Два новых телефона MYSAGA M2 и MYSAGA M1 в одном обзоре

1. Цена: $249.99 и $158.99

10 дней как получил два новых телефона из Поднебесной. Решился таки взять и посмотреть, что есть что. Для доставки была выбрана почта Гонг-Конга, но отправили почтой Сингапура, и доставлен ею за 24 дня. Говорят сейчас почта Гонг-Конга капризничает по поводу аккумуляторов. А что из этого вышло вы узнаете под катом в небольшом обзоре.

Комплектация:
У обоих телефонов комплектация абсолютно одинаковая
1. Сам телефон;
2. Сетевой адаптер зарядки – 1Ампер;
3. USB-кабель;
4. Наушники;
5. Руководство пользователя
6. А теперь внимание — Международная гарантия, незаполненная.
компл
К сожалению, видео распаковки удалил и коробку панд уже выкинул. А в коробке панд была еще одна коробка с логотипом производителя. И уже в этой коробке коробка с телефоном.
короб
Панда получает телефоны почтой? Или это задумка производителя?

Краткие сравнительные ТТХ с сайта-продавца:
ттх

Дизайн, управляющие элементы
М1 очень смахивает на всем известный яблофон 4-й серии, только вытянутый в ширину и высоту, серебристая окантовка уж очень напоминает таковую от яблофона. Тут весь корпус и окантовки из пластмассы. На М1, видимо, дисплей не OGS, поэтому своим серым цветом выделяется на аверсе.
М2 – полностью черный корпус с еле выделяющимися под титан окрашенными кнопками громкости и включения. Дисплей еле выделяется, почти не заметен в выключенном сосотянии. Из темноты выделяются лишь разговорный динамик фронтальная камера.
Для масштаба приложу сравнимый размерами с iPhone-5S JiaYu G2S и THL W200
тела

У обоих телефонов качелька громкости на левом торце
громк

Правый торец у М1 пустой, а у М2 на нем расположена кнопка включения
прав тор

Соответственно кнопка включения у М1 на верхнем торце, у него тут и разъем micro-USB. Там же у обоих и 3,5мм гнездо для наушников
верх

На нижнем торце у М2 разъем micro-USB, у М1 - микрофон
низ
низ2

У М1 задняя крышка глянцевая и очень маркая. Мне кажется она будет подвержена царапинам, хотя за 10 дней никаких царапин не появилось. Основная (задняя) камера расположена строго по центру задней крышки. Вспышка как бы из двух диодов, но толку от них мало (см далее)
м1 зад
М2 имеет матовую заднюю крышку софт-тач. Держать приятно, из рук не выскальзывает. Но на JiaYu этот самый софт-тач приятнее почему-то (ИМХО).
м2 зад

MySaga M2 — 140 x 71 x 9.3 мм, вес 147 грамм
вес М2
m2 вес

Дисплей
Самый главный раздел обзора. На М1 дисплей 4,5дюймов, IPS, 1280 x 720 pixels, 16млн цветов.
Углы обзора высокие, яркость тоже на уровне. Но видна какая то сетка при выключенном экране, которая очень раздражает. И тач не самый отзывчивый.
m1 дисп
На автоподсветке все четыре телефона:
4 тела
У М2 – 5 дюймов, 1920 x 1080 pixels FHD screen, 441 PPI, 16млн цветов.
Не дисплей, а сказка (справа м2)
м2 дисп

FHD на М2
м2 фхд

И HD на THL W200
в200 хд

Дисплей сравним с аналогичным на Zopo 980 (его у меня в наличии нет сейчас) Картинка на поверхности дисплея (OGS). По яркости чуть-чуть уступает THL W200. Но это совсем не критично. Скорее у W200 избыточная яркость на автомате в помещении, хотя ее днем на солнце в избытке не бывает.

Еще фото
в200 ещ
в200 еще

Камера
В М1 Камеры 8 и 2 Мп задняя и фронтальная с интерполяциями до 12 и 5 соответсвенно.
Фотки решил в оригинале закачать:
М1 задняя

М1 фронт

М1 задняя еще

У М2 — 13 и 8 Мп с интерполяциями до 18 и 12 соотв. Камеры в недостаточной освещенности снимают на много лучше сем THL W200.
М2 задняя

м2 ан2
м2 ан3
м2 ан4

Другие особенности
Может кто-то будет пользоваться вспышкой как фонариком. Так вот для этих целей вспышка М1 никуда не годится
вспышка

В обоих телефонах есть компас, работает нормально.
Работа Wi-Fi через 3 стены и шкаф:
MySaga M1
wifi m1

MySaga M2
wifi m2

Работа от аккумулятора. М2 работает ровно 1 световой день при средней нагрузке: пару десятков звонков, постоянно работающий wi-fi, полчаса видео, час серфинга в инете.
М1 примерно столько же, но из-за проблем с сетью о тесте батареи нельзя говорить.

