Фейковые лезвия «Gillette fusion power»

1. Цена: 11.22$ - 1$ купон = 10.22$

Я никогда в жизни не покупал себе бритву, мне их все время дарят. Первую подарили родители, потом дарили подруги и жена. А дарить бритву мужчине это такой же моветон как духи женщине, никогда не угадаешь с выбором. Но женщины насмотревшись рекламы считают себя экспертами в бритье и носках и постоянно дарят «Жиллет». «Жиллет» конечно мировой лидер рынка, и бритвы делает хорошие, но дарят мне бритву за не дорого, а вот лезвия к ней, мне потом самому покупать приходится, а как нам мужикам известно, цены на лезвия «Жиллет» конские. Бреюсь я каждый день, даже в выходные и праздники, и каждый раз покупая лезвия по 7$ за штуку, жаба душит, и вспоминается нехорошими словами дарительница бритвы. Так вот чтобы не возводить напраслину на женщин и руководствуясь принципами мирного сосуществования полов, я и решил с экономить и купить лезвия в Китае.

Кратко – не брать, это фейк, топор бреет лучше.

Начитавшись обзоров на лезвия, понял, что раз на раз не приходится, и к выбору продавца надо подходить ответственно, поэтому выбрал надежного продавана с кучей положительных отзывов на товар. Заказ сделал в первой половине декабря, отправили его быстро, но ехал он в Россию долго. Как раз за день до получения посылки окончился период ожидания, и деньги автоматом ушли к продавцу, поэтому потребовать рефанд не было возможности.

При получении заказа на почте сразу смутил пакет, лезвия пришли в обычном желтом бумажном пакете, никакой дополнительной защиты не было.

Лезвия конечно не хрупкий товар, тем более они в кассетах упакованы, но все равно, о продавце это говорит не лучшем образом, особенно после предыдущей посылки, в которой вообще железо было, но ее упаковали так, что она наверное даже падение самолета могла бы пережить mysku.club/blog/aliexpress/22642.html 8 лезвий, как положено, были в фирменной упаковке, но несмотря на качественную полиграфию,

мне сразу стало понятно, что это подделка. Так как надписи были на русском языке, и при этом сделано в Германии.

В упаковке 2 кассеты из 4-х лезвий.

Визуально поддельные лезвия ничем не отличаются от фирменных, никаких отличий ни в упаковке, ни в самих лезвиях я не нашел.

Вставил лезвия из правой кассеты в станок, включил вибрацию, звук дребезжащий и громче чем у фирменного лезвия. Попробовал им бриться, для чистоты эксперимента мучился 3 дня, лезвие дерет со страшной силы и бреет плохо. Фирменное, после месяца использования, бреет так же плохо, но в отличие от фейка, не дерется. После первого применения гребенка, которая должна приподнимать волосы перед лезвием, забилась щетиной и больше не очищается. На фирменном, гребенка, если сеанс пропустишь, тоже бывает забивалась, но спокойно промывалась под струей воды, а у фейка так больше и не очистилась, так и осталась вся в черных точках.

На третий день со смазывающей полоски стала облезать краска, не бледнеть по всей длине как на фирменном, а именно облазить в середине.

Попробовал другое лезвие, из этой же кассеты, оно еще хуже бреет. Тогда решил взять лезвие из левой кассеты, с дурацкой мыслью, а вдруг оно лучше. Странно, но идея оказалась не дурацкой, шум и дребезжание оказались меньше чем из правой кассеты, и бреет оно мягче и лучше, но все равно плохо. Бриться им конечно можно, но по ощущением как будто бреешься одноразовым двухлезвийным станком за 8 рублей. На 5 день из лезвия вывалилась смазывающая полоска, не стерлась до основания, а именно выпала.

Опять заменил лезвия из левой кассеты, бреюсь неделю, смазывающая полоска уже стерлась до основания. Почему то лезвия из левой кассеты оказались получше чем в правой. Но в целом лезвия голимый фейк, не брать ни в коем случае.

