Mach3 Gillette - лучше на Экспрессе нет! (Лезвия AliExpress в сравнении с конкурентами)

Всякий из тех, кто не понаслышке знает, что такое быстрорастущая щетина на уже не юношеском подбородке, тот, кто давно уже не высовывается в форточку, чтобы сорвало ветром подростковый пушок на щеках, тот, кто для бритья использует уже не мокрое полотенце, та, кто предпочитает для бритья ног не вонючий крем-депилятор, та, кто периодически (CENSORED) — все они однажды задумываются о лезвиях для так называемого «бритвенного станка».

Задумался однажды об этом и я. Это произошло давным-давно именно тогда, когда закончились лезвия в подаренном мне сыном Gillette Mach3.
Ничего, подумал я, пойду в ближайший гипермаркет да и куплю их там. Пошел. Увидел. Крякнул обескураженно, увидев ценник. Купил. Да, конечно, купил, но с таким зубовным скрежетом, с таким боем с моей земноводной, что на будущее решил искать альтернативные купеческие площадки.
Первым делом, когда пришло время, я прощупал магазины в приграничном городе Маньчжурия. Относительно цены в России, там мне предложили лезвия (набор из 4 штук), процентов на 30% дешевле, чем в родной стране. Мне это показалось дорого. «Нет!»- сказал я. «Но у нас есть длугой валианта!» — тут же закричал продавец. — «Но без селтификата!». Это были как раз те 50%, на что я изначально рассчитывал. Я плюнул на отсутствие сертификата, и купил. Так я впервые столкнулся с настоящими китайскими бритвенными фейками. Но я это еще не знал. Для меня всё было впереди. В тот момент я был доволен удачной и выгодной покупкой.
В то, первое мое бритьё, когда я, уже в России, стоял перед зеркалом с измазанными пеной щеками, лезвиенная кассета в первые же несколько секунд выскочила из ножки бритвенного станка. Увы, размеры для защелки оказались хреновые. Потом отогнулись металлические ободки на кассете и у меня всё фактически развалилось прямо в руках. Я попробовал второе лезвие, подмотав крепление чОрной изолентой, всё кое-как держалось, я обрадовался, но тут обратил внимание, что что-то не то в этом подлунном мире… Лезвие практически ничего не сбривало! Как была щетина на щеках, так она и осталась. К тому же из за жестокого процесса, когда волоски дергаются, но не срезаются, щека стала гореть и наливаться нездоровым румянцем. Я попробовал третью кассету. Тот же эффект. А до четвертой дело не дошло — она тут-же отправилась со своими собратьями на встречу с бытовыми отходами в мусорном ведре. Таким образом, это была для меня первая прививка против жилеттовской продукции, сделанной в Китае.
— Прошли месяцы. Время, которое всё лечит, вылечило и меня. Я в тот момент как раз расчухал, что такое китайские интернет-магазины. И как-то, наткнувщись на хорошие отзывы на DX-е о кассетах для ЖилеттМач3, решил попробовать еще раз. Это были те самые 50% от цены в России. Т.е. 8,80 у.е.
И вы знаете, был очень доволен! Качество бритья, упаковки — всё было на самом хорошем уровне. Вот ссылка dx.com/p/gillette-mach3-revolutionary-triple-blade-4-pack-9299". Я для себя решил тогда, что обязательно выпишу там еще пару упаковок, и буду рекомендовать всем своим знакомым. Бритвенная продукция Китая в моих глазах реабилитировалась. Но жаба мне нашептывала: «Есть, есть еще более дешевые варианты! „
И вот тут я попал еще раз. Уговорив себя, что в Манжурке просто случайно лоханулся, а товары на DX всё-же дороговаты, так как на БиКе есть лезвия еще дешевле, аж по 3,99 у.е, и по картинкам такие же красивые, как в DX-е, я однажды заказал такой вот товар.
www4.buyincoins.com/new_en/details/4-x-oem-no-brand-head-shaver-razer-blades-replacements-for-gillette-mach-3-stand-product-1710.html
“И повторилось всё как встарь..» — почта-станок-зеркало-пена для бритья — и моя недовольная физиономия. Качество БиКовских лезвий, пришедших в ОЕМ-варианте, без всяких коробочек, оказалось хуже некуда. Ничего не брилось, только дергалось. В итоге — тыктотакойдавайдосвидания — и кассеты отправились в ссылку в коробку с сантехническими и электроинструментами.
— Прошло время. И в очередной раз я озадачился покупкой лезвий. Вроде альтернативы не было — только DX или офлайн-магазины. Но тут возник он — герой нынешнего обзора. Причем, продавец высылал не ОЕМ-овский вариант, а в упаковке с языками соответствующих стран. За цену БиКовского мусорного выкидыша всем предлагалось как бы неплохое качество. И это будто бы подтверждалось массой положительных отзывов. Ерунда, безделица, почти копейки, но захотелось чуда!
В итоге, потратив несколько дней на повторение мантры — Это то, это то, что надо! — я нажал кнопку «оплатить». Причем, решающим отзывом для меня стало, не найденное потом, как не искал, высказывание покупателя на транслите — «Berite! Ne bojtes, muziki». Впоследствии я решил, что, возможно, эту надпись я увидел во сне :)
Процесс пошел. Товар оказался на почте.
И вот тут я в первый раз удивился. Бандеролька с дополнительно оплаченным треком за 6 рублей, пришла очень быстро. За 15 дней. Для Забайкалья это редкость.

