Onda v819 mini после года использования.

Вот моей onda v819 mini исполнился ровно год с покупки. В то время брал его ещё за 160$ сейчас же цена стала на четверть ниже.Но суть не в этом, часто люди отзываются плохо об китайской продукции и я хотел бы это опровергнуть. Множество людей говорили что данный планшет прослужит мне не больше 2-3 месяцев в лучшем случае. но по сей день все отлично работает, пользуюсь планшетом почти каждый день с разными задачами, и со всеми он справляется, хотя есть ряд задач в которые ему лучше не лезть.
Давайте перечислю краткие характеристики устройства:
— ОЗУ 1Гб
— Мултитач: 5 касаний
— Камера: Фронтальная 0.3Мп, Основная 2.0 Мп
— Батарея: 3800 mAh
— Поддержка: 4К видео, и mini HDMI
Я считаю это основные характеристики которые надо было перечислить, и им он полностью соответствует.Что же стало с планшетом после года неаккуратного использования?
Внешне — я до сих пор не снял заводскую пленку с экрана, по этому она сильно поцарапана, под ней чистое нетронутое стекло, храню на случай продажи.

Задняя часть сделана из очень хорошего сплава, за год небрежного использования появилась только 1 царапина и та не глубокая. Не обращайте внимания на яблоко сзади, это оригинальная наклейка Apple, клеил не я, а снимать жалко.

Я считаю что если снять пленку, то планшет будет выглядеть достаточно свежо, и пригодно для продажи.
Часто так же мне говорили что он плохо собран, и будет люфтить и скрипеть… Прошел год, ничего подобного не наблюдаю. Хотя кто знает что за скотч у него внутри.
Планшет внешне очень напоминает ipad mini, да и внутри много чего «слизано». Кому интересно посмотрите это видео: www.youtube.com/watch?v=3l4fJhuFZ8s
Я считаю что планшет до сих пор актуален, давайте перечислю его плюсы и функции которые я постоянно использую:
— У планшета достаточно хороший процессор (21-23к антуту), до сих пор абсолютно все приложения работают без лагов и тормозов, игры в том числе. Так же он достаточно экономичен при просмотре фильмов мой рекорд составил 11 часов. Под нагрузкой живет около 3-4 часов.
— У планшета имеется mini HDMI выход который является очень хорошим дополнением. Через ряд переходников можно смотреть фильмы на проекторе или телевизоре, я спокойно воспроизводил в 1080p. Так же отлично подходит для показа презентации, на много удобнее пользоваться чем громоздким ноутбуком.
— Производитель до сих пор поддерживает свое устройство, есть куча официальных прошивок, я ставил как и android 4.2.2 так и android 4.4. Прошивку можно скачать здесь: onda.cn/Tablet/ProductInfo.aspx?ProductId=257
— Просмотр фильмов, пожалуй самая актуальная функция для меня, я без проблем качаю сразу на планшет фильмы по WiFi или смотрю онлайн. так же при необходимости можно быстро через microSD флешку перекинуть фильм с компьютера (использую флешку на 32Гб)
— Интернет, спокойно нахожусь до 6 часов в интернете, как через браузер так и через посторонние приложения.
— Планшет достаточно крепкий, несколько раз падал с 1-1.5 метра, и ничего не случилось, не вмятин не сколов.
Более подробно при желании можете посмотреть в моем обзоре: www.youtube.com/watch?v=_iL112hbdCY
В целом отличный планшет, до сих пор актуальный. Купил бы второй раз. Но время его подходит к концу, скоро он устареет. Покупать сейчас его нет смысла, а те у кого он до сих пор есть могут ещё пол годика им наслаждаться, но основные функции он выполнять не перестанет.
P.S. Я новичок в статьях, так что не судите строго, а просто направьте меня в правильном направлении, что следовало бы изменить?
  • _Ti_
  • 19 сентября 2014, 13:39
Видно, что автор хочет продать этот планшет и видимо будет кидать ссылку на этот «обзор» всем потенциальным покупателям
  • Kartus
  • 19 сентября 2014, 13:44
Эту ссылку?
Продавать его не собираюсь, пытаюсь обзор написать…
  • Kartus
  • 19 сентября 2014, 17:54
Честно, честно?
Вы уж, батюшка или крест снимите, или трусы оденьте)))
  • skafandr
  • 19 сентября 2014, 13:39
Сам не люблю цепляющихся к словам, но «цена стала на порядок ниже» это в десять раз… что вряд ли
  • Kok
  • 19 сентября 2014, 13:46
Даже если брать двоичную систему исчисления («чиста кампутерщик»), то на порядок — это в два раза. И даже тут не подходит.
Тут даже на 30% нет падения. Так бы и написал — на четверть дешевле, а не на порядок.
  • hvur
  • 19 сентября 2014, 13:52
Тоже не люблю когда кидаются словами не понимая их смысл.
  • deddy
  • 19 сентября 2014, 13:54
Поправьте«чем граммостким ноутбуком» -громоздким
  • dakoptev
  • 20 сентября 2014, 21:46
«Граммостким», етить-колотить, логику словообразования при написании даже страшно представить О_О
Ещё одно слово в антикопилку, спасибо.
можно еще написать сколько сейчас он выдает попугаев, если это конечно кому-то нужно…
Выдает так же как и при новом состоянии, правда попугаев становится меньше когда android 4.4 ставишь, уменьшается до 15к.
  • 19 сентября 2014, 14:15
в тему внесу 5 копеек. заказл на прошлые майские себе туки т83. полтора года пользования — полет нормальный. люфтов нет, глюков минимум(ну реально раз в 2 месяца какоето приложение закроется), батарея огонь. минусы — за 100 бачей нонче мон взять в разы лучше.
Их еще продают?
Вроде производство давно закрыли из-за большого количества брака.
Владею Tooky t83+ с мая 2013 года.
Заряда в режиме ожидания хватает на неделю с лишним.