И по традиции родительская кошка Муська
  • Lem4ek
  • 03 марта 2014, 18:03
Да уже давно говорилось, что это подделка. Открывайте диспут.
Где говорилось?
  • GAVS
  • 03 марта 2014, 18:08
ну где-то говорилось. ))) спасибо за честность и предостережение.
А вот вам в ответ куча положительных отзывов:
mysku.club/blog/taobao/16660.html
mysku.club/blog/others/15116.html
mysku.club/blog/aliexpress/14717.html
mysku.club/blog/aliexpress/11052.html
mysku.club/blog/focalprice/4923.html
mysku.club/blog/taobao/18393.html
Я же говорю, отзовы делятся в пропорции 50:50, мне не повезло.
  • 03 марта 2014, 19:37
Но Вы же не воспользовались услугами именно тех продавцов, которые указаны в положительных отзывах? Поэтому и говорю: «Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус!»
Я брал такое г...., но только на мак3. Открыл спор на али на тему подделки вернул 10 из 12 баксов.
Деньги уже ушли продавцу, но я попробую, и ссылку на этот обзор напишу.
  • weiss
  • 04 марта 2014, 00:29
На Али есть кнопка продлить срок ожидания товара, нужно только ввести кол-во дней
При любых подозрениях продляю на месяц даже если товар уже получен
Подтверждаю получение когда все норм
  • 04 марта 2014, 06:47
Каким образом покупатель продлевает срок? Пруф или скриншот опубликуйте.
  • AlexxM
  • 04 марта 2014, 10:13
кнопочка называется Request to extend Purchase Protection. есть во всех заказах.
  • 04 марта 2014, 10:59
ааа. так это всего лишь запрос на продление продавцу. а он по желанию — продлевает или нет. я обычно просто в комменте пишу — типа продли плиз и все. а уж продлит или нет — его дело.
Эта кнопка именно это в коментах и пишет.
Убедиться что это неоригинал было достаточно на тмолле найти цены на товар. Цена за 4 кассеты около 60 CNY, за 8 кассет — 120 CNY. Это без учета доставки. Причем кол-во продаж за месяц данного товара измеряется от тыс операций, т.е. цена более чем реальная для товара в Китае.
Можете поверить, что товар который продается у себя в стране за 20 USD, продавец будет отправлять в РФ с доставкой за 11 USD?
  • 03 марта 2014, 18:07
«Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус!» ©

Уже сколько было обзоров на эти лезвия, правда, скажу честно, что и сам пару лет назад накололся. Вот только мои хотя бы внешне были аккуратные, но все равно тупые. Ваши вообще ужасно выглядят, зато смело можно открывать диспут, доказать что лезвие тупое сложно, а у Вас и по картинке видно что кривое-косое-грязное
Все обзоры были на лезвия других продавцов, и среди них половина положительных. Не надо придираться к фото, я не фотограф, снимаю мыльницей, студийного света нет. Мои лезвия выглядят как положено, один в один как настоящие, я об этом написал в обзоре.
  • 03 марта 2014, 19:38
Ответил выше
скажу честно, что и сам пару лет назад накололся
а я аккурат в новогодние праздники получил фейк на Gillet Mach3 от fasttech.com
  • Ezheg
  • 12 августа 2015, 10:20
Мыши это были, блджадж… МЫ-ШЫ! :D