Второй и третий плюс продавцу я поставил за аккуратно упакованную коробочку и непомятую упаковку с лезвиями. Как было обещанно, все надписи были для русско- укро- говорящего человека. Даже лейбл росстандарта присутствовал.))

Внимательно разглядывая БиКовский вариант и присланный, внешне смог найти только такие вот отличия:

— различия в пластиковых детальках(1), четче выражены загибы(точка 2 на фото), чуть шире вырезы в металлических держателях(3), ярче бело-голубая скользящая полоска.

Но что даст главный тест?- на бритьё?
С нетерпением дождавшись щетины нужной длины я совершил нужный ежедневный мужской ритуал, а фактически общеполовое действо.
В наличии у меня было только 3 кассеты от разных продавцов, вставленные в три держалки, чтобы максимально уменьшить время нахождения под пеной между возвратно-поступательным движеними бритвенными станками по участку кожи своего лица. На постепенно уменьшавшуюся температуру щеки после распаривания решил внимания не обращать, решив, что всё нивелируется смягчающим эффектом пены.
Вначале проводил станком с 1-м лезвием, потом рядом с этим участком уже вторым лезвием, а потом 3-м.
Затем опять балон с пеной, и уже бритьё «против щерсти».
В итоге, в споре между подсаженным DealExtreme, нулевым BuyInCoins, и новым AliExpress по совокупности победил мой сегодняшний герой. По соотношению качество(сопоставимое с кожей младенца)\цена за одну штуку он стал фаворитом битвы. Чуда, возможно, я не получил, но что-то похожее на чудо — Да.
У продавца в этой категории еще есть и другие лоты с лезвиями. Надеюсь, и они хорошего качества.
Вердикт: советую.
  • 03 ноября 2012, 15:21
Спасибо!!! +
спасибо! а по фьюжнам подобного опыта нет?
Тоже интересует по Fusion, у этого же продавана вроде есть они https://aliexpress.com/item/store/product/2pack-lot-the-topest-quanlity-Razor-Blade-8s-package-EU-U-S-RUSSIAN-version-shaving-blade/511170_550812972.html
Это обычный фьюжен или FUSION POWER?
как они, блин, различаются??
Сам себе отвечаю. ))) нашел на просторах инета:

1. fusion Regular — для обычного станка без батарейки
2. Fusion Power — для станка с батарейкой, отличается более жизнерадостным оранжевым цветом. По тактико-техническим характеристикам от обычного fusion для обычного потребителя ничем не отличается. Срок службы у обоих вариантов одинаковый.
3. Fusion ProGlide Power — имеет то же крепление что и обычные сменные кассеты fusion. По сроку службы превосходит обычный fusion. Триммер ( фиксированное лезвие стоящее с обратной стороны кассеты) легко промывается водой насвозь и не забивается в отличии от такого же лезвия в обычной кассете fusion. 5 лезвий спереди кассеты действительно очень легко скользят по коже по сравнению с обычным fusion. Имет микрогребень который стоит перед лезвиями и ставит длинные волосы строго перпендикулярно лезвиям, благодаря чему они срезаются ближе к основанию
4. Fusion ProGlide Regular — лично в моем понимании, не очень удачный вариант. Теоретически имеет все преимущества перед вариантами 1 и 2. Но обладая стоимостью варианта 3 и не имея микрогребня как в варианте 3 практически не покупается у меня оптовиками. Они конечно по началу взяли на пробу некоторое количество, но потом напрочь отказались от них. Опрос обычных пользователей (я имею в виду мой личный опрос) показал, что они не заметили разницу между fusion Regular и Fusion ProGlide Regular. Я единственный, кто остался доволен качеством бритья этим вариантом.
© Батя с ебей-форума.
  • B16
  • 11 ноября 2012, 22:57
Спасибо за развёрнутое описание. Плюс полагается вам.
https://aliexpress.com/item/item/2pack-lot-Free-shipping-high-quality-neutral-razor-4s-package-razor-blades/738817931.html не берите!!! не бреют совсем!!! у того же продавца. спустя полгода (- все партии на всех лезвиях — не бреют как я понял по форумам)
прям целая эпопея)) жаль только сегодня вернулся домой с пачкой Blue II+. Надо бы вместо них к следующему разу взять Mach3 и брать подобные кассеты.
  • doc-xt
  • 03 ноября 2012, 22:28
А мне сегодня любимка подарила Панасоник, за 5к, доволен как слон, бреет ~ почти как станок!!! А то от Мак3 раздражение постоянно было, не мог часто бриться
пользуюсь панасоником уже… ммм… лет пять наверно.
фурычит до сих пор, чаще разве что заряжать стал…
И никаких проблем с кассетами, станками… Имхо на таком сроке службы уже экономия пошла…
Какая модель-то?
  • 03 ноября 2012, 15:32
Одно плохо что в Украину не доставляют. Надо будет конечно с продавцом пообщаться.
Страна Россия, регион Украина, идет по индексу.
  • 07 ноября 2012, 11:09
Уже пообщался с продавцом и заказал. Посомтрим что получим, а то мало ли, продавец от наплыва заказов может начать слать не ликвид.
  • mapatka
  • 07 ноября 2012, 08:57
у вас в Украине «Батя» есть, у него неплохие лезвия. Правда чуть дороже.
  • 07 ноября 2012, 11:10
Что за «Батя»?
  • klich
  • 10 ноября 2012, 00:19
походу, он там же товар берет
  • 16 ноября 2012, 08:29
страну указываете «Россия», весь остальной адрес украинский — «район/область/Украина», ну и улица/дом и т.п. Сам заказал, дали трек, дошло за неделю — сам в шоке. Причём, если раньше в Крым посылка шла через Киев/Симферополь/мой город, то сейчас сразу Киев/мой город.
  • 16 ноября 2012, 11:11
качество то как?
  • 16 ноября 2012, 12:56
скажу так: «местных», т.с. украинских лезвий, мне хватает одного на 3 недели, заказанных с DX, после прочтения одного из обзоров здесь — на 1 месяц, эти только пришли (всего пару раз брился — пока ОТЛИЧНО), но надеюсь, что не меньше 1 месяца, тогда это уже хорошо. Хотя в любом случае хорошо, т.к. у нас 1 лезвие 30, а то и 33-35 грн. (примерно $3.88-$4.12) стоит, а тут за $9,5 аж 8 шт. В любом случае ЭКОНОМИЯ…
  • 24 ноября 2012, 07:43
А мы из России всё ещё ждём свои лезвия…
Я перед покупкой общался с продавцом, так он сказал что страну можно выбирать «Украина». Заказал, трек получил, но он ещё не отслеживается. За неделю это круто! Поздравляю с быстрым получением) У меня вот уже лезвие тупое при тупое) Скорее бы мой заказ пришёл)
  • 03 ноября 2012, 15:37
Хороший рассказ, жаль только продавец в Беларусь не шлёт.
В доставке выбираете Россию и никаких проблем, все доходит, только на неделю дольше
  • 04 ноября 2012, 18:54
Где-то я это уже слышал, но доставка в Беларусь через Россию в последний раз из Германии заняла полтора месяца, после этого у меня отпало желание указывать страну Россия. В тоже время из Англии доходили 2 посылки напрямую за 2-3 недели.
а вы не стесняйтесь спрашивать, может и отправит.
  • 04 ноября 2012, 18:55
ну вот как бы вопрос задал, жду ответа.
  • medved
  • 05 ноября 2012, 15:22
Как выясните-дайте знать (=
  • 05 ноября 2012, 18:20
выяснил. Написал выбирайте Россия, а к покупке письмо прикрепить с правильным адресом. Я там с восклицательными написал, чтобы не через Россию отправлял )))
  • medved
  • 05 ноября 2012, 22:19
Спасибо за информацию, надо заказывать)
  • avred
  • 10 ноября 2012, 09:45
Шлет же.