З.Ы. Поправил Вам карму.
  • 19 сентября 2014, 16:54
на карму пофиг.
брака не видел)
+ модель эт на 77? тогда у меня +
Угу MTK6577

Брака полно, поэтому эту модель быстро сняли с производства.
Негатив можно почитать в соответствующих темах на 4pda.
Впрочем те, кому попался телефон без брака — очень рады такой большой батарее и низкой на тот момент цене.
  • feel737
  • 19 сентября 2014, 17:57
У меня он на MTK6575. Куплен в начале ноября 2012 года. Скоро уже 2 года ему стукнет. Всё безупречно работает, только кнопка включения и качельки громкости разлюфтились. С одной симкой держит заряд 5-6 дней в умеренном режиме звонков (10-15 минут разговоров в день).
  • 19 сентября 2014, 18:22
вообщем все эт я ввел к тому, что китайская техника также надежна как и брендовая(сделаная в том же китае). брак есть везде, тут главное брать какой-никакой а ПРОДУКТ ( а не фуфло типа fake lenovo a820s)
  • cepp61
  • 21 сентября 2014, 00:28
тоже владею Tooky t83))) верней отдал тёще) всё работает)
  • alanzet
  • 19 сентября 2014, 14:24
только на постсоветских территориях пленку с экранов, сидений авто, пультов и пр. снимают непосредственно перед утилизацией устройства.
  • 19 сентября 2014, 16:54
и что в этом плохого?
Ну это как полиэтиленовые мешочки стирать. Как-то так. Ничего хорошего. По бедности. Не от хорошей жизни.

Еще вспомнились чехлы для телефонов из кожзама.
  • x3m888
  • 19 сентября 2014, 15:30
Cube u51gtw talk7x — почти год в каждодневном использовании. Скрип только в районе слотов для сим и флеш -карт. Идеальный вариант для чтения новостей на «троне» ))
  • wojda
  • 19 сентября 2014, 16:20
у мня на троне ВиФи не пробивает, по этому играю в асфальт 8.
  • 19 сентября 2014, 16:55
с 7" мне мелковато) далиб совет где достать 10" hd\fhd. и подешевше) с ипс матрцей. а вот производительность пофиг. и желатенльно зарядка от микроусб)
  • anm1
  • 19 сентября 2014, 16:23
В прошлом году покупал в подарок Qumo Vega 782 — примерно то же самое на MTK8389, оказалось что подходят чехлы от ipad mini, удобно. Ну а так чо, планшет как планшет.
  • Advoot
  • 19 сентября 2014, 16:48
Редкость — обзоры после некоторого времени использования. Молодец!
  • vovadpua
  • 19 сентября 2014, 17:57
автор то молодец, только через год планшет теряет актуальность, востребованы обзоры на данный вид электроники (планшет, телефон) после месяца использования и то если аппарат куплен в течении месяца после выхода на рынок.
  • smiler
  • 19 сентября 2014, 18:20
Могу сказать тоже только хорошее о Chuwi V88: прошел год напряженной эксплуатации в детских руках, аппарат работает без косяков. Стоит сейчас около $100.
А шо с ним будет?
У меня китайскому Ainol Fire уже больше 2 лет, работает без нареканий. Менять пока не планирую — почти все устраивает :)
  • Natalika
  • 19 сентября 2014, 19:57
Вам повезло. А у нас Ainol fire нормально проработал месяца 2, зарядили родной зарядкой — накрылся тач скрин. Сын с беспроводной мышью сидел на нем еще год смотрел видео и читал книги, а потом скачек в электрической сети и привет :) накрылся разъем :). Нафик, в жизни больше аинол не возьмем. Теперь ищем что брать из серии надежность и в пределах 150 долларов.
никогда не пользуюсь родными зарядками китайцев — подозрительны они!
Как Fire, так и крупный Ainol Spark заряжаю через USB. Медленно но надежно!
  • asg1302
  • 20 сентября 2014, 03:05
+1 :-) тоже Ainol Fire и тоже больше 2-х лет…
deleted