(про жи-ши знаю)
Покупал обычные Gillet Mach 3 и Venus. Брат сказал что тупятся быстро, я пока оригиналом пользуюсь, как затупится опробую китай.
  • niked70
  • 03 марта 2014, 18:19
советую брать у Бати, цена приемлемая — качество на высоте. сам пользуюсь- полностью доволен.
p/s. извиняюсь — в связи с тяжёлой политической обстановкой в Украине — Батя временно не отсылает лезвия.
:-))) Батя пишет, что ушел на войну, русским оккупантам ничего слать не будет, нехай москали зарастут як макаки :-)))
  • niked70
  • 03 марта 2014, 18:36
внимательней читайте- ничего подобного он не пишет.
  • sseriy
  • 03 марта 2014, 18:43
По Вашему это смешно?
Как по мне так ни разу…
Это не смешно и не страшно, это большая политика. Не далее как полгода назад парламент Франции разрешил своему президенту послать войска в Мали. Год назад сенат США разрешил бомбить Сирию, 2 года назад Иран. России и Китай также созывали совбез ООН, арабы отзывали своих послов из США, и чё? Это называется геополитика, стороны сделали свои ходы, теперь начнется торговля.
чёт он какой-то неадекватный, про вторжение какое-то лепечет
  • GorBest
  • 03 марта 2014, 21:51
или проспись и не включай телевизор больше
  • GorBest
  • 03 марта 2014, 22:08
Ты бы тоже выключил бы кремлевский зомбоящик и почитал бы в интернете побольше разных источников. Я тебе ничего не навязываю, ищи сам, включай мозги.
что-то вы все как под копирку одно и то же, телевизора нет, смотрю и читаю в интернете обе стороны, оффтоп заканчиваю
И не понятно тогда, кто в отзывах этому продавцу ставит большие звезды? :-(
Жаль, что на Али нельзя списываться с покупателями, которые засветились в отзывах!
  • sseriy
  • 03 марта 2014, 18:54
Сам не пробовал, но говорят, что можно
можно: Ссылка
  • Shmoky
  • 04 марта 2014, 03:09
НЕльзя. Хотя бы сами по ссылке комменты почитали. Оно работало — но примерно с НГ дырку закрыли.
Года два назад брал аналог жилетов — апач. Ссылка сдохла, нашёл похожие — https://aliexpress.com/item/item/2-pcs-order-APaJi-A364-manual-razor-blades-3-layer-razor-blades-contains-4-American-import/566132293.html — тут правда на китайском написано, а я брал чисто на английском. Копия жилетов до фотографической точности (только цвет другой). Брили нормально. Потом на отдыхе в турции в местном супермаркете («Бим» или «Бом») купил бритву с 5-ти лезвиями (причём раза в три ниже чем у нас аналог стоил). Думал на раз, но оценил и сразу и взял 10 упаковок. Мораль: китайцы сами практически не бреются и на свой рынок (потом попадает на али) делают всякий фэйк, а турки обладают «повышенной волосатостью» и бритвы вынуждены бороться за покупателя, то бишь здоровая конкуренция, поэтому лучший выбор.
Перешел с новомодных станков на одноразовые Gillette Blue3. Имхо цена/качество га высоте.
Я в командировках пользуюсь только одноразовыми станками, притом хорошим, с плавающей головкой и 3 лезвиями. Это дешево, они неплохо бреют, но все же бриться настоящим станком мне нравится больше.
  • sar505
  • 04 марта 2014, 01:16
Gillette Blue 3 покупал в ашане. Ужасно тупые станки, даже любой 2-х лезвийный одноразовый станок бреет лучше. Заявляю на полном серьёзе, Gillette Blue 3 — не покупать, ни в коем сучае, отстой ещё тот. У них ещё на упаковке написана такая фраза «ЛУЧШАЯ одноразовая бритва от Gillette», — это как по аналогии с фильмами «Самый лучший фильм», а на самом деле гомно. Сам бреюсь Mach 3 в основном. Пробовал разные одноразовые станки. Очень понравились Schick Dorco 4, стоят 155р за 4 шт одноразовых 4-х лезвийных станка, бреют шикарно и очень долговечны, в принципе не хуже Mach 3 или наверное даже лучше.
Помоему вы купили в ашане фейк. Я уже полгода одним станком Gillette Blue 3 бреюсь и он еще огого :)
есть верный способ проверки, пластик крепления под ультрафиолетом меняет цвет
гулим фразу — gillette ультрафиолет
  • Jhony
  • 03 марта 2014, 19:24
Открывать диспут бесполезно, нужно было подливать время доставки. На будущее зная скорость нашей почты, нужно следить за временем доставки и просить продавца продлить время доставки. А так все знают ни лезвия, ни флешки в Китае брать нельзя.
Мало у меня опыта в интернет-шопинге, задним то умом я тоже понял что надо было время продлять, впредь буду знать.
А так все знают ни лезвия, ни флешки в Китае брать нельзя.
Вы забыли упомянуть что одежду и обувь тоже не рекомендуется брать в Китае.
  • 03 марта 2014, 20:19
С одеждой не все так однозначно, кому-то везет, но лично я предпочитаю брать в Корее
  • Jhony
  • 03 марта 2014, 20:21
Одежду и обувь берут многие, главное не гнаться за совсем дешевками. И ее хотя бы внешне видно, что берешь. А вот флешки это аттракцион с возвратом денег.
Несколько обзоров читал на муське.Покупают не дешёвую обувь, а они отправляют не то что заказывали и ещё низкого качества.
Одежду заказал…
  • starson
  • 03 марта 2014, 19:25
уже писал, что у фирменных карриджей есть отверстие 1 мм с обратной стороны для выравнивания давления
  • Blojek
  • 03 марта 2014, 19:36
Брал китайские — были с отверстием, и тоже каждое новое брило по разному — за раз взял и протестировал все, половину сразу выкинул, а остальные мучил по 2-3 бритья и в мусор.
Кстати что странно — первое лезвие в кассете самое нормальное, поэтому и оставил положительный отзыв продавану — теперь без мата не бреюсь и всегда вспоминаю китайские лезвия, но бреюсь оригинальными.
я себе schick hydro 5 power select купил. лезвия в два раза дешевле, минимум.

www.schickhydro.ca/products-power_select.asp
Как с доставкой из Канады?
можно и поближе купить — в UK
results.chemistdirect.co.uk/search?w=Hydro+5
При отправка в РФ вычитается VAT 16%, доставка 4.5 GBP
Пользуясь случаем прорекламирую бритье классическим Т-образным станком.
Серьезные траты один раз, при покупке станка. Лезвия стоят по 3 рубля штучка, мне его хватает на 4-5 раз побриться(это я имею ввиду отличное качество бритья, когда лезвие еще не начало цеплять).