«Shipping Cost: Free Shipping to Belarus Via China Post Air Mail»
  • 10 ноября 2012, 12:56
Уже после моей переписки похоже что шлёт.
  • quantum
  • 03 ноября 2012, 15:44
К чему упоминание армейского головного убора? Вы бы еще про третий глаз написали. Неприятно видеть грубость и пошлость на главной. Минусуйте.
  • 03 ноября 2012, 15:51
Согласен. Хотелось бы чтоб автор убрал из обзора — та, кто периодически подравнивает свою пилотку
  • Dyn
  • 03 ноября 2012, 15:57
Захватывающее, держащее в напряжении до самого финала повествование.
спасибо за отчет. сам заказал фьюжн, правда на ебее:
GILLETTE FUSION (NOT FUSION POWER)
если кому интересно — по доставке напишу отчет
  • Litius
  • 03 ноября 2012, 16:30
Интересно, буду ждать отчет
очень интересно, сам присматриваюсь к этому продавцу.
Он типа официальный дилер
  • Lyle
  • 03 ноября 2012, 16:18
Читал и наслаждался слогом!
Надеюсь, через месяц буду наслаждаться и кассетами. Спасибо за обзор от собрата по несчастью (щетине).
  • 03 ноября 2012, 16:22
спасибо за оценку писанины.
ппц как актуально, если учесть что провереных маков сейчас нету уже на диле, да и долго там отправляли.
отличный обзор
  • Sergy
  • 03 ноября 2012, 16:37
А мне везёт, я погляжу :)
Пробовал найти подобные лезвия на Али — не так юзал поиск, не нашёл.
В итоге пару дней назад заказал на ебэее, естественно дороже =(
Заказал.
Диаловские лезвия мне не понравились — тупые они, но в принципе бреют. Т.е. они по остроте как подсаженные оригиналы — один-в-один. Интересно, эти такие же?.. Надо попробовать)
  • 03 ноября 2012, 17:14
Я тоже пытался экономить с китайским Жилеттом. Заказывал на е-бэй и на DX. Присылали одно и тоже — абсолютно тупые и некачественные.
Уже всерьез задумывался о покупке хорошей электробритвы с мокрым бритьем, так как на сухую у меня небольшое раздражение на шее…
И вот однажды в местном супермаркете набрел я на станок Schick Quattro с триммером. И сразу забросил поделку Жилетт на полку… Уже два года я не испытываю никаких проблем с качеством кассет, даже триммер еще острый, им очень удобно подравнивать виски.
  • 03 ноября 2012, 19:56
На офф. сайте мужик то не бритый, точно хорошие?
  • 03 ноября 2012, 21:22
А я вам для затравки скажу, что я на американском Ebay кассеты для Schick Quattro по $0.80 с доставкой брал из Штатов! Так затарился ими, что наверное на десяток лет хватит! ВСЕ Schick Quattro взаимозаменяемы — и Titanium, и Power и еще какие-то… Я брал оранжевые Schick Quattro Power — вещь! У меня очень жесткая щетина требующая тщательного ежедневного бритья: кассеты хватает минимум на 3 недели.
  • 03 ноября 2012, 21:55
Ссылку дайте пожалуйста…
  • bond
  • 03 ноября 2012, 22:04
да-да, линк, будьте любезны.и на станок, и на лезвия
  • 03 ноября 2012, 22:50
Я знаю про взамозаменямость :) Тоже всякие перепрбовал. Мне больше зеленые с алоэ понравились. Хвтает на пару месяцев ежедневного бритья. У меня не такая щетина жесткая.
И ни разу я не попадал на подделки в российских магазинах, а вот в случае с Жилетт подделки встречаются даже в крупных торговых сетях.
Тоже жду ссылку на продавца.
  • 04 ноября 2012, 00:09
Не пробовал зеленые и не видел. Брал только оранжевые. Да, никогда не слышал о подделках.
  • 04 ноября 2012, 10:14
Зеленые — вроде женские :) Но бреют отлично!
Ссылку! Ссылку! Ссылку!
А то на ебее что-то цены дерут ппц! Эти Schick Quattro Power по цене 2,3 бакса за лезвие… Дороговато)
  • 04 ноября 2012, 10:17
Так и для МАК3 в среднем цена за кассету уже 100 рублей. Разницы в цене нет, а вот в качестве огромная.
  • 04 ноября 2012, 00:07
Парни, вы меня не так поняли… Брал не вчера и не позавчера и даже не в этом году… Брал вот такие с таким же станком. Насколько я понимаю, Schick Quattro Power был снят с производства и после этого их предлагалось просто море. Я сначала купил 8 упаковок по 8 штук из расчета что-то $1\картридж. А потом на глаза попался чувак, который продавал 12 коробок х8 вообще почти даром… ну вот я и бреюсь ими уже который год — все станки уже давно не работают (в смысле не вибрируют, там батареечка внутри), а все бреюсь и бреюсь без всякиз вибраций… Я не знаю, попадаются ли сейчас по таким ценам — навскидку их почти не осталось (оранжевых). Вот такие пироги…
Но смысл общий-то в том был, что Schick абсолютно не хуже и, ИМХО, не подделывается, а стОит значительно дешевле распиаренного Жиллета.
  • 04 ноября 2012, 10:16
Ну и сейчас на ебэй можно найти, вот только доставка везде платная. Надо у себя в городе поискать людей и заказать совместно.
  • Pirate
  • 03 ноября 2012, 17:24
Недавно имел опыт покупки аналогичного товара с групповых закупок с одноклашников. Опыт не удачный — в мусорку. Попробую эти. За обзор — респект и уважуха!
Спасибо за обзор действительно нужного товара! Плюсую везде, где возможно!
С оригинальными есть разница? И насколько быстро тупятся?
насколько быстро тупятся?
Вот это действительно стоящий вопрос!!!

