Видеоглазок-регистратор Home Lux (SH1006)

Всем привет! Ни для кого не секрет, что происходящее в подъезде дома может быть интереснее любого детектива, комедии или даже любовного романа.
Т.к. я живу на первом этаже хрущёвки, за моими дверьми всегда что-нибудь происходит. Домофона, не говоря уже о видеодомофоне, у нас нет. Недавно я задумался над тем, как оснастить своё жилище видеонаблюдением ( и конечно своими руками :)

МУКИ ВЫБОРА
Друзья рекомендовали установить в подъезде нескольких скрытых ч/б аналоговых камер, подключенных к DVR и отдельным монитором/телевизором в квартире. Плюсами этого решения являются всеракурсный охват подъезда и высокая разборчивость видеокартинки даже при плохом освещении. Однако стоимость (от 10к) и большАя сложность установки меня не устраивала.
Последнее время всё бОльшую популярность получают Wi-Fi IP-камеры купольного или выносного размещения. Их можно подключить к WiFi DVR, где могут быть реализованы функции доступа из Интернета. Интересное решение, относительно несложное в установке и невысокой стоимостью (от 6к). Однако IP-камеры будут явно визуально выделяться и могут вызвать нежелательную реакцию маргинальных жильцов.
В качестве ещё более интересного решения я рассматривал различные варианты Wi-Fi видеозвонков (очень популярны в США). Они устанавливаются на место обычного дверного звонка, в них встроена камера с микрофоном и динамиком. После того, как посетитель нажимает на кнопку звонка вы видите его на экране вашего смартфона или планшета и цивилизованно ведёте беседу. Стоимость таких видеозвонков от 6к, установка очень простая, но постоянно подбегать к смарфону мне не хочется.

Для своей видеосистемы я остановился на самом простом из всех возможных вариантов — видеорегистраторе Home Lux (SH1006), устанавливаемом на место штатного дверного глазка. Устройство всё в одном, чрезвычайно просто в установке, маскируется под обычный дверной глазок и отсюда юридически почти легально. Покупка на али мне обошлась в 4,3к.
В профиле продавца значилась отправка в течение 20 дней, но по факту посылка ушла уже на следующий день после оплаты. Дорога из Сингапура до Москвы заняла рекордные 2 недели. Содержимое посылки было обозначено как PC camera.

Характеристики устройства

Содержимого коробки видеоглазка полностью хватает для его установки. Никаких других инструментов не требуется.

Качество сборки всех элементов очень хорошее.

У меня весь процесс установки занял 20 минут. Роликов как это сделать в youtube хватает.
Специально привожу сравнение как видеоглазок смотрится снаружи в сравнении с обычным дверным глазком.
До установки

После установки. Белая плямба внизу глазка — это детектор движения

За счёт большой рамки вокруг экрана изнутри видеоглазок выглядит не так эстетично, как хотелось бы

Но т.к. у меня две двери, постоянно я его не вижу

РЕЖИМЫ РАБОТЫ
Устройство может работать в нескольких режимах:
1. Видеорегистратор с инициацией от датчика движения. В этом варианте после срабатывания датчика движения устройство включается и пишет видеоролик длительностью 15 сек. На время записи включается дисплей устройства. Если к вам пришёл посетитель и позвонил в дверной звонок, в большинстве случаев, этого времени хватает, чтобы подойти к двери. Т.о, уже издалека будет видно кто за ней стоит. Включение устройства происходит не быстро — около 5 секунд. Если человек просто проходит через вашу лестничную площадку, то запись видео начнётся уже после того, как он прошёл. И если две пожилые соседки, вышедшие с разных этажей, встретились прямо у вас перед дверью, то вы получите сразу добрый десяток роликов с последними сплетнями.
2. Фоторегистратор с инициацией от датчика движения. Отличается от первого варианта только тем, что вместо видео на SD-карту пишется фото.
3. Ручное управление просмотром и записью фото/видео. Логика работы аналогична дешёвой цифромыльнице. Датчик движения отключён, и для включения устройства вам самостоятельно нужно его включать, самостоятельно выбирать режим съемки и производить запись.

