Чай пуэр с Aliexpress в цветном подарочном мешочке.

Решил попробовать пуэр, выбор мой пал на этот мешочек. Заказал вместе с ним еще кирпич (200 г.) в том же магазине, пока ждал заказал другие виды пуэра( о них в следующем обзоре). Пришла моя посылочка, развернул, решил заварить… и не понял чем пахнет и что за вкус! Принюхавшись из мешочка несло, как многие пишут про пуэр носками). завиравшийся чаек тоже не оправдал ожидания… Вообщем понял что чай полное г… Кирпич оказался очень приятный на вкус, цвет, запах. Примерно тот вкус о котором пишут- землистость, терпкость.
Ссылка на кирпич https://aliexpress.com/item/item/250g-premium-20-years-old-Chinese-yunnan-puer-tea-puer-tea-pu-er-tea-puerh-China/835996834.html

Вывод: не покупайте люди эти мешочки заманчивые.
Обзор писал уже попробовав многие пуэры, из разных магазинов, о них в следующий раз.
Значит не стоит заказывать такие товары, да? Я тоже думал на неделе заказать и тут ваш пост. Спасибо, что предупредили. Действительно заманчивый мешочек.
  • korel
  • 09 апреля 2014, 20:25
Я из него только две штучки заварил, жена 2 пробовала( все разные). Итог один Невыносимый запах носков, сырости, рыбы. Есть хорошие чаи, но точно не этот)
  • groh12
  • 09 апреля 2014, 20:58
Ох ребят, заказывал я тоже такой мешочек… Открыл сначала одну шайбочку — воняла ужасно, какой то мышиный запах был, ну думаю, может в чае превратиться в нормальный запах, но к сожалению ничего не изменилось…
Угостил друга чаем, он мне сам пей что за носки…
Действительно дурацкие мешочки. Не берите
  • Willik
  • 09 апреля 2014, 20:32
Тоже брал такой мешок, там есть нормальные чаи, уже не вспомню каких цветов, а есть полный треш с запахом носков, его цвет помню точно -сиреневый (возможно фиолетовый), его надо остерегаться :)))
  • 09 апреля 2014, 20:33
Я просто оставлю это здесь:
www.dezinfo.net/foto/64752-kitajcy-v-chaj-noski-kladut-chto-li.html
Кошмар, похоже на лейкопластырь
  • Bamborg
  • 09 апреля 2014, 20:40
зато как хорошо ферментирован! :D
некоторым в чае болты попадаются :))))
  • camel74
  • 09 апреля 2014, 22:28
Хорошо не тампоны
  • baev9
  • 10 апреля 2014, 07:35
А мне в одной из таких шайбочек попались толстые, черные волосы китаянки. Я им выслал фотографию с подвешенным брикетиком за этот самый волос. Компенсацию получил моментально. Ну а «чай» не задумываясь выкинул, оставил только мешочек.
  • biotox
  • 10 апреля 2014, 20:53
О майн год! Это такой же как я сегодня получил! этикетка точь в точь! нет! зачем вы это запостили! Я сегодня получил посылку с таким же чаем! Мой первый пуэр — чтож мне его теперь не пить? Вот он https://aliexpress.com/item/snapshot/6036484015.html
Надеюсь мне никакая бяка не попадется! Я уже и отзыв положительный оставил! Пошел проверять…
товарищ вы идиот…
а еще у вьетнамцев есть соус рыбный от которого меня воротит, но им нравится, и кто прав тут?
а есть люди кофе крепкий пьют без сахара, а я бы плевал от такого…
если вам не понравился вкус это не значит что и другим тоже…
  • 09 апреля 2014, 21:01
Я вообще не представляю, как Кофе можно с сахаром пить!
его еще бывает и с молоком пьют))))
А кто то любит пожёстче…
  • 09 апреля 2014, 22:53
Знаю! :-) Но сахар!!!
  • Wazzup
  • 10 апреля 2014, 04:56
а оскорблять человека за предостережение это не идиотизм? тем более про этот набор уже везде где только можно высказались, дешевая несъедобная фигня.
Тут очень много любителей заказывать чай из Китая, но я опасаюсь заказывать продукты питания не прошедшие санитарный контроль и не получившие сертификат качества. Неизвестно кто и в каких условиях собирал, сушил и компонавал чай. В каких условиях хранился у поставщика и продавца.
Не будем упоминать банальное, что китаец мог не помыть руки после туалета и пошел развешивать вам купленные граммы в упаковку, но китаец мог еще в данный момент болеть, чихнуть туда и сморкнуться.
Конечно, кто то может сказать, что это всё надумано и в наших супермаркетах и продовольственных базах и не такое бывает, но всётаки покупать фабрично упакованны чай както спокойнее.
  • 09 апреля 2014, 20:55
Даже самый кошерный чай перебирается вручную прежде чем дойдёт до упаковки.
Вероятность того, что вы подцепите болячку от чая, который заливаете горячей водой, намного меньше, чем забыть помыть руки после метро.
тем более первый пролив сливают, а не пьют, тоже некая дезинфекция
разве фабрично-упакованный — это панацея?
колбасу тоже вроде фабрично упаковывают по госту, но это не мешает нам находить крысиные хвосты в батоне колбасы.
  • rm_
  • 09 апреля 2014, 21:09
На всём чае стоит