А то получилось так: разок лезвия щетину сбрили и нормально. А то что после третьего бритья кожу начнут выдирать, это уже дело десятое.
То, что надо! Давно искал. Заказал.
А в лоте 4 или 8 касет? что то не понял
1pack/lot Grade AAA quality razor blades for men with packing box EU& US& RUS (8Pcs=1pack)
вроде 8 кассет в описании лота
  • 03 ноября 2012, 19:30
(8Pcs=1pack) А вы сами как думаете что значит эта фраза в названии лота?..
  • 04 ноября 2012, 00:44
8 кассет(лезвий, картриджей, штук...) в одной упаковке. Одна упаковка — один лот.
  • 03 ноября 2012, 19:46
Продавец наверно обалдеет от наплыва покупателей.
  • 03 ноября 2012, 19:50
Это точно!!!
Написал продавцу:
— Make please Free Shipping to the countries: Ukraine, Belarus, Kazakhstan. These countries are near Russia. These countries were earlier in the USSR. It is necessary for other buyers… Thanks in advance.
Ответил:
— yes friend,right.
Так что доставка бесплатная будет ещё и в Украину, Белоруссию, Казахстан
  • 03 ноября 2012, 19:53
Приятная новость! Ещё приятнее, что на мне никак не отразится!
  • 03 ноября 2012, 19:57
Аналогично… :)
  • korry
  • 03 ноября 2012, 20:35
Тоже связался с продавцом. Ответил: доставка в Украину будет бесплатна только вы выберите Россию, а в коментах к товару пропишите точный адрес доставки. Заказал.
Продавец спит, умаялся видно, заказал аж 6 штук (что бы еще дешевле;). Спасибо комментаторам выше про доставку в Беларусь.
  • 03 ноября 2012, 23:01
Пожалуйста, я с продавцом долго переписывался… ссылку на этот обзор дал…
  • 03 ноября 2012, 22:51
Китайцам пора платить этому ресурсу за продвижение их товаров в массы! )))
хм. ты думаешь они не платят? и реклама и тестовые «покупки» и призы за лучшие обзоры и скидки групповых закупок (не на этот сайте, но все же..)