Отсебятина
M2 хорош, уже заказал для него чехол с али. Не уступает Zopo С2. Но Zopo сейчас доверяют больше, ибо знаменитее.
M1 не понравился: огромные рамки вокруг дисплея, при разговоре по телефону какие-то помехи, никто не дозванивается. Может это именно мой экземпляр, так как: без крышки м1
не было 4-х нижних болтиков в корпусе. По-началу даже сеть не ловил. Пришлось вскрывать, проверять контакт антенны, она расположена в нижней части и 2 из 4-х имеющихся болта перенести в нижнюю часть, чтобы контакт обеспечивался. Сейчас сети на обоих симках ловит хорошо, но проблемы остались и поэтому поводу общаюсь с магазином о возврате или обмене.

Пару слов о продавце.
Магазин Pandawill.com не без грехов конечно, но один из лидеров по части продаж планшетов и телефонов из Поднебесной. У них всегда очень хорошо упакованная посылка.

Ну и напоследок сайт производителя mysagamobile.com/

Всем спасибо за внимание.

P.s. Pandawill предоставил купоны на черные телефоны:
sku46454 код: SAVE12 скидка: 12$
  • Tema220
  • 21 октября 2013, 00:13
неплохой обзор на Месагу) Message
Моя сайга!
Мне не понравилось в обзере способ давания ссылок на оригинал фоток. Внешний сайт, так ещё и под спойлером…
  • Tema220
  • 21 октября 2013, 08:30
а чего минусов мало анонимные минусаторы?=) тяжело вам жить без юмора.
  • 21 октября 2013, 16:31
Кому нужен телефон MYSAGA M2 могу купить в Happy Hour по цене $205.99 на pandawill.
Только один человек и только Украина.
Кто первый того и место.
Все остальные только по следующей цене в $214.99.
Другие аппараты на Happy Hour так же помогу купить.
  • Elfets
  • 22 октября 2013, 11:49
Жутко интересно — КАК? Снайпера заряжаете?
  • 22 октября 2013, 12:49
Снайпер для панды, хм… смешно.
Ловкость рук и ни какого мошенничества )
  • Elfets
  • 22 октября 2013, 14:22
Ловкач! :)
А я даже не пытаюсь. :) imho, для этого нужет сверхбыстрый интернет, облегченный браузер, заточенный спецом на Панду + ну очень ловкие руки (или спецсофт, типа снайпера), карточка с запасом бабла, готовая расстаться с ним моментально и нехилая доля везения. :)
  • 22 октября 2013, 16:44
)))
В таком деле главное результат.
Для этого предложил свою помощь тем кто решил обзавестись MYSAGA M2.
  • 21 октября 2013, 00:18
Кто как, а я лучше предпочту Lenovo всяким подвальным «производителям».
Lenovo в том же подвале собирают…
  • 21 октября 2013, 15:12
Лишь бы что-то сказать?
Lenovo — международная компания с собственными производственными мощностями. Гугл с Вики окажут вам помощь.
  • 21 октября 2013, 22:41
Не вижу конкретики. Из каких фактов исходит заключение «Lenovo имеет тоже самое подвальное качество сборки»?
По сути Леново делает качественно, сохраняя гуманный ценник (я за 2 года видел очень много образцов продукции данной компании и могу смело утверждать что Lenovo=качество).
  • alteral
  • 21 октября 2013, 00:20
Спасибо за обзор! масяги ))) ДВУХ масяг! )))
скоро китайские масяги дороже айфона стоить будут такими темпами…
  • ZSasha
  • 21 октября 2013, 01:02
скажите плз, чем руководствовались выбирая именно эту марку?
Если не ошибаюсь это какой-то мелкий нонейм производитель и соответственно качество может страдать (и страдает в М1), а цена как у «брендов» (ктиай-брендов). Так почему его?
За такие денбги можно взять хороший Lenovo или же JIAYU G4 Advanced
  • profiton
  • 21 октября 2013, 02:41
Я бы так не сказал. Мне самому сейчас едет Jiayu g4 Advanced, но у него очень много косяков. (Тач залипает, GPS никакой, проблемы с микрофоном...) Почитайте 4pda. Хотя приедет, там видно будет.
Сейчас я скорее всего бы не стал брать жуйку, а смотрел бы в сторону Lenovo, Huawei, THL.
  • forest-w
  • 21 октября 2013, 10:59
g4 и обычный и адвансед имеет кучу глюков, они его не доработали и выпустили в продажу из за популярности марки, люди сами виноваты, что покупают сырое, но сама марка отличная, в отличии от подвальной из обзора, кто вообще в здравом уме станет платить такие бабки за какой-то нонейм? жуть, может автор их просто бесплатно получил, тогда другое дело :)
Зачем пишете то, что не знаете? Каких нафиг косяков? У меня 2 штуки Дзя Ю G4 (один с июля, второму 2 недели) — ничего не залипает, никаких проблем ни с микрофоном, ни с чем еще не было. Проблемы с тачем были у людей на самых первых G4 из-за сырой прошивки — опять же на 4PDA. На даты комментариев смотрите хотя бы. GPs работает нормально для MTK платформы безо всяких поясок с бубном, Navitel за 40км 2 раза теряется, но в течение минуты находится — не шедевр, но на mtk они все такие. Ну кнопки не светятся, да и тьфу на них, я только рад этому. А косяки и брак есть у всех — читал где-то, как один счастливый владелец Nexus 4 хвастал другому, что его смартфон зависает не чаще 1 раза в месяц…
  • profiton
  • 21 октября 2013, 13:14
Спасибо, успокоили. Надеюсь без косяков придет).
  • 21 октября 2013, 17:56
Конечно, можно. никто не спорит)
  • Raziel
  • 21 октября 2013, 01:53
Автор, обзор хорош, но на фото со сравнениями дисплеев нужно ставить одинаковую картинку на экран всех устройств.
эм…
Аппараты «ни о чем», за 250$ покупать это?!
Mi2a можно купить за такие деньги сейчас.
  • regmail
  • 21 октября 2013, 12:22
и где же, покажите мне
  • Trasser
  • 21 октября 2013, 07:50
на неделе будет возможность у кого-то на 44 уе меньше взять М2 на Панде :) Удачи!
оставь месагу без напряга… Breaking Bad :)
За обзор + :)
Месага)
  • T0xaNSK
  • 21 октября 2013, 10:52
Плюсую за обзор! Но для себя решил, что свой G2S, при всех его недостатках, пока нет смысла менять.
  • BBOYzzz
  • 21 октября 2013, 13:27
$249.99 и $158.99 — это же по цене Dakele BigCola 2 \ Umi X2 2gb и Jiayu G3T
  • 21 октября 2013, 13:41
Dakele BigCola 2 \ Umi X2 2gb и Jiayu G3T
А не одного поля конопля?
  • sadoff
  • 21 октября 2013, 13:41
Amoi A920W 5", Full Hd, MT6589T, 2/32 gb
  • leolex
  • 21 октября 2013, 15:45
Просьба к автору. Измерьте реальные габариты MySaga M1. Я так понимаю, «135x68x9.9 мм» — это вы просто с сайта скопировали? Реальная ширина 64-65 мм должна быть.
Очень похоже, что MySaga M1 — это тот же CUBOT GT99. Аккумулятором и некоторыми мелочами отличается.
  • 21 октября 2013, 17:57
специально для вас измерю штангенциркулем седня
  • 21 октября 2013, 20:28
135x68x9.8
  • 21 октября 2013, 21:08
действительно очень смахивает на Кубота. Видимо тут пластмассовая окантовка выпирает чуток.
  • leolex
  • 21 октября 2013, 21:52
У Cubot GT99 везде на сайтах пишут габариты 135x68x9.9 мм, а реально он уже. Но там задняя крышка попроще.

