Сменный кабель sennheiser ie 80 и наушники Earmax ER80

Всем Привет! Решил заказать новый кабель взамен поврежденному старому. Нашел на алиэкспрессе кабель ручной работы (после заказа его делают по вашему выбору — цвет кабеля и штекеров и тип миниджека).

Так же на алиэкспрессе увидел наушники EARMAX ER80 (аналог sennheiser ie 80) за 28$ https://aliexpress.com/item/item/Earmax-ER80-IE80-In-Ear-Headphones-earphones-good-quality-High-Fidelity-HIFI-Earphones-headsets-Free-shipping/1533783925.html
судя по описанию звучат они 90% от оригинала и кабель у них приличный (бескислородная медь, 5% серебра), решил и их тоже заказать ради кабеля и заодно и проверить сами наушники. Через несколько дней получил трек коды, и оказалось они одинаковые, далее выяснилось что продавец один и тот же, а магазинов у него много, вот он и упаковал все в одну посылку.

получил посылку:
Кабель был упакован в пакетик, а пакетик в коробку
Earmax были упакованы тоже в коробке, но поменьше

Кабель
Кабель выполнен качественно, сам провод упругий, 4х жильный, покрыт прозрачной оболочкой, штекеры и миниджек выглядят добротно.
Звук по сравнению со стандартным кабелем имеет глубже басы, в остальном вроде так же.
4% серебра и оловянный припой

EARMAX ER80

ER80 и аксессуары ( амбушюры, прищепка и заушная «скоба» и тюнер басов, на прищепке написано sennheiser

сравнение с оригиналами

визуально разницы никакой кроме надписи и веса наушников (ER80 легче)

сравнение

кабель у ER80 легкий, мягкий, и тоже имеет скрученные провода
По звуку сравним со стандартным проводом

Сами наушники звучат отлично, звук ровный, понравились высокие. По сравнению с оригиналами sennheiser поуже стереопанорама и середина с басами не такая яркая, но все равно звучат они прилично для своих 28$ Так же работает тюнер басов

Вывод:
Кабелем доволен, минусов нету, рекомендую
Наушниками тоже доволен, так же как и его кабелем, тоже рекомендую
Спрашивайте, отвечу на вопросы
С каким аппаратом слушали? (плеер/смартфон?)
  • 23 апреля 2014, 15:32
sony nwz 545 и samsung s3, на сони звук мягче, приятнее. Еще есть sansa clip+, но его звук мне не нравится )
  • 23 апреля 2014, 16:38
А на сансе Rockbox или, прости Г-ди, сток? :)
  • 23 апреля 2014, 16:54
Рокбокс, и опять же разницы не вижу со стоком, кроме уровня громкости, на рокбоксе громче )
Поразительно. Человек слышит разницу между проводами, но не слышит разницы между разными, абсолютно разными прошивками.
  • 23 апреля 2014, 19:29
прошивки разные, это ну это не значит что звук отличаться должен, поверь я долго пытался найти разницу звучания между двумя прошивками, но так и не нашел. А в проводе действительно я чувствую разницу
На моей сансе с200 звук отличается просто разительно.
Ответственно заявляю, что на сансе фьюз звук на рокбоксе и на стоке отличаются и заметно. Причем с родной прошивкой лучше.