КАЧЕСТВО ВИДЕО
Видеоролики пишутся в разрешении 640х480. Это самое высокое разрешение для подобных устройств, которое я нашёл. При плохом освещении подъезда (как у меня) видео получается очень тёмным. Разборчивость картинки не велика. Разборчивость звука тоже не очень. Для улучшения картинки многие рекомендуют устанавливать отдельные источники света над своей дверью. При стандартном освещении с потолка лицо посетителя оказывается в тени.
К недостаткам видео можно также отнести очень большую бочкообразность изображения при не очень большом угле обзора.
Для примера есть два снятых регистратором видео.
Первое сделано в вечернее время. При этом посетитель стоит у края двери (типовой сценарий входа в квартиру) Видно, что угла обзора камеры не хватает качественно передать происходящее перед дверью
youtu.be/k6oPkuVY7cc
Второе снято днём и показывает ситуацию на лестничной площадке
youtu.be/y-Ak5gtCsFA

ПИТАНИЕ
Питание устройства происходит от съемного аккумулятора 1800 мА. В режима видеорегистратора у меня он держит 7-10 дней. При этом, в сутки пишутся около 100 роликов по 4 Мб каждый. Видел отзывы о том, что зарядки хватает на месяц. Уверен, что при меньшем трафике это возможно. Для зарядки используется отдельный провод с БП и евро-вилкой. Длина шнура питания 1,5м. Т.к. у меня в такой близости от двери нет розетки, пришлось купить удлинитель и каждую неделю его растягивать. Не удобно.

МЕНЮ УСТРОЙСТВА
Меню по умолчанию идёт на английском языке, но можно выбрать русский, украинский (может по этому девайс так популярен в Незалежной) или много каких ещё. Просмотр записанного видео можно осуществлять прямо с устройства, но это не удобно из-за отсутствия предпросмотра. Мне проще донести SD-карту до ПК.
Подробнее с управлением можно ознакомиться на видео
youtu.be/LP-pzlX6NL4

АНАЛОГИ И НЕЙМИНГ
Все китайские видеоглазки-регистраторы производятся по модели White Label. Т.е. производитель не выпускает их под какой-либо торговой маркой. Свой лейбл или название дистрибьютор ставит самостоятельно. В России данное устройство носит название Home Lux. Официальное же обозначение модели в Китае — SH1006. Т.к. китайцы уже давно практикуют подделывание китайских же устройств, при заказе очень важно знать оригинальное наименование моделей.
На сайте www.glazok.by/catalog/ можно найти подробную информацию по аналогичным устройствам, их оригинальным и продажным названиям, ценам и продавцам.

В заключении хотел бы подчеркнуть разносторонность Home Lux:

ПЛЮСЫ
+ очень прост в установке
+ относительно дешев. 4300р на али или 6900р в Мск
+ действительно пишет видео, срабатывая на движение
+ видеоглазок устанавливается на уровне лиц посетителей, а не сверху как это обычно бывает
+ использование видеоглазка-регистратора юридически почти чисто
+ высокое качество сборки
+ популярен на просторах СНГ, можно найти зап. части

МИНУСЫ
— долго включается. Большинство объектов за это время успевают выйти из кадра
— низкая светочувствительность матрицы, бочкообразное изображение, неразборчивый звук
— в полной темноте не эффективен
— нет предпросмотра записанного видео из меню
— неизвестный производитель, отсюда отсутствие официальной поддержки
— страшненький дизайн, но это субьективно
Чего-то не совсем он маскируется под глазок))) такая фига торчит))
  • 20 февраля 2014, 21:42
Не торчат только аналоговые видеоглазки. Но это уже совсем другая история
  • vasyan
  • 21 февраля 2014, 00:16
У нас с женой была плохая глупая привычка – не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени «тяпа-растяпа». Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.

Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова…

Мой дом — моя крепость и зачем нужны стены, если ворота распахнуты?

В тот раз мне долго не спалось. Внезапно я решил проверить входную дверь, вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным. Я побрел в коридор, попробовал дверь и …точно, опять не закрыли! Я повернул один ключ на 4 оборота и зачем-то второй, нижний, которым мы вообще никогда не пользовались. Я сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные странные звуки за дверью. Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.

Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок. Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь. Затем раздался странный неритмичный стук. Мне стало внезапно холодно, заныло сердце, не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу. В глазок я смотреть расхотел. Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать. Я знаком попросил ее молчать, она сразу поняла, что что-то не так. Глаза ее округлились.

Надо сказать, что есть у меня один девайс, которым я почти никогда не пользовался. А именно, видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компу. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения.
Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил. Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия? Вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.

Что это было? Не знаю, но я это видел и жена видела. Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки. Голова этого нечто также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами. Еще несколько раз это нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней. Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука. Я, путаясь и сбиваясь, читал про себя «Отче наш»…
Потом ЭТО уползло вниз. На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.

Я жалею, что жена это видела, она все еще приходит в себя, я вижу, как ей все еще очень страшно. Вчера она попросила меня сменить квартиру. Что же — можно, все равно съемная. Да и мне здесь как-то уже не так.

А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь? Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь по стенкам, или как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем? Или это зло заползает в душу и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом…или делает шаг в окно? Не знаю, не хочу знать.

