Мобильный телефон JiaYu G5, хотя должен был быть JiaYu G4T

Доброе время суток!

Решил написать первый обзор на телефон JiaYu G4T, который я заказал 8 февраля 2014. Покупался как замена motorolla Defy на котором все приложения уже начинают подтормаживать.
В современных телефонах я мало что понимаю, главное что нужно было мне это A-GPS, большой аккумулятор, экран больше чем у defy (3.7") и чтобы не тормозило текущее приложение совместно с трекером, аськой и музыкой в фоне.

Телефон пришел сегодня 11.03.2014 в стандартном оранжевом пакете, открыв который я обнаружил мощную картонную коробку на который было написано JiaYu G5, ну думаю это как обычно у них — ошиблись, но открыв коробку я понял что реально прислали JiaYu G5, причем его слабую версию…
Так что обзор будет именно телефона JiaYu G5
[обзор уже несколько раз переделывал, добавил проблемы, которые обнаружились за время недельного использования]

Характеристики
4.5"-дюймовый дисплей IPS, разрешение HD (1280x720)
4-ядерный процессор МТ6589T с частотой 1,5 ГГц
GPU PoverVR SGX 544MP
1 ГБ ОЗУ
4 ГБ + слот для карт памяти до 32 ГБ
задняя камера 13MP с автофокусом
3 Мп передняя камера (по ощущению 0,3...)
OTG, WiFi, A-GPS, FM, BT 2.0,
Размеры 130 х 63,5 х 7,9 мм
Аккумулятор на 2000 мАч
Android 4.2.1

Доставка:
Телефон дошел за 27 дней, хотя с 3 по 11 марта его просто потеряли где-то между сортировкой и почтой (видимо из-за 8 марта =) )
Трек: RC522453465CN
Из повреждений переходник китай на евро просто сломался, внутри коробки продавились ребра жесткости, но благо все остальное целое.

Комплектация:
Сам телефон, блок зарядного устройства, переходник под наши розетки, USB дата-кабель, 1 аккумулятор на 2000 mAh, защитная пленка (по размеру не подошла… видимо все таки от GiaYu G4) и гарантийный талон.
Инструкция электронная в самом телефоне, на китайском…

Выходной ток заряда зарядного устройства составляет 1000 mА, но я не проверял, т.к. есть зарядник от Kindle, которым я все и заряжаю.

Наушников нет, но чаще все, судя по отзывам они все равно плохого качества.

Дизайн и эргономика
Телефон выпускается в двух цветовых решениях — черном и белом. Задняя панель металлическая — выводит тепло от аккумулятора. Крышка закрывается плотно, без люфта и прогибов. Открывается задняя крышка специальным переключателем, правда не так легко как на мотороллере — нужно еще подковырнуть чем нибудь :)

На передней панели расположен 4,5" дюймовый сенсорный дисплей, прорезь разговорного динамика, фронтальная камера и три сенсорные кнопки «меню», «домой» и «назад».
Индикатор событий крупный и заметный, во время зарядки горит красным. Сенсорные клавиши с подсветкой (Правда зажигается она только после первого нажатия..).

На задней панели расположен объектив камеры и вспышка. Как фонарик работает, но очень тускло… Моторолла освещала как полноценный налобный фонарь, а тут… еле светит.

Задняя панель быстро заполняется отпечатками

По торцам расположены:
Справа — блокировка/выключение
Слева — регулирование громкости
Снизу — микрофон, microUSB разъем и внешний динамик
Сверху — разъем для наушников

Сняв заднюю крышку, получаем доступ к аккумулятору, разъему для SIM-карт и разъему для карты памяти microSD.

Дисплей
JiaYu G5 оснащен 4.5 дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с IPS матрицей, с углами обзора близкими к 178°. Имеет разрешение 1280x720 пикселей с плотностью пикселей 320 ppi.
По экранам я не специалист (да и сравнивать не с чем), но запустил пару роликов — качество мне понравилось.

Дисплей имеет мультитач. 5 касаний точно поддерживает, возможно больше.

Железо
JiaYu G5 построен на 4-ядерном процессоре MTK6589Tс тактовой частотой 1.5 ГГц и графическом ядре PowerVR SGX 544MP. Вдобавок к этому аппарат имеет 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (хотя в информации указано 2600 Мб из которых 1600 свободно). Разъем под microSD карточки до 32 ГБ.

