Дисплей, задняя крышка и набор инструментов для замены iPhone 4S

Долго листал али в поисках нового дисплея для айфона — сложно покупать там без реальных отзывов. В итоге как всегда рискнул и заказал.

Вообщем разбил телефон. Сначала обрадовался, что наконецто повод обновить нашелся. Но чтото придушила меня жаба слегка…

Забежал в сервис, где мне обьявили 3к за замену. И чтото прям совсем зажмотился ))) Аж самому стыдно стало. Вернулся домой и заказал дисплей+заднюю крышку (моя вся уже расцарапанная была) за примерно 800р.

Стандартные уже 3 недели ожидания

Поменял все сам за час, правда собирал и разбирал три раза :) Но третий раз уже минут за 10 управился. Остался только один лишний болтик, хз откуда :)

Если честно, я не знаю что еще писать. Дисплей хороший, задняя крышка тоже. Вот только ход кнопки HOME мне не понравился и я поставил старую.

Результатом я доволен, земноводное удовлетворенно спит, а я хожу с практически новым телефоном %)
Вообщем
чтото
Поправьте, пожалуйста, на «в общем» и на «что-то» соответственно.
А по сути обзора: вы бы хоть сделали фото включенного дисплея.
  • 13 мая 2014, 15:53
Показывает так же, что там фоткать?
Давайте уж список всех ошибок сразу, чтоб два раза не вставать
Как пожелаете: «наконецто» -> «наконец-то»
Если не считать пропущенные запятые, то, вроде, больше ошибок нет. А на будущее «в общем» всегда, ну, совсем всегда пишется раздельно и без «о» после «в» (до жути распространённая ошибка).

Тогда по вашей логике и фото разбитого и купленного дисплея тоже лишние. Многие видели разбитые дисплеи, а купленный по виду такой же, как и оригинальный.
Просто есть еще слово «вообще», наверно, из-за этого и путают
Боюсь, что причина немного не в этом, а в том, что многие не особо заботятся о своей грамотности.
«ё» отменили — все рады
сказали, что теперь кофе официально среднего рода — все рады (я не утрирую… не раз слышал такие горделивые оправдания своим ошибкам).
и т.п.

Так всё же возвращаясь к сути обзора. Автор, ниже про олеофобное покрытия написали… Как тут дела с ним обстоят? Оно присутствует? И что с датчиками освещённости?
  • 13 мая 2014, 17:33
Мне надо вам лично ответить на эти вопросы? Или вы думаете, что я только ваши комменты читаю? :)

У меня не ошибки — я так думаю. А вы, прежде чем учить, подтаскайте пунктуацию. Я вообще не понимаю, как можно учить людей грамоте, если сам в школе на тройку учился — выпендриваетесь перед кем-то?
Комментарии на то и нужны, чтобы обсудить обзор. Но любой комментарий вы можете игнорировать. По вашемуобзору, как вывидите, куча вопросов возникло. Это так, для информации на будущее.
У меня не ошибки — я так думаю.
Простите, а что же у вас? Самые настоящие ошибки, причём распространённые. Странно, что вы вместо того, чтобы их исправить, продолжаете мусолить эту тему.
А вы, прежде чем учить, подтаскайте пунктуацию.

Считаю, что одно другому не мешает. Сам учу других и в то жевремя учусь у других. И если бы вы указали на конкретные мои ошибки, то сказал бы искреннее спасибо. С восприятием конструктивной критики у меня всё отлично.
А я не понимаю, почему люди так болезненно воспринимают здоровую критику.
  • 13 мая 2014, 21:41
На все комменты по теме я ответил.

С вами за компанию пофлудил.