Закрывайте двери. Берегите себя.
  • 21 февраля 2014, 00:22
vasyan, как в воду глядел… mit251 в диалоге ниже спросил «а накой датчик движения....»
Заблудший (или не очень) бомж это был :)
  • L1S
  • 21 февраля 2014, 01:53
Такая же мысль была и случай такой же. Ночью какой-то алкаш во все двери пытался тыкаться — посмотрел в глазок — увидел что пьяный. Вышел помог дойти до квартиры, мужик в хлам уставший был, этажи перепутал.
  • Sras
  • 21 февраля 2014, 02:36
А запись осталась?
  • Scorpin
  • 21 февраля 2014, 07:14
Да какая запись тут может быть, это обычная страшилка на ночь. По нету посмотрите, она на нескольких ресурсах продублирована.
Художественно то как у вас получилось. Такое только ночью у пионерского костра рассказывать.
  • Flashkin
  • 21 февраля 2014, 11:27
… мля хорош пугать :( у меня уже поджилки затряслись от этой истории, пойду тоже регистратор ставить…
  • mmozzg
  • 21 февраля 2014, 12:36
Господин Кинг, перелогиньтесь!
всегда откладывал кирпичей с этой пасты
  • Erkem
  • 21 февраля 2014, 22:46
Смех-смехом, но однажды у меня была похожая история.
Пришел как-то ко мне вечером друг, сидим базарим на кухне. Слышу в прихожей шорох непонятный. Выхожу и сталкиваюсь с 2-х метровым неизвестным детиной, бухим в люлю — стоять может, только облокотившись на стену. На вопрос «Что за нах» детина без лишних слов довольно резво попытался сделать «хук справа». Увернулся, одновременно сделал подсечку — детина рухнул на пол, где получил свое сполна. На шум вылетели жена из спальни и друг с кухни — стоят выпучив глаза, не могут понять в чем дело. Когда я притомился и объяснил что к чему — выкинули с другом детину в подъезд.
Оказалось -друг за собой не закрыл дверь, и эта пьянь просочилась в квартиру.
  • zingo777
  • 21 февраля 2014, 23:48
Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя
что курили-то перед этим?
  • L1S
  • 21 февраля 2014, 01:50
Маскируется под замочную скважину — с этим соглашусь. Лишь бы не раздолбали всякие проходящие рукочёсы.
  • exile
  • 20 февраля 2014, 21:27
все что касается качества звука и видео в минусах — стоит ли оно того?
  • 20 февраля 2014, 21:41
Кому-то этого качества будет достаточно. Но производителю есть куда стремиться
  • 20 февраля 2014, 21:28
маскируется под обычный дверной глазок
Не могу согласиться. Не маскируется :(
  • 20 февраля 2014, 21:34
Честно говоря, и раньше не понимал, почему этот глазок стоит так дорого, и после вашего обзора тоже этого не понял.
Вот например глазок с такими же функциями, но с металлической вандалостойкой камерой и дешевле на 30$.
  • 20 февраля 2014, 21:46
По ссылке шайба снаружи раза в 2 больше и разрешение 320х240 img01.taobaocdn.com/imgextra/i1/119219540/T2yULXXn0XXXXXXXXX_!!119219540.jpg
  • 20 февраля 2014, 22:10
Ссылка не рабочая.
Вы про какое разрешение? Что у вашего глазка, что у моего разрешение дисплея одинаковое 320х240.
Что касаемо разрешения записи, оно тоже одинаковое — 0,3Мп.
  • 20 февраля 2014, 22:32
Разрешение как раз разное. В моём устройстве 640х480.
  • 20 февраля 2014, 22:39
У меня сейчас нет на руках такого глазка, но по памяти я могу сказать, что там тоже 640х480.
  • 20 февраля 2014, 22:45
Я привёл ссылку на сайт, где рассматриваются все аналоги. Их много, они дешевле, но разрешение именно 320х240. В описании приведённого вами глазка это и написано. Так что я бы не фантазировал
  • 20 февраля 2014, 22:47
Ссылка не рабочая.
Update: ага, разобрался с ссылкой, битая ссылка не полностью у меня отображалась в небольшом окне. Размеры глазка может чуть и больше, но не в 2 раза, вы ошибаетесь.
Насчёт разрешения видеозаписи, оно нигде не указано у продавца что я вам дал. Тогда откуда вы взяли цифру 320х240?
  • 20 февраля 2014, 23:00
Тогда откуда вы взяли цифру 320х240?

Вообще там это указано в описании лота :)))

· Specifications:
6, Screen resolution definition:320*240
7, Camera CMOS sensor: 0.3 Mega Pixel CMOS, A 4x Digital Zoom
8, Stored Way:TF Storage Card
9, Visual degree: 135 Degree
10, Operate Mode: Touch Screen (Full View Menu)
11, Power Source:Li-ion Battery
12,Standby Time: Three Months
13,Method Of Charging: USB.
14,Fitting door thickness:4cm--14cm
15,Fitting peep hole size:16mm--45mm
  • 20 февраля 2014, 23:03
Значит по английскому вам 2.
Это разрешение TFT экрана и оно никак не связано с разрешением фото или видеозаписи.
  • 20 февраля 2014, 23:15
Спасибо, учитель английского языка. Я на личности, кстати, не переходил.