• 03 марта 2014, 20:18
Да Вы, батенька, старовер )))
еще какой)
За что Вас минуснули- не понял, кинул плюс
  • Astro
  • 03 марта 2014, 21:04
Согласен. И добавлю что от такого станка у меня кожу не сушит.
  • 03 марта 2014, 21:22
кожаного правила нехватает в натюрморте)
а пожалуйста)

• 03 марта 2014, 21:27
Вот она — бритва моей мечты ) дед перед баней об ремешок помню по субботам навострял…
О блин, как Вы вовремя со своим станком!
Отец уже полгода простит такой станок для лезвий «Спутник».
Я покупал как то китайский за 50 рублей. Полный хлам оказался.
Подскажите пожалуйста, где купить станок и сразу лезвия нормальные.
Сейчас есть 3 известных бренда производящих станки

Merkur,Muehle и Edwin Jagger

Если говорить по поводу моделей, то самое классическое EJ DE89, Muhle R89, Merkur 34С

У Меркура очень интересные станки с изменяемым углом атаки лезвия, от наиболее мягкого бритья к агрессивному. Это модели progress(как у меня), futur и vision.

Лезвий полно разных. Вообще очень хвалят Feather. Хотя меня вполне устраивает острота обычного спутника.

брал бритвазолинген.ру, на ебее тоже продаются
Большое спасибо!
Как раз ДР у отца 12 марта. Будет ему желанный подарок )
З.Ы. Цены конечно ахтунг на это дело )
Из недорогих фирм — LORD, WEISHI
  • 03 марта 2014, 22:04
Кстати, в период талончиков и всеобщей нищеты 90-х у меня было три пирамидки из оргстекла) одной пачкой спутника брился год) правда и щетина была помягче)
Для начала посоветовал бы взять «Идеал». Этот станок является точной копией Жилетт ФэтБой (СССР в свое время было не лучше нынешних китайцев, копировало без соблюдения авторских прав. Правда делали качественнее своих восточных братьев) Стоит он вместе с пересылкой, 376 р. недорого считаю. Лезвий в инете полно, каких хочешь, в среднем 1 лезвие стоит 8-10 рублей. Если взять Feather, то 100 штук обойдутся в 1000 рублей. Из учета 1 лезвие в неделю, то это 2-ух годовой запас. Ну а если понравится бриться Т-станком, то можно и на Меркюр замахнутся, Мюлле и Эдвина нашего Джаггера.
А можно ссылку на 376 с пересылкой?
mail@zik-spb.ru — это емейл завода — Завод им. Калинина. Пишете им письмо, так и так, хочу приобрести станок идеал, что для этого нужно? Ответят — Ф.И.О. ваш и адрес, куда слать посыль. Оплата при получении на почте.
Я писал сразу в 2 адреса, в выше приведенный, и osnovina15@rambler.ru (девушка Алла, я так понял сотрудник отдела продаж завода, посоветовали обратиться к ней с одного уважаемого форума watch.ru)
Отлично. Большое спасибо!
  • 04 марта 2014, 00:45
ВЕЩЬ!!! Спасибо, порадовали… Но я пользую Schick Quattro Power купленные в колоссальном кол-ве (около 300 кассет по $1 и меньше) на Ebay. Сабж даже обсуждать не хочу, очевидно человек и бреется-то не каждый день…
Когда-то, лет десять назад, пользовался джилет мак3, так мне его на пол-года хватало. Оно быстро тупится до определенной степени, потом этот процесс замедляется (по экспоненте). А вот как новое ставил — куча порезов. Зачем так часто менять лезвия (при условии что они хорошего качества)? Перешел на электробритву, через шесть лет сетка протерлась. Возможно, я бреюсь не идеально, да я этим особо и не заморачиваюсь. Статус позволяет, пролетарий, ептъ.
Пользуюсь с недавнего времени Т-станком «Идеал» (пр-во Санкт-Петербург) и лезвиями Feather, Dorco, Schick. Что могу сказать — никакой 3,5 лезвийный жилетт по чистоте бритья и рядом не стоял. И тем более уж, с фейковыми лезвиями. Сам попадался на такой же фейк с Жилетт Фьюжн, тоже неприятные ощущения от бритья, дерет кожу, потом по лицу выступило покраснение и стало чесаться. нафиг-нафиг. В общем, господа, не кормите маркетологов и китайских барыг своими деньгами за их новомодные системы, а покупайте старые добрые Т-станки.
