Браслет из паракорда для жителей провинции с кривыми руками. + Шило.

1. Цена: $2.52 (покупал за 1.81)

Оба товара нормального качества, брать можно. Детали и куча фото — под катом. Обзор не от тактически-стратегического выживальщика, а от просто человека.

Давно хотел такого плана браслет, но живу в небольшом городке Украины… Было бы круто сделать самому себе — но рукожоп я совсем же. Поискал по городу — нигде они не продаются и мало кто ориентировался, чего вообще хочу от них. Поискал на местном форуме, местных групах хендмейдщиков вк, на местных досках объявлений — никто не предлагает, чего хочу и не хочет за такое браться. Можно, конечно, купить в сети где то в стране, но мне тупо в облом заказывать товар, цена доставки за который будет равна его цене, либо еще и выше. А тут али, с низкими ценами и фришиппингом. Однако, я также здраво понимал, что это просто аксессуар, без которого я прожил кучу времени и проживу еще не меньше и не хуже))

А когда возникла необходимость купить такое вот шило, я посмотрел параллельно еще товары продавца и увидел давно желаемый браслет. И еще в последний момент жена присмотрела себе безделушку. В корзину, оплатить, трек — PK14061909515
Отслеживается здесь — www.yw56.com.cn/
Что и указано в примечаниях к заказу.

Итак фото в процессе распаковки

Как то не эстетично торчат концы

Была проблема в том, что он был идеально прям и только с усилием да прижиманием рукой — сгибался вокруг запястья. А ведь нужна еще рука, чтобы закрутить металлическую скобу.
Но после дня лежания в таком положении

Все пришло в норму

Рука у меня небольшая и обнаружил минус — если закрутить на последнюю дырку в аналоге пряжке и болтать сильно рукой, то пряжка не к месту выходит из своей позиции и рискует зацепляться

Далее — шило. Шило покупал не себе, потому впечатлений не имею, имею лишь фото…

Зато фото много =Р

Вроде, все норм с ним. Плюс и менять лезвие, в принципе.
А браслетом доволен на 100%.

Кот
чё вообще за набор гопника?!?!
Браслет выживальщика, если потеряетесь в лесу, его можно расплести в веревочку и повеситься на ней.
Автор, без обид!
Веревочку можно расплести еще на 7 жил.
P.S. Так то неплохая вещь, но предпочитаю в виде темляка. С ребенкой за 5 минут из 4-х метров паракорда сваяли. Да и плести проще, чем браслет.
С ребенкой за 5 минут из 4-х метров паракорда сваяли.
Ничего не понял, пускай будет
Ребенка за 5 минут из 4-х метров паракорда сваяли.
Не удержался:
Ребенка за 5 минут из-за 4-х метров паракорда сваяли.
:)))
Вы дали лучше описание данного браслета из всех, что я читал!
а можно просто носить на руке как аксессуар и не заморачиваться глупостями всякими.
А в качестве кулона — бухту ютипишки?) Аксессуар из по сути бельевой веревки — это прямо эталон бунтарства в современном гламурном обществе)
  • Barlow
  • 03 июля 2014, 19:05
Мою жабу не уговорить, она меня заставляет заточить старую(сломанную) отвертку. )
цена вопроса – 150 рублей за универсальное шило, делающие ровные аккуратные дырочки любого нужного диаметра.

очень вы разбаловали своё земноводное.
  • Barlow
  • 03 июля 2014, 19:34
Ну я ткнул и следом за сверлил ))) Аккуратность мне просто не к чему.
как-то дорого обходится браслет. Да и смысл в таком браслете, если делал его не сам.
Вот мой обзор паракорда mysku.club/blog/aliexpress/25387.html, один моток (31 метр) стоит чуть дороже вашего браслета.
Вот такие штуки уже наплел сам, делом минут на 20-25.

