне не кажется, что он будет удобен. С поясного гораздо удобнее доступ. Что бы получить доступ с этого, во втором ряду, придется освободить верхний ряд, хотя бы на один заряд. А более вероятно что на три. Да и тянуться к нижнему ряду будет неудобно, особенно зимой.
Более того, на поясной можно разгрузку приспособить, а это будет нагружать одну ногу и растягивать ремень.

Прикольно, но не более.
  • 01 ноября 2014, 21:58
В плане вынимания патронов вполне удобен, по крайней мере мне так показалось, когда сам попробовал. Хотя второй ряд, согласен, можно будет использовать только после первого.
  • 01 ноября 2014, 22:08
У меня куртка заканчивается как раз на уровне средней фаланги указательного пальца. Если на ногу привязать такой патронташ, то его надо закрепить ниже, а это как раз ниже последней фаланги. а значит один ряд точно будет неудобно доставать. Получится или тянись, или чуть наклоняться, или поднимай ногу. Не, это точно не по мне.
  • stels
  • 01 ноября 2014, 23:23
если патрон сидит достаточно туго, можно попробовать нижний ряд вставить вверх ногами и доставать вниз
  • 01 ноября 2014, 23:33
Не надо этих глупостей. Это не упростит процесс доставания, но опустошит нижний ряд после легкой прогулки в километр, другой.
  • kuzmy4
  • 01 ноября 2014, 22:00
Почему на левой ноге, или вы левша?
  • 01 ноября 2014, 22:04
зеркало
  • kuzmy4
  • 01 ноября 2014, 22:07
Вона оно чё! :) Не догадался!
  • Lisjuga
  • 01 ноября 2014, 22:03
Ни в коем разе не охотник, но штука интересная.
Хорошо, кстати, будет смотреться в каком нибудь боевике на тему ПостАпа)))
  • 01 ноября 2014, 22:10
Не. Слабовато.
Вот такой надо:
  • Lisjuga
  • 01 ноября 2014, 22:40
С таким-то и в гости к Безумному Максу не стыдно заглянуть))
  • stels
  • 01 ноября 2014, 23:23
я-то думал, что это ленты
В Пулемете и в Винтовке (да-да именно в тех с большой буквы) использовался один патрон, кажется 7.62х54.
  • 01 ноября 2014, 22:04
Хотелось бы посмотреть, как будут доставатся патроны из этого изделия, когда на охотнике болотные сапоги-заброды.
Для воскресных пострелушек по тарелочкам---самое ТО!!!
А, для реальной охоты? Что-то не могу представить, такой вид охоты, где это было бы удобно.
  • 01 ноября 2014, 22:11
На кабана. С вышки. Из кресла, по примеру Леонида Ильича)))
  • 01 ноября 2014, 22:19
Зачем «на кабана» столько патронов? ))))
  • 01 ноября 2014, 22:31
Старость. Рука гуляет. А егеря всё загоняют и загоняют. До победного)))
  • 01 ноября 2014, 22:34
Может, проще кабана привязать?))))
  • 01 ноября 2014, 23:09
Но это же не спортивно)))
  • 01 ноября 2014, 22:13
Как раз я не охотник, а скорее пострелушник :) Мне будет удобно. В прочем, думаю что если не забираться в топь на болота (в попытке подстрелить собаку Баскервилий) а побродить по берегу в поисках утки — вполне подойдет. Естественно если такой патронташ совместим с вашей экипировкой.
  • 01 ноября 2014, 22:23
Точно!!! Бывают такие охоты! На уток на перелётах, на дамбе! Ходить не надо, битая утка падает на сухое. Можно хоть в джинсах с кроссовками, хоть в костюме и модельных туфлях.))))
  • TEHb
  • 01 ноября 2014, 22:10
Меня терзают смутные сомнения, что ножичек на фото я уже в обзорах видел ;)
  • 01 ноября 2014, 22:14
Даже не терзайтесь :) Он самый и есть. Носить по закону нельзя, так хоть покрасуется на фотках :)
чего это нельзя, если разрешение на охотничье оружие есть? вполне можно.
