Ярко пахнущая сумка.

Приветствую уважаемые Mysku-вчане!
Небольшой обзор достижениям китайского СумкоПошивПрома.
Как выяснилось, товар совсем дрянного качества. Печаль.
Далее по тексту несколько фото и не воплощенный в реале передатчик запахов на расстоянии. :)
Приключилось приобретение данного вида товара на прошлую акацию от AliExpress.
Супруге где-то на просторах интернета попалась эта сумочка.
С её высочайшего распоряжения и была закуплена данная позиция в магазине: Fashion Bag&Wallet Store, предварительно посмотрев на отзывы и заценив его рейтинг. (Продавец в переписке сообщил, что это кожаная сумка из последней коллекции).
РЕЙТИНГ

По самой покупке и доставке инфа такая:
25.03 оплатил товар
27.03 выслали товар
25.04 получил товар
Post-tracker.ru

Самое веселое началось при вскрытии посылки.
Сначала, я грешным делом решил, что мне прислали чужую вещь, потому как при осторожном надрезании посылки стал распространяться очень резкий, сильный и удушливый запах.
(Все подумал я, это китайская контрабанда старых портянок.)
Но, освободив товар от упаковки обнаружил сумку(из кожзама) и это именно от неё исходили эти умопомрачительные миазмы!
Слов нет, а также технических средств, что бы передать богато насыщенный химический аромат.
Запах по истечении месяца все такой же сильны и резкий (ни какие достижения современной бытовой химии и парфюмерии не смогли его побороть).
Супруга, всем врагам назло, сходила с данным аксессуаром на прогулку.
А по возвращении предоставила обсыпанную фурнитуру и разошедшиеся швы.
Фото сумочки-вонючки

Вот собственно и все.
P.S. Спор открыл, продавец предложил 10$.(С уверениями, что если закрою спор, он вышлет любую сумку на выбор из его магазина как компенсацию.)
Я обострил спор. Пусть сам нюхает такие сумки.
Пишу про этот магазин на всех доступных форумах.(Страна должна знать какого качества сумки в этом магазине).
Ссылку на статью:-"Можно ли передать аромат через интернет?" вставить не удалось.
Котэ нет, но в наличии Собак.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +27
Какой красивый защитник уточек! Спасибо за инфу, теперь знаем героя-продавца. Спор еще открыт, результаты есть??
Спор открыт, перешел в финальную стадию. Администрация AliExpress предлагает 100% возмещение с отправкой сумки продавцу или 80% без отправки.
Вы описание то читали?
material :PU leather — это и есть кожзам…

pu leather – это химия – искусственная “кожа” на основе полиуретана. Т.е. это синтетический материал.
Да читал, единственное упоминание(особенности), что искусственная кожа продавец добавил в описание после моих претензий.
А до этого было написано Material:Genuine leather.
  • sloth
  • 29 мая 2014, 05:16
Странно, покупали аналогичную сумку здесь, никакого запаха и в активном использовании с 1 апреля — все отлично. Видимо, китайцы подделывают китайцев.
Присоединяюсь. Жена довольна, все цело. Ничего не пахло Брал у этого за 25 баксов. На 4 странице отзывов есть мой на русском языке
Мне одному кажется что вам прислали совсем другую сумку?
  • exo
  • 29 мая 2014, 07:55
Да нет, приглядитесь — это просто обратная сторона, которая цельная, без пробивки. По кольцам и бегунку молнии видно.

А про покупку — самостоятельно лохонулись: как уже написали автору выше — в Product Description указана ПУ, а в немногочисленных отзывах ещё январём отметился Россиянин, упомянувший, опять же, что этоне Genuine Leather.
Ну и опять же у продавана за «Item as described» стоит совсем невысокий балл 4.6.
Если бы выбирал я — жена бы пошла искать такую сумку у другого продавана. Да и отзывы надо на накрутку проверять
(тут их всего 9, причём для прочтения всего 4, но вроде все реальные).
То, что продавец говорил, что сумка кожаная — так это надо понимать, с какой стороны китайцы маркетинг изучали.
У них эта сумка действительно кожаная, так как она не тканевая, например. :)
А вот какой тип натуральной или искусственной кожи использовался — вы его не спрашивали ;)
Ну а про вонь… В отзывах про неё нет ничего, в описании, конечно, тоже,… так что это уже обыденное невезение.
Как уже написал выше, не было в описание про PU, и отзывов именно на эту позицию оставлен только 1.
Где вы разглядели:(ещё январём отметился Россиянин, упомянувший, опять же, что этоне Genuine Leather.)???
te>
  • exo
  • 29 мая 2014, 13:13
Может раньше и не было в Product Description (а не Item specifics!) про ПУ, т.к. хистори данной страницы на момент заказа есть только у вас.
Но вот смотреть надо не «Transaction History & Feedback» (странно, но у меня отображается так название этой таблицы), а переходить на вкладку Feedback (9) и там читать.
Andrey B. 2013 Hot Promotion! Special Offer G… US $26.30 x 1 piece 16 Jan 2014 22:46
The bag is beautiful, but not genuine leather.Delivery 70 days.
И проверять на читерство продавана также по этой вкладке (Feedback)
Да, действительно в параллельной вкладке есть эти отзывы.
(Учтем такой ход на будущее.)
Но, видимо продаван специально шапку поправил, что бы они старыми считались.
Даже изображение поменял.

Это оказалась подделка китайского бренда JINGPIN PIJU!!!
  • belov
  • 29 мая 2014, 07:54
Моя жена так и не захотела эту сумку, хотя на Алли нашел за 23$!
Моя жена тоже пользуется такой сумкой и очень довольна. Действительно они сами себя подделывать стали.
  • vereec
  • 29 мая 2014, 08:52
Брал подобную жене, но у другого продавана за 27$. Во-первых, пришла не совсем такая, как на картинке с сайта, во-вторых воняла тоже жутко. Фурнитура стала отваливаться сразу же. Отрыл диспут, приложил фотки этого гэ, в итоге, сначала продаван просил мне ее обратно отправить, затем рефанд 10 $, Тогда по курсу она обошлась в 1017 р. я снизил сумму рефанда до 900 — продаван замолчал и система мне вернула деньги. Теперь ЭТО лежит и также воняет… Продать даже за 300 рэ пока не удалось )))
Тут брал — великолепное качество!!!
Ссылка не вставляется блин…
  • TeQ
  • 29 мая 2014, 10:22
Тоже покупала, но у другого продавца. Очень довольна, не пахла совершенно, два месяца-полет нормальный. Только тяжеловатая немного)