• 03 июля 2014, 19:26
рынок сбыта нашел в Иркутске?
Нет, делаю исключительно для себя и знакомых)) если есть интерес, то в личку))
  • 04 июля 2014, 04:23
да не у меня руки прямые, переживаю за земляка )))
Чотко, ваще ребята! ))
  • s47
  • 09 июля 2014, 21:02
Пацаны ваще ребята!
  • mrAibo
  • 04 июля 2014, 11:53
Ты лучше надоумь как такое плести или где мануал надыбать?
  • orche
  • 04 июля 2014, 11:58
Тут с фотографиями, edcgear.ru/category/paracord, и в ютубе полно видеообучалок.
Спасибо за ссылку, уже пару страниц добавил себе в заметки
  • 04 июля 2014, 12:52
www.youtube.com/results?search_query=%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82
Быстрорасплетающиеся браслеты… то есть дернул за конец и через секунду вся веревка у тебя в руках… после 2-3 тренировок плетется примерно минут за 10 машинально
а то что в топике фуфло полное… пока будешь его расплетать уже помрешь в реально экстремальной ситуации… действительно просто «аксессуар»
пряжечка вот с регулировкой зачетная
www.buyincoins.com/item/45209.html — 1.35 у.е. Но крепление другое. Пластик. расстегивается быстрее. Зато ваше с регулировкой и прочнее.
  • Vostok
  • 03 июля 2014, 19:39
Есть круче — со свистком mysku.club/blog/tinydeal/8681.html
только металл, только хардкор
  • di_ba
  • 03 июля 2014, 19:35
Это не шило а развертка. Имею такую в наборе инструмента. Незаменимая вещь для сверления тонких пластиков, профилей и кабель-каналов.
  • vad-lo
  • 03 июля 2014, 19:42
ǝwǝɯ ʚ ǝн ʁ
  • 03 июля 2014, 19:47
автору на заметку обзор )))
Вот до чего дошли стандартные в подобных обзорах фразы — «а в оффлайне купить проще, дешевле и быстрее!». Автор половину обзора оправдывался почему купил в интернете, а не рядом с домом)))) Довели человека ;-)
Можно пояснить практическую часть использования сабжа? Я туп и неагрессивен, внимаю каждого.
finntroll303 июля 2014, 19:03
:)) больше добавить нечего :))
носить на руке в походах и на фестивалях, мини-пикниках. просто носить)
  • 04 июля 2014, 12:59
не проверял, но по заявленным характеристикам паракорд выдерживает 110-120 кг безрывковой нагрузки… на браслет уходит 3-4.5 метра, в зависимости от способа плетения… как уже писал выше если это «быстрорасплетающийся» браслет то в случае необходимости через пару секунд у тебя 4 метра прочной веревки на которой можно даже повиснуть и самому (спуститься, подстраховаться итд)
опять же если по сути, в городе подобные ситуации крайне редки и маловероятны… а в лес/горы люди берут с собой обычно нормальную веревку
так что все таки больше «аксессуар»… ну а вдруг? и может жизнь/здоровье спасет при случае
  • bird
  • 05 июля 2014, 04:03
140кг подвешивал на 1.5 м отрезке паракорда.
  • 05 июля 2014, 04:59
ну вполне возможно, не спорю… я просто по минимуму привел
а, ради интереса, 140 кг чем делали? штанга?
Имею такую развертку, слабовата для дерева, острый кончик гнется, в общем претендент на товар fixprice
Она не для дерева, а для листовых материалов.
У меня такая развёртка уже 3 года, работаю ей каждый день — ничего не гнётся, сталюка там отличная!
Не шило, а развёртка.
дворовым бабулькам, для прокалывания шин авто — шило! =))
браслеты готовые покупает… наверное еще и семечки очищенные ест
  • Oregu
  • 12 июля 2014, 18:26
Я ем)) в Ашане на развес цена чищеных и нечищеных семечек практически одинакова, как дополнительная закуска к пиву — норм. А вот мая мама не пьет пиво))) и в том же Ашане при наличии 10 сортов семечек у нее вердикт — нормального погрызть нет!