Тест в AnTuTu v4.1.1 дал цифру в 16319, что чуть ниже Nexus 4

График стабильности в AnTuTu v4.1.1:

На телефоне я почти не играю, поэтому даже не знаю чем можно протестировать.
Дополнение:
Скачал Real Racing 3 идет нормально без тормозов.

Дополнение: в MX Player звук не заработал, пока не поставил программное кодирование и декодер с Аппаратного+ на просто Аппаратный.

Звук внешнего динамика очень слабый и нормально работает, только при полной громкости (Грубо говоря ничего не слышно на 1-5, потом с 6-12 слабо и на 13 нормально).
Так что, если слушать в шумном место, то только наушники или внешние колонки.

Связь
Телефон поддерживает работу с двумя SIM-картами по описанию обе могут быть 3g, но протестировать не могу.
Дополнение: проверил, обе работают с 3g
Дополнение: Один разъем под стандартную симку, второй MicroSIM. В обоих разъемах 3G работает, но иногда теряется связь. Как я вычитал на форумах проблема именно на стандартной симке, что-то с радиомодулем. Кстати, обрывы зависят именно от Базовых станций, т.к. у меня на работе ни одного обрыва, а дома — постоянно.
Дополнение 2: Поставил модем новее версии от G5 и сделал сброс до заводских настроек — и все как рукой сняло, теперь интернет работает нормально.

Wi-Fi ловит нормально, кирпичных стен нет, так что тестировать на качество у меня не получится =)
В принципе в самой дальней точке ловит на уровне Defy.

GPS, при включенном интернете поймал быстро.
Defy на подоконнике поймал 6 спутников с точностью 32 фута (~10 метров), а G5 5 спутников с точностью 26 фута (~8 метров)

Интерфейс и ПО
У китайцев какой-то свой ланчер (английский) и пару предустановленного ПО (календарь, таск менеджер).
Google play имеется — все работает.
Ланчер заменил на Нова и восстановил из бекапа в принципе все работает.

Камера
Смартфон укомплектован двумя камерами.
1. Фронтальная камера имеет разрешение 3Мп. Камера жуткого качества (почти как моей звонилке fly)
2. Задняя камера с автофокусом и со вспышкой, можно получить снимки с разрешением 13Мп.
Но качество не ахти, возможно тут интерполяция с 8 MP (хотя кто их знает), но тест на читабельность с листа А4 проходит
3. Видео не тестил

Тестовый снимок (ужал до 1280, по другому не загружался)

Аккумулятор
В комплекте имеется 1 аккумулятор емкостью 2000 мАч.
Аккумулятор послу установки показал 50% и разрядился до 1% за 5 часов непрерывного использования (wi-fi, синхронизация, установка ПО). Думаю часов на 10 непрерывного использования хватит.
Дополнение: Да при активном использовании хватило на 11 часов. Либо на 2 дня в режиме непостоянного использования.
Зарядился за часа 3 зарядником 0,85А
Antutu выдал цифру 476

Дополнение:
В телефоне рабочий OTG, что мне очень понравилось!
Тестировал Transend флешку на 16GB и смотрел видео прямо с нее. Потом подключал мышь и клавиатуру, забавно мышкой по смартфону елозить ))
Телефон сразу идет с Root доступом, что кому-то понравится, а кому-то все равно. Лично для меня рут это возможность корректной блокировки рекламы и возможность работать с системой полноценно (а возможно и прошить).

Вывод
Телефон JiaYu G5 произвел на меня странное впечатление. С одной стороны отличный дисплей, хороший процессор, нормальный wi-fi и GPS, с другой плохой динамик, небольшой аккумулятор и глюки со связью…
В принципе все что нужно для меня в нем есть, но я хотел совсем не такую модель :(

Плюсы:
1. Отличный 4.5-дюймовый дисплей с IPS матрицей разрешением 1280x720, мне не нужен экран больше 5"
2. Хороший аккумулятор на 2000 mAh, но хочется 3000mAh
3. Тонкий корпус (7.9 мм) Хотя мне лучше бы потолще, чтобы плотнее в руке сидел
4. Основная камера хорошо снимает, с автофокусом вспышкой
5. Рабочий A-GPS
6. Есть поддержка OTG

Минусы:
1. Английский Ланчер
2. Ужасная передняя камера
3. Немного притормаживает интернет при переходе 2G/3G
4. Тихий внешний динамик