Всё-таки, думаю, это одна и та же модель: Cubot GT99, Mysaga M1 (X1), XYZ X1 и ещё какие-нибудь. Внешне под крышкой, тех. характеристики, всё одинаковое. Собирают просто в разных «подвалах».
  • 21 октября 2013, 22:36
Не факт, что в разных.
  • nflash
  • 22 октября 2013, 12:27
Аппараты довольно не плохие, но как говориться есть нюанс: От серии к серии качество хромает. Во время зарядки, которая идет в комплекте, случаются фантомные нажатия во время работы на FHD экране (зависит от качества сети, с зарядкой от samsung все в норме), те же симптомы случаются при подключении к USB (столкнулся при работе с нетбуком). В данных аппаратах WCDMA 2100, что в наших условиях не зер гуд. Не хватает как минимум WCDMA 900.
Сам пользуюсь UMI-X2, аппарат хороший, но как всегда с китайской изюминкой. Заявлены диапазоны по одним данным WCDMA 900, WCDMA 2100, по другим WCDMA 850, WCDMA 2100. В инженерном меню есть все эти диапазоны, но на WCDMA 900 телефон не работает. Есть такие же проблемы с зарядкой.
  • krasti
  • 27 декабря 2013, 13:09
Телефон MySaga M1 не работает интернет с сим карт что делать??? Вай-фай без проблем а вот с симкой беда, над антенками даже знаок не появляется, доступ разрешил сим менял и в ручную и аппаратно. ЧТО ДНЛАТЬ???