en.wikipedia.org/wiki/QS_mark
не вижу особых причин кроме узколобых ура-патриотических доверять российской сертификации больше чем китайской.
  • seru
  • 09 апреля 2014, 22:15
думаете в чаи которые продаются в чайных бутиках роспотреб надзор в каждый пакетик нос засовывает?
из поставляемой партии берется произвольная выборка, которая направляется в лабораторию и если она не соответствует нормам, то бракуется вся партия. Плюс ко всему на производственных линиях соблюдаются гигиенические нормы, а сотрудники проходят периодические медосмотры.
А то, что высылают из обычного магазина с Али? Купил китаец кг чая. Вы заказали у него 50 грамм. Он вскрыл пакет, насыпал на весы, померил и упаковал. Мыл ли он руки и не болеет ли он чем — останется на всегда для вас загадкой. Да и где хранит он этот чай. Наверное, где придется, навряд ли в спец. условиях.
ага знаем как проходят мед.осмотры за углом книжки отдают.и там же готовые забирают.так же с анализами, отвалил бабок и анализы -все пучком
  • seru
  • 09 апреля 2014, 23:50
у меня знакомый работал на пелеменном производстве в России там творился полный треш (Завод по производству пельменей «Дарья». г.Пушкин.) За такой надо людей надо ставить людей к стенке и расстреливать и пускать на пельмени. Я покупные пельмени, фарш не ем вообще. Все на бумаге только написано хорошо. Посмотрите производство чая Тегуаньинь ролики на youtube все сразу станет понятно. Там прямо все со справками стоят в очереди на поле, производстве ))))))))))))
  • baev9
  • 10 апреля 2014, 08:09
Как будто в России есть санитарный контроль и сертификация.
после увиденного пластыря почитал комменты к лоту

кому-то там волос попался. еще один отписал что по факту вес кирпича (по крайней мере, того что ему пришел) — 180г вместо 250г.