Мне не понятно что вам даст разрешение камеры, если разрешение экрана ограничено 320х240, потом сохраненное видео на компьютере смотреть? По-моему тут куда важнее отсутствие IR подсветки и плохая светочувствительность камеры. Другими словами — не видно почти ничего, судя по видео, и еще на 5 сек задержка, смысл в ней тогда какой?
  • 20 февраля 2014, 23:32
Пардон, если задел вас.

Так вы понимаете, что речь о том, что ваша камера имеет абсолютно такие же характеристики — такое же разрешение экрана 320х240. Я вам это уже в нескольких постах пишу.
И теперь я спрошу у вас:
что вам даст разрешение камеры, если разрешение экрана ограничено 320х240?

Инфракрасная подсветка есть. А вот светочувствительность не определишь, пока не сравнишь 2 девайса друг с другом. Но с учётом того, что сенсоры 0,3Мп ставят уже чуть ли не в калькуляторы, можно предположить, что она примерно одинаковая. А с учётом цены вашего девайса, я не вижу смысл его покупать.
  • 21 февраля 2014, 00:03
Вы на ники обращаете внимание, когда отвечаете? Я вообще-то не автор обзора. А третий человек, вклинившийся в диалог.

И то, на что вы мне отвечали только что, вообще было обращено к обозреваемому глазку. Я как раз и писал, что тоже не понимаю смысла покупки с такими плохими показателями, не смотря на какое бы там ни было разрешение. По факту ничего не видать, а значит основную свою функцию он не выполняет :)
Перечитайте всю лесенку общения еще раз, но уже обращая внимание на то КТО пишет и о чем, я как бы с Вами солидарен, а Вы мне двойку :)))))
  • 21 февраля 2014, 00:16
Честно говоря не смотрел на ники. Как бы была лесенка с автором и задал ему вопрос. И не ожидал, что кто-то другой может на него ответить.
Camera CMOS sensor: 0.3 Mega Pixel — 640x480.Но скорее всего на запись еще меньше останется.
  • maus
задумка интересная, но
1. при таком разрешении мало что можно разобрать, особенно при плохом освещении
2. надоест заряжать аккумулятор
  • 20 февраля 2014, 21:49
Про первое, я писал, что многие устанавливают доп. лампу снаружи.
Про второе, возможно буду изобретать постояннуя схему с питанием
  • fabriek
  • 20 февраля 2014, 21:50
стоит ip камера разрешение 1600х1200 25 кадров в с. мало!
Для меня главный недостаток — долго включается. Большинство объектов за это время успевают выйти из кадра.
Да и под обычный глазок он не маскируется. Тоска-печаль.
Жду дальше.
  • 20 февраля 2014, 21:52
Я вот к этой присматриваюсь. Помоему самый оптимальный вариант.
  • 20 февраля 2014, 21:54
Купи и сделай обзор :)
  • 20 февраля 2014, 23:46
Там вроде нет датчика движения.
  • 21 февраля 2014, 00:06
А на кой он нужен. Особенно как автору живущему на первом этаже. Это ж сколько посмотреть потом нужно фото, чтоб хотябы узнать кто к тебе приходил. Намного удобней когда фотографирует автоматически при нажатии звонка.
  • 21 февраля 2014, 00:09
когда возле вашей двери будут крутиться непонятные лица, проверяя открыта ли дверь или нет или разглядывая тип замка в замочной скважине (или не дай бог, подбирать отмычку), задайте это вопрос еще раз…

В любом случае лучше поставить внешний датчик движения и паралалить с кнопкой звонка

Update:
vasyan выше, почти в начале обсуждений позже написал «накой».

