Стеклянный графин в виде черепа

Всем привет!

Как только я попал первый раз на алиэкспресс, то первое, что я увидел — стеклянные рюмки в виде черепа, позже начал находить их же в разных вариациях и кроме рюмок ещё и другие вещи. Через некоторое время я решил собрать небольшой наборчик.

Этот графин — последнее, что пришло из набора, поэтому решил начать с него. Про остальное напишу обзоры, как будет время.

В общем поехали…

Графин был достаточно хорошо упакован, была достаточно крупная коробка и очень толстая прослойка пенопласта, так что сам графин пришёл полностью целый.
Несколько фотографий

Графин достаточно лёгкий и удобно сидит в руке, при разливе не выскальзывает.
Фото

Самое интересное, что у продавца написано 500 мл, но по факку влазит почти 0,7 )))

В общем впечатления положительные, гостям тоже понравилось, так что если вас интересует что-то необычное, то советую!

Всем спасибо!

По старой доброй традиции :)

Есть такой отдал на подарок.
Навеяло воспоминаниями о Гамлете Арнольде
  • ZNA
  • 02 июля 2014, 22:21
Антенна в башке была у телепузиков.

А тут, значит, череп Бухлопузика и с горлышком…
антенна была в башках красноармейцев.приходят странные мысли о происхождении графина…
  • 02 июля 2014, 23:19
есть ещё версия — когда красноармейцы пели — «кипит наш разум возмущённый», в Будённовке сверху было отверстие и от туда пар выходил)))
а на самом деле все проще, форма скопирована с металлических шлемов от доспехов, такой прорубить проще, скорее всего думали что сукно непростеганое той же формы что и шлем будет защищать от сабельного удара
Почта России?! Ты ли это?!
  • joy13
  • 02 июля 2014, 23:32
Это по поводу целости? Так тут заслуга скорей китайцев, упаковывают на совесть. Я такой (только на 300мл) когда получал на почте, уронил коробку с высоты примерно 1.3м, ничего не разбилось, а там еще набор стаканов был упакован.
Наверное чудо, т.к. беспощадная Почта России как-то это не заметила. :)
  • 03 июля 2014, 14:38
Это почта Беларуси :)
Чтобы суть графина отражала содержимое и передавала незыблемый смысл, что когда содержимое будет выпито жизнь будет окончена?
P.S: Я просто не пью, мне трудно понять такие ухищрения. Ещё как вариант «Селфи» 1 января любого года в любой части нашей страны.
а пить из графина обязательно алкоголь?)) можно сок) молоко) да что угодно))
это не ухищрения, нравится автору форма черепа — ну почему бы и нет)))
Все мы тамтакими будем! Кто пьет, тот быстрей)
Но я бы компотик с него попила)
Умеренное употребление алкоголя в общем продлевает жизнь. esquire.ru/alco
и попутно делает ее интересней :)
Kovalsky, это может быть)
  • 02 июля 2014, 23:21
и женщин красивее))
и доступней…
splague, это неправда! Просто в советское время неправильно велась статистика трезвенников.В их число входили и те, кто никогда не пил, и те кто пил, но завязал.Последние умирали наравне с умеренно пьющими, а то и раньше(так как у них уже было куча болезней).Поэтому, считали, что алкоголь в умеренных количествах даже продлевает жизнь.
А вообще, при вскрытии, органы как алкоголика, так и умеренно пьющего, почти одинаково видоизменены.
Я вам привел исследование психолога Чарльза Хола­хана из Университета Техаса. Про СССР ничего не присал.
Я тоже могу провести исследование о пользе гамбургеров например)А меж тем, в Америке, алкоголь(со всеми вытекающими)-вторая по популярности причина смерти.
Я не исключаю уж совсем алкоголь из своей жизни, но и не утешаюсь мыслью, что от этого проживу больше.
Пьют-от нечего делать или слабости духа.Поверьте, после пробежки в 3 км например, не хочется даже думать о вредной пище(не говоря уже про алкоголь)
А так, это дело каждого.Пейте на здоровье)
Тут штука то вот в чём. Я не видел ни одного человека, который на каждом углу кричит о том, что он хлещет водку и всех призывает это делать. А вот люди, которые не пьют, почему-то совершенно точно должны всем окружающим об этом поведать, а уж если застать человека со стаканом виски в руке — всё, стоит готовиться к легкой промывке мозгов со стороны трезвенника как минимум.

Людей это раздражает и уж точно не заставить бросить пить.
  • 03 июля 2014, 17:25
А я видел таких людей, особенно ярко выглядят всяческие ВДВшники (хотя правильнее было-бы использовать более резкое выражение в их отношении).

Но лекции, это не более, чем жалость к любым наркоманам.
Наркомания (мания — безумие, страсть, влечение) — это зависимость и это конечно плохо.
Нечастое употребление вкусных алкогольных напитков не имеет ничего общего с наркоманией, хотя бы потому, что у человека нет ни безумия ни влечения…
Мне например помимо разных вин (и других напитков), еще нравится черничное варенье. И я его достаточно регулярно ем. Это можно назвать черничной наркоманией?

Лично у меня гораздо большую жалость вызывают как раз яростные адепты ЗОЖ. Их греет идея, что они будут лучше себя чувствовать просто отказавшись от алкоголя. Идея занимает в их жизни место маленьких земных радостей. И нет бы они просто ограничились самовнушением что они от этого будут здоровее. Так они еще очень сильно хотят поделится своей идеей с окружающими.