Найди ХОРОШИЙ товар. проговори с продаваном условия массовой закупки, сделай обзор или организуй группу… что-то и тебе может наличными перепадет.
Большинство же говорит спасибо за обзоры и экономит
Там давно уже шекелей юаней полные карманы ;)
  • 03 ноября 2012, 23:04
За лучший обзор с али теперь тоже приз дают…
mysku.club/blog/news/11019.html
Как сильно поменялся список «призовых» магазинов…
DX.com
AliExpress.com
iHerb.com
Ebay.com
  • Mikalai
  • 03 ноября 2012, 23:13
не поменялся, а добавились новые. «Старые» магазины остались по своим числам — 5,10,20 числа месяца…
  • HAPKO3
  • 03 ноября 2012, 23:10
Недавно брал ЖилетМак3 в другом месте. Лезвия были в упаковке с английскими надписями и телефоном прямой бесплатной линией для Англии и Ирландии.
По качеству, середняк. С купленными в местных магазинах большой разницы не заметил.

Самое интересное для меня было что лезвия предназначались для Англии. :)
А иначе зачем там английский номер?
  • 04 ноября 2012, 10:24
Мне кажется качество не зависит от страны, для которой производится. А зависит от места изготовления. Вроде на форуме ixbt писали про что, что штрихкод на коробке с кассетами должен начинаться с 0.
  • reaktor
  • 03 ноября 2012, 23:46
я брал год назад DX -качество не понравилось. Хуже чем в местных магазинах на много. Знаете, когда тут покупаешь лезвия, то первый раз они вообще гладко и легко бреют, а потом конечно они тоже бреют, но хуже. Так вот у тех китайских что я брал этого первого раза гладенького не было- они сразу пилили)). Как будто китайцы ими побрились уже 1 раз). Попробую теперь наверное еще откуда-нить заказать
  • 04 ноября 2012, 00:50
Вот-вот! Я BiC-овские после первой попытки бритья чуть не с микроскопом разглядывал:) Думал, мне юзанные подсунули:)
Покупал в оффлайне, при первой попытке побриться-слезы на глазах, второй раз (ежики плакали, но продолжали жрать кактус:) той же кассетой начал и бросил, рвала клочья, добрился одноразовым. Купил на DX за 8.8$-после оффлайновых просто сказка-бреют чисто и не рвут а срезают щетину. Попробуем эти.
вот тот отзыв о котором Вы писали «Thank you, fast delivery. Excellent product! Mujiki, smelo berite!!!» 08 Aug 2012 12:55
  • 04 ноября 2012, 00:53
Фу… Слава тебе Господи! Я уж в самом деле стал думать, что эта надпись на транслите мне примерещилась :)
Наткнулся в интернете вот на такие цены (еще дешевле, чем в обзоре):
www.optovka.net/Gillette-Mach3
vseopt.tiu.ru/

Кто что думает?
Стремные способы оплаты. Денег потом не вернуть, если что. Я бы поостерегся.
Раз на вопрос выше не ответили, продублирую:

Насколько быстро тупятся лезвия в сравнении с оригиналами?

Один из отзывов на эти кассеты от израильтянина:

«The product arrive pretty fast. The quality though is not so good. It does the job with a 2 day no shaving face.»

Конкретно интересует перевод последнего предложения. Если ничего не путаю, то перевод такой: «После двух дней работы перестаёт брить лицо.»

P.s. Опять же на счёт восторженных отзывов на Али. Человек получает по сути халявные (не сильно дорогие) 8 кассет джиллета, которые он ждал так долго и конечно ему не терпится забабахать фидбэк, даже не проверяя товара (так делают очень часто, уж поверьте). А больше всего пугает самый частый отзыв на этой площадке — «Excellent».
  • 04 ноября 2012, 03:30
Вы знаете, второе-третье бритье одной кассетой никаких отрицательных эмоций не вызвало. Мне кажется, это показатель какого-никакого, но качества. И я не думаю, что по первому впечатлению нельзя сделать верный вывод. А сравнивать сейчас эти экземпляры с купленными в ближайшем магазине уже никакого желания не возникает. Почему-то мне думаетя, что мимо таких сверхприбылей (судя по оптовому прайсу, приведенному в комментах выше — 4.30 $/упаковка(8шт)), продавцы не проходят. Скорее всего, мы, потребители, пользуем один и тот же товар от одного производителя. И неважно, куплен ли он офлайн или у товарища Лу Сяо на инет площадке.
продолжу вашу мысль:… или на Бике))))