в моем городе
unsorted.me/viewtopic.php?t=334498
6 страниц обсуждения, почтайте
  • 21 февраля 2014, 00:28
Если вас захотят ограбить, то вряд ли вам поможет видеоглазок. Только сигнализация. А если захотят насрать на коврик, то тоже все равно насрут. Но успокаивает одно — потом можно будет выложить в youtube.
  • 21 февраля 2014, 10:53
А как же посмотреть, что за козлы дебошили в подъезде пол ночи? :)
  • 21 февраля 2014, 12:45
и как посмотреть, кто под твоей дверью «минирует»? Ждать когда позвонит в дверь, а следовательно сфотографируется, и попросит бумажку?
  • magnat
  • 20 февраля 2014, 22:03
https://aliexpress.com/item/item/Coomatec-DVR-Camera-Dome-DVR-CCTV-Surveillance-Camera-Micro-SD-Card-US-Plug-TK0920/1576946946.html тупо для примера
а как с автономкой
пишет на флешь
датчик движения
подсветка
правдо питание нужно вести отдельно( думаю не большая проблема)
снимут, не веелика потеря
  • 20 февраля 2014, 22:35
Дисплея нет. И устанавливать придётся на потолке. Чтобы использовать как видеоглазок придётся заморачиваться с дисплеем и DVR по желанию
  • 21 февраля 2014, 13:54
Хорошая камера но что вам мешает подойти к ней и вытащить флешку. Ведь как я понимаю такую камеру в дверной глазок не поставишь.
  • 20 февраля 2014, 22:08
+ использование видеоглазка-регистратора юридически почти чисто
Проблема только во владельцах квартир, двери которых видны. Но если они не против (особенно письменно выразили согласие), то юридических проблем использования такого устройства нет, т.к. оно не маскируется под обычный глазок/не предназначено для скрытой съемки.
  • magnat
  • 20 февраля 2014, 22:10
а если наклейку повесить
внимание ведется видеонаблюдение
вроде по какойто то там конвенции можно так делать
или я не прав
  • 20 февраля 2014, 22:38
Юридически — есть вмешательство в личную жизнь владельцев квартир, вход в квартиры которых находится в зоне видимости видеоглазка и наклейка с предупреждением никакой роли не играет.
Свободно снимать можно только в общественных местах (улицы, магазины и т.п.), но там есть тонкие моменты, связанные с обработкой, хранением и передачей информации.
  • 20 февраля 2014, 22:40
В других обзорах юридическая сторона вопроса подробно разбиралась. Суть сводилась к тому, что с одной стороны это обычный дверной глазок, с другой это видеокамера. Судебные прецеденты первый довод считают весомей. Но опять же как решит суд.
  • 20 февраля 2014, 22:47
В России не прецедентное право, поэтому решение будет на усмотрение конкретного суда (т.е. исход абсолютно непредсказуем). Я только на днях изучал обзор правовой практики по вопросам видеонаблюдения.
А практически — если у Вас нет соседки-параноика, которой кажется, что за ней следят все, начиная от АНБ и ЦРУ и заканчивая НЛО, то ставьте на здоровье видеоглазок (разрешение бы побольше, да качество картинки бы получше)
  • 20 февраля 2014, 23:00
Нее, ну тут всё чётко, если простой видеоглазок, то суд ничего не сделает. Но если видеоглазок с записью, то это вмешательство в личную жизнь соседей. Просто обычно никому нет до этого дела и никто не доводит дело до суда.
  • 20 февраля 2014, 23:03
Я и написал, что как решит суд. Но это не равнозначно ситуации, когда вы вешаете внешнюю камеру. Там склонить суд на свою сторону будет куда сложнее
  • 21 февраля 2014, 15:15
Эта проблема легко решается. Записывайте:
— правую руку согните в локте и поднимите (кисть на уровне глаз или подбородка);
— поверните кисть ладонью к себе;
— сожмите пальцы в кулак;
— распрямите средний палец;
— держать так 5-10 секунд.
  • Zakhar75
  • 20 февраля 2014, 22:18
глазок дороже двери. его же вырвут на сувенир.
  • 20 февраля 2014, 22:41
Его не вывернешь. Максимум — поцарапаешь
  • 20 февраля 2014, 22:41
И вырвать руками не получится
  • 20 февраля 2014, 22:55
Лично мне больше нравится вот такой вариант но это конечно если дома стоит роутер который работает на частотах 5 ГГц (точнее диапазон 5,180-5,240ГГц и 5,745-5,825ГГц).
  • 20 февраля 2014, 23:05
Простой пример, вам позвонили в дверь. Где вы будете смотреть, кто пришёл?
  • 20 февраля 2014, 23:15
На телефоне, компьютере, телевизоре или мониторе если с ним купить.
  • 21 февраля 2014, 00:42
Не удобно питание. Провод в середину двери. Если только внутри пропускать и в углу двери выпускать.
  • 20 февраля 2014, 23:08
Это аналоговая камера. Вам придётся покупать антенну на эту частоту и подключить к телевизору. прошлый век
  • 20 февраля 2014, 23:34
Да похоже Вы правы, скорее всего сигнал передается по радиоволне. Я перепутал с Wi-Fi камерами те что ip.
  • Ivory
  • 20 февраля 2014, 23:26
классная вещь но она без подсветки(
  • 20 февраля 2014, 23:38
Пользуюсь таким устройством около 7 месяцев… посмотрел, оказывается уже год. Доволен. Позволяет контролировать приход/уход ребенка в школу/со школы.
На приход/уход соседей не обращаю внимание.
Мне удобно, у нас есть еще тамбурная дверь, закрытая на замок. Внутри 4 квартиры. Свет есть всегда.
У вас квартира №1, значит 1 этаж. И судя по видео, из-за медленного включения она у вас работает в холостую, т.е. кто-то пошел на 2 этаж, у вас сработал, а он уже прошел. В итоге — не нужное срабатывание.