з.ы. и самое забавное, что многие из адептов зож свято верят, что для здоровья им достаточно просто отказаться от алкоголя и табака, при этом продолжают поглощать килограммы всякой гадости типа бигмаков и кокаколы, а о спорте даже и не вспоминают… ведь у них есть основная идея.
  • 04 июля 2014, 21:35
Хорошее сравнение… Только почему только не с дыханием или воздухом? Там еще и быстро ломка начинается. Только разница существенная в принципах воздействия.
Я сам не терплю адептов ЗОЖ. И ничего страшного в гамбургерах и газ. напиткам, и ведь почти все уверены, что котлета с хлебом и советский лимонад — полезны… Но таки да, если жрать одни только гамбургеры с газировкой — то да, вредно.
алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах =))
А если вычесть вес самого графина с предыдущей фотографии ?) Графин классный конечно… сам вот всё присматриваюсь…
  • Flint
  • 03 июля 2014, 00:44
Думаешь ТС тару нажать не догадался?
Не знаю даже, надеюсь ТС внесет ясность… а то уж очень тогда будет похоже на 500мл
  • 03 июля 2014, 14:42
Конечно же на весах вес самого графина не учитывается, а показывается кол-во жидкости
Спасибо!
  • skunk
  • 03 июля 2014, 02:13
Как будто вы его в весах как калибровочный груз в весах собираетесь использовать. Не для того он.

И вообще не пойму — к чему это вы приплели массу графина к его вместительности.

Пардон, это я вас неправильно понял.

у меня давно рюмки из этой тематики активно используются…
о графине тоже задумывался, но беспокоился, дойдет ли целым?..
спасибо за обзор и вселение уверенности в необходимости покупки.
  • 03 июля 2014, 08:04
ух ты ?! Great Valley?! Давно не попадается на полках наших магазинов((( Знатный коньяк, если купить в правильном магазине!
у нас в специализированном магазине продается довольно часто, вследствие чего, другие продукты не потребляю.
а это что за коньяк? написано ЧИАССР цена со стоимость посуды 13р80к 3 звезды… с 80-х годов дома стоит
это производство Чечено-Ингушской АССР — http://www.sovietwine.com/winery/terek.html
честно говоря, коньяк у них был не ахти… а вот вина весьма неплохие.
хотя с такой выдержкой, в этой бутылке он наверняка вызрел до статуса «элитный» =))
  • SOLID
  • 03 июля 2014, 05:55
А остальные предметы из наборчика покажите тоже.
Побоялся бы брать у непроверенного продавца с Китая, кто его знает из чего они это стекло делают, все-таки потом из этого пить.
  • TYLKAS
  • 03 июля 2014, 08:17
у меня почта россии напала и обезвредила рюмки выбив челюсть черепу(((

теперь стекло опасаюсь заказать
  • shaman
  • 03 июля 2014, 09:16
Брал такой же графин по акции Тмарт-а за 1 бакс. Упаковка хороша — картон+пенопласт+почтовая пупырка. Тоже подарил. Одаренный рад! :)
Классная вещь. Тоже слюни на него пускаю — но боюсь кучу осколков получить в итоге.
  • ca742
  • 03 июля 2014, 16:50
Все наверное смотрели док. фильм о свойствах воды. Кратко: помести на емкость с водой портрет Гитлера или включи рядом тяж.рок и свойство воды сильно ухудшиться, помести Икону или включи приятную классическую музыку и свойства улучшаются. Там много всего приведено с доказательствами. Если жидкость налить в этот череп то ее свойства ухудшиться однозначно. Пить не рекомендую. Так-же как и покупать.
  • 03 июля 2014, 17:33
Он докумнтальный только в плане, что можно снять при передозировке психоделиков.
Впрочем на каналах показывающих такие фильмы, тяжелые наркотики — норма жизни.
Читал в инете, как люди опыты проводили с положительным результатом, выкладывая отчеты. Не ученые, а такие же как мы с вами, простые любопытствующие.
  • 08 июля 2014, 13:26
Ага, британские ученые пожелавшие остаться неивестными.
Они-же авторитет, не то что эти жалкие ученые, которые чуть весь мир своим коллайдером не угробили, хорошо, что при сборке потеряли какой-то бозон хиггса и найти не могут.
  • 03 июля 2014, 18:02
Череп — эмблема смертности человека. В то же время череп рассматривается как вместилище души, жизни существа и наделяется особой ритуальной ценностью со времен палеолита. У кельтов он почитался в качестве средоточия священной силы, которая защищала человека от неблагоприятных сил и даровала здоровье и богатство. Череп — атрибут индуистских отшельников, санньясинов, в знак их отречения от мира на пути к спасению. Также выступает атрибутом грозных божеств тибетского пантеона. Даосских бессмертных (сянь) часто изображают с непомерно разросшимся черепом — знак того, что они накопили в своем мозгу огромное количество энергии ян. Мусульмане связывают известное изречение о том, что судьба человека написана на его челе, со швами черепа, извивы которых походят на буквы.

В общем череп считается, как символ жизни
для комплекта не хватает ещё бокала для пива ))
кальян бы из черепа сделать ))
  • edkar
  • 05 июля 2014, 09:43
Автору обзора — что насчет пробки, сидит плотно или болтается? Для длительного хранения пойдет, или нет?
  • 05 июля 2014, 17:54
Пробка сидит хорошо, плотно, даже доставать тяжеловато