Сколько животных/людей уже убили?
Огласите Ваши трофеи.
Котэ ещё жив? Или на нём уже «потренировались»?
  • 01 ноября 2014, 22:20
Животных не стреляю, людей не пробовал (где путевки на них дают?) Кошка жива и здорова, в данный момент атакует мою ногу, видимо сражается с Драконом ))
  • 01 ноября 2014, 22:29
Животных убивают на бойне. Охотник--- дичь добывает!
" Что бито--- добыто, взято в торока!
Что бито--- не взято, несчитается, обычно, добычей дичи."
Виталий Бианки.
  • igo
  • 01 ноября 2014, 22:17
В джинсах на охоту ходите?
  • 01 ноября 2014, 22:23
Я пострелушник и охотничей снаряги как таковой не имею. штаны-болотники есть, но уже спрятаны и я не стал снаряжаться с полной выкладкой. Думаю представление о предмете обзора можно сделать и в джинсах ;)
  • 02 ноября 2014, 10:36
А это не для охоты, а для ролевых игр в спальне, судя по фото босиком и с патронами!
  • k711
  • 01 ноября 2014, 22:24
Я не супер-пупер охотник, но заметил, что патронами закупаются и патронташами обвешиваются новички. Бывают охоты, где просто погуляешь-постоишь на номере. Бывает, что и ни разу не стрельнешь. А обычно — 5 штук под стволом, да пяток в кармане. А таскать с собой 20-30 патронов… Ну разве что на случай зомби-апокалипсиса… тогда да, эта штукенция пригодится.
  • 01 ноября 2014, 22:30
Вот случится зомби-апокалипсис, а у вас все патроны россыпью в карманах, и вы так копаетесь в поисках дробовых и пулевых… А зомбо-утка с дубинкой все ближе и ближе… :) На самом деле меня привлек внешний вид и необычность патронташа как таковая :) Я пострелушник, побабахать по мишенькам 24 патрона под рукой — удобно. ;)
Вот только с охоты вернулся, целый световой день на ногах, 6 выстрелов и 4 зайца на четверых.

Большие патронташи для стенда, видимо удобны.
  • pif1
  • 01 ноября 2014, 22:27
да, действительно оригинален… я в основном ношу патроны в карманах, так удобней на мой взгляд…
  • Litok
  • 01 ноября 2014, 22:32
А что за нож такой красивый? Откуда?
Почему-то сразу вспомнились Lara Croft и Alice(Resident Evil)
Где бы купить поясной открытый кожанный патронташ? Все продают либо закрытые с отделкой -тяжелые либо аля Рембо на грудь ноги приклады. Охотники теперь не охотится ездят а омуницией побряцать возле номеров.
Ай, да какая там охота? Как один юморист сказал, много ума и смелости не надо, чтобы маленького кабанчика с обосраным боком (прикормленного и выращенного лесником) бандой на пяти джипах свинцом нашпиговать.
Невольно вспомнилось:
Ну или так))
  • BigDad
  • 03 ноября 2014, 13:16
видел подобный у наших охотнечкгов. ток на «липе», а не на застежках. думаю, что колхоз-самопал, но говорят удобно.
поэтому фотки на мне будут относительно паршивого качества, за что извиняюсь и бью чалом
чле челом, по правильному бить нужно ;)
А удобно оно в присяде, с колена.
  • 04 ноября 2014, 03:11
Спасибо за грамматическое просвещение, внес изменение в обзор. На счет удобства: «в присяде, с колена», тут я не спорю, вам возможно, виднее, т.к. я использовал этот оборот речи исключительно для литературного восприятия обзора. Не знал что кто-то все еще практикует сие в физическом плане. В любом случае, спасибо за дополнение.