Версия ПО такая же.

Не понял Ваш минус «нет предпросмотра записанного видео из меню»

На аппарате можно спокойно посмотреть все записанные ролики.

Мне не понравилось только одно.
В режиме срабатывания камеры не понятно действие зарядки.
Обычно вечером ставлю нижний переключатель в левое положение, вставляю зарядку. Загорается красный светодиод. Утром светодиод горит также, отключаю зарядку.
В общем не понятны действия светодиодов.
Если переключатель в правом положении, то при подключении зарядки ничего не горит
  • Beard
  • 21 февраля 2014, 04:49
Может это как раз и плюсом является. Нет т.н. вмешательства в личную жизнь, проходящих мимо: записывает, только тех, кто задержался у двери. Если бы чувствительность датчика движения была регулируемой, то вообще красота была бы. Девайс, как я понял, дешевый автомобильный видеорегистратор, засунутый в другой корпус.
Еще на счет вмешательства в личную жизнь, наверно опаснее пенсионерка живущая напротив, подсматривающая постоянно в глазок, а скрыто снять можно и через обычный глазок или через отверстие замаскированное под глазок… Ладно, это уже из области паранойи. Вот бы моей соседке Таньке хохлушке из семейного общежития, в котором я жил по молодости, такую штуку, а то она бедная аж на работу просыпала, когда моя жена на сессию уезжала, а я приходил поздно с работы :))))
  • 21 февраля 2014, 11:03
Для кого-то это может быть плюсом. Но хотелось бы видеть параметр задержки начала записи регулируемым
  • 21 февраля 2014, 11:01
Не понял Ваш минус «нет предпросмотра записанного видео из меню»
На аппарате можно спокойно посмотреть все записанные ролики.
Имеется ввиду первый кадр каждого видео. Когда много «холостых» записей, просматривать все записи подряд бессмысленно. На ПК по превьюшкам я сразу определяю стоит просматривать эту запись или нет. Обычно за день это всего 2-3 видео.
С зарядкой нормального индикатора у меня тоже нет. Заряжаю как старый телефон в течение 2-3 часов.
  • 21 февраля 2014, 13:05
Я на зарядку обычно ставлю вечером, утром снимаю.
  • 21 февраля 2014, 08:05
цены бы этому девайсу не было бы, если бы была возможность славить в две двери (в первой глазок, а во второй сам экран).
Покупал отдельно глазок, дисплей и микро регистратор. И с наружной стороны не понять что у меня камера установлена, на вид обычный глазок. Очень рекомендую вот такой регистратор весьма прост в настройке, имеет шикарный детектор движения с возможностью настройки по сектарам, пред запись и куча куча всего, пользую с год, доволен (карта на SD32 гига, работает в нём как своя). Глазок обычный, цветной 420 твл за глаза хватает, на али 40-50$, есть и на 700 твл, но уже от 65$. Дисплей ставил 7" (34$ с доставкой был на момент покупки), но не учёл что картинка с регистратора 4:3, а дисплеи как правило все 16:9 и как то натянуть картинку без искажений не получится, так что рамки по бокам. Есть и минусы — три девайса = три источника по питания, не совсем удобно и многовато проводов, но и это решаемо!
  • 21 февраля 2014, 11:02
Детектор движения программный? Не увидел куда включается внешний детектор.