еще кто-то отписался что это сплошные ветки и вобще похоже на отходы от чая

ну и совершенно логично что 25годами там вообше и не пахнет-то за такие деньги
наличие волос и прочей китайской прелести, это, к сожалению, не редкость, причем как в таких наборах, так и в чаях от крупных заводов, наподобии Даи
Я в шоке. Как раз думал попробовать взять чай на Тао. И люди несмотря ни на что, продолжают ЭТО заказывать и пить?
  • 09 апреля 2014, 21:28
Часто брезгливость и педантичность только портит продукты. Пример: пастеризованное молоко.
Но запрессованные носки в чае — это конечно перебор.
та нормуль, увидел волосину — не пей :)))) но справедливости ради, могу сказать, что в блинах от крупных заводов там такое поподается значительно реже, того же Даи из 5 блинов ток одну волосину выловил
брал такой, как уже и писали, есть как хорошие, так и плохие, часть попил, остальные оставил валяться на полке :) через полтора года от этих чаев какой-то сильный аромат приправ, типа корицы, хотя, возможно, сказываются цветочные наполнения через такое время
Тоже покупал такой мешочек и так же был некий запах, после полугода лежания на полочке запах улетучился. Я не совсем разбирающийся в пуэрах давал попробовать по паре плюшек знакомым, которые в этом чае понимают и любят его. В итоге они были просто в восторге.
  • 09 апреля 2014, 21:04
А я все зимой покидал из окна. Не поверите, такие сочные круги от этих «плюшек» по снегу расползались! Жалею, что не сфотографировал!
Покупал в подарок. Много чего от туда пить нельзя.
Ужас! А думал, что мы с женой не оценили ПУЭР.
Да еще угораздило угостить на работе, молчат…

Зря потраченные деньги, если посчитать все траты которые сегодня бы 100% не одобрил то лучше бы наверное и не открывать Китайский интернет шопинг…
пуэр он действительно специфичный :) если живете в крупном городе, сходите разок на чайные дегустации, попробуйте нормальный пуэр, да и еще правильно завареный, может быть и полюбите ;)
Мы не знаем вкуса настоящего, после теряем к ним интерес…
После этого обзора закажу чай, до валяеться мешок носков
  • ivasha
  • 09 апреля 2014, 21:37
Блин, вот обрадовал! У меня на почте сейчас лежат такие же мешочки, кирпич и еще 2 чая. -1 чай из посылки)))
и что самое обидное, что у таких наборов много положительных отзывов, т.к. их покупают, как правило, те, кто пуэр пробует в первый раз, а тут такое изобилие вариаций по вкусу. А потом заварив его, стесняются самому себе признаться, что чай кака :) и лепят положительный отзыв
Если знал бы, продавцу рейтинг испортил бы + открыл бы спор
Да, пьют и думают, что таким и должен быть пуэр настоящий. А я, мол, деревня, ничего в чае настоящем не понимаю.
Сижу, читаю это и все, а рядом кружечка шиповника. И большего не нужно…
Ну не может быть у китайцев нормального чая. Кто-то давал ссылку на онлайн магазин:
yunnansourcing.com/ru/carrito может здесь есть что-то стоящее.
часть покупаю на али чаи, пуэр бывает попадается вообще никакой, а вот всякие улуны мне ток хорошие доставались :) Так что у китайцев полно нормального чая, просто не всегда они нормальный продают
Тоже думаю, что все эти экзотические чаи на раз, попробывать и составить свое мнение. А так, лучше всего обычный качественный черный чай (не из пакетика, а именно заваренный в заварном чайнике). Всю жизнь его пили во времена СССР, да и в царской России. Если почитать классику, никто там пуэры и улуны не пил, а только черный чай. Надо пить то, что привычно нашей культуре.
Подчеркиваю, это только мое мнение. Никому его не навязываю. И уважаю другие точки зрения, если кому то очень нравиться пуэр или подобный чай, больше чем обычный черный.
Изначально в Россию чай везли купцы из Китая и зеленого чая пили довольно много, но в XIX веке, когда основными поставщиками стали Индия и Цейлон, черный чай его почти вытеснил.
  • tandyru
  • 09 апреля 2014, 21:50
Не знаю, уважаемые, как можно не полюбить Пуэр. Ну разве что пол-жизни до этого пить ароматизированный «а-ля чай» в пакетиках из ближайших «супермаркетов»… Не буду спорить, возможно вам действительно попался не очень качественный товар или недобросовестный продавец.
Лично я несколько месяцев назад заказал 2 подобных мешочка. первый уже на исходе, скоро очередь за вторым.
Тут кто-то пожаловался на цену. Если вы завариваете в чашке, то вполне хватает 1/4 чайного шарика на чашку, с возможностью заваривать его 3-4 раза. Таким образом из 5 грамм Пуэра (1 шарик) вы получите 15 — 20 чашек чая. И это «дорого»?
А если уж вам Пуэр не подходит, то такой знаменитый чай как Лапсан Сушонг для вашего организма точно покажется смертельным ядом.
Прошу извинить, если кого-то ненароком задел. :)
  • korel
  • 09 апреля 2014, 21:56
Кинь ссылку где брал. Наверно у этого продавца данный мешок не очень. цена постоянно как скидка!
  • tandyru
  • 09 апреля 2014, 22:06
Не в качестве рекламы, а просто по просьбе даю ссылку. Брал всего 1 раз, поэтому постоянность качества не мог подтвердить.