PS Продавец предлагает возместить разницу в цене (22$), но я то хочу другой телефон, вот думаю что теперь делать (ни разу на али не возвращал товар)
  • shhenk
  • 12 марта 2014, 17:01
возвращай деньги это не твоя ошибка, а продавца.
тут же напишу, чтобы далеко не ходить.
имел опыт возврата поломанной мобилы этерналам.
короче из моего кошелька минус 20$ на отправку до Китая.
и вот уже 5 месяцев как не держал его в руках и бабла так и не увидел. до сих пор тёрки.
тут конечно всё проще: исправная мобила приедет на родину и вам сразу вышлют другой. 2 месяца ожидания.
вам же, ТСу тобишь, предлагают 22$ частичного рефунда. я бы соглашался однозначно, нервы — они дороже! it's a good deal — 100%

p.s. единственное убивает в этой мобиле — закос по айфон, но это лечится жёстким задним бампером. мобила очень даже приличная!!! поберегите нервы, оставляйте и радуйтесь) и бабла не забудьте отжать. скажите продавану, что хотите 25$ и что это хорошая сделка для обоих.
этерналы да тормозят по морозу! но вот на ремонт отправляли планшет, результат +45 енотов к почтовым до Китая (1000р), заменена материнка+дисплей! работает вроде! то что дисплей заменен, как впрочем и тачскрин(пленка не та с какой отправляли была, и видно что не переклеивали пленку, а именно заменен)ожидание тоже в районе 4-5 месяцев(с отправкой)
то есть вам возместили 45$ или это лично вы заплатили из своего кармана?
  • Flint
  • 14 марта 2014, 17:31
имел опыт возврата поломанной мобилы этерналам.
короче из моего кошелька минус 20$ на отправку до Китая.
Это все быстренько решается чаржбеком при наличии квитанции с почты об отправке обратно.
  • gagabec
  • 13 марта 2014, 07:32
возмещай деньги, продавай сабж в офлайне (авито), заказывай Г4 (а лучше чонить нормальное) — профит
как говорится и «рыбку съесть и на… сесть!»
Сверху — разъем для наушников (как мечтал о такой расположении и мотора! т.к. постоянно перегибался кабель наушников, если телефон в кармане джинс)
А в чем проблема класть телефон разъемом вверх? :) По мне так наоборот, хорошо, что в последнее время производители все чаще используют такое решение, ибо убирать телефон разговорным динамиком вниз более эргономично, да и постоянно переворачивать эту огромную лопату не надо.
  • 12 марта 2014, 17:28
Сорри ошибся это даже не на моторе было, а на флае, чем-то мне не нравилось ложить головой вниз. Уже не помню даже.
По-русски, следует писать «класть»
  • 12 марта 2014, 17:09
я не понял кто должен возместить разницу в 22 бакса ??
  • 12 марта 2014, 17:17
Продавец предлагает вернуть мне 22 доллара, т.к. G5 дешевле G4T.
А я хочу G4T =)
G4T обычно называют аппарат с 1gb/4gb памяти, он дешевле чем g5. Тот, что с 2/32 памяти называют g4 advanced.
  • 12 марта 2014, 17:24
хм… странно, но у продавца именно G4T указан… ну значит я заказывал Advanced =)
  • 12 марта 2014, 17:26
Вы путаете Standrad G4T (средняя цена 170) с Advanced G4T (средняя 219).
Вы получили Standrad G5T (средняя 212 уе).
Вопрос, сколько отдали за телефон и реализована ли подсветка клавиш?
  • 12 марта 2014, 17:33
Телефон был куплен за 236$ Advanced G4T, а получил да Standrad G5T (у продавца он стоит около 214$). Специально выбирал продавца с хорошим рейтингом (64843)
Подсветка клавиш, как я уже написал у G5T есть, правда она включается, только после первого нажатия =) Странно в общем зачем постоянную не сделали (наверняка в прошивке можно включить)
  • vitales
  • 12 марта 2014, 22:40
чем больше у продавца продаж, тем меньшее влияние вы можете оказать на его рейтинг, поставив плохой отзыв. стоит больше ориентироваться на продавцов по проценту положительных отзывов, и чтобы продаж было в пределах нескольких тысяч, можно даже до тысячи.
вот это правильно! И обслуживание лучше, т.к и загруженность меньше)
У меня g4, но на вашем месте, я бы оставил себе g5 — в руке удобнее лежит, симпатичнее, краска с углов не слезает (как на черных g4).
  • 12 марта 2014, 17:25
Вот чем больше я его под себя настраиваю, тем больше он мне нравится, только вот с батареей бы что нибудь придумать…
  • 12 марта 2014, 17:28
а что с ней?
  • 12 марта 2014, 17:34
мне чем больше тем лучше, поэтому и выбирал телефон с ёмким аккумулятором, вот думаю в G5 можно ли вставить 3000mah?
  • vita
  • 12 марта 2014, 17:55
За толщину в 7,9 мм нужно чем-то платить, в данном случае емкостью в 1А*ч. Купите АКБ на 3 А*ч, к ней крышку, и будет Вам счастье!
  • Pycuk
  • 12 марта 2014, 17:59
вот и вариант — попросите у продавана ввиде компенсации выслать вам АКБ 3000 и доп крышку под эту батарею для G5 ну также можете попросить силиконовый чихол и прочие акссесуары
и гиг памяти, ага
  • 12 марта 2014, 18:09
+1 был g4, отдал жене. Сейчас купил G5 оччччень доволен, задняя камера лучше намного. розоватость экрана поправляется программкой с маркета, намного стильнее и приятнее в руке. GPS намного лучше. (прошивки одинаковые от Борменталя Миу). Из минусов не такой громкий внешний динамик как у G4… Рекомендую забрать 22 доллара и продать этот телефон если не нравится (его заберут с руками 100% и еще заработаете!!!). Купите G4 и будете жалеть (((. Уж лучше G5 но Advanced (купил брату жду скоро приедет). У меня со светлой задней крышкой, ИМХО не так лого бросается в глаза…
  • 12 марта 2014, 18:12
Стильность телефона для меня не важна, мне больше для работы (часто езжу по стране).
А вот про прошивки интересно, что дают сторонние прошивки на данном телефоне?
  • 12 марта 2014, 19:11
четыреPDA.ru там в разделе прошивки есть МИУ5 мне из всех она больше всего нравится, ниже прокрутите после шапки следующий пост от Борменталя там самые новые его прошивки, в т.ч и униаерсальная для G4 и G5.
  • Lem4ek
  • 12 марта 2014, 17:19
Я бы поступил так, если уж очень хочется другой телефон ( тут наверника придется отправлять обратно), а если нет — можешь просить баксов 100, что бы возместил. Если не согласится, обостряй спор, дело выиграешь 95%
  • 12 марта 2014, 17:21
Я предложил ему вернуть 100$, но он уперся — говорит верну только разницу в 22$.
Спасибо. Попробую открыть спор.
  • Lem4ek
  • 12 марта 2014, 17:37
Ну конечно, этот желтокожий хочет тебя надурить. Смотрел на ютубе, парень за царапины на корпусе отбил 50 баксов, а тут телефон не тот…
  • detrin
  • 12 марта 2014, 22:17
Смотрел на ютубе,
Угу, а в Европе вообще сплошь и рядом миллионеры… так говорят по телевизору.