позитивный фидбек у продавца регистратора никакой (86.9%)
  • 21 февраля 2014, 11:21
Качественное решение. Но действительно — это три устройства. В качестве современного бытового DVR ещё видел хорошие отзывы по https://aliexpress.com/item/item/H-264-CCTV-DVR-Recorder-P2P-Cloud-4-channel-Full-D1-easy-remote-view-by-device/1489872693.html Доступ к происходящему за дверью из любой точки мира весьма интересная функция
  • asdfgh
  • 21 февраля 2014, 12:05
Внутрь ставится дополнительно жесткий диск?
  • 21 февраля 2014, 12:52
STORAGE
BUILD IN INTERFACE
SATA HDD: 1 HDD up to 2TB (No HDD Included)
  • 21 февраля 2014, 16:09
А зачем вам 2 двери?
  • Fan
  • 21 февраля 2014, 08:17
Поставил соседу такой https://aliexpress.com/item/item/1-4-CMOS-CCTV-Door-Eye-Hole-Security-Color-Camera/535359142.html угол 90, при звонке включает телек и наблюдает в цвете, предлагал монитор и запись, не захотел ну и ладно, ему этого достаточно.
Такой поставил Маме https://aliexpress.com/item/item/8-inch-TFT-Monitor-LCD-Color-Video-Record-Door-Phone-DoorBell-Intercom-System-with-IR-camera/678830992.html
Пожилые люди как дети, поэтому при первом звонке в дверь бегут открывать не думая о «редисках»(перевод- плохие люди), сами знаете до чего это иногда доводит, тфу 3 раза… А с этим девайсом подходя к двери рядом с дверью на мониторе уже видно кто там, если чужой то нажав на кнопочку можно переговорить не открывая дверь. Или же, например, прежде чем выйти можно так же нажать и осмотреть лестничную площадку на наличие посторонних лиц. Да и мне спокойней, когда навещаю могу просмотреть с карты памяти кто приходит, кто звонил ( пишет по 90 сек).Цена соответствует качеству, есть и косяки, однако основную задачу выполняет на 100 %. Используем полгода, пока тфу 3 раза… Может кому пригодится
  • 21 февраля 2014, 08:47
ранее стояло и у меня что то подобное, очень не устраивал детектор движения и отсутствие, просто никакой был, пред записи не было и прочее, регулярно зависал, тупил. В итоге накрылся по прошествии года. Зарёкся более не покупать такого рода девайсы. Надеюсь вам повезло больше!
  • 21 февраля 2014, 10:56
второе устройство (что у вашей мамы) у меня сейчас лежит в коробке, ждет установки на тамбурную дверь.
Не понравилось в нем — все время светится монитор с картинкой (календарь), не уходит в спячку.
Разобрался как поменять мелодию звонка.
  • dimsfree
  • 21 февраля 2014, 10:41
а у меня вопрос к профессионалам по видеоглазкам: есть ли такие модели, в которых глазок передает данные по воздуху? Все модели, что я смотрел подсоединяются к двери коротеньким проводком (((

А то у меня общий коридор с соседями и хочется поставить видеоглазок на внешнюю дверь, а смотреть, кто пришел, из-за второй внутренней двери.
  • 21 февраля 2014, 11:16
есть подобные штуки(цена не окончательная, первая что нашёл), но питание к ним тянуть придётся по любому, так что провод будет однозначно
  • mugafin
  • 21 февраля 2014, 11:18
надо приобрести подобное. На прошлой неделе цыганка украла кошелёк из квартиры- была не заперта дверь, да и с курящими соседями надо бороться — курят под моей дверью, с фото/видео сходить к участковому, разок на 500 рублей накажут, может перестанут курить. Здороваться правда тоже, но я без этого проживу.
  • z0ich
  • 21 февраля 2014, 12:48
кажется, мы стали забывать как работают кошерные медвежатники…
такая елдень, выпирающая из двери на половину лестничной клетки. тут даже инженером по системам безопасности не надо быть, чтобы понять что это камера или что то еще, но не простой глазок.
так вот те кто выпиливают двери, все эти глазки, до смешного просто — залепляют жвачкой.
тем более пока камера раскачегарится и включится, узреет она уже лишь темноту и шорох выковыреваемого замка)
так что польза от такой камеры — лишь успокоение собственной души, что родные ворота под надзором недремлющего Ока)
  • 21 февраля 2014, 12:59
Это видеорегистратор. Не нужно рассматривать его как систему безопасности. Наклейка «Охраняется Гольфстрим» произведёт более отпугивающий эффект, чем это устройство.
  • 21 февраля 2014, 16:23
кажется, мы стали забывать как работают кошерные медвежатники…
Вы понимаете, что и автосигнализации бесполезны от профи угонщиков?
Подобные глазки хорошо работают против детей, бомжей и других не профи.
А если вы хотите защиты, то ставьте квартиру на пульт. Но это уже другие деньги.
  • Dodzh
  • 21 февраля 2014, 13:21
Мне такой хочется ebay.com/itm/121126113812
Не нравится только что у него память максимум на 2 гига
и расстояние срабатывания датчика движения 1,5метра
Правда я хочу параллельно нему еще видео регистратор на потолок присабачить или в касяк двери.
А вообще удивительно, что по видео глазкам выбор очень маленький и характеристики отстой.
  • 21 февраля 2014, 14:16
Я поставил вот так установил датчик света чтобы комфортнее снималось

Установил камеру от видеорегистратора

Все вывел на это на монитор + камеры на улице с обеих сторон, датчик движения + отсылка на емаил. все системы работают нормально.