Разрешите идти?:)
Спасибо. Все расходимся. ))
  • Lerius
  • 13 мая 2014, 19:12
пишите в след. раз такое в личку, ну захламляйте камменты ненужными постами.
Так обзор же не в личке, так почему же по нему замечания и вопросы должны оказаться там?
  • Lerius
  • 13 мая 2014, 21:40
ваши замечания никак не относятся к предмету обзора, только лишь к орфографии автора, гораздо быстрее все это дело исправляется в беседе в личке.
  • Alf
  • 13 мая 2014, 15:42
С 3-го раза понял, что на 3-й фотографии задняя крышка а не дисплеи )))
  • penzet
  • 13 мая 2014, 15:47
Тоже была такая трабла что новая кнопка home нажималась хуже старой
  • fafhrd
  • 13 мая 2014, 16:28
во время разговора экран блокируется на новом экране?
часто бывает косяк с датчиком морды лица :)
  • 13 мая 2014, 17:25
экран блокируется, сири отвечает :)
При замене дисплея вы не меняете шлейф с кнопкой «Power» на котором расположен верхний микрофон, датчик приближения и датчик освещенности. Соответственно проблем быть не должно, если установили все правильно.
  • P550I
  • 13 мая 2014, 22:01
Как раз таки эта проблема распространена при выполнении этой процедуры. Но этому больше подвержены 4 нежели 4S
а в чем беда то? не разу при замене дисплея с подобным не сталкивался При замене шлейфа да, но это как раз брак шлейфа, (то микрофон не пашет то датчики) несколько раз случалось, по 4 -5 шлейфов перебирать прежде чем рабочий попадется (речь идет новых ). Поэтому сейчас, если причина замены шлейфа кнопка, просто биру китайский шлейф выпаиваю с него кнопку, впаиваю на оригинальный.
Так же и с кнопкой «Home» расклеил если не деформирована, протер спиртом. склеил.
проблема в отверстии для датчика приближённости
я сталкивался с ситуациями, когда оно немного смещено или менее прозрачное, чем на оригинале
  • Fedor
  • 24 мая 2014, 12:22
Решается все очень просто. Сам столкнулся с этим недавно. Нужно между датчиком освещенности и приближения приклеить мааааленькую резиночку. Потом все работает. на 4pda есть фотки, как и что.
я не знаю как вы не заметили, но и крышка задняя и экран значительно будут отличаться. у айфона эффективное олеофобное покрытие на стеклянных поверхностях не говоря уже о том что это не просто обычное стекло… понятно что лучше чем битое, но всё же он уже не тот :-))) и жирные разводы и отпечатки будут жуткие :-)
хотя можно всё пленкой залепить…
  • 13 мая 2014, 17:26
ну это я не знаю как проверить — ляпается одинаково, как и старый. На ощупь 1в1. Я же говорю — никакой разницы в ощущениях я не заметил
не лукавьте, достаточно очистить старую битую панельку и новую и пальцем провести там и там. будут одинаково ляпаться если у вас уже были меняные панели(и обе не оригинальные). я у себя на работе несколько раз менял панельки сотрудникам, отличались они той или иной степенью похожести на оригиналы, но залапявались просто жутко и разница была видна сразу. вообще 4ка в этом плане очень непрактична. с кол-вом стекла явный перебор.
  • 13 мая 2014, 20:41
Хм. Давайте я вам дам адрес (ближнее подмосковье), приезжайте — попроводите пальцем. Может у вас конечно более нежные руки. Может вы меня подозреваете в том, что я тут кому-то пытаюсь эти панельки продать. Не знаю. Но мне не сложно, я повторюсь —
автояркость работает?
  • 13 мая 2014, 17:46
а как проверить?
ну в темноте яркость дисплея уменьшается, а на солнце увеличивается?
  • 13 мая 2014, 22:55
Не, не регулируется :\ Правда я не уверен что она раньше регулировалась, потому что галка уже стояла, а смену яркости я ни разу не видел за все время. Может внимания не обращал
Покупал 2 таких набора за те же 30$. Продержались оба ровно месяц, экран начал показывать, как старый тв. Может была бракованная партия, а может такие вот дешевые экраны
  • 13 мая 2014, 17:09
мне только с третего раза повезло. первый экран брал на дх. ужасное качество, даже пластика.
второй — на али. через месяц пошли полосы.
и только с третьего раза купил нормальный.
  • 13 мая 2014, 17:27
Ага значит будем ждать :)
типичный владелец айфона
типичный владелец хз чего, завидующий типичному владельцу айфона:)
Типичные ответы айфонапользокателей и блондинок.
айфон и блондинка… типичные мечты типичного грамотея из пятого Б)
не переживай, заработать вряд ли — но почку продать ты сможешь всегда!
Уровень развития и тех и других на одном уровне.
ВЫ ФСЕ ПРОСТО МНЕ ЗАВИДУЕТЕ
было бы чему завидовать. в цивилизованных странах это просто телефон
  • 14 мая 2014, 17:01
Ну это не просто телефон, а смартфон. И он во всех странах просто смартфон.
ваша первая фраза — «типичный владелец айфона». читаем — типичный владелец айфона имеет определенные отличия от других, и именно это делает его типичным.
ваша вторая фраза — «в цивилизованных странах это просто телефон». читаем — типичный владелец айфона никаких отличий не имеет.
затрудняюсь вас понять, посему удаляюсь в целях сохранения запаса колкостей для более нужных случаев:)
пс — все мои реплики выше можно метить тэгом «сарказм»
  • 14 мая 2014, 17:57
Он тонко намекнул что я считаю себя олигархом в стране третьего мира :) Ну я так понял :)
  • 13 мая 2014, 19:45
Не, я нетипичный :) А как вы догадались, что у меня айфон?:)
поменял штук 20 экранов и задних крышек… запчасти есть разные по качеству:
часто- пластиковый ободок не качествеено приклеен, и не очень ровный, и при сборке появляются небольшие щели, у оригинала -все идеально ровно.
почти у всех -грань стекла куда ставится кнопка home- не спилина, а острая. неудобств почти никогда не оставляет, но всетаки оригинал приятнее.
у некоторых- при блокировки и разблокировке экран зажигается и тухнет не плавно, а резко моргнув
У некоторых- Очень плохие углы обзора и/или синева экрана.