Я не отрицаю что прод мог вернуть 50$, но это сугубо его решение. А вот если прод не пойдёт вам навстречу, то работают правила Али. А они говорят то, что нужно будет вернуть товар за свой счёт.

Просить нужно адекватную сумму рефанда, а не с потолка. В данном случае, при возврате телефона назад прод потеряет на доставке и эту сумму можно закладывать в рефанд. Получится 22$ за более дешевую модель + 20-25$ за доставку. Это максимум что можно стрясти с прода. При бОльшей сумме ему будет выгоднее, чтоб вы отправили телефон обратно.
тел рабочий, нормальный-и ты хочешь 100$
не вернут! Поперосят назад отправить
Мне за нерабочий планшет (1500) никак деньги не вернут)
  • katran
  • 12 марта 2014, 17:33
IMHO,
ужасный дизайн
только из за него отказался от покупки 5 версии
2. Хороший аккумулятор на 2000 mAh, но хочется 3000mAh
3. Тонкий корпус (7.9 мм) Хотя мне лучше бы потолще, чтобы плотнее в руке сидел
для него есть увеличенная батарея и новая задняя крышка
это выход для вас (хотя с ней ещё ужаснее выглядит)
по запросам автора я бы посоветовал Lenovo P770 (3500 mAh и потолще), но там процессор MTK6577.
  • 12 марта 2014, 18:16
Спасибо за совет! Возможно продам этот и попробую заказать его ;)
  • Jooon
  • 12 марта 2014, 18:28
я бы порекомендовал всё-же, как советовали выше, батарею на 3000Ма к G5 с новой крышкой под неё и чехол силиконовый. Мне кажется между 6577 и 6589 разница то есть )
  • 12 марта 2014, 18:50
а p780 не рассматриваем ?))
  • feel737
  • 12 марта 2014, 20:52
Тогда уж лучше брать Lenovo P780, 4000 mAh и процессор 6589.
Если уж леново, то тогда P780. Там и батарейка на 4000, и проц 6589.
  • 13 марта 2014, 13:24
это старый тормознутый прожорливый процессор, даже не рассматривайте его в принципе, и GPS плохо на них работает… уж лучше Lenovo P780
  • Pycuk
  • 12 марта 2014, 18:00
выгляжит ужаснее, но в таком случае в силиконовом чехле не будет этого заметно
а где фото экрана под различными углами? Без них ваши заявления об отличном IPS экране — просто слова!
  • 12 марта 2014, 17:43
Хорошо сделаю фото экрана тоже, если еще какие-то фотографии нужны — пишите, сделаю все сразу
примеры фотографий сделанных камерой
  • 12 марта 2014, 18:17
Я написал в конце обзора, что не смог их загрузить, на mysku какой максимальный размер фотографий? Стоит ли их уменьшать или на другой ресурс залить?
  • Soorin
  • 12 марта 2014, 21:27
Ну куда, КУДА ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ скриншоты? И зачем.
  • 13 марта 2014, 16:06
Собственно какие сделались :)
Расскажите каких размеров лучше заливать (в правилах не нашел)
  • 18 марта 2014, 11:08
Отредактировал
  • Dimon4s
  • 12 марта 2014, 17:40
Дизайн как у яблока, совсем не то, я бы и не взял. А так, открывай спор, возвращай сумму, а сам телефон можно продать гораздо дороже. Даже выиграешь немного в деньгах.
  • SOLID
  • 12 марта 2014, 18:05
Возьми деньги у продавца. И пользуй этот отличный телефон. От добра добра не ищут.
  • NikoM
  • 12 марта 2014, 18:39
