Чехол (Hard Back Cover Case) для Lenovo S650 от NillkiN

Доброго Вам времени суток уважаемые посетители сайта ;)
Создам небольшой обзорчик об аксессуаре для своего смартфона, Lenovo S650, а именно об кейсе типа «бампер» от бренда NillkiN который я приобрел на Али. Будет 9 фотографий.

История: Озадачился поиском такого чехла/бампера Я после того, как мной был куплен,
на том же aliexpress-е, чехол-книжка (я называю такой тип чехлов — горизонтальный флип-кейс):Ссылка на страницу с этим чехлом. Это чехол не понравился очень!, а если честно — возмутил своими «характеристиками».
Кому интересно почему:
Во первых — из-за неудобства при использовании, а именно при ответе на звонок одной рукой или за рулем. Во вторых — обнаружились недочеты касающиеся качества и удобства использования — начал затираться от пальца в месте замочка при открывании, следы термо-клея видимые с торцов, не устойчивая поза чехла — «подставка» при расположении в горизонтальном положении на поверхностях.

В общем, при поисках чехла, Я остановился на варианте «бампер», потому что мне надоели всяческие флипы, в том числе громоздкие из кожзама, увеличивающие в 2 раза толщину смартфона.

Ну а так как захотелось какого-то качества, остановился на довольно известном бренеде Nillkin.
Данный бренд, мне кажется, достаточно известен и он не оставил без внимания, уважаемые мной с недавнего времени, смартфоны от Lenovo.

Ехал кейс долго… (куплен был 23 августа, трекаться начал только 11 сентября):

2014-10-08 19:29 Belovo, Processing, Arrived at the place of delivery
2014-10-07 16:56 Belovo pochtamt 652699, Processing, Left the sorting center
2014-10-07 02:54 Kemerovo MSC 650960, Processing, Left the sorting center
2014-10-05 03:17 Novosibirsk PI-2 630982, Processing, Left international office of exchange
2014-10-04 10:56 Novosibirsk PI-2 630982, Customs clearance completed, Released by customs
2014-10-04 10:53 Novosibirsk PI-2 630982, Handed to customs
2014-10-03 21:15 Novosibirsk PI-2 630982, Import of international mail, Belovo, Kemerovskaya obl.
2014-10-02 13:37 Novosibirsk PI-2 630982, Processing, Arrived to Russian Federation
2014-09-12 10:00 China CNCANA, Export of international mail
2014-09-11 14:54 China 523112, Acceptance

«Приехал» в стандартном желтом конверте, без повреждений.
Внутри — приятная взгляду прозрачная коробочка с самим кейсом:

Собственно сам кейс, выполнен из матового пластика, «полумягкого» на ощупь. Наружная сторона кейса вся в «пупырышках», поэтому в руке он не скользит и его очень удобно держать. Рука, обратил внимание, не потеет при долгом контакте, например во время игры.
Но даже обладая «шершавой» фактурой, он все-таки немного заляпывается, что должно быть хорошо видно на фото из-за дополнительного света:

Задняя крышка телефона так же «перфорирована» и выглядит рядом с кейсом как родня ):

Фото «на» аппарате:

Все отверстия выполнены «по месту», без облоев и заусенцев.
Вокруг камеры, по контуру сделан наплыв, что защищает стекло объектива от царапин при контакте с твердыми поверхностями.
В общем, как говорится — «все чОтко»:

Тут видно, что по краям смартфона чехол немного выдается образуя бортики, что удобно когда телефон лежит «лицом вниз», это убережет от микроцарапин:

Ну и приятный бонус из коробочки — фирменная пленочка с фирменной же тряпочкой:

Итог: Покупкой я полностью доволен. В планах приобрести кейсы данной фирмы для смартфонов жены и сына. Советую!
  • terrakmk
  • 10 октября 2014, 22:35
Присоединяюсь к автору обзора — бампер очень хороший. У самого бампер этой серии только для Huawei Honor 3C (коричневый), вместе с защитным стеклом NILLKIN Amazing H. телефон хоть и «потолстел» но в пределах разумного.
  • MAXIMAL
  • 10 октября 2014, 23:29
Правильнее написать так — все бамперы у NILLKIN очень хорошие. За исключением белого цвета.
Бампер отличный, НО кроме белого цвета. Покупал такой для коллеги — через очень короткое время бампер стал стремительно РОЗОВЕТЬ. Чистка, отмачивание в отбеливателе и растворе перикиси водорода не помогли — все-равно он стал РОЗОВЫЙ,
  • Vahk
  • 15 октября 2014, 17:19
Тож белый, у барышни синяя сумка, так что в нашем случае стал синим, было не жалко царапать, так что могу сказать что краска проникает внутрь и окрашивает пластик обьёме…
  • SBVF
  • 10 октября 2014, 23:03
А мне коричневый больше понравился.
  • kottt
  • 10 октября 2014, 23:15
Не плохой цвет. Близко к тону оригинальной задней крышке телефона.
Если честно, фото на сайтах с товаром, зачастую сильно отличаются от оригинала в итоге.
Поэтому побоялся брать «цветной» ;)
Вот еще обзор этого бампера mysku.club/blog/aliexpress/24450.html
  • kottt
  • 10 октября 2014, 23:21
Спасибо ;) Пусть дополняют друг-друга.
  • Fantom74
  • 10 октября 2014, 23:24
Год с таким проходил, потом он начал ломаться на углах
  • violant
  • 11 октября 2014, 12:12
У всех нилкинов такая проблема. При том, что вообще редко его снимаю и не роняю.
у меня такой проблемы не было ни на одном чехле нилкина подобного плана! все отлично сделано. поздравляю автора темы с приобретением, отличные чехлы данного бренда. себе всегда их покупал.
  • faloss
  • 10 октября 2014, 23:41
Lуnovo A820 4 раза с высоты 1-1.5м падал на асфальт, бетон, ламинат и вот все отлично :) Советую. Но немного толстоват.
первый раз слышу такую марку
у вас что фейк?
  • faloss
  • 12 октября 2014, 00:10
Шта?
Такой же чехол на таком же телефоне. Таскаю уже пол года пока все отлично. Пленку наклеил которая была в комплекте с ней то же все хорошо. Как по мне хороший вариант для защиты телефона. Кстати у нилкин есть защитное стекло для данной модели?