Хотя теоретически звук должен быть одинаков. При условии наличия честности вывода в прошивках (т.е. отсутсвия неотключаемых улучшайзеров)
> 4% серебра и медный припой
Что, действительно наушники медью паяют?
  • 23 апреля 2014, 16:40
Нет, конечно. Обычно это делают соплями девственниц.
не соплями это делают, ой, не соплями :-D
  • 23 апреля 2014, 17:09
я ошибся )) в оригинале написано олово и какой то cardus, исправил ))
  • 23 апреля 2014, 16:34
Спасибо за обзор. Как-то и не знал даже, что бывают затычки с отсоединяющимся проводом.
А со скобами удобно носить?
  • 23 апреля 2014, 16:52
Мне без скоб удобнее носить
  • psyden
  • 23 апреля 2014, 16:35
Что, действительно глубже?
  • 23 апреля 2014, 16:58
Судя по тому, что провода всё таки скручены — они имеют повышенную индуктивность, которая конечно же срезает верхние частоты (в данном случае наверное мегагерцы). Соответственно, уху может показаться, что басов стало больше (глубже)…
  • psyden
  • 23 апреля 2014, 17:08
Так вот почему у меня трубка телефонная как саб гудит — провод-то скручен в спираль! :) Тайный параметр Тиля-Смолла — скрученность кабеля
Вот оно что, индуктивность скрученностью провода определяется.
  • 23 апреля 2014, 18:26
В том числе и скрученностью.
ru.wikipedia.org/wiki/Катушка_индуктивности
Очень даже заметно и на звуковых частотах. (см. любой НЧ-фильтр в любой нормальной акустике)
Вот оно что! А радио ваши уши не принимают? Раз мегагерцы слышите.
  • 23 апреля 2014, 18:23
Лично мои, к счастью — нет. Я теоретически предположил, что кто-то слышит. Ведь слышат же люди разницу в звучании провода.
Люди, говорят, НЛО и йети видят.
  • lafredo
  • 23 апреля 2014, 17:42
Вот оно что,… кхм… не придумал, что написать сюда…
Вы сделали мой день!
  • tiano
  • 24 апреля 2014, 07:35
а если провода скрутить в кольцо и еще сердечник из феррита просунуть звук улучшится?
т.е. для того, чтобы добавить басов, надо всего намотать провод от наушников на, скажем, карандаш? И реально будет слышно увеличение басов? Чудо!!!
Всем привет.
Посмотрел, цены на Sennheiser ie 80 -Мама дорогая!!!
А где вы их покупали?
Без заушных скоб их можно использовать, как держаться в ушах без них? (вопрос по обеим моделям наушников)
  • 23 апреля 2014, 17:01
покупал в никсе, обычно их носят без скоб, держатся отлично, скобы нужны для бега, чтобы не выпадали наушники
  • lafredo
  • 23 апреля 2014, 17:43
А можно фото на человеке? Интересно как такая блямба в ухе выглядит.
Пройди по ссылке ТСа. Есть там в ухе китайца))
А сенхайзеры точно оригинал? Подделок тоже много.
Вслепую наушники различите?
  • 24 апреля 2014, 07:15
оригинал, отличу
Звук по сравнению со стандартным кабелем имеет глубже басы
Ну да, а еще стал более «ламповым».
У ламповых усилителей как раз с басами не очень — у них высокое выходное сопротивление и из-за этого низкий демпинг-фактор (коэффициент демпфирования). И этим, кстати, вполне можно объяснить разницу в басе — разницей сопротивления подводящих проводников, хотя скорее всего, это плацебо конечно.

ЗЫ: Надоели уже теплые ламповые умники, начитавшиеся луркмора.
Там разница сопротивления(если мы про провода к наушникам) в пределах погрешности, если китайцы, конечно, не паяли соплями.
Ну да, плацебо скорее всего. Но это все равно не повод для всяких выпадов.

Звук, как и другие ощущения, вкус, аромат и т.д. — штука связанная с восприятием человеческого мозга. А это самое восприятие очень зависит от состояния и настроения слушателя. Вполне возможно, что психологически человек, глядя на красивый кабель, получает эстетическое наслаждение и его восприятие звука меняется.

Точно так же, как после мойки автомобиля иногда кажется, что он едет лучше )))
Почему так неуверенно? Не скорее всего, а точно плацебо.
Да причем тут ламповые усилители и все те, непонятные обычному человеку слова, вообще?! Я хотел лишь подчеркнуть глупость автора, ссылаясь на слова типичных «ламповых умников».
Да, да, мы поняли, вы хотели самоутвердиться.

Я тоже могу зайти в тему любителей вина или чая, или китайской лапши, в конце концов, напишу, что они идиоты, водка, кофе и макароны — круче всего, ну и что и кому я докажу?

Там, где дело касается вкусовщины и субъективизма, всегда в споре будет ровно столько правых, сколько участников.
Да Вы наверное «ламповый умник»?
Нет, звук ламповых усилителей мне НЕ нравится. Поэтому у меня все «бездушное», «цифровое», «транзисторное».

Прекратите троллить.
  • cdkey
  • 10 мая 2014, 12:42
спасибо за наводку, купил у TOP global. Доехали как то очень быстро, не ожидал! Оплатил 23 апреля, на почте уже 7 мая, получил только сегодня, благо почта работает и сегодня))) Ухи весьма приятные!
Немного странно что основными покупателями этих наушников у большинства продавцов являются именно граждане Южной Кореи, с чем это связано пока не могу понять!
  • Tumbl4
  • 06 июня 2014, 10:21
Отличные наушники, намного лучше звучат тех, что у меня были(Sony,Bose,Sure,JVC), ИМХО.
Я не меломан, просто чисто по слуху и ушам определяю, нравится звучание или нет.
Четкий, чистый звук.Слушал на айпаде и санса клипе
  • eaxsy
  • 23 сентября 2014, 23:08
Отличные уши. Купил по наводке у этого же продавца. Шли стандартно, 25 дней. Звук отличный, за такую цену оставляют позади всех конкурентов. Из минусов- заушный способ крепления, до сих пор не могу подобрать насадку под ушную раковину.
звучание самих наушников довольно интересно, но требует музыку в высшем качестве. Так же если мастеринг у трека плох — сразу слышно.
Я тоже когда менял провода у наушников то замечал небольшие изменения в звуке. А по поводу RockBox'а — ставил его на свой ipod Video и никакой разницы в звучании не заметил. Так что зря вы так на автора кидаетесь.

Вопрос для автора: Насколько прочен этот кабель?