последнее попадается очень часто, и сильно раздражает, всегда делали рефаунд

я не говорю про совсем некачественные экраны которые мне поподались — глючный тач, оторванное от рамки стекло, битый пиксель(рефаунд не сделают!), глубоко утоплена кнопка home (изза немного большей толщины стекла или неправильной его склейки)

а вообще, качественную экран и заднюю панель отличить от оригинальной — очень тяжело, цвета и углы обзора -полностью соответствует оригиналу! за это и любил 4-ку, дважды разбивал ее по пьяни:) даже не расстраивался
  • 13 мая 2014, 23:03
Вы меня прям смутили :)
Щелей нет
Кромка ровная и гладкая — палец не цепляет
экран мягко выклюается и включается
вот про углы

Короче судя по комментам — мне оооооочень повезло :) Поэтому я и пишу что у этого прода, этот набор в самый раз! Потому что когда я искал где купить — никаких отзывов конкретных не нашел.
вот не могут люди порадоваться хорошей покупке, обязательно нужно покритиковать :(
по этим фото оценить качество экрана невозможно… ну может видно чтолько что углы и цвета не плохие., сделайти макросьемку под разными углами, тогда можно что-то обсуждать…

насчет кнопки home- на оригиналах спилена острая грань, а на китайцах -мне такого не поподалось вообще… это видно если близко рассмотреть… ну и на ощупь соответственно отличаются.

еще раз повторю… такого экрана как в оригинале из китая… не существует:) но бывают очень, очень хорошие подделки.

ах да… еще забыл… качество пляшет даже у одного продавца…
  • 14 мая 2014, 01:53
Ээ, ну вы просили углы и цвета — нате. Макросъемку мне нечем делать.
Меня устраивает очень очень хороший экран, а не оригинал. Иначе я б давно в очереди за новым стоял. Собственно про это весь пост еклмн! Дисплей годный и на замену вполне подходит
  • 15 мая 2014, 15:40
а люфта по углам нету? если немного прижать.
  • 15 мая 2014, 16:45
нету. А там же дисплей прикручивается на 10 болтов и приклеивается. Как там может быть люфт?
  • 15 мая 2014, 17:23
само стекло все равно приклеивается. на дешевых экранах люфт есть и даже звук появляется, аля «шелчек».
  • 15 мая 2014, 17:29
понятно, не, вроде ничего такого нет
посоветуйте пожалуйста хорошего продавца
  • 15 мая 2014, 15:39
рекомендую www.aliexpress.com/store/701723
спасибо, заказал
  • Maska6
  • 14 мая 2014, 15:39
А по какому мануалу меняли? Мне нужно на ipod touch 4 заменить экран, никак не могу понять как шлейф передней камеры крепится, на клей или как? Буду признателен если форумчане подкинут годный гайд или посоветуют.
P.S. Дисплей уже 3 месяца дома лежит, все не наберусь смелости поменять.
  • 14 мая 2014, 17:03
на ютубе нашел ролик какойто на буржуйском. Про айпод не знаю, у меня на клею только вибромоторчик был. Ну и дисплей местами, но он легко отошел.

В айфоне все шлейфы просто вставляются, надо подцепить чемнибудь аккуратно и отсоединить