Народ, немного оффтоп (хотя как сказать), но может кто подскажет. Около трёх месяцев назад купил сыну JIAYU G4 ADVANCED. Всё бы ничего, но одна симка постоянно теряет связь (та что в нормальном слоте, а не в MicroSIM). То есть на удачу — то разъединяется с сетью, то соединяется, и так постоянно — то можешь позвонить, то нет. Думал дело в симке, но она уже несколько лет в эксплуатации, и на других телефонах с ней проблем нет. Где то читал что на телефонах с каким то видом не то процессора, не то чипа надо как то через какой-то root менять для Европы (в частности речь идёт о Германии) настройки на связь. Но я в технике не великий спец, да и где читал инфу не помню. Может кто подскажет причины потери связи и как их устранить? Или даст информацию — где почитать об этой проблеме. Буду всем кто может помочь благодарен.
  • Olegin
  • 12 марта 2014, 19:14
Симка глючит, в 99 из 100 случаев. 1 случай прошивка.
У жены в нокии симка работала как часы, в iPhone 3gs глючила, поменяли — проблема прошла.
  • NikoM
  • 13 марта 2014, 01:13
Да нет, не симка. Вот, например, у Lenovo P780 тоже есть подобная проблема и пишут «Нужно допиливать програмную часть радиомодуля»
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=477330&st=1180#entry23700454
И вот люди пишут:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=477330&st=1640#entry23879783
и вот:
«Критерии отвала такие:
находит 3g сеть, некоторое время держит, а через 1-2 мин. сново поиск сети и сеть становтся недоступна. Из-за радио модуля, пользоваться полноценно 3g ЛЮБЫМ аппаратом на 6589 НЕВОЗМОЖНО! И ни одна компания не может допилить корректную работу радио модуля. Проблема в комплексе железо-софт. Разбирались модемы (софт) разных брендов. У Lenovo вообще стоит „заглушка“ на 2100МГц. По ходу, платформа 6589 ооочень не допилена, на уровне проц — модем. Для его 3g нужны более современные радио модули, а заводы суют что есть и которые зарекомендовали себя на ранних платформах.
Во всех прошивках одинаковые протоколы общения с радио модулем в 3g. Надежда, что программеры заводов перестанут передерать друг у друга modem.img, и займутся адаптацией, поспешили они с этой платформой.» "
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=477330&st=1680#entry23887418
Просто спросил именно по аппарату JIAYU G4 ADVANCED, может быть кто то по подобной проблемы уже что то делал.
  • 16 марта 2014, 12:14
У меня кстати тоже симка день работала нормально, день не реботала. Потом вытащил вставил — вроде опять заработала =) х.з. короче.
Все таки звонилка надежнее, чем смартфон ))
  • 20 марта 2014, 10:14
Нет проблема не решилась, периодически отваливается таки симка
Спасибо за сцылку, воткнул этот модем себе в G3T, с которым мучался несколько месяцев. (перепробовал все модемы и прошивки, указанные для G3)
Проблема именно с 3Г (отваливался через несколько минут, так что даже USSD-запросы не проходили, нормально работал только в 2Г).
Сейчас уже неделю полет нормальный (остался небольшой глюк в момент перескока с H на H+)
  • 12 марта 2014, 18:48
бери частичный рефанд предложенный продавцом. И считай что продавец удачно ошибся в нужную сторону. Думаю G5 лучше G4(исходя из описанных автором требований), даже несмотря на меньшую оперативу (хз зачем там больше 1) и меньший аккумулятор.
G5 очень красивый стильный и удобный девайс. На днях брал знакомому. Тот уже привел ко мне ещё толпу желающих.
На крайняк продать можно и купить что угодно. А отправка назад, ожидания и риск этого мероприятия… я бы не брался.
  • Olegin
  • 12 марта 2014, 19:17
1. Взять возврат
2. Продать телефон по средней цене
3. На вырученные деньги купить тот телефон который хочется у этого же продавца, попросив скидку
  • lukin
  • 13 марта 2014, 18:27
4. Получить не тот телефон, который оплатил. Возможно, опять G5.
5. GOTO 1

