Lenovo S820 LCD-модуль

Здравствуйте, постараюсь быть краток — брать стоит.
У друга мастерская по ремонту мобилок и к нему пришел клиент с разбитым сенсорным стеклом Lenovo S820 (дисплей остался целый), соотвественно он попросил меня заказать эту деталь в Китае т.к в Украине на тот момент ничего не было, я ему рекомендовал разобрать телефон и посмотреть не модулем ли там идеть дисплей, но он отказался т.к телефон остался у клиента на руках, далее заказал ему отдельно тач https://aliexpress.com/item/item/Digitizer-Touch-Screen-Glass-lens-FOR-Lenovo-S820-Black-FREE-tools/1304614981.html ( на тот момент $33.25 ). К слову тач отличный и по кач-ву и по упаквоке + бесплатные недоотвёртки и медиатор в комплекте, но как оказалось Lenovo S820 дисплей идет модулём т.е OGS. У друга вышло отклеить разбитый тач от дисплея ( нагрев паяльным феном + лезвия и лопатки, работа сложная — повредить дисплей очень легко ) и поставить купленный тач, но в итоге под дисплеем оказался пузырь и клиент остался недоволен, и мы решили заказать модуль, выбирал по принципу самого дешевой цены и хорошего рейтинга — в итоге заказанный модуль оказался не хуже оригинала, далее фото:

• Sosedus
  • 01 февраля 2014, 11:31
плохо искали, я в в этом магазине на A800 брал за 15 баксов тачскрин, был дисплей тоже по 15.
я давно понял нет смысла заказывать запчасти на телефоны в Китае.
  • 01 февраля 2014, 11:52
Поддерживаю, товарищ подсказал магазинчик в моем городе, на порядок дешевле выходит запчасти брать, сам поглядывал на али и думал что за цены такие…
  • 01 февраля 2014, 12:09
действительно! gsm-kharkov.com.ua/index.php?productID=37974 тут цена больше 100$.
В этом магазине дисплей к Asus Nexus 7 стоит 1555грн. На Алиекспресе брал такой же с тачскрином за 65уе с недоотвертками и прочими аксессуарами, включая две пленки на экран. И ничем не хуже оригинала он оказался…
  • -danger-
  • 01 февраля 2014, 12:11
как может быть дешевле? а на жизнь барыгам?
разве что какие-то отделные позиции что брались оптом.
  • 01 февраля 2014, 12:31
Сам удивлялся, но видимо китайцы тоже не дураки.
  • 01 февраля 2014, 12:49
вы сами с собой разговариваете? Этот дисплей в Украине в два раза дороже стоит, в Китае дешевле однозначно, просто тут вопрос срочности. К примеру покупал стекло на ipad 2 в Украине за 27$. в китае стоит около 20$ — тут действительно не было смысла из Китая тянуть.
  • ROMAN81
  • 01 февраля 2014, 19:30
Сам удивлялся, но видимо китайцы тоже не дураки.
Для России альтернативы китайских магазинов нет…
Или мне они незнакомы.
  • 02 февраля 2014, 07:00
nedobog
Я ответил на коммент -danger-а, если тебе так трудно было понять.
Далее по теме, вот адрес местного для меня магазина shop.siriust.ru/
не сочтите за рекламу, и некоторые запчасти там дешевле чем на али. (в основном запчасти на не топовые трубки) Повторю именно на али, а не в других китайских инет магазинах.
  • ROMAN81
  • 01 марта 2014, 14:15
На китайские телефоны ничего нет…
К примеру на Lenovo нет ни одной детали.
shop.siriust.ru/advanced_search_result.php?keywords=lenovo&x=7&y=5
  • -danger-
  • 01 февраля 2014, 12:08
упаковали знатно
Все запчасти на телефоны тянут из китая. Просто вопрос времени.
А вот на мой кирпич dns 4502 смысла нет, проще новый телефон купить. И в Москве даже его ремонтировать не берутся.
  • Fan
  • 01 февраля 2014, 15:17
А в России как дела с продажей запчастей на сотовые и планшеты? Стоит заказывать из Китая? В скором времени ( как «добью» )тач скин планшета Onda VI 40 Elite ( несколько раз ронял из за ненадежного чехла ), так что скоро понадобится, ...
  • Setcap
  • 01 февраля 2014, 15:19
Да уж, краткость — сестра таланта ;-) Я думал, по привычке, что будет разборка и замена с фотографиями, увы…
  • bacardi
  • 01 февраля 2014, 15:20
Кто в теме, подскажите где лучше заказать дисплей и тачскрин для Nokia Lumia 820. Лучше в сборе, хотя и родная рамка сохранилась, все равно переплата не большая учитывая цену на Али 4 — 4,5 тысячи… Менять буду сам, в сервисе запросили 11 тысяч!!! запчасти + работа :) Заранее спасибо.
  • Fan
  • 01 февраля 2014, 16:06
  • Pavle
  • 01 февраля 2014, 16:10
Вчера пришел экран+тачскрин для нексус4 в такой же коробке — сегодня тачскрин начал отклеиваться, туда попала пылинка. Качество экрана немного хуже, чем оригинальный. Продавец был другой, но не думаю, что это влияет.
Такие дела.
  • Hecz
  • 01 февраля 2014, 17:53
простите за оффтоп, а кто каким клеем приклеивает тачи, и если кто брал, дайте ссылку, а то двухсторонний скотч как-то не очень держит
  • 01 февраля 2014, 18:04
комбинируйте скотч и очень маленькие капли хорошего суперклея ( момент к примеру ), лучше капать на сам скотч
  • a4119056
  • 01 февраля 2014, 19:21
Скотч скотчу рознь ;)
Для экранов есть специальный скотч, на eBay ищется по словам «3M LCD Tape».
Например: ebay.com/itm/370936375006

Держит несравнимо лучше, чем обычный двухсторонний скотч из хозмага.
  • Hecz
  • 01 февраля 2014, 21:53
Спасибо
  • Sosedus
  • 03 февраля 2014, 21:35
тот скотч — ерунда. Он не 100% прозрачный и установить его равномерно по площади стекла нереально. Будут пузыри и уплотнения. Сборки дисплей+тач нужно менять только сборкой.
  • a4119056
  • 04 февраля 2014, 15:40
Лепить стекло по всей площади на двухсторонний скотч, а потом жаловаться на прозрачность и пузыри? Идиотизм.
Правильней делать не на скотч, а на ультрафиолетовый клей.
Sorry за оффтоп. Владельцы 820 — были ли проблемы при работе со 2 симкой? недавно выяснил, что симка вторая не пашет (рабочая) на телефоне ( Похоже брак. (при получении забыл проверить работу 2го сим слота)
  • ArturrK
  • 01 февраля 2014, 23:21
я уже год как зарекся брать отдельно тач-скрины, только бутерброд с экраном, даже если экран цел и не OGS.
Ребят, кому нужен Тачскрин для Lenovo -покупала здесь Smartik.net.ua.Оригинальный, доставили быстро.
  • maks92
  • 17 мая 2014, 18:57
а можно с тобой связаться как-то??
Спросить надо…