смысл ясен, спасибо за обзор. добавлю к покупкам.
  • Neko
  • 04 ноября 2012, 13:51
Насколько я понимаю,
«It does the job with a 2 day no shaving face.»
означает
«Оно делает (свою) работу (=бреет) с лицом, не бритым два дня».
В сочетании с предыдущим предложением («Однако качество не такое хорошее.») можно предположить, что трёхдневную щетину уже не берёт?
Именно! два дня брил, на третий давай досвиданья!
  • 07 ноября 2012, 11:18
Ну если мы попадём с качеством, то за себя обещаю — рейтинг подпорчу продавцу. Excellent — вообще убивает в отзыве, никакой информативности. На само деле это отзыв за сервис продавца, а не за качество товара в основном получается. А за товар надо по сути. Просто покупают в интернете сейчас все подряд, и покупателей которые реально не умеют думать сейчас большинство.
Не обзор, поэма.
В обзоре всё прекрасно, но не видно результатов работы. И нет ответа насколько быстро тупятся. Поскольку китайцы отлично делают имитацию всего на свете, сомневаюсь я насчёт качества стали.
  • 04 ноября 2012, 10:29
Настоящие мужики бреются так ))))

Долгая процедура.
не, это не мужики так бреются, а бабы, которые случайно родились мужиками… Ещё бы массаж ступней ему сделали.
Друзья-товарищи, если вдруг кто-то купит и решит сравнить с оригиналом, напишите, плиз, результат в новом обзоре. Спасибо.
  • Deon
  • 04 ноября 2012, 12:04
У продавана после этого обзора более 80(!) закзов только за последние 2 дня(3-4 ноября)!
2 из них мои )
  • klich
  • 10 ноября 2012, 00:22
а как посмотреть по дням?
  • WWG
  • 04 ноября 2012, 12:28
Обзор понравился, сам пользуюсь Mach3 10+ лет. Однако, кота в обзоре нет. Попробую восполнить пробел.
  • Coroll
  • 04 ноября 2012, 12:40
Если кого-нибудь интересует Gillette Fusion Proglide Power (у меня такой), вот самый дешёвый (с учётом доставки в Россию) набор из четырёх картриджей, который я смог найти на Ebay: ebay.com/itm/110970750689 А если кто-нибудь найдёт дешевле, заплюсую.
  • Coroll
  • 05 ноября 2012, 02:09
Нет, это либо Fusion Power (не Proglide, разница описана в одном из первых комментов к этому посту), либо китайская подделка (внешне выглядит не так, как должна).
был недавно опыт покупки на фокале жилета пятилезвийного. один в один от оригинала не отличить. даже кодировка на пластике того же шрифта и расположения, но металл лезвий из консервной банки. деньги на ветер.
Сам станок искал, не нашел по нормальной цене. У нас станок стоит около 8$, кассеты по 3$. Может кто покупал?
А продаван уже знает про обзор то)))
  • 07 ноября 2012, 11:19
Знает. :)
  • 07 ноября 2012, 11:50
Парни, сегодня юбилей :) — 5-й раз одной и той же кассетой бреюсь. Качеством доволен. Не разочаровался. Подумываю еще пару таких лотов заказать, напрозапас, который, ясно дело, карман не тянет.
  • 14 ноября 2012, 12:55
Это что до смерти что-ли таришся? Мне обычно одной кассеты хватает на год и более. 8-и если качество хорошее лет на 10 хватит, а там может что новое интересное придумают.
  • 14 ноября 2012, 19:05
как бэ считается, что кассету надо менять тогда, когда синяя полоска наверху поменяет цвет на радикально белый. Это от жесткости щетины зависит После почти 10 дней использования покрытие наполовину ушло. Конец, как говориться, близок (в хорошем смысле этого слова). Но лезвие бреет так же хорошо.
А по поводу количества? — например, жена для своего розового ВуменЖиллет оттяпает у меня сколько-то кассет…
  • 28 ноября 2012, 10:56
ну полоса из синей стала белой уже на 4ый день, но лезвия бреют. А вот на сегодня, 10ый день, если бриться каждый день, то отлично, но если запустить на 2-3 дня щетинку, то лезвия просто таки рвут щетину. Вывод: бриться каждый день. ;)
  • 28 ноября 2012, 11:30
