Набор иголок

1. Цена: $1.04 покупала за $ 0,94

Здравствуйте! Хочу поделится с вами очередной покупкой на AliExpress.
Как и любой домохозяйке набор иголок всегда необходим, вот и у меня появилась необходимость в покупке иголок.

Ассорти швейных игл: набор из 30 иголок, с «выделенным» отверстием.
Отлично подходят для различных швейных работ: вышивка, штопка, стежка и др…
Набор игл соответствует фотографиям продавца.
Набор пришел в пластиковом пакете (заказывала у продавца не только иголочки), но пришел в целости и сохранности.
Размер иголок от 3 до 5 см.
Иглы острые, за исключением иглы для вышивки (она и должна быть, чуть затуплена).
Материал: Нержавеющая сталь
Фото наборчика

Наборчик понравился, к покупке рекомендую!
P.S. Это мой первый обзор, поэтому не ругайте строго =)
Гнуться? Или, все-таки, ломаются? нержавеющая сталь? Магнитятся?
иголочки не гнуться, если приложить усилия — я думаю сломается (такой эксперимент не проводила =))
магнитятся (проверила)
ломаются, магнитятся, но гнутЬся? ну почему???
  • smiler
  • 02 сентября 2014, 21:05
Зато «Леди Грищенко»!!! ВЫ имеете что-то против??
Люди делятся своими впечатлениями о покупке, а вы начинаете придираться к каждому слову и искать грамматические ошибки. Да грамотным быть ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!, но бывают моменты, что где-то и допустишь ошибку в написании, и что теперь???..

• BOL4APA
  • 03 сентября 2014, 00:46
Приходите Вы на кассу магазина, а там вместо 550 рублей сдачи вам отдают 500 со словами: «Нафига считать-то? Мы же не на экзамене!!!»

Или более серьезный вариант:
Хирург после полостной операции шьет абы как — стежки кривые, косые, разной длины… И приговаривает: «Ну мы же не на курсах кройки и шитья!»