Возвращаться к проблемному продавцу — какой-то особо изощренный вид мазохизма, мне кажется.
  • BBOYzzz
  • 12 марта 2014, 21:40
внутри коробки продавались ребра жесткости
почём? :)
Мы встроили продавана в твою коробку
  • 13 марта 2014, 16:08
=) Сорри, сейчас исправлю
  • 12 марта 2014, 23:03
Пользуюсь таким 3 месяца. Хороший телефон. Единственное это gps плохо ловит, приходится задействовать моб. Интернет
  • 13 марта 2014, 00:13
Скажите, а в этом телефоне ламинированный дисплей? То есть есть ли ощущение, будто изображение «лежит» на экране?
  • 13 марта 2014, 09:50
Не знаю что такое ламинированный дисплей. Обычный дисплей. Неплохой. Могу выложить сравнение с zopo с2
  • 13 марта 2014, 11:22
Дело в том, что я не знаю, ламинированный ли дисплей на ZOPO C2…
  • 13 марта 2014, 12:35
я тоже не знаю, но думаю не надо забивать себе этим голову. Оба дисплея хорошие!!!
  • 13 марта 2014, 12:41
Та согласен я, что хорошие дисплеи) Сейчас практически везде ставят хорошие) Но жена хочет именно ламинированный, уж больно ей понравится дисплей TCL Idol-а)
  • 13 марта 2014, 13:27
если имеется ввиду это
«ламинирован», Это означает, что матрица телефона и защитная панель представляют собой практически единое целое и не содержат воздушной прослойки, что создает эффект как будто изображение находится на стекле, а не под ним.
То матрица и тач там объединены вроде в одно целое
  • leolex
  • 13 марта 2014, 18:27
А не проще всё это назвать уже всем привычной аббревиатурой OGS? :)))
  • 13 марта 2014, 15:54
Возможно под «ламинированный» вы подразумеваете с олеофобным покрытием — это присутствует.
Либо, «ламинированный» как говорит товарищ pifia — дисплей выполненный по технологии OGS, тоже ДА!
Берите!
  • 14 марта 2014, 00:32
Спасибо большое за ответ! Это и требовалось узнать!
  • ded1971
  • 13 марта 2014, 10:53
Подскажите, а чехлы от айфона подойдут на этот телефон?
  • 13 марта 2014, 12:33
смотрю что за чехол. 5G по ширине больше на 4 мм и по длине на 7мм, толщина одинаковая. Думаю если чехол немного тянется то влезет
по длине на 7мм
Думаю если чехол немного тянется то влезет
Этож как он должен тянуться…
  • leolex
  • 13 марта 2014, 18:35
Задняя панель металлическая — выводит тепло от аккумулятора.
И правда у вас аккумулятор греется? ;)
  • 16 марта 2014, 12:16
При активной работе (установка ПО, тестирование игр) задняя панель неплохо нагревается, предположил что аккумулятор, возможно неправ.