Обзор еще одних наушников AWEI

Добрый день! Про такие наушники еще похоже не рассказывали.
Пришли такие наушники\гарнитура от компании AWEI

В комплекте были наушники, сумочка для их переноски и набор доп.накладок

На другой стороне даны их ттх

Сумочка хоть простая, но сделана добротно

Внутри находились различные доп.накладки и прищепка

Вот и сами наушники

Качество вполне приличное, провод лапша двухцветный-одна сторона черная, другая синяя. Для чего так не знаю.
Пройдемся по состовляющим. 3.5 джек вполне обычен

Дальше провод разветвляется и становится тоньше

На левом проводе пульт управления плеером или разговором

Ну и сами наушники. Металлические, и покрашены в синий.

К качеству нет вопросов. Немного похожи на Xiaomi Piston.

Пробовал слушать на Xiaomi Red Rice(теперь Redmi) Качество звука мне понравилось! Средних и высоких примерно одинаково, низких чуть больше, но главное не как на других дешевых где обычно почти одни басы. Пробовал сравнить с нокиевскими наушниками от х6, и мне показалось что awei примерно равны по звучанию, но у нокиевских звук как бы «ближе» что ли, может что у awei другая конструкция…
Думал еще взять Xiaomi Piston, но похоже и эти меня устроят, тем более я не особо аудиофил :)
Надеюсь обзор был кому то полезен.Удачи!
Кнопки управления работают?
  • 26 февраля 2014, 15:30
Да! В муз.плеере переключают треки и плей\пауза, в видео плеере регулируют звук, ну и как гарнитура все ок
Xiaomi Red Rice(теперь Redmi)
Почему это?
  • 26 февраля 2014, 15:31
Что это?
Почему Red Rice теперь Redmi?:))
  • 26 февраля 2014, 15:33
Переименовали для международного рынка
Разве?
Вроде бы выходит новая модель.
Для внутреннего(китайского)-Hongmi 1s, а для межд-о Redmi.
А старая так и останется Red Rice.
  • 26 февраля 2014, 15:36
Хз, может и так…
  • 26 февраля 2014, 17:14
И стандартный вопрос в теме про уши.
Есть soundmagic pl20… звук более-менее приличный, но хочется чуть больше басов и гарнитуру.

Может кто посоветовать, бренд не важен, хочется г-образный штекер, живуй и непутающийся провод… Ну и цена в районе 15-30$
ps. аудиофилизмом не страдаю.
  • fuckT
  • 26 февраля 2014, 17:47
  • 26 февраля 2014, 17:57
гарнитуру хочется :(
  • fuckT
  • 26 февраля 2014, 18:00
Как мне недавно сказал человек: «Наушники бывают двух типов: те что с гарнитурой и те что хорошие». Попробуйте взять вот эти, мне и самому интересно, но гарнитура не нужна.
На мой взгляд серые с прозрачными внутренностями выглядят весьма приятно, если решитесь на покупку, с вас обзор. Идет?
  • 26 февраля 2014, 18:47
Мне уши нужны по больше части, что-бы слушать на телефоне записи радиопередач и иногда FM… и очень напрягает когда в этот момент приходит звонок… Зима, телефон во внутреннем кармане… надо: снять перчатки, растегнуться, вытащить телефон, вытащить штекер, убрать уши… и морозить руки пока общаешся… потом всё назад вернуть.
Я-бы даже готов был брать bluetooth уши, но они дороже ощутимо.
С обзором если только свои мнения высказать, сравнивать осбо не с чем, оборудования нету для проверки… и набежит куча доброжелателей, которым то фотки в разрезе, то на теле, то кошке в ухо сунуть :)
Так наушники значит металл?
Это хорошо, а я в магазине слушал такие же из пластика+звучание было ужас
  • AlesX
  • 26 февраля 2014, 18:47
А можно мне тоже вопрос спецам задать? Нужны наушники не просто затычки, а с дужками заушными, а то из моих ушей всё выпадает, если без них… Ну или может есть еще какое-нибудь удобное, маленькое крепление наушников к ушам? :) Нужны недорогие, но какчественные, как писали выше аудиофилизмом не страдаю :)
Попробуйте такие
technopoint.ru/catalog/i500943/naushniki-philips-shs3200?sserv=2\
пользуюсь давно и успешно
  • AlesX
  • 27 февраля 2014, 07:44
Я разочаровался в Филипсе как в производителе чего-то стОящего… Да и хотелось бы в онлайн магазине что-нибудь интересного :)
  • 27 февраля 2014, 09:52
как красиво его расписывают:
Особенности кабеля с применением бескислородной меди, симметричный.

ps. Впрочем филипс свои подразделения бытовой техники распродал, поэтому что там выпускают сейчас большой вопрос.
распайка там стандартная? на Nexus5 подойдут?
Ищу наушники для спорта(тренажерный зал) и бега. Может что посоветуете еще?
не как на других дешевых где обычно почти одни басы
Мне в дешевых затычках басов ни разу услышать не удалось, только средне частотный диапазон… Книги слушать можно, но музыка как из радиоточки.