  • 04 марта 2014, 00:48
Очень интересно, а подробнее не расскажете?..
Расскажу. А что Вы хотите услышать? Про «Идеал» или фейковые жилетты?
  • 04 марта 2014, 09:34
Бог мой, причем тут фейковые «жилеты»? Это просто выброшенные деньги. Конечно интересует Т-станок и лезвия для него: удобство, долговечность, острота, стоимость…
Мне тоже вчера стало жутко интересно. Смотрите сообщения выше.
В гугле набрал «Т станок» и понеслась. Форумы, сайты, магазины.
Читать не перечитать.
  • SilentF
  • 03 марта 2014, 21:17
В офлайне, проездом, в каком-то ларьке, брал лезвия для своей «жилет мак3» и знаете что? Там оказалось 2 режущих лезвия вместо 3-х в 1 кассете!
А Вы тут из Китая хотели качественную копию получить…
В Киеве возле всех станций метро, стоят лотки с жилетом, якобы: акция, распродажа, аттракцион невиданной щедрости в 2-3 раза дешевле магазинного оригинала — полный шлак, но народ берет — дешево потому-что.
Брал у Бати «жилет фьюжен павер» так одной кассеты на 4 месяца хватило.
Благодаря местным обзорам узнал про Schick Hydro 5. Бреют на уровне Джилета, а может и лучше: в местных торговых точках пару раз покупал фьюжены, так брили так себе и на долго не хватало.
  • Daemonn
  • 03 марта 2014, 21:37
Те, у кого возникают проблемы с покупкой новых лезвий, могут продлевать жизнь старым путем… обычной заточки. Да-да, жилетт тоже можно точить) Достаточно лишь провести затупившееся лезвие по джинсовой ткани 5-10 раз (против режущей кромки) — и вуаля. Как-то раз, ради интереса, затачивал так gilette fusion (обычный). Месяц брил на ура, дальше эксперимент продолжать не стал — банально надоело и поменял на новый. Т.е. берем станок и свои джинсы (желательно чистые :0 ), натягиваем штанину, чтобы ткань не провисала и длинными плавными движениями водим лезвием вниз (в ту сторону, где смазывающая полоска).
Тем, кто про этот метод не слышал, думаю пригодится. Если что — гуглите, есть инструкции в картинках
И по традиции родительская кошка Муська

нужно станки по традиции рядом с котэ класть
  • reedcat
  • 04 марта 2014, 08:49
Только если котэ — сфинкс :D
  • reedcat
  • 04 марта 2014, 08:51
Так как надписи были на русском языке, и при этом сделано в Германии.
При этом штрих код 770 — Колумбия
  • liquor
  • 04 марта 2014, 09:12
Тоже брал у Бати 10 пачек (пр-во Бразилия), хорошее качество лезвий, оригинал конечно-же. Сейчас отсылать в Россию по понятным причинам отказывается.
причина скорее всего дорогая пересылка в РФ
  • Klaus79
  • 04 марта 2014, 09:59
Присматриваюсь вот к этим кассетам. Кто-нибудь покупал здесь? Поделитесь инфой!
PS Курс фунта огорчает…
VAT (16%) вычитается при отправке в РФ, доставка 4.50 GBP. Магазин сонный — отправляет через неделю… Хороший вариант.
брал в Китае полное г,,, Случайно надыбал на ebay у продавана из Индии, Два раза побрил полёт нормальный, Ни одного слова по русски, но сделано в Индии, но почему то ещё указана Польша а щетина у меня ого-го
  • 04 марта 2014, 21:45
Тоже раз у Индийца брал Маск 3 — абсолютно нормальные картриджи. Еще брал у Сингапурца с алое и в Германии с суперзаточкой. Фейков не попалось. Индия, Сингапур, Германия. До этого еще брал из Тайваня фьюжены — тоже все ок. Если платить адекватные деньги — фейка не получишь. Тайвань.
после этой бритвы бриться перестал совсем, только триммер, только брутальная щетина. а из вибромоторчика сделал игрушку для кота
  • 05 марта 2014, 23:32
Взрослую?