Китайская кожаная женская сумка через плечо

1. Цена: $69,98 (2,144 руб.)

Здравствуйте обитатели муськи и иные, сюда зашедшие. Пишу свой первый обзор, на первую посылку из Китая. Да впрочем, опыт подобного рода заказов, у меня тоже первый, что уж скрывать :)

Предисловие:
Однажды загорелась я идеей приобрести себе новую сумку через плечо, т.к. моя тряпичная мне надоела. Ходила-бродила по городу, по разным магазинам, выбирая хоть что-нибудь подходящее под свои нужны (а нужна была сумка именно через плечо с длинной ручкой, желательно из кожи) и ничего не нашла подходящего, кроме одной сумочки, из чистой кожи, в итальянском магазине за 6,5 т. р. (которая, к слову сказать, пришлась мне очень по душе). Но цена итальянской сумочки, мне показалась слишком высокой (да и не было на тот момент такой суммы, а то могла бы и купить)) и тогда я решила открыть для себя ebay.

До следующей зарплаты, примерно пол-месяца сидела я на ибее и выбирала среди онлайн сумок что-нибудь, что мне понравится, кучу товаров сохраняла в закладки. И в итоге, когда собралась я уже сделать заказ, выбор остановила на этой сумке. Закинула деньги на киви и быстренько оплатила товар (дабы не успеть передумать). Цвет выбрала черный (хотя изначально я хотела найти сумку темно-серого цвета, но такой, увы не нашлось), потому как фактура на фото сего товара показалась более приятной.

Далее началась томительная пора ожидания... Продавец в первый же день, после оплаты оставил мне положительный шаблонный отзыв:
Thank you for an easy, pleasant transaction. Excellent buyer. A++++++
/у меня таких отзывов уже три, причем от разных продавцов. Товар был отправлен на следующий день после оплаты, и практически сразу же был выдан бесплатный трек-номер посылки.

Посылка шла 40 дней.
путь посылки:
трекинг

И вот 15 марта я получаю извещение, и 16-го иду забирать посылку.

Опыта получения посылок из-за рубежа не имела, думала этот процесс должен выглядеть несколько иначе. Отдала извещение, сказали заполнить, заполнила, посмотрели, забрали, принесли посылку – и все. Быстро, просто и безболезненно…

Так как, заранее начиталась ужасающих отзывов о пропаже вещей, мятых и поврежденных пакетах, была готова к худшему. :) Но моя посылочка была лишь пыльной на ощупь, и внутри по ощущениям было что-то мягкое и гнущееся. Упакована сумка была по жанру Кощея: сумка в бумаге, бумага в материи, материя в полиэтилене, полиэтилен в оберточной бумаге. Ручка обернута целлофаном, замочки в бумаге. Внутри для поддержания формы — мятая бумага.

Запах имеет специфический и сильный, но потихоньку выветривается. Думаю через пару деньков перестанет вовсе вонять.

Далее фотографии:
Так как фотоаппарат был совсем разряжен, а заряжаются аккумуляторы несколько часов, то снималось все на телефон. Увы, терпеть я не могла :)
Фото упаковки и распаковки упаковки:

Итак, что же я могу сказать о сумке. Внешне выглядит маленькой и весьма аккуратной. Везде и повсюду прошита черной ниткой. На качество никаких нареканий. Я увы не специалист, но материал действительно напоминает кожу (и на бирке указано что это кожа, и кусочек кожи так же был прицеплен). Папа, рассмотрев сумку вдоль и поперек с лупой, подтвердил что это кожа, и если даже не кожа, то супер-реалистичная ее копия. Металл золотистого цвета. Внутри довольно плотная материя, качественно пришитая и прошитая. В целом сумка оправдывает описание и фотографии самого продавца.

Так же отцом был обнаружен мелкий дефект, который, впрочем сложно заметить. Еще осталась ямочка после транспортировки, от висюльки на замке.

Подробные фото сумки: Снятые, уже на фотоаппарат.
Тыдын
вмятинкадефект + потертости какие-тозадняя сторона «бахромы»текстура

Плюсы:
+ Для настоящей кожи низкая цена, если это так.
+ Качество, действительно хорошее.
+ На мой вкус симпатичная.

Минусы:
— Неприятный резкий запах.
— Потертость в одном месте и мелкий незаметный дефект.
— Маленькая, обеды в ней уже не потаскаешь ))

P.S. если кому-то интересно, то фото на себе смогу добавить завтра.
P.S.S. кошаки в связи с потеплением все разбежались гулять :)

Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +22
  • unkn0wn
  • 16 марта 2013, 22:29
  • Keyzet
  • 16 марта 2013, 22:29
Увы, пока что не знаю как это сделать. Загружала автоматом с помощью местного сервиса.
В окне «Вставка изображения» не нужно убирать галочку «Накладывать водяной знак на картинку». Тогда по клику на картинку из обзора будет показываться картинка в оригинальном размере.
  • Keyzet
  • 16 марта 2013, 22:53