Брал тут:

закажите путевый блин и попробуйте после этого таблетку из мешочка. уверяю, поступите как я. а я мешочек оставил, а содержимое сразу в ведро выбросил. хотя некоторые таблетки все же понравились. точнее дали понять, что направление в чаепитии я правильное выбрал.
Вообще никого не задели))))
Получается вы один из немногих, кому понравились эти чаи из мешочков.
Попробуйте пару других вариантов, сразу увидите разницу.
  • Ursa
  • 12 апреля 2014, 23:46
" как Лапсан Сушонг для вашего организма точно покажется смертельным ядом"
На вкус и цвет… По мне, так лапсан сушонг напоминает вкус чая, заваренного на воде на костре. Ищу такой уже не первый месяц. Пробовал разные. Вот такие- https://aliexpress.com/item/item/100g-Top-grade-Black-tea-Lapsang-souchong-Perfume-original-Chinese-tea-Free-shipping/1508438874.html
и вот это- https://aliexpress.com/item/item/Special-AAAAA-tea-new-tea-lapsang-souchong-black-tea-50g-Secret-Gift-free-shipping/1622211987.html Кстати, сейчас именно его и пробую.Все фигня! Единственный чай который мне напомнил Гринфилд Лапсан Сушонг это вот этот-http://ru.iherb.com/The-Tao-of-Tea-100-Organic-Pine-Smoked-Black-Tea-4-0-oz-114-g/37947 Однако, тоже не понравился на все 100. Запах хороший-копченая сосна, а во вкусе запах теряется…
  • Olex
  • 09 апреля 2014, 21:58
Удивительно, но мне попалась в таком наборе ОДНА совершенно восхитительная «таблетка». Заваривал четыре раза, очень приятная, аромат похож на бергамот, но не он. Цвет конечно же не запомнил :(
Её наверное по ошибке положили.

