7 Port HUB + AC Adapter

1. Цена: US $4.66 - 172,68 руб.

Покупать не советую, но цена за изделие адекватная — US $4.66 — 172,68 руб.

Начну с того, зачем я это купил! Необходимо было подключить 2 принтера именно по USB на удалении 5 метров (длинна USB шнурка), так как функция сканера на одном была необходима. Выбор пал на устройство с USB type B разъемом.

Обзорные фото

Блок питания в комплекте убогий

Почему не стоит покупать, смотрим в рачлененке…

расчленение
На первый вид все красиво? чисто? — да

Но не тут то было! Плата, с обратной стороны, вся во флюсе! О да! Микросхемы! Знакомы всем любителям Денди!

Блок питания на одном транзисторе 13001, без всяких там микросхем. )

Хаб оказался совсем не 2.0

Если будет интересно, добавлю тесты скорости(.

Выводы:

Обзор бы не написал, не сдохни хаб( месяц проработал и сдох!
Хаб определяется пк, определяет принтер, но после вывода на печать документа, рандомно отваливается принтер!
После вскрытия и написания обзора был отмыт от флюса и пропаян весь… тест печати 2х А4 цветных листа пройден.

Плюсы
— Цена

Минусы

— сдох через месяц
— плохой монтаж
— по факту это USB V1.0 хаб
— покупать не советую, заявленным характеристикам не соответствует.
5 метров не так много, чтобы не купить пару нормальный кабелей
  • 10 октября 2014, 18:34
с учетем 3х портов ноутбуке не удобно!
Была бы цена еще ниже, прикупил бы в качестве донора корпуса и USB разъемов… :) Давно хочу поэкспериментировать с темой компьютерный БП->мощная зарядка для нескольких USB…
  • 10 октября 2014, 19:53
) об этом я тоже подумал, если не будет работать)
я в качестве донора USB разьемов и корпуса в прошлом году по какой то акции вот этот купил
www.everbuying.com/product507430.html
если не ошибаюсь, то он достался за 3$, попробуйте аукционы на иБей или ждите акции от китайский магазинов
НЕ стоит оно того. БП АТХ сейчас больше заточены под 12В шины питания, на 5В там не много мощности. Да и смысл гонять мощный БП на мизерную нагрузку? КПД будет никакой…
Очень рекомендую вот такой вот.
Если нужен подобный как в обзоре.
Внутри 2штуки — 4-портовый USB 2.0 хаб FE1.1s

Из минусов — БП. Сразу в мусор и питать достойным.
  • 10 октября 2014, 19:54
и в чем отличие?
в том что — Внутри 2штуки — 4-портовый USB 2.0 хаб FE1.1s

такой же как «оптимальный вариант такого хаба»mysku.club/blog/ebay/13906.html, только кондеры уже впаяны китайцами
  • 10 октября 2014, 20:09
Спасибо!
  • goha-ony
  • 10 октября 2014, 19:14
Имею аналогичный девайс. Действительно есть небольшие следы флюса, но не так много как у автора поста. Блок питания сдох на второй день. У моего девайса все же USB2.0. По скорости записи на флешки понятно, хоть и тесты не проводил специально. Отвалов не обнаружил хаба. Пользуюсь пол года.
Вердикт — не стоит брать данный девайс.
Некоторое время назад совместными усилиями всего сайта нашли оптимальный вариант такого хаба. Но тем не менее находятся желающие сыграть в лотерею.
  • 10 октября 2014, 19:56
Благодарю за наводку
  • Electron
  • 10 октября 2014, 21:34
а подскажите мой надо допиливать или нет? покупал на Тао Бао не выдержал разломал глянуть внутренности
Нет, у вас все на месте, как надо.
А у меня такое же гуано, какое пришло автору. Реально допилить, или же этому хламу место в мусорном ведре? Поленился сразу разобрать, а потом уже поздно было(
  • 12 ноября 2014, 23:54
мой разобран на запчасти(
  • dts
  • 11 октября 2014, 01:24
честный-то он честный, но зачем-то подает питание на входной порт, не все девайсы это адекватно такое воспринимают, мой роутер, например, пшикнув, сгорел
  • 11 октября 2014, 08:35
Производитель забыл диод развязывающий поставить…
Заказал себе уже аналогичный… интересно что придёт :) Про блок питания и усб провод понял, с блоками питания у меня проблем нет (на работе с 10ток хьюлетовских 2хамперных зарядников от КПКшек валяется), а провода вроде были. Проверим :)
У меня похожий, но фирмы TOMTOP, работает отлично, микросхемы в норме, конденсаторы на месте, единственное что БП умер почти сразу же
  • greg_b
  • 10 октября 2014, 20:17
хабы живучие, бп лучше delippo брать, штатные видимо лажа
  • greg_b
  • 10 октября 2014, 20:15
Аналогичный девайс в офлайне — www.ulmart.ru/goods/883123, ценник в наших реалиях, итог аналогичен, по ходу — одна фирма, этикетки разные.
  • vic67
  • 11 октября 2014, 07:16
Брал подобный. Не знаю, стечение или нет, но в течении недели сдохли 3 флешкки, подключенные в него…
  • erik7
  • 11 октября 2014, 09:45
покупал точно такой же — выкинул, оказался USB 1.0, сука.
брал такой на buyincoins несколько месяцев назад — полет нормальный.
Подтверждаю, что брать не стоит! Недавно получил данный девайс — никакими USB 2.0 там и не пахнет…
  • Kazybek
  • 11 октября 2014, 21:49