• 21 февраля 2014, 16:49
На чем строил, сколько вышло по деньгам?
  • 21 февраля 2014, 17:41
Комплект видеорегистратор покупал Тут Датчик света покупал в магазине у себя в городе за 500 руб. Ну как бы и все. монтировал сам.
  • REMember
  • 24 февраля 2014, 20:00
Я конечно придираюсь, однако если мне память не изменяет должна висеть табличка предупреждающая о том что ведется видеозапись. Вроде как частная жизнь — все дела
  • 26 февраля 2014, 13:06
Да, для выносных камер это так. Но даже табличка не является 100% легализацией
  • Kirtsun
  • 26 февраля 2014, 18:00
Вы, на мой взгляд, переплатили. Не стоит такие штуки комплектом брать.
Регистратор стоит 45уе на али, внутренне камеры — от 9-10уе, уличные — от 18.
Весь комплект не дороже 100 уе должен быть.
Кабель у нас купить можно, не дорого.
  • 27 февраля 2014, 17:09
И потом всё это хозяйство инсталлировать + выделять несколько розеток. Для тех, у кого руки из одного места растут (как у меня :) это слишком сложно.
  • uZver
  • 21 февраля 2014, 21:44
Предистория: подьезд без домофона. Двойная дверь, глазок высоко и мать не смотрит в него, сразу открывая. К тому же, когда открывают вторую дверь — из подьезда слышно что кто-то есть дома.

Решение:
Вот это в дверь: https://aliexpress.com/item/item/NEW-170-Wide-Angle-CCD-Wired-Mini-Door-Eye-Hole-Peephole-Video-Camera-Color-CCTV-Camera/829361872.html — 44$ ничем не отличается от обычного глазка. (но диаметр чуть больше стандартного, пришлось расширить отверстие)
Вот это на стену: https://aliexpress.com/item/item/Super-Slim-9-TV-Color-Remote-Control-TFT-Car-LCD-Monitor-Touch-Button-free-shipping-china/655300067.html — 80$
Плюс выключатель. Подвод питания к камере и вывод видео сделан на одном кабеле витой пары.

Результат: отличное качество картинки, даже в сумерках можно различить кто пришел.
Мать довольна. Если кто-то звонит — подошла, нажала кнопку выключателя и сразу видит кто там стоит за дверью, при этом гостю не слышно, есть ли кто дома и нет надобности открывать первую дверь, чтобы посмотреть в глазок.

По цене выходит 44$+80$=124$ что даже дешевле чем обозреваемый вариант. У обозреваемого экран маленький, нестандартный и привлекающий внимание глазок, к тому же на двойную дверь его не поставишь…
Тоже сразу на такие смотрел, потом решил что лучше отдельно камеру под глазок и монитор побольше купить…

Незаменимое средство от бродячих продавцов и мошенников.

Фичи камеры:
1)при плохом освещении автоматически переходит в черно-белый режим
2)при установке можно отрегулировать фокус

Фича монитора:
1)при пропадании питания запоминает — включен был или нет. При появлении питания — включается если был включен при пропадании.
Это позволило поставить обычный выключатель в разрыв 220В и включать/выключать все хозяйство им.
Пожилому человеку намного удобнее простой выключатель, чем сенсорная кнопка включения на мониторе, да и камеру постоянно включенной держать вряд-ли полезно.
  • 24 февраля 2014, 12:00
но диаметр чуть больше стандартного, пришлось расширить отверстие
Диаметр сказать можете? А то дверь стальная, расширить отверстие почти невозможно (оно в приваренном к полотну уголке)…
  • uZver
  • 24 февраля 2014, 19:08
21 мм там где резьба.
  • bng_b
  • 25 февраля 2014, 06:44
При записи по датчику движения молчит? А то тот, который у меня (брал на ebay, вот подобный на ali), в режиме записи от датчика движения выдает фразу на робото-английском, типа: «ведется запись, оставьте сообщение» при любом движении снаружи. Т.е. люди, просто проходящие мимо, пугаются. Так что теперь он у меня работает только как звонок с экраном и фотофиксацией :-((

PS: может кто знает, как это отключить, не обрезая динамика?
а расскажите теперь добрый рассказ, а то мне страшно…
а то наверное была неприкаянная душа, искала в кого вселиться…
когда мертвецы приходят всегда становится холодно и тоскливо…
  • Diglator
  • 27 февраля 2014, 19:06
Использую это https://aliexpress.com/item/item/2013-Newest-4-3-LCD-Digital-Video-Door-Viewer-Peephole-3x-Zoom-Doorbell-IR-Camera-Motion/1316274106.html
Вполне доволен. Использую внешнее питание. Узнал много нового о соседях. В дополнение датчик движения https://aliexpress.com/item/item/Cu3-Plastic-IR-Module-Body-Sensor-Intelligent-Light-Motion-Sensing-Switch-220V/1363274462.html над дверью активирует голосовой модуль https://aliexpress.com/item/item/ISD1700-Series-ISD1760-Voice-Recording-Module-FZ0486-Free-Shipping-Dropshipping/939793280.html, который говорит «Добро пожаловать! Для вашей безопасности ведется видеозапись.»
  • Diamont
  • 30 марта 2015, 13:38
Автор, а как происходит запись видео в ручном режиме? Когда кончается место на карте, всё перезаписывается? Можно ли включить запись вручную и быть уверенным, что он запишет всё, что было за последние Х часов/дней в зависимости от обьёма карты?