то, что полоска меняет свой цвет -это уже плюс, есть какая-то индикация, что лезвие в работе ))), а вот кассеты с BIC-а такие синие даже после наждачки))
Скажите кто заказал трек всем дали?
  • 14 ноября 2012, 12:53
Да — дали.
10.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)
Спасибо за ответ.
  • 07 декабря 2012, 10:46
Ну и как? Получил уже? Я 13.11 сделал заказ, 20.11 вылетело из Китая, 7.12 ещё летит)
  • 07 декабря 2012, 11:52
Единственный из заказов который за последние 2 месяца нормально и быстро прошёл. Уже пользуюсь 2 недели. Пока полёт нормальный. Лезвия не затупились, но синяя полосочка почти слезла, для меня не критично, но нюанс такой есть.
  • 07 декабря 2012, 16:15
Ну что ж, буду ждать свои!) Надеюсь к Новому Году побриться)
  • 07 декабря 2012, 16:29
Ждать только и остаётся. У меня другие 3-заказа уже очень долга висят. При чём на удивление вчера трекнулся на почте Китая самый последний. И что-то сдаётся мне — до нового года будет только этот последний. Интересно как работает наша почта и таможня перед новым годом.
  • 14 декабря 2012, 13:56
Сегодня наконец-то получил! Принесли прямо домой и вручили лично в руки!) Хотя хотел через пол часика сам на почту идти! Лезвия заказал ровно месяц назад.
  • jqb
  • 17 декабря 2012, 15:23
Получил. Бреют хуже, чем купленные у себя в городе. Правда, щетина у меня очень жесткая, но факт остается фактом.
  • XENOT
  • 17 января 2013, 12:53
Сегодня таки получил, шло 2 месяца почти. Бреют в несколько раз хуже, чем купленные на бике. $10 в мусорку… Увы(
От биковских отличается даже футляр…
Сегодня побрился, хотя заказывал в начале ноября. Продавец дал фейковый трек. 20 декабря выдала новый трек-номер. Бреют очень плохо!!! Купил 4 пачки, для знакомых, которых уговорил… Все недовольны… Не берите эти лезвия-выброшенные деньги.
  • 28 января 2013, 16:30
гм…
вот так насоветуешь людям продавца и вообщем-то неплохой товар, из хорошей партии..., а продавцы поменяют поставщика или вспомнят лозунг, что экономика должна быть экономной — и всё, все советы нах насмарку(((
неблагодарное это дело, китайские товары хвалить)))
отличная отмазка, братух.
и ведь наплюсовали же))))
  • Pilot777
  • 22 февраля 2013, 00:38
заказал после этого обзора, лезвия тупые, на второй раз отвалилась бело-синяя полоска, после исцарапаного третьего раза, боязно доставать новый картридж. Короче, контрафакт. Оффлайновые хоть и дороже, но бреют комфортнее.
Заказал такие же, посмотрим что выйдет, что самое интересное по поиску по слову mach или gillette на али ничего нет
Да по джилету не ищет.
Заказал такие же, 2 месяца пользуюсь. Заметил что — чем больше щетина тем хуже бреют.
А вообще за всю жизь покупок лезвий в супермаркетах раза 2-3 попадались хорошие — которые бреют и вдоль и поперек и ничего не дергают. А в основном такие же китайские поделки, только стоят в 2 с лишним раза доороже.
да мне тоже они пришли уже месяц назад, разочаровался :(
https://aliexpress.com/item/item/2pack-lot-Free-shipping-high-quality-neutral-razor-4s-package-razor-blades/738817931.html тоже брал у этого продавца, тоже не бреют, открыл спор, жду
  • dew
  • 09 сентября 2013, 16:27
То ли продавец высылает всем разные лезвия, то ли растительность у всех людей радикально разная, но я заказал себе и знакомым эти лезвия, всем жутко не понравились. Бреют плохо, царапают и рвут кожу хорошо.
  • oliv24
  • 07 ноября 2013, 14:31
Брал точно такие, не понравилось, туповатые, контрольная полоска стачивается после 2-3го бритья. До этого брал подешевле за 8$, от тех в восторге. Так что не всегда дороже, значит лучше.
Заказывал с али, пришла жесть. Тупее, тупого месячного жилета. В ашане купил shick quattro titanium, вот это класс! Жилет, с магазина кассета у меня больше 2х недель не жила, шик уже месяц не менял, и он все отлично бреет.