Проблема не в комиссии, а в уважении к своему языку, и соответственно, к его носителям. Я русский, и я хочу, чтобы «великий и могучий» уважали!
Я же не против грамотности, я только ЗА. Ну бывает допускаешь ошибку в написании. Но зачем переходить на личности и писать такое: «Зато «Леди Грищенко»! А ошибки на уровне 5-го класса средней школы — это ерунда…» ??? зачем??
  • apeyron
  • 03 сентября 2014, 14:35
Может быть она имела ввиду, что иголки магнитятся, ломаются, но гнутЬся не хотят? :)
  • BOL4APA
  • 09 сентября 2014, 03:24
А я на личности не переходил, и комментарий тот не мой. :)
Обзору я плюс поставил уже за то, что он есть, читабелен и полезен.
Спасибо! Речь шла не о Вас. Я описала ситуацию, которая в итоге получилась
  • Xiiz
  • 03 сентября 2014, 00:32
Рандом. Иногда ться, иногда тся XD
блин, магнитятся, люмаются, но — гнутЬся. почему? объясните логику?
  • smiler
  • 02 сентября 2014, 22:33
Наверное, потому что
люмаются..
Приятно встретить образованного человека. И вопрос поставлен правильно. Ребром, понимаешь. Ну не любил я ни уроки языка, ни литературы. Причем все языки и всю литературу.Сочинения. Образ Татьяны в поэме Островского «Муму». Борьбу с царизьмой. Герцен бродит по Европе. И прочая, прочая, прочая. А этот мягкий знак пихаю всюду. Хорошо когда тырнет показывает ошибку. исправляю. но, не всегда. А писать мне сейчас уже практически и не надо. Тем более на русском. Не пользуются им тута. (Ладно — тут)
  • 02 сентября 2014, 23:05
  • 02 сентября 2014, 23:24
Читайте внимательно
7) mySKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
  • zingo777
  • 02 сентября 2014, 20:49
Спасибо. Напомнили, что дома иголки заканчиваются.
Пожалуйста! =) я вот тоже покупала заварнички для чая (в виде клубнички) и просматривая лоты продавца наткнулась на иголочки и вспомнила, что запас заканчивается
  • 02 сентября 2014, 22:44
А куда вы их деваете, стачиваются чтоли?
  • vismyk
  • 02 сентября 2014, 21:09
«Православные» иголки должны быть из чёрной закалённой стали. Поскольку эти иглы магнитятся, возможно они тоже «православные». :-) Надо уточнить, хорошо они магнитятся или не очень. А то нержавейка тоже может магнититься, но слабо.
Советские иглы ломались, но не сдавались. Как коммунисты. — стояли насмерть. Даром, что были из обычной стали. Не нержавейки.. А современные — можно завязывать узлом.
  • vismyk
  • 02 сентября 2014, 23:20
Дык потому и ломались, что были калёные. Ломкость (хрупкость) — обратная сторона твёрдости. Потому и ножницы частенько правили об иголки, что иголки были заведомо твёрже ножниц. :-) А современные, те что гнутся, по ходу совсем по-другому делают. Типа как винты/болты раньше из заготовок нарезали плашками, а сейчас сразу штампуют нужной формы…
Ага. И шарики в шарикоподшипниках лопаются. Пополам. Я такого дива и не видел ранее. Правда, кажисть китайские. При советах их катали. а ноне — давят из порошка. Кулибины.
  • Surya
  • 02 сентября 2014, 21:13
В соседнем «швейном» магазине или «хозтоварах» дефицит иголок (и за те же деньги)? ;-)
вы так говорите, словно напрячь китайца на 40 рублей это что-то плохое ;)
  • zingo777
  • 02 сентября 2014, 22:34
А мне проще заказать, чем искать эти иголки в магазине. А потом получить вместе с другими посылками. И вообще, интернет-торговля во всем мире — в порядке вещей. Вот, когда срочно что-то надо, можно и в магазин сходить.
  • 02 сентября 2014, 22:59
Почта России итак «еле живая», а её ещё троллят лавиной мелких пакетов по 30 рублей.
Смотрите сколько «полезного» можно ещё заказать из Китая, за сущие копейки.
А если раскрыть глаза и посмотреть на цену отправки, то ваш троллинг не умнее руководства «Пачты Рассея»
  • 03 сентября 2014, 06:28
Ну если уж совсем раскрыть, то в графе «стоимость отправки» можно увидеть слово Free Shipping.
  • 03 сентября 2014, 16:39
Вы по моей ссылке ходили?
Там всё фришип.
  • skafandr
  • 03 сентября 2014, 08:43
Почте России, если что, за это деньги платят, в том числе и за мелкие пакеты.Пусть на эти деньги содержит штат или организует работу чтобы всё успевать пересылать.
Поддерживаю, zingo777! На данный момент мне тоже проще заказать, чем искать эти иголки в магазине. Да и покупала я не только одни иголки, а параллельно купила с другим товаром у одного продавца.
  • joy13
  • 02 сентября 2014, 21:48
Китайцы в шоке наверное. :) Судя по заказам, в России вообще ничего в магазинах нет.
Китаец явно уроки маркетинга пропускал, добавь он «для практикования Вуду» и цену можно умножать…
  • 2082008
  • 02 сентября 2014, 22:20
Спасибо за обзор. Тоже закажу.
Сейчас цена 0,94. Но еще и стоимость доставки 0,98 в Украину. Итого 1,92
  • kreexus
  • 03 сентября 2014, 00:06
В Россию доставка бесплатная, почему-то ))) Закинул в корзину пару лотов. Один себе — в хозяйстве сгодится, другой — матери подарю, у неё все иглы уже переломались
  • 02 сентября 2014, 22:50
Крайний раз иголками пользовался в ДМБ 99.
Потом подшиву пришивать вродь нигде не требовали.
Я в Армии в полиэтилен подшиву, и на раз пришивал, и на год забывал.
  • 02 сентября 2014, 23:11
хренасе, хитро придумал
шею небось до кадыка стёр. что не стёр, то само отгнило. и на год забывал.
Ну и ПШ, я раз в неделю одевал ))
Так как первый раз, грех + не прелипить для стимула
  • Aleg
  • 02 сентября 2014, 23:02
Когда то, давным-давно, ещё в прошлом веке — покупал точно такой набор отечественного производства в галантерейном магазине.
  • Kartus
  • 02 сентября 2014, 23:44
Отечество теперь всё ближе)))
  • DVANru
  • 03 сентября 2014, 02:35
Тут все очень просто:
Если отвечает на вопрос что делает? (в вопросе нет мягкого знака), значит нравится.
Если на вопрос что делать? (в вопросе есть мягкий знак), значит нравиться.
В итоге — хочу всем (что делать?) нравиться, но она мне (что делает?) нравится.
Это правило очень легко запомнить и пользоваться.
Я думаю это самая массовая ошибка в сети.
С уважением.
  • comatoz
  • 03 сентября 2014, 10:52
Добавлю свои пять копеек в кассу)

Спасибо! =) Знаем такое правило!
Ну получилось так (
А здесь устроили не обсуждение товара (продукта), а так называемую «казнь», да еще и на личности перешли
Вроде ничего никому плохого не сделала ((, решила просто ознакомить с купленным товаром (продуктом). После такого и не хочется больше никаких обзоров писать, но ведь казалось даже обзор такой мелочи как иголки (их можно конечно и у себя в городе купить) — стал кому-то полезен
  • AlinaK
  • 03 сентября 2014, 22:07
Обзор действительно оч полезный)
  • Kovalsky
  • 03 сентября 2014, 22:15
Я думаю это самая массовая ошибка в сети.
И это вовсе не потому, что остальные правила обитатели сети знают наизусть.
А просто потому, что ошибку «ться» обычно не подсвечивает проверка в редакторах и браузерах. Ведь бывает и так и так правильно, а контекст проверяльщики не учитывают.
  • error
  • 03 сентября 2014, 14:07
Заказал
  • stek
  • 03 сентября 2014, 15:45
Спасибо за обзор. А ведь действительно, нормальные иголки и в местных магазинах днем с огнем не найдешь, а тут вроде и товар качественный. Плюсанул за обзор.
  • peeoner
  • 29 сентября 2014, 23:15
не увидел где рассказывается нормальные ли ухи у иголок? или такие же малеькие как китайцы…
  • error
  • 23 октября 2015, 10:41