Остальные — вонючий мусор.
  • 09 апреля 2014, 22:49
Из кармана у китайца выпала. :-)
эти мешочки заказывают на пробу все. ну или почти все. в них мало таблеток с нормальным пуэром, но они есть. пару раз пролетите ориентируясь на отзывы с али и начнете задумываться. рано или поздно закажете нормальный блин опираясь на местные обзоры. удачи вам!!!
как раз вчера получил с тао 2 блина. дождусь «народный» 7572 с али и наверно напишу сравнительный обзорчик.
  • 09 апреля 2014, 22:51
Конечно пишите! А из страны Китая каждый должен заказать мешок чая, фонарик, ножик и флеш-карту. :-)
Плеер, плеер за два бакса забыли :)
Ахах, плеер моя первая покупка
  • Rels
  • 09 апреля 2014, 21:58
Пришла как-то ссылка на этот чай от одного продавца с али, решил заказать. Когда заварил чай и попробывал, подумал, что продавец поиздевался, наверное топтался по листьям и день и ночь, запах несусветный. Оказывается мне не одному так повезло, на сие чудо нарваться, народ тоже не брезгует попробовать)).
Как его китайцы пьют — непонимаю, их наверное с детства таким чаем поют, и они к нему привыкают.
Все никак не соберусь друзей угостить, чтоб «заценили» вкус)).
  • 09 апреля 2014, 22:52
Скорее всего ОНИ такой чай не пьют, если он весь у нас.
Я хотела заказать этот пуэр, но что-то прочитав комменты расхотелось.))))
Не надо его заказывать ни в коем случае, лучше на муське найти обзоры стоящих пуэров, их здесь было немало!
А зеленый чай, там с кусочками розы, как на развес в специализированных магазинах продают, такое продают на Али?
  • DSxxx
  • 10 апреля 2014, 00:38
Брал 2 вида какого-то пуэра зеленого и один черный, зеленый не понравился — разбавляю мелиссой и пью. А черный, тот что с запахом рыбы был, со временем (2-3 месяца) утратил этот рыбный аромат и мне понравился, пью его после сытного обеда, по ощущениям быстрее еда переваривается :-)
Я такой мешочек покупал на БиК. Уж не знаю, что и кому не понраыилось. По мне так чай обалденный.
  • Rels
  • 10 апреля 2014, 07:04
Возможно в одни и те же мешочки кладут разные сорта прессован(н?)ого чая. От этого и вкус разный соответственно.
Сравнивали с другими пуэрами?
Покупал я пару лет назад такой мешочек. Написал продавану ругательное письмо. Мол зачем ты, нехороший человек, носки тухлые в чай поставил. На что получил ответ типа — ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках отличных чаях. Это мол все для ценителей. А воняет не просто чай, а чай переквашенный с рисом, сильно на любителя.
Купил пару таких на БИКе по $5
Барахло, но фасовка удобна для походов.
Тоже ждём мешочек, посмотрим, что там будет.
Купил такой чай в мешочке пару месяцев назад. Сам чай не употребляю, погнался за дешевизной. Ну подарил девушке одной, заодно пришлось искать как эти пуэры заваривать. Сам попробовал, ну чай как чай. Ей понравилось, конечно есть и отстойные образцы, но в основном говорит, что хорошие, и мешочек прикольный. Теперь выбирает самый вкусный чтобы заказать большой кусок.
Такие чаи это на любителя, и видимо мешочки для того чтобы выбрать подходящий вам чай. Да и к слову надо это чудо правильно заваривать. Про чай могу сказать только с чужих слов, уж не ругайте, сам кофе пью.
Брал такой. Черный и красный фигня какая-то. Мыл, все равно какой-то пуэрный запах… Зеленый — понравился, с такими легкими фруктовыми нотками.
В догонку — от мешочка с чаем пахло… чаем!
Там есть два вида зеленых, их ещё можно пить кстати, а вот остальные ужасные и воняют тухляком. Заказывал очень давно, но до сих пор штук 30 осталось, т.к. в принципе и зеленые довольно отвратные на вкус, но хоть не воняют. :)
  • XdN
  • 12 апреля 2014, 12:07
Сам лично не покупал (присылали партнеры с Китая, в качестве подарка), но походу это оно и есть.

Вполне нормальный вкус. Носками не пахло. В любом случае — многое на любителя.
  • Mister
  • 13 апреля 2014, 18:39
Ну не знаю, брал и мешок такой и кирпич. Так вот в мешке практически весь чай был отличный( наверное, у разных продавцов все же разное внутри), а вот кирпич оказался просто жуткой гадостью. Вкус и запах не земли, а грязи с плесенью. Так что, как кому повезет.
Я купил по весне тоже мешок чая на Али. Кружочки были в пакетике 12 цветов, и помещены в мешочек. Запах с мешка доносился мышатиной, носками и т.д. Короче, попробовал тройку разных, все на один вкус, неприятные. Мешок подарил дочке, а чайные кружочки переложил в коробку бумажную, и на работу отнес. Прошло время, достал чай и разложил на столе, поиграться. Пролежали около недели. Почувствовав, что плохого запаха нет, ну, думаю, попробую. Взял в розовой обертке, вкус ароматный, цветочный, сладковатый привкус и послевкусие. Даже цветок маленький обнаружился. В зеленой обертке тоже приятный. Коричневый немного земляным вкусом. Понял я в чем дело, чай находясь в полиэтиленовом пакете стал задыхаться и портится, а когда я его выложил, он выветрился, вернул свои вкусовые качества. Попробуйте проветрить, дать чаю подышать